Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
$2 млн сотрудникам в честь рождения шестого внука
DeaglebyДата: Среда, 06.07.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Новость о подобном поводе для бонусов у большинства российских бизнесменов вызвала искренне недоумение.

Один из самых богатых бизнесменов Гонконга, руководитель девелоперской компании Henderson Land Development Ли Чжаоцзи (Lee Shau-kee), раздаст своим служащим $2 млн в качестве бонусов в честь рождения своего шестого внука, сообщило AFP. По словам представителя бизнесмена, премии получат 1500 работников. Размер бонуса для каждого из них составит 10 тыс. гонконгских долларов ($1,285 США).

Шестой внук 83-летнего Ли Чжаоцзи появился в семье его младшего сына Мартина и актрисы Кэти Чуй на прошлой неделе. У пары уже есть две дочери. Ли Чжаоцзи занимает 28-е место в списке миллиардеров по версии Forbes. Состояние бизнесмена оценивается в $19 млрд. В октябре прошлого года бизнесмен уже выдавал 10-тысячные бонусы своим служащим после того, как суррогатная мать родила тройню мальчиков старшему сыну Ли Чжаоцзи — Питеру.

Не всем российским бизнесменам оказалось легко оценить такой поступок. «Вопрос в том, какую роль сотрудники сыграли в рождении его внуков», — улыбается Максим Протасов, председатель совета директоров «Помидорпрома». Премировать надо за конкретный результат работы, убежден он. «Странный, нелогичный шаг — раздавать деньги, а не устроить обычный сабантуй, — делится Протасов. — С другой стороны, в китайской корпорации, как и в Японии, все чувствуют себя как члены одной семьи, и такой жест отчасти объясним».

«В России, в отличие от восточных стран, не принято деньгами выражать хорошее отношение к людям и радость вообще, — рассуждает независимый бизнес-коуч Роман Седых. — Китайский бизнесмен поделился своим счастьем с подчиненными, и теперь полторы тысячи служащих будут радоваться вместе с ним, благословлять ребенка и его самого. Это вполне в духе китайцев — мастера Цигун, например, во всем мире время от времени медитируют на благо всего человечества».

«Я была бы только счастлива, если бы за моего ребенка молилось столько людей», — делится Настасья Савина, директор по персоналу ABBYY. По ее мнению, таким жестом китайский бизнесмен подчеркивает, что любит и ценит своих сотрудников: с одной стороны, это повышает репутацию компании на рынке, с другой — мотивирует сотрудников на работу.

«Если принимать во внимание соотношение состояния китайского миллиардера и той суммы, которую он выплатит своим сотрудникам, я бы тоже так поступил», — говорит Виктор Лопатин, гендиректор пивной компании «Вагант».

Ростислав Полежко, гендиректор сети магазинов удивительных вещей «Ле футур», признается, что поощрять таким образом своих сотрудников не стал бы. Да и повода пока нет: его дочери 14 лет. «Не смог бы, потому что не являюсь гонконгским миллиардером», — смеется он. «Существуют две разные традиции общения с подчиненными — европейская и восточная, — делится соображениями он. — В рамках восточной такое решение выглядит вполне резонно, а в рамках европейской — это нонсенс».

«Жалею, что не сотрудница этой компании, — улыбается Вероника Воропаева, сотрудница одной энергетической компании, находящейся в Волгодонске. — Вообще это вполне в духе китайцев. Со мной в университете учился один китаец, все студенты ходили к нему деньги занимать. Многие не отдавали. И он никогда не был в претензии».
 
WarexpertДата: Среда, 06.07.2011, 19:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я б ему за такие бабки еще внуков наштамповал бы ev
А хотя может там такая дочь, что и этих денег нехватило бы shok
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили