Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Ода авторитаризму
Art1985Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Слишком дорогостоящая система как для совещательного органа. А если лидер игнорирует рекомендации совета?

На добровольной основе эти граждане участвовать будут. В лучшем случае некоторые льготы и только высшие уровни могут получать некоторое вознаграждение так как у них уже я думаю времени на другую работу не будет.
Quote (Otshelnik)
Следующий вопрос: как происходит смена лидера государства?

Изначально воспитание в отдельной школе 100 или менее детей которых набирать из всей страны должны исходя из психологических проверок и задаток лидерства.
Quote (Otshelnik)
А если лидер не очень хороший? К тому же рано или поздно любой хороший лидер теряет связь с реальностью и может просто скурвиться. Как его убрать?

Да есть такая проблема... но в демократиях та же самая проблема. Есть политическая элита которая вообще изначально живет в отрыве от народа и заинтересована лишь в сотрудничестве с предпринимателями которые их спонсируют. Типо лоббизм.. а по сути легализованная коррупция и вся верхушка работает не во благо страны и народа, а во благо корпораций и финансовых структур.
А по поводу убирать лидера если тот перегорел у меня 2 варианта, или высший совет который будет наделен полномочиями убирать лидера если тот спекся или же народ может вызвать референдум собрав 20% подписей всего населения, а что б убрать лидера должны проголосовать за это более 60%. А сменятся он должен на приемника изначально воспитанного в специализированной школе.
Но повторюсь это варианты, так как подобное действительно главный недостаток авторитарности.
Quote (Otshelnik)
Вот здесь, пожалуйста, по подробней. Какие именно контролирующие функции возложены на государство. До какой степени ограничен бизнес?

Крупные стратегические предприятия в руках государства.
Остальные товары необходимые для государства вообще желательно что б изначально покупало государство у производителей и уже занималось распространением за границей и внутри страны.
Или как минимум что б государство строго контролировало прибыльность товаров. Что б производитель получал прибыль не выше определенного уровня за каждый товар, что то вроде ограничения цен.
А вот остальные товары относящиеся к разряду без которых жить можно не волнуясь, уже в чистом рынке.
Quote (Otshelnik)
Ну возьмем пример из недавнего конфликта вокруг харьковского лесопарка. Местная власть решила проложить дорогу через парк. Половина города - крайне против и защищает парк. Вторая половина - за, очень ей нужна дорога. Как будет определен приоритет?

Дорога должна быть построена исходя из соображений максимального сохранения по возможности леса.
Тут при всей моей любви к природе... инфраструктура должна развиваться для развития торговли, транспортных сетей.
Quote (Otshelnik)
Ух, какая тоталитарная картинка. Когда-то я обратил внимание, что в соцопросах на вопрос "Считаете ли вы себя счастливым человеком?" в наших странах (со всеми их либерально-демократическими недостатками) большинство отвечает, что счастливы. Как так?

Вопрос как и где проводили опросы. Если среди офисного планктона и чиновников.. то подобное меня не удивляет.
Проблема с разного рода опросами в том что часто большая часть групп населения остается не охваченной. Тем более если опрос изначально настроен на то что б получить тот или иной ответ, а по моему мнению все эти опросы изначально являются частью системы пропаганды либерастии.
Quote (Otshelnik)
То есть важнее всего точка зрения людей, которые настолько ленивы, глупы или бездарны, что не смогли добиться в жизни сколь либо значительных успехов. Что они могут посоветовать? Как сделать всё общество таким?

Выскажусь и тут тоже...
Мне кажется имелось в виду что необеспеченные они скорее при демократической системе. Так как в демократиях лучше всего обеспечены брокеры и менеджеры. А вот ученые, учителя, врачи, инженеры и тд и тп чаще всего получают значительно меньше тех же брокеров и менеджеров, хотя вклад делают куда больший.
Quote (Otshelnik)
А как он узнает, что нужно народу? От тех самых бездарей?

Выше я уже ответил что не от бездарей... но у либералов вообще тенденция на словах мнение народа превыше всего, а когда народ имеет мнение отличное от мнения либералов то народ становится бездарями и его слушать не стоит.
Авторитаристы хоть изначально говорят о том что народ не всегда прав.
Quote (Миротворец)
во внешней - гос-во сохраняет нейтралитет.(не НАТО И не Азиатские ШОСы)

Большое государство не может быть нейтральным. Оно то может и не будет никого трогать.. но вот тогда его самого заклюют.
Quote (Миротворец)
а мне не нужна империя. Вот Япония или Израиль - империи? Нет, но на мировой арене играют большую роль.

А может вы еще и не против того что б Россию тоже на мелкие государства раздробить? Потому как большое государство имеет 2 пути.. или это государство имеет имперские амбиции или это государство расчленяют те кто не стесняется иметь эти имперские амбиции.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ZloiHeadДата: Пятница, 17.06.2011, 13:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
А может вы еще и не против того что б Россию тоже на мелкие государства раздробить? Потому как большое государство имеет 2 пути.. или это государство имеет имперские амбиции или это государство расчленяют те кто не стесняется иметь эти имперские амбиции.
1)зачем дробить?
2)Не нападут, так как есть ЯО. 3)Австралия - большое гос-во и что? Про ресурсы смотрим пункт 2


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Art1985Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Миротворец)
1)зачем дробить?
2)Не нападут, так как есть ЯО. 3)Австралия - большое гос-во и что? Про ресурсы смотрим пункт 2

А кто сказал что нападать будут военным путем? Государство без имперских амбиций слабое не только в военном смысле, но и в политическом. А значит при желании можно внести смуту в политическую элиту и добиться распада этого государства.
Австралия.... а простите куда ее дробить то особо? Там по большей части не очень пригодные к жизни территории. Да и как вам было уже сказано страны которые вы относите к успешным.. успешны лишь потому что целуют пятую точку США.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ОружейникДата: Пятница, 17.06.2011, 13:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Art1985)
Мне кажется имелось в виду что необеспеченные они скорее при демократической системе. Так как в демократиях лучше всего обеспечены брокеры и менеджеры. А вот ученые, учителя, врачи, инженеры и тд и тп чаще всего получают значительно меньше тех же брокеров и менеджеров, хотя вклад делают куда больший.

Именно это я и имел в виду.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ZloiHeadДата: Пятница, 17.06.2011, 13:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
Да и как вам было уже сказано страны которые вы относите к успешным.. успешны лишь потому что целуют пятую точку США.

Израиль не целует пятку США, как и джапы
Quote
Государство без имперских амбиций слабое не только в военном смысле, но и в политическом. А значит при желании можно внести смуту в политическую элиту и добиться распада этого государства.

а если у власти националисты) jc


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Art1985Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:44 | Сообщение # 26
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Миротворец)
Израиль не целует пятку США, как и джапы

Да... Израиль просто с США практически одно целое. Убрать поддержку США и Израиль укатают соседи.
А Япония... простите.. их США еще как поддерживают. Так как Япония это практически единственная прозападная сила в Азии рядом с Китаем.
Quote (Миротворец)
а если у власти националисты)

Националисты без имперских амбиций это не националисты.. а скорее что то на уровне тупоголовых скинхедов и мне становится не по себе когда подобные граждане себя называют националистами.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Пятница, 17.06.2011, 15:15 | Сообщение # 27
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
На добровольной основе эти граждане участвовать будут. В лучшем случае некоторые льготы и только высшие уровни могут получать некоторое вознаграждение так как у них уже я думаю времени на другую работу не будет.

А как часто собрания происходят?
Quote (Art1985)
Изначально воспитание в отдельной школе 100 или менее детей которых набирать из всей страны должны исходя из психологических проверок и задаток лидерства.

Кажется, это у Платона было... Не вспомню. А кто будет проводить выборку?
Quote (Art1985)
А по поводу убирать лидера если тот перегорел у меня 2 варианта, или высший совет который будет наделен полномочиями убирать лидера если тот спекся или же народ может вызвать референдум собрав 20% подписей всего населения, а что б убрать лидера должны проголосовать за это более 60%. А сменятся он должен на приемника изначально воспитанного в специализированной школе.

Давно интересуюсь этим вопросом. Общался со специалистами. Все в один голос говорят, что через референдум авторитарного лидера убрать нельзя. Это может быть способ легитимации, когда правящая верхушка его по факту сместила и нужно найти для этого формальный повод. Может, проще ограничивать его срок правления изначально? Там 15 лет - максимум?
Quote (Art1985)
Остальные товары необходимые для государства вообще желательно что б изначально покупало государство у производителей и уже занималось распространением за границей и внутри страны.

Ох какое широченное поле для коррупции!
Quote (Миротворец)

а мне не нужна империя. Вот Япония или Израиль - империи? Нет, но на мировой арене играют большую роль.

Ай, как не осторожно! Япония-то как раз - империя!


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Пятница, 17.06.2011, 15:17
 
rucoreДата: Пятница, 17.06.2011, 15:32 | Сообщение # 28
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Общался со специалистами. Все в один голос говорят, что через референдум авторитарного лидера убрать нельзя.

какими специалистами , какого лидера , когда говорил и с кем и что конкретно они говорят ? ну и почему нельзя конечно.
 
ОружейникДата: Пятница, 17.06.2011, 15:35 | Сообщение # 29
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Otshelnik)
Ай, как не осторожно! Япония-то как раз - империя!

То что они себя империей назвали империей их не делаёт.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Пятница, 17.06.2011, 15:38 | Сообщение # 30
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (rucore)
ну и почему нельзя конечно.

Авторитарный лидер махнёт рукой и по референдуму прокатятся танки :)


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
OtshelnikДата: Пятница, 17.06.2011, 16:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
какими специалистами , какого лидера , когда говорил и с кем и что конкретно они говорят ? ну и почему нельзя конечно.

Как я уже неоднократно упоминал на этом форуме, я журналист с дипломом политолога/социолога. С политологами-теоретиками и пиарщиками-практиками общался много. Они говорят, что инициировать народный референдум можно только при поддержке (а фактически по инициативе) крупного или даже равновесного политического игрока, который бы своим влиянием гарантировал выполнение всех бюрократических процедур. Референдум инициированный снизу очень быстро натолкнется на саботаж чиновников, которые служат своему начальству. Только влиятельная сила может принудить их выполнять закон.

Quote (Оружейник)
То что они себя империей назвали империей их не делаёт.

Ну, в какой-то степени да. А что такое империя?


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Пятница, 17.06.2011, 16:19 | Сообщение # 32
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)

Ну, в какой-то степени да. А что такое империя?

а что такое имперская политика тогда , которая по отношению к Украине-то со стороны злодейской Москвы проводится ? :D

Quote
Референдум инициированный снизу очень быстро натолкнется на саботаж чиновников, которые служат своему начальству.
то-есть "эксперты" сошлись во мнении что власть можно принудить поступить в соответствии с законом только силой ? всегда есть как миннмум пара вариантов.
 
operatorДата: Пятница, 17.06.2011, 19:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 422
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
обратите внимания в России есть несколько наиболее крупных партий: ЛДПР(либералы-больше похожи на националистов), КПРф(вроде коммунисты, но больше на консерваторов похожи), единоросы (популисты... хз и програмы слишком либеральны что бы вводить нормальные соц. реформы, в остальном ничего конкретного нету). Все остальные слишком малы что бы их брать в расчет... все единоросы во главе медвепута все контролируют(вообще в целом ЕР олигархическая партия нельзя назвать ее прогнившей, нет она крепкая, но вся ее сила направлена на личную выгоду, и как следствие на ослабление России )... ЛДПР и КПРФ ничего не сделают и не хотят им и в оппозиции отлично живется... вот он вам авторитаризм... кто рад?... да прогресс за 11 лет был... но мог быть в 2-20 раз лучше... я не рад... t3 ЕР и вообще против всех... Монархом в начале 21века себя никто не назовет... хотя фиг знает... в Европе нет ,а в России еще все возможно)



Сообщение отредактировал operator - Пятница, 17.06.2011, 19:47
 
ZloiHeadДата: Пятница, 17.06.2011, 20:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
operator, проснулся)
Otshelnik, ээ, мы про империю в другом смысле говорим.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Пятница, 17.06.2011, 20:01
 
rucoreДата: Пятница, 17.06.2011, 20:14 | Сообщение # 35
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Изначально воспитание в отдельной школе 100 или менее детей которых набирать из всей страны должны исходя из психологических проверок и задаток лидерства.
эквилибриума насмотрелся :D

на улицу то хоть иногда выходи :D


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 17.06.2011, 20:14
 
OtshelnikДата: Пятница, 17.06.2011, 21:48 | Сообщение # 36
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
а что такое имперская политика тогда , которая по отношению к Украине-то со стороны злодейской Москвы проводится ?

Я сократовским методом пытался выяснить, что человек подразумевает под империей. Для меня термин империя - одно, для него, может, другое. Я пытался выяснить его систему координат.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Суббота, 18.06.2011, 02:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
А как часто собрания происходят?

Смотря на каком уровне. Низшие уровни могут сами собираться и решать например судьбу своего дома. Типо товарищества.
Более высокие уровни по необходимости местных властей например для консультаций по тем или иным вопросам когда власть желает узнать мнение людей в вопросе в котором не принципиальное отношение власти. К примеру в районе хотят построить торговый центр, тут я считаю возможна дискуссия местных властей с народом. Нужен ли им очередной торговый центр или соседнего вполне хватает. Ну и другие подобные вопросы.
Высший совет который уже получает вознаграждение за свои труды должен собираться куда чаще и регулярно отправляя отчет лидеру государства с предложениями или желаниями. Иногда и сам лидер вполне может присутствовать на этом собрании.
Ну и главное что б все они не реже раза в год собирались для избрания, как я уже говорил начиная с низов... сначала по домам главных люди выбирают, затем все выше и выше доходя до городов, регионов...
Quote (Otshelnik)
Кажется, это у Платона было... Не вспомню. А кто будет проводить выборку?

Психологи в первую очередь. Высочайшие специалисты своего дела. Так как вопрос не простой в том что б достоверно определить потенциал в юном возрасте.
Quote (Otshelnik)
Давно интересуюсь этим вопросом. Общался со специалистами. Все в один голос говорят, что через референдум авторитарного лидера убрать нельзя. Это может быть способ легитимации, когда правящая верхушка его по факту сместила и нужно найти для этого формальный повод. Может, проще ограничивать его срок правления изначально? Там 15 лет - максимум?

Мне кажется если для лидера будет обязательным постоянная консультация с психологом для осознания реальности то все будет хорошо. А когда будет новое поколение лидеров которые изначально воспитывались с подобными целями я думаю станет еще лучше.
А какие то ограничения для лидера это ... странно.
И я все же уверен что адекватный лидер увидев отсутствие народной поддержки не станет держаться за власть. Единственное в данном вопросе стоит заранее предусмотреть отсутствия какого либо последующего преследования, даже с учетом того что сменять лидера будет просто другой лидер.
Quote (Otshelnik)
Ох какое широченное поле для коррупции!

В сильном государстве с сильной властью такое слово как коррупция снится только противникам этого государства.. как объект вожделения, ведь если государство слабое и коррумпированное его можно нагибать как угодно.
Quote (Otshelnik)
Как я уже неоднократно упоминал на этом форуме, я журналист с дипломом политолога/социолога. С политологами-теоретиками и пиарщиками-практиками общался много. Они говорят, что инициировать народный референдум можно только при поддержке (а фактически по инициативе) крупного или даже равновесного политического игрока, который бы своим влиянием гарантировал выполнение всех бюрократических процедур. Референдум инициированный снизу очень быстро натолкнется на саботаж чиновников, которые служат своему начальству. Только влиятельная сила может принудить их выполнять закон.

А в демократических режимах разве что то иначе? И главное.. часто ли народу удавалось сменить политическую верхушку путем референдума в демократических государствах?
Так же и в авторитарности... только при авторитарном варианте я считаю есть большая вероятность что лидер увидев отсутствие поддержки в народе уйдет. А в демократии так называемой верхушка и крупный бизнес настолько срослись и народу в этом образовании столько, что даже если некоторые из них и захотят пойти на встречу народу.. их или убьют или они не решатся об этом заявлять и будут продолжать с улыбками на устах твердить одну и ту же сказку о демократии и либерализме. Фабрика по изготовлению макарон...
Quote (rucore)
эквилибриума насмотрелся

А что это такое?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 38
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Art1985, спасибо, мне в общем ясна твоя позиция. Теперь, если это не очень большой секрет, можно пару личных вопросов? Это так называемая "демографичка". В конце каждой анкеты с соцопросом есть. Итак:
Сколько тебе лет?
Ты живешь в Латвии, но ты русский, так?
Где ты работаешь?
Устраивает ли тебя твой доход?
Со временем жизнь в Латвии улучшается или нет?

Можешь ответить в личку


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Суббота, 18.06.2011, 12:19
 
Art1985Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:30 | Сообщение # 39
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, вот личное оно и останется личным) Могу сказать одно меня все в личном плане устраивает :D

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Суббота, 18.06.2011, 13:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
А я могу ответить на 2 вопроса про Арта =)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили