Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Кудрин заявил, что откажется работать с Медведевым
DeaglebyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве Медведева


Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов.


Глава государства, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели".

Отвечая на вопрос журналистов, как он поступит, если ему сделают предложение войти в состав правительства, Кудрин ответил: "Я безусловно откажусь". "Просто я думаю, что сегодня такой вариант нужно будет исключить... Я для себя такой вариант не рассматриваю", - сказал Кудрин.

Военные расходы

Кудрин напомнил, что принятые решения по вопросам оборонного заказа для оснащения армии, денежного довольствия, пенсий военнослужащим и оснащения оборонного комплекса промышленности новыми технологиями в следующем году увеличивают расходы бюджета примерно на 1,3% ВВП, а с учетом роста этих расходов в ближайшие годы, в 2014 году, если сравнивать с 2011 годом, такой прирост составит 3% ВВП.

"Три процента ВВП - это примерно 2,1 триллиона рублей в 2014 году. А это финансирование в 2011 году всей системы образования, включая все вузы, все средние школы, все специальные учебные заведения. То есть за три года мы сумму, равную объему всего образования, передаем дополнительно на военные расходы", - сказал Кудрин.

В 2011 году на образование планируется потратить 2,048 триллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 560 миллиардов рублей.

"Я сожалею, что эти вопросы недостаточно обсуждаются на съезде "Единой России". Таких серьезных ресурсов, которые тратятся на военные цели, что является поворотным пунктом в бюджетной политике страны. Цифры известны", - сказал он.

Кроме того, по мнению Кудрина, "это создает дополнительные риски как для бюджета, так и для макроэкономики".

"Это не позволяет нам снижать дефицит при высоких ценах на нефть, это сохраняет нашу зависимость от высоких цен на нефть. И такая зависимость сохраняется, что для нашей экономики является рискованным. Мы обсуждали эти вопросы, тем не менее эти решения приняты. И они сегодня заложены в трехлетний бюджет", - отметил он.

Пенсионный дефицит


Также, по мнению Кудрина, остро стоит проблема дефицита Пенсионного фонда.

"На следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет больше 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы на пенсии", - напомнил он.

"Это означает, что начатая пенсионная реформа в 2008 году не завершилась и пока не может считаться успешной, потому что одно из важнейших признаков или качеств успешной пенсионной системы - долгосрочная сбалансированность в целях поддержки устойчивых пенсий", - сказал Кудрин.

Он добавил, что новому правительству придется "эти вопросы все равно решать, в части, в том числе, обеспечения сбалансированности бюджетной системы, снижения рисков в сфере макроэкономики, в данном случае их придется решать будущей новой команде Медведева".

Что касается своего будущего, то Кудрин отметил, что пока об этом рано говорить. Отвечая на вопрос журналиста, согласится ли он пойти в команду Путина, если он станет президентом, Кудрин сказал: "Я не принимаю решения о тех должностях, на которых мне работать. Сами предложения должны идти не от меня".
 
sergantДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
если мы неебудем тратить деньги на военные расходы - то станем придатком западных империалистов
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (sergant)
если мы неебудем тратить деньги на военные расходы - то станем придатком западных империалистов

Без образования и медицины, но с устаревшими танками! Ура, товарищи!


 
Art1985Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
ВПК это основа научного прогресса. В ВПК многие науки востребованы и получают свое развитие. И образование на этой основе так же развивается.
Да и более того если нет своего ВПК то не будет и не своего образования и не медицины и тд и тп.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
ВПК это основа научного прогресса. В ВПК многие науки востребованы и получают свое развитие. И образование на этой основе так же развивается.
Да и более того если нет своего ВПК то не будет и не своего образования и не медицины и тд и тп.

Во-первых, снова поток чуши.
Во-вторых, НУ РАЗ ДЕМОТИВАТОР, ТО ДА, ПРАВДА, ПРАВДА.


 
Art1985Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, Ваше аргументированное мнение крайне "важно" для нас всех и главное "важнее" мнения Наполеона!

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
rucoreДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
ВПК это основа научного прогресса. В ВПК многие науки востребованы и получают свое развитие. И образование на этой основе так же развивается.
Да и более того если нет своего ВПК то не будет и не своего образования и не медицины и тд и тп.

вложение в ВПК с целью получить медицину намного менее эффективно вложения в медицину с той же целью. ВПК тут может служить лишь добавляя прочности , держа на плаву - как крупный заказчик. Так что чепуха безусловно.
Quote (chuvak21)
Во-вторых, НУ РАЗ ДЕМОТИВАТОР, ТО ДА, ПРАВДА, ПРАВДА.

У тя зато аргументов ну прям...

ВПК действительно кормить нужно как ни крути. Кудрин может катится , он мож и неплохой экономист , но занимается экономикой в вакууме, что не есть правильно. Другое дело , что просто выделять балбло на военные расходы . и закупать на них много чего-нибудь не очень нужного - это вдвойне неверно. Ожидать что начнут тратить деньги с умом - к сожалению не приходится. Я лично так и не увидел никаких вменяемых объяснений относительно необходимости в тратах на такие штуки как мистрали или евеки , не говоря уж об планах на британские винтовки , которые они вынашивают уже года три как. Такое впечатление что рособоронэкспорт попал под тренд обогащаться на международном распиле , как до того жили в сырьевой отрасли и в части закупки мерседесов для спецгаражей - алчность "элиты" прям не знает границ уже.


Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 25.09.2011, 22:08
 
Art1985Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (rucore)
вложение в ВПК с целью получить медицину намного менее эффективно вложения в медицину с той же целью. ВПК тут может служить лишь добавляя прочности , держа на плаву - как крупный заказчик. Так что чепуха безусловно.

Я и не имел в виду что вложение в ВПК приведет к хорошей медицине. Имел в виду что эта отрасль наукоемкая и дает именно практическое применение научной мысли. А значит на этой основе можно выстраивать образование и саму науку.
А про медицину я имел в виду что слабое государство будет не способно защищать свои экономические интересы и соответственно не сможет быть эффективным и во внутренних вопросах.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)

ВПК действительно кормить нужно как ни крути. Кудрин может катится , он мож и неплохой экономист , но занимается экономикой в вакууме, что не есть правильно. Другое дело , что просто выделять балбло на военные расходы . и закупать на них много чего-нибудь не очень нужного - это вдвойне неверно. Ожидать что начнут тратить деньги с умом - к сожалению не приходится. Я лично так и не увидел никаких вменяемых объяснений относительно необходимости в тратах на такие штуки как мистрали или евеки , не говоря уж об планах на британские винтовки , которые они вынашивают уже года три как.

Дело именно в том, что отечественный ВПК находится в глубокой ж.. и проблема не в недостатке финансирования, а в огромной бюрократии и громадных откатах. До реальной оборонки доходит мало денег, подобная ситуация и в образовании, и в медицине. В любом случае нельзя ставить оборонку с более высоким приоритетом, чем образование и здравоохранение. Оборонной промышленности поможет борьба с коррупцией. Раздавать популистские обещание Путин конечно может, мол, зарплаты бюджетникам повысим с октября и на оборонку дохера выделим. Народу нравится, оборонка - святое дело, но это популизм, такой рост расходов в чёрную дыру при уже существующем бюджетном дефиците губительна для России. Так что Путин может обещать, а Кудрин отвечать за такую финансовую политику не собирается.

Quote (Art1985)
chuvak21, Ваше аргументированное мнение крайне "важно" для нас всех и главное "важнее" мнения Наполеона!

А чего Наполеона? Можно и Людовика 16 взять, да чего мелочиться - цитируй Сократа или Цицерона. Вырывание цитаты какой-нибудь известной исторической фигуры и приведение её в качестве аргумента - чушь ещё более несусветная, чем ты пишешь обычно. А ещё мне интересно сейчас наблюдать воочию все твои беспочвенные прогнозы по Латвии.


 
chuvak21Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Можно узнать что именно не сбылось?

Конечно можно, ведь Арт1985 предсказывал, что "Центр Согласия" - единственная независимая от мировой финансовой элиты политическая партия - ни в коем случае не победит в контролируемых выборах. А ещё Арт1985 полностью знал итоги фальсифицированных выборов, но почему-то о них не поведал. Ну и проигнорировал кучу не стыковок, которые я указал на форуме несколькими месяцами ранее.


 
Art1985Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, а они разве по факту победили? Ну у них 30%. До власти их все ровно не допускают. Ловкость рук и никакого обмана.
PS да и я даже не удивлюсь что если в будущем им все же перепадет некая часть власти. Они так активно отходят от своих принципов на которых изначально строили свою партию что...
А не ошибается только тот кто сам ничего не делает и занимается только критикой.
Дальнейшее обсуждение оффтоп, да и с вами особой радости общаться нет. fr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
chuvak21, а они разве по факту победили? Ну у них 30%. До власти их все ровно не допускают. Ловкость рук и никакого обмана.

Очень интересно, и как же мировая финансовая элита, которая контролирует выборы и все СМИ допустила, что
1. Центр Согласия набрал 28% (31 мандат из 100) и занимает первое место по количеству голосов на выборах.
2. Центр Согласия победил на выборах в Риге (40% голосов) и мэром Риги стал член Центра Согласия русский Нил Ушаков.

Арт1985 наперёд знает, что Центр Согласия останется в оппозиции. Будет интересно посмотреть.

Но самый главный вопрос - это почему Центр Согласия, повторюсь, - независимая от мировой финансовой элиты партия, защищающая истинно-народные интересы - НИКОГДА не подвергала сомнению честность выборов. Но видимо Арт1985 умнее, чем все остальные жители Латвии.


 
links234Дата: Вторник, 27.09.2011, 02:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
я бы тоже отказался nd sh

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
chuvak21Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Ну да, собственно Арт1985 опять избежал дискуссии, в которой его взгляд на мир не подтверждается ПРОСТЕЙШИМИ проверками.

 
rucoreДата: Вторник, 27.09.2011, 18:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (chuvak21)
Ну да, собственно Арт1985 опять избежал дискуссии, в которой его взгляд на мир не подтверждается ПРОСТЕЙШИМИ проверками.

Как обычно.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили