Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Берегите Белоруссию!
DeaglebyДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:57 | Сообщение # 21
Дата регистрации:





Россияне массово скупают товары в магазинах Гомеля

Жители Брянской области массово скупают белорусские товары в магазинах Гомеля. К примеру, 9 июля на автостоянке у гипермаркета "Линия", который принадлежит российской корпорации "Грин", практически половина автомобилей были с номерами 32-го региона России — Брянской области. Приезжают в Гомель за продуктами из Новозыбкова, Клинцов, Брянска.


"Все покупаем, потому что у вас дешевле в полтора-три раза, и курс обмена выгодный. Берем муку, молочные и мясные продукты. Мука дешевле в три раза, в полтора-два раза — мясные и молочные продукты, — сказал БелаПАН житель Брянской области. — Я впервые в Гомеле, знакомые посоветовали приехать, многие семьи закупаются у вас, потому что выгодно".

Вывозить продукцию россиянам можно без ограничений — на границе нет таможенного контроля.

По официальным данным, озвученным на пленарном совещании в Гомельском облисполкоме, россияне скупают в гомельских магазинах до 10% продуктов. Жители Гомельской области, в свою очередь, вывозят продукты в Брянскую область для реализации.
 
GreenhornДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Deagleby)
Лично я считаю что есть еще и третий вариант, а это экономическая модель Украины, они и ни в западе и ни в Европе, а что-то между. А русских мы не можем не любить, ведь жили в одной стране. Но когда зомбированное телевидение обзывает на всю страну российских руководителей козлами, тогда есть над чем подумать.

Да, этакий промежуточный вариант. Но такую гибкую политику надо еще и притворить в жизнь. Нужен адекватный лидер страны. При таком раскладе, вы бы на своем "чуде" еще бы пожили. Но сейчас все зависит от планов козлов (хотя у нас их предпочитают называть клоунами) на вашу страну. Ну а любовь\не любовь еще проявится. Надо только подождать, когда из памяти людей уйдут воспиминания о едином прошлом.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Понедельник, 11.07.2011, 14:06
 
vtvДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
очень уж тут меткое определение дается 'народ-кисель'. Но любой кисель долго не живет
 
teoДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:57 | Сообщение # 24
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Deagleby)
Все покупаем, потому что у вас дешевле в полтора-три раза, и курс обмена выгодный. Берем муку, молочные и мясные продукты. Мука дешевле в три раза, в полтора-два раза — мясные и молочные продукты, — сказал БелаПАН житель Брянской области.


Вот Лукашенко какой плохой президент. Держит дешевые цены специально, чтобы его революция не скинула с власти. Разве так можно экономичесую политику проводить?

Нет вот чтобы рыночные поставить цены на продукты, как сделают либералы если вдруг к власти придут и кредитов от МВФ понаберут. Народ обнищает сразу - конечно...но так нельзя. Да еще и самого луку скинут с власти от расстройства.

Нигодяй короче, низкие цены для народа держит.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:05 | Сообщение # 25
Дата регистрации:





Quote (teo)
Вот Лукашенко какой плохой президент. Держит дешевые цены специально, чтобы его революция не скинула с власти. Разве так можно экономичесую политику проводить?


Дефолт в стране. или ты не знал? Мы должны еще и всю Россию кормить дешевым товаром,. мм? А если они буду у нас покупать, а мы у кого тогда будем скупать необходимые нам товары?? :D

Quote
Нигодяй короче, низкие цены для народа держит.

А пусть попробует увеличить, даже самые ярые поклонники АГ перестанут в него верить, если денег не будет хватать на хлеб..

Quote
как сделают либералы если вдруг к власти придут и кредитов от МВФ понаберут.

А что, АГ кредитов не понаберал?? ты смеешься*
 
teoДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Deagleby)
Дефолт в стране. или ты не знал? Мы должны еще и всю Россию кормить дешевым товаром,. мм?


Извини, но у тебя каша в голове. В стране обесценение наличных денег. Стоимость товара в белорусских рублях при этом не должна остаться такой как была. Она должна вырасти. Она должна быть такой же, как и в России. Русские не должны ехать к нам за товаром при нормально работающей экономике.

На сегодняшний день цены держаться на низком уровне из-за административного ресурса.

Вот я и не могу понять тебя.

То что низкие цены в РБ на товары это хорошо или плохо по твоему?
То что россияне едут в РБ за товаром это хорошо или плохо по твоему?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 12.07.2011, 11:51
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:25 | Сообщение # 27
Дата регистрации:





Quote (teo)
Дефолт - это обесценение наличных денег.

я в курсе, поэтому россияне имея ин. валюту ездят к нам за дешевым товаром
Quote (teo)
То что низкие цены в РБ на товары это хорошо или плохо по твоему?

плохо...
1) предприятия не получают выручку => затягивают зарплату своим работникам или вовсе дают им мизерные зарплаты
2) наш рынок будет самым безнадежным потому что ни один производитель в мире не будет у нас продавать свои продукции. Зачем если здесь все хотят самое самое дешевое?

Quote (teo)

На сегодняшний день цены держаться на низком уровне из-за административного ресурса.

административный ресурс тратить последние деньги что бы удержать экономику от полного краха. Прям мы богаты теми ресурсами которые продаем за бесценок, просто все продается в убыток..

Quote (teo)
То что россияне едут в РБ за товаром это хорошо или плохо по твоему?

При нормальных рыночных ценах да, когда страна хоть получает от этого дивиденты, а не как щас. Из-за таможенного союза. тупо разворовывают то малое достояние которое необходимо что бы просуществовать. Им то что, они скупят по дешевке и с экономят. А мы думаем что бы поесть
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Ты про инвесторов?ну и пусть. Хоть создадут рабочие места с достойной зарплатой. Для белорусов достойна зарплата это 500-1000 долларов. А так если подумать, наше производство ни кто уже не покупает кроме России, а когда продали последнее (самое ценное) чертежи белорусских тракторов китайцам то и все остались голыми...

Только цены ведь тоже взлетят до "достойных" западноевропейских. И никаких рабочих мест кроме экономистов, продавцов, менеджеров и банкиров больше в стране у вас не будет. И как ты понимаешь менеджеры и продавцы будут основной работой...


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, некоторые бы радовались что к ним в страну едут за покупками. Это значит что товары продаются фермеры и производители довольны.
А придут либералы и на этом вашим фермерам и производственникам наступит кирдык.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
То что низкие цены в РБ на товары это хорошо или плохо по твоему?


Quote (Deagleby)
плохо... 1) предприятия не получают выручку => затягивают зарплату своим работникам или вовсе дают им мизерные зарплаты 2) наш рынок будет самым безнадежным потому что ни один производитель в мире не будет у нас продавать свои продукции. Зачем если здесь все хотят самое самое дешевое?


Очень интересно, значит плохо что цены низкие?

Тогда следующий вопрос, солидарен ли ты с участниками акции Стоп-Бензин?

Зачем они возмущаются высокими ценами? Как ты сказал - "надо сделать цены высокие - предприятия сразу начнут получать выручку и нормальные деньги в виде прибыли, и платитить высокие зарплаты".

Только вот так это не работает. Ты с одной стороны ругаешь Луку, что рубль рухнул, с другой стороны опять же ругаешь его, что он цены держит в условиях обнищания населения. Ну пусть отпустит, да?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:29 | Сообщение # 31
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Только цены ведь тоже взлетят до "достойных" западноевропейских. И никаких рабочих мест кроме экономистов, продавцов, менеджеров и банкиров больше в стране у вас не будет. И как ты понимаешь менеджеры и продавцы будут основной работой...

Не знаю, у нас просто разные идеологии. Я не верю просто в то что можно преодолеть безработицу, даже самых успешных экономически развитых государств. Безработные есть везде. Но просто давать полбуханки хлеба тому кто всю жизнь учился и вторую половину тому кто н*хрена не делал, это не справедливо.. А у нас как раз этот вариант. Вот сегодня узнал зарплату стоматолога-ортопеда. Вы знаете сколько зарабатывают? 820 тыс. руб. = 120$ в месяц А сколько работник стройщик? 2,5 миллиона = 500$

И после этого всего, хотите что бы белорусы как паеньки сидели и терпели это все? что бы тупоголовые зарабатывали больше чем люди которые всю жизнь учились и стремились к достойной жизни. Вы издеваетесь???

Quote (Art1985)
некоторые бы радовались что к ним в страну едут за покупками. Это значит что товары продаются фермеры и производители довольны.

Чем здесь радоваться, русский увидел халяву и приехал. Если бы продавали д*рьмо по низкой цене, они бы тоже приехали потомучто у них оно стоит на много дороже.
Эти низкие цены созданы только для белорусов, потомучто если сделать по другому, белорусы просто помрут с голоду. Доходы производители этих продукций не получают, т.е есть вероятность что скоро станут банкротами. А вот соседи наши увидели такой резонанс и пользуется этим.

Quote (teo)
Тогда следующий вопрос, солидарен ли ты с участниками акции Стоп-Бензин?

Бензин должен быть такой-же как в России, если россияне соизволили нас ассимилировать. с другой стороны. по отношению к доллару бензин на много не увеличился. Только рубль упал

Quote (teo)
Ты с одной стороны ругаешь Луку, что рубль рухнул, с другой стороны опять же ругаешь его, что он цены держит в условиях обнищания населения. Ну пусть отпустит, да?

У нас на данный момент народ начинает беднеть, а если еще и предприятия будут банкротиться, то и вовсе будет капец. Я лично "за" что бы цены поднялись маркетинг он и есть маркетинг, ни один завод не будет работать у себя в убыток. Начнуться массовые на*бы населения, заводы будут на всем экономить, и на качестве и на полезности. Любом случае если беднеть, хоть с поднятой головой, но не развалом всего что у нас есть.
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:42 | Сообщение # 32
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Не знаю, у нас просто разные идеологии. Я не верю просто в то что можно преодолеть безработицу, даже самых успешных экономически развитых государств. Безработные есть везде. Но просто давать полбуханки хлеба тому кто всю жизнь учился и вторую половину тому кто н*хрена не делал, это не справедливо.. А у нас как раз этот вариант. Вот сегодня узнал зарплату стоматолога-ортопеда. Вы знаете сколько зарабатывают? 820 тыс. руб. = 120$ в месяц А сколько работник стройщик? 2,5 миллиона = 500$

И после этого всего, хотите что бы белорусы как паеньки сидели и терпели это все? что бы тупоголовые зарабатывали больше чем люди которые всю жизнь учились и стремились к достойной жизни. Вы издеваетесь???

rr есть один прикол.. не думаю что зарплаты изменятся в ту сторону в которую ожидаете вы изменения. Разве что может брокеры и менеджеры уйдут вперед всех.. затем будут строители и потом врачи.
В Латвии я точно могу сказать что было именно так.. да и сейчас так же. Врачи получают копейки, строители цемент в свое время возили на джипах.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 11.07.2011, 21:29 | Сообщение # 33
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Deagleby)
Quote (teo)
Дефолт - это обесценение наличных денег.

я в курсе, поэтому россияне имея ин. валюту ездят к нам за дешевым товаром

Вы бы оба загуглили хотя бы что такое дефолт.


 
ShamanДата: Вторник, 12.07.2011, 03:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Статья в первом посте - бред, конечно хорошо смотреть со стороны и в блоге писульки строчить, но нынешняя реальность в стране совсем другая.



http://vkontakte.ru/club18923125
 
teoДата: Вторник, 12.07.2011, 11:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (chuvak21)
Вы бы оба загуглили хотя бы что такое дефолт.


Да, спасибо. Не так выразился, применив термин Диглеби. Уже исправлено. Суть не меняется. ;)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
GreenhornДата: Вторник, 12.07.2011, 12:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Тоже мне окрытие, что в Беларусь ездят затариваться. Только мне всегда казалось, что это продвигает торговлю, а оно видишь как, оказывается плохо :)
 
ShamanДата: Вторник, 12.07.2011, 12:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Greenhorn)
Тоже мне окрытие, что в Беларусь ездят затариваться. Только мне всегда казалось, что это продвигает торговлю, а оно видишь как, оказывается плохо

Так дело в том, что даже по таким ценам отдать 200 тысяч за канцелярию не каждый сможет, а цены (под видом борьбы с приезжими россиянами) постоянно повышаются, а зарплата на том же месте.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили