Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Русские в Татарстане оккупанты?
Art1985Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
23uk, можно еще раз по медленней... я чувствую я вас не понял jc

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
МаринескоДата: Вторник, 09.08.2011, 16:44 | Сообщение # 22
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Otshelnik)
Может, пока не поздно стоит продвигать мультикультурализм, борясь с радикалами всех мастей?


Может быть, пока не поздно, стоит прекратить насильственную русификацию малых народов и заключить с ними равноправный общественный договор о федерации? Не думаю, что Идель-Урал так сильно захочет окончательно порвать все связи с Россией - невыгодно им это банально.


 
teoДата: Вторник, 09.08.2011, 16:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Маринеско)
стоит прекратить насильственную русификацию малых народов и заключить с ними равноправный общественный договор о федерации


Как бы у нас так и есть, причем даже с самостоятельной местной властью муниципальных образований напрямую как бы проводящих свои решения не зависимо от федерального правительства.

Есть одно но - и это но "как бы".

Так что рассуждения про Договор по меньшей мере утопичны.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
23ukДата: Вторник, 09.08.2011, 16:59 | Сообщение # 24
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Art1985, приведу простой пример.
Если в советское время человек родился в Украине и имел полностью украинские корни, но переехал в Россию в 8 лет от роду... пусть даже он поженится на такой же украинке как он сам! кем является он и его дети сейчас после распада СССР по-вашему? я думаю русским...
 
OtshelnikДата: Вторник, 09.08.2011, 17:45 | Сообщение # 25
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (23uk)
Art1985, приведу простой пример.
Если в советское время человек родился в Украине и имел полностью украинские корни, но переехал в Россию в 8 лет от роду... пусть даже он поженится на такой же украинке как он сам! кем является он и его дети сейчас после распада СССР по-вашему? я думаю русским...

Совершенно верно. Думаю, никому не нужно доказывать, что при всей своей самобытности русские, украинцы и белорусы имеют очень схожие культуры и менталитет. А такая близость ускоряет ассимиляцию на порядок.


Смерть фашистской России!
 
МаринескоДата: Вторник, 09.08.2011, 17:58 | Сообщение # 26
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (teo)
Так что рассуждения про Договор по меньшей мере утопичны.


В перспективе смены власти - не утопичны.
Ну, а если не получится, то да здравствует независимый Идель-Урал!

Quote (23uk)
Если в советское время человек родился в Украине и имел полностью украинские корни, но переехал в Россию в 8 лет от роду... пусть даже он поженится на такой же украинке как он сам! кем является он и его дети сейчас после распада СССР по-вашему? я думаю русским...


Это зависит от него. Если он будет учить своих детей мове, сохранять во внутреннем круге украинские традиции и протестовать против имперских амбиций России по отношению к Украине, он остаётся украинцем).


 
Art1985Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, ускорять то ускоряет. Но это не значит что тоже все может быть безмерным.
Quote (23uk)
Если в советское время человек родился в Украине и имел полностью украинские корни, но переехал в Россию в 8 лет от роду... пусть даже он поженится на такой же украинке как он сам! кем является он и его дети сейчас после распада СССР по-вашему? я думаю русским...

Проблема скорее тут с теми кто переехал в Украину и после распада кем остался?.. Правильно из за ошибочной политики СССР в итоге в теперь независимых странах геморрой с русскоязычными которые не хотят верить в то что СССР больше нет и они не в России.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Вторник, 09.08.2011, 18:09 | Сообщение # 28
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Маринеско)
Это зависит от него. Если он будет учить своих детей мове, сохранять во внутреннем круге украинские традиции и протестовать против имперских амбиций России по отношению к Украине, он остаётся украинцем).

а такие люди есть??? что-то я не встречал...
 
Art1985Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (23uk)
а такие люди есть??? что-то я не встречал...

crazy значит откройте глаза... с мигрантами в целом это одна из самых больших проблем.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Вторник, 09.08.2011, 18:14 | Сообщение # 30
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
с мигрантами в целом это одна из самых больших проблем.

я имею ввиду именно миграцию внутри восточнославянских стран!
 
OtshelnikДата: Вторник, 09.08.2011, 19:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (23uk)
я имею ввиду именно миграцию внутри восточнославянских стран!

Такие случаи, конечно, есть. Но они единичны и никак не влияют на общую ситуацию


Смерть фашистской России!
 
_INVINCIBLE_Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:26 | Сообщение # 32
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Нельзя стеснять или же преследовать народы, живущие на территории РФ, но так же нельзя отделять их от России. Так сложилось исторически, когда Иван Грозный присоединил Казань, а затем и все Казанское ханство. Тогда татары, башкирцы и другие народности проживающие на территории Башкирии стали частью России. Не согласен с предложенной формулировкой что "Русские - оккупанты"

План — лучший способ добиться случайного результата.

Divide & Conquer
Юлий Цезарь.
 
BatyrДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Русские в Татарстане оккупанты?
а с чего все началось?? с того что что русские в татарстане вышли на митинг в защиты русского языка. а почему вышли потому что русскии язык преподают в татарстанских школах как второй государственный язык а не как единственный? ЭТО Татарстан! республика в составе РФ а РФ это совокупность республик и автономных краев, где в Конституции РФ указано что любая республика имеет право устанавливать свой язык!!!
И то что татары стараются сохранить свой язык и культуру то их законное право.
Углубятся в историю я не буду, но тот кто ее знает и сам поймет что Казанское ханство не добровольно вошло в состав Московского Княжества. и поэтому с исторического взгляда то да оккупанты.


Красота и массовые расстрелы спасут мир



Сообщение отредактировал Batyr - Понедельник, 29.08.2011, 08:09
 
ApELsinДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:26 | Сообщение # 34
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Batyr)
с того что что русские в татарстане вышли на митинг в защиты русского языка. а почему вышли потому что русскии язык преподают в татарстанских школах как второй государственный язык а не как единственный? ЭТО Татарстан! республика в составе РФ а РФ это совокупность республик и автономных краев, где в Конституции РФ указано что любая республика имеет право устанавливать свой язык!!!

ч.1 ст.68 Конституции РФ гласит: "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык."
А что, должен быть один татарский? И как же тогда люди будут общаться в разных странах страны?

Quote (Batyr)
И то что татары стараются сохранить свой язык и культуру то их законное право.

Так никто и не мешает.

Quote (Batyr)
исторического взгляда

С исторического взгляда почти все страны - оккупанты.
 
BatyrДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:56 | Сообщение # 35
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (ApELsin)
ч.1 ст.68 Конституции РФ гласит: "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык."
А что, должен быть один татарский? И как же тогда люди будут общаться в разных странах страны?

Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык. Республики в составе страны вправе устанавливать свои государственные языки.
Согласно Конституции Республики Татарстан, русский и татарский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан. Мы сейчас говорим про территорию татарстана а не про всю Россию не надо путать. А в разных странах общаются в основном на том языке на котором говорит все ее населения.

Quote (ApELsin)
Так никто и не мешает.

так вот именно об этом речь, мешают вот такие митинги которые не дают нормально применять их родной язык и культуру. поэтому и идет такая реакция на русских и это нормальная реакция. Вот к примеру далеко ходить не надо когда в Прибалтике на русски язык начались так называемые репрессии, или на Украине когда начали переводить на украински язык было то совсем не дано. Какая реакция была в Российских СМИ???? Я сам живу в Казахстане и у нас тоже все переводится на казахский язык и это нормально государство называется Казахстан. но русски язык по конституции второй государственный и многие на нем разговаривают в том числе и я, но я знаю свой родной язык и на нем могу разговаривать у меня есть друзья русские которые знаю казахскии язык. я это все к чему живешь в татарстане или в другой стране будь добр чти ту нацию где ты живешь знай хотя бы элементарные слова на татарском или на другом языке чуть чуть знай культуры народа, а если не невмоготу терпеть татар яз ну так в РФ много областей где только рус язык.

Quote (ApELsin)
С исторического взгляда почти все страны - оккупанты.

ну так и с исторического аспекта надо рассматривать 500 лет вместе живете какие оккупанты.
смыл моего сообщения в том что лично я да и все скорее всего не любят когда в "чужой монастырь со своим уставом лезут" такгоо я вот не люблю когда навязывают свое.


Красота и массовые расстрелы спасут мир



Сообщение отредактировал Batyr - Понедельник, 29.08.2011, 10:02
 
SaNiOKДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:36 | Сообщение # 36
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Batyr)
в татарстане или в другой стране будь добр чти ту нацию где ты живешь знай хотя бы элементарные слова на татарском или на другом языке чуть чуть знай культуры народа, а если не невмоготу терпеть татар яз ну так в РФ много областей где только рус язык.


А татарстан уже другая страна? Я думал это субъект федерации. И если я живу в татарстане, то я не обязан знать татарский, так как иенно русский язык государственный, а не татарский.

Quote (Batyr)
нацию

А разве татары нация? Нация россияне, а татары народ.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 29.08.2011, 13:46
 
BatyrДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (SaNiOK)
А татарстан уже другая страна? Я думал это субъект федерации. И если я живу в татарстане, то я не обязан знать татарский, так как иенно русский язык государственный, а не татарский.

вот по этому и многие татары и называют вас оккупантами. ни какого уважения к культуре и языку народа на территории которого живете.
Quote (SaNiOK)
А разве татары нация? Нация россияне, а татары народ.

ммм к словами придираешся, а смыла главного не понял,
Нация россияне в первые от тебя такое слышу просвети насчет этой нации, это кто все жители России??


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
Art1985Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (SaNiOK)
А татарстан уже другая страна? Я думал это субъект федерации. И если я живу в татарстане, то я не обязан знать татарский, так как иенно русский язык государственный, а не татарский.

Обязан.
Во многом из за подобного отношения со стороны русских к другим малым культурам во времена СССР или даже сейчас... СССР и рухнуло и сейчас в отделившихся странах до сих пор противоречия и нежелание дружить с Россией из за подобного неуважительного отношения к малым народам.
Возможно если б и центральная власть поддерживала малые народы и их культуру жестко, то даже до сих пор после крушения самого СССР другие народности не стали бы так активно отстаивать свою независимость и желать разделения с Россией.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ApELsinДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:30 | Сообщение # 39
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Batyr)
Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык. Республики в составе страны вправе устанавливать свои государственные языки. Согласно Конституции Республики Татарстан, русский и татарский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан. Мы сейчас говорим про территорию татарстана а не про всю Россию не надо путать. А в разных странах общаются в основном на том языке на котором говорит все ее населения.

Русских в Татарстане полно, никто и не мешает Татарстану устанавливать свои языки.

Quote (Batyr)
так вот именно об этом речь, мешают вот такие митинги которые не дают нормально применять их родной язык и культуру. поэтому и идет такая реакция на русских и это нормальная реакция.

Сколько у нас сабанутев проводилось ни одного митинга против не замечал...

Quote (Batyr)
ну так и с исторического аспекта надо рассматривать 500 лет вместе живете какие оккупанты. смыл моего сообщения в том что лично я да и все скорее всего не любят когда в "чужой монастырь со своим уставом лезут" такгоо я в

Русский язык должен быть государственным. Госдураствообразующий народ - русские, говорит на русском.
 
BatyrДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (ApELsin)
Русских в Татарстане полно, никто и не мешает Татарстану устанавливать свои языки - Сколько у нас сабанутев проводилось ни одного митинга против не замечал...

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 июня родители русских и русскоязычных школьников Татарстана пикетировали Госсовет Татарстана, отстаивая право своих детей изучать русский язык в том объеме, в котором его изучают в большинстве регионов России (в Татарстане русский язык преподается как "не родной"). Прибывшая на место съемочная группа республиканского телеканала "ТНВ" начала работать "с места событий": взяла интервью у лидера Союза татарской молодежи "Азатлык" Наиля Набиуллина, также стоявшего у Госсовета, у депутата-драматурга Туфана Миннуллина, вышедшего стыдить пикетчиков за нежелание учить татарский язык.
а это что по твоему? и при чем тут сабантуй это в обще праздник связаный с земледелием и имеет тысячелетнию историю.

Quote (ApELsin)
Русский язык должен быть государственным. Госдураствообразующий народ - русские, говорит на русском.

он и так государственный, в татарстане на равне с русски есть татарскии язык и это прописанно в конституции, почти во всех республиках РФ есть свои языки на гос уровне вместе с русским.
И если ты живет в татарстане ты должен знать хотя бы ради приличия татарскии язык


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили