Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Art1985  
РФ - фашистская страна ?
РФ - фашистская страна ?
Алексей007Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:44 | Сообщение # 121
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Hartmann, а ты видемо мегабоец стрелял со всего и чувствуешь разницу + ты испытывал его в боевой обстановке...

а мне хватает ТТХ


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
HartmannДата: Пятница, 17.04.2009, 09:57 | Сообщение # 122
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
У меня кореш Суворовское закончил, с Абакана стрелял пару раз, просто обалдел.

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Алексей007Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:35 | Сообщение # 123
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
первая моя машина на которой я проехался был "москвич" - полон восторга,
сейчас бывает катаюсь на пасате - по сравнению с москвичем и комфорт и движек лучше
я знаю, что "феррари" - это кул из кулов!
НО если все это завести в поле то ферари встанет первой, за ним пассат, а вот москвич еще покатается+легко мона починить.

к чему это все!?
а к тому что - армии не нужны "пасаты!" и "феррари", по пречине дороговизны и трудоемкости, лучше москвич,

можно создать волыну с титановым стволом, кучей противовесов, компинсаторов пламенегасителей, можно поставить унивесальные прицелы, везде где-только можно заминить "обычные материалы" на компазитные...
солдатам выдать очки, как у сэма фишера (гл. герой splinter cell) и что будет в итоге!? боеспособность от этого особо не возрастет, а вот затраты возрастут еще как...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 11:14 | Сообщение # 124
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
вопрос рассмотрен уже
резюме в пользу 7,62 таково:
- большее останавливающее действие пули;
- большее пробивное действие по различным препятствием;
- меньшая отклоняемость пули при встрече с препятствием;
- лучшая устойчивость пули в полете;
- большая дальность прицельной стрельбы (слава Богу, еще никому в голову не пришло сделать, скажем, ПКТ калибра 5,45);
- лучшая возможность к конструированию внутренней начинки пуль

это тоже самое, что новые танки будут с дизелями большой мощности, но никак не с ГТД..... об этом никгде никто не говорит, но все об этом знают
тоже самое и с калибром 7,62мм


Джок, согласись пруфлинк слабый. Подобных обсуждений на посвещенных военной тематике форумах я не мало просмотрел вчера, когда попытался сам найти какое-нибудь официальное заявление Минобороны на эту тему. В таких дискуссиях предпочтение отдается 7,62 как правило если рассматривается тоько ТТХ. Но давай посмотрим со стороны того, кто оружием будет пользоваться (а конкретно солдат-срочник со средне-хреновой физической и огневой подготовкой), и тогда картина поменяется.

Резюме в пользу 5.45 таково:
-высокая начальная скорость пули
-высокая точность
-меньший вес, и как следствие возможность нести больше патронов, или столько же, как 7,62 но при меньшем весе боекомплекта.
-меньшая отдача при выстреле, соответственно повышение точности стрельбы и меньшая утомляемость бойца
-при применении одинаковых пуль ПС (а спецпатроны с "улучшенной начинкой", кроме развечто трассеров в линейных войсках никто не видел) дальность действительного огня одинакова, а дальность прямого выстрела пулей 5.45 выше
-при этом нет разницы, получит ли цель пулю 5.45 или 7.62 - она в любом случае будет выведена из строя, а раненый в бою предпочтительней убитого


 
Алексей007Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:26 | Сообщение # 125
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Pikelhaube,
- да есть такое
- ну не скажи, в тире может и да
- ну это глупость, для выполнения одной и той же задачи, можно и 2 пулеметные коробки расстрелять, а можно все сделать одним снайперским выстрелом...
- ну эт хз... особо большой разницы я не почувствовал когда с АК47 и АК74 стрелял...
- ну это не аргумент
- при новых сериях "брони" от 5,45 будут синяки остоваться, да сломаные ребра, а вот 7,62 гарантирует поражение


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 13:37 | Сообщение # 126
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
- ну не скажи, в тире может и да

Я лично из хорошо пристреляного АКСа головную мишень поражал, а это снайперский норматив.

Quote (Алексей007)
- ну это глупость, для выполнения одной и той же задачи, можно и 2 пулеметные коробки расстрелять, а можно все сделать одним снайперским выстрелом...

Может тогда вообще по 1 патрону выдавать, чтоб метко стрелять учились? :D
Далеко не все задачи решаются снайперским выстрелом - не забывай, что огонь бывает еще и заградительный. Патроны лишними не бывают.

Quote (Алексей007)
- ну эт хз... особо большой разницы я не почувствовал когда с АК47 и АК74 стрелял...

Знаешь как в чечне боевиков определяли? По синякам на плечах. Вот с таким синяком, появляющимся после нескольких часов непрерывной стрельбы разницу точно ощутишь.

Quote (Алексей007)
- ну это не аргумент

Почему не аргумент? Ты думаешь после всеобщей мобилизации всем ополченцам выдадут рожки с тефлоновыми пулями?

Quote (Алексей007)
- при новых сериях "брони" от 5,45 будут синяки остоваться, да сломаные ребра, а вот 7,62 гарантирует поражение

Вот про броню могу рассказать из личного опыта - я в Махачкале служил, так что там мы в брониках практически жили, хотя по санитарным нормам запрещено больше 4 часов подряд ходить в броне - за год службы на 2 сантиметра меньше ростом стал. У нас были броники какие хочешь: обычные "черепахи", "капли", "штурмы" всех модификаций... Знаешь какой самый лучший? Противоножевой :D Броники - это защита от осколков, а не от пуль. 5.45 пуля пробивает переднюю пластину ("штурма", не говоря уж о других), а заднюю пробить ужек не может, и начинает рикошетить внутри, так что еще не известно, в броне лучше быть во время боя или без... Крутые кевларовые чудеса тока по телеку показывают - в армии их нет, даже на Кавказе. А мобилизованная в случае войны армия их тем более не получит никогда. Это то же самое, что ты про москвич и про пассат рассказывал.


 
ToFiKДата: Пятница, 17.04.2009, 16:57 | Сообщение # 127
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
http://army.armor.kiev.ua/hist/bronik.shtml

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:11 | Сообщение # 128
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
Я лично из хорошо пристреляного АКСа головную мишень поражал, а это снайперский норматив.

- пуля 5,45 весит меньше, в полете она менее устойчива вот я к чему... в зеленке или помещении склонны к рикошетам.

Quote (Pikelhaube)
Может тогда вообще по 1 патрону выдавать, чтоб метко стрелять учились? Далеко не все задачи решаются снайперским выстрелом - не забывай, что огонь бывает еще и заградительный. Патроны лишними не бывают.

- про один патрон неудачная шутка, а если действитель разряжать магазин за магазином, то действительно и цынка на солдата не хватит + само собой увеличивается износ ствола...
в войне будущего, да и сейчас роль огневого прикрытия и заград огня выполняют авиация или артилерия (или и то и другое).

Quote (Pikelhaube)
Знаешь как в чечне боевиков определяли? По синякам на плечах. Вот с таким синяком, появляющимся после нескольких часов непрерывной стрельбы разницу точно ощутишь.

- это я про снайперов слышал *синяк на пличе*, еще с афгана была данная практика... а вот неприрывная стрельба несколько часов - напоминает фильм про Рэмбо...

Quote (Pikelhaube)
Почему не аргумент? Ты думаешь после всеобщей мобилизации всем ополченцам выдадут рожки с тефлоновыми пулями?

- в современной войне место мобилизации не будет... а если оно и случится, то мобилизированые будут вооружаться "что есть в наличии"...

Quote (Pikelhaube)
Вот про броню могу рассказать из личного опыта - я в Махачкале служил, так что там мы в брониках практически жили, хотя по санитарным нормам запрещено больше 4 часов подряд ходить в броне - за год службы на 2 сантиметра меньше ростом стал. У нас были броники какие хочешь: обычные "черепахи", "капли", "штурмы" всех модификаций... Знаешь какой самый лучший? Противоножевой Броники - это защита от осколков, а не от пуль. 5.45 пуля пробивает переднюю пластину ("штурма", не говоря уж о других), а заднюю пробить ужек не может, и начинает рикошетить внутри, так что еще не известно, в броне лучше быть во время боя или без... Крутые кевларовые чудеса тока по телеку показывают - в армии их нет, даже на Кавказе. А мобилизованная в случае войны армия их тем более не получит никогда. Это то же самое, что ты про москвич и про пассат рассказывал.

- я про кординально новые бронежелеты...
да и хоть какую-то защиту он дает, как накак...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 21:09 | Сообщение # 129
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
в зеленке или помещении склонны к рикошетам.

в некоторых ситуациях склонность пули к рикошету является преимуществом.

Quote (Алексей007)
если действитель разряжать магазин за магазином, то действительно и цынка на солдата не хватит + само собой увеличивается износ ствола... в войне будущего, да и сейчас роль огневого прикрытия и заград огня выполняют авиация или артилерия (или и то и другое).

в условиях городского боя заград огонь именно так и ведется - из стрелкового оружия, разряжая магазин за магазином.

Quote (Алексей007)
- это я про снайперов слышал *синяк на пличе*, еще с афгана была данная практика... а вот неприрывная стрельба несколько часов - напоминает фильм про Рэмбо...

Ну про несколько часов я может и переборщил (хотя и такое бывает). Но представь, что синяк появляется у снайпера, который стреляет из СВД (7.62) одиночными. А теперь представь, что те же патроны 7.62 постоянно выстреливаются бойцом очередями. У кого синяк будет больше?

Quote (Алексей007)
- я про кординально новые бронежелеты...

Не верю я, что броник может защитить от винтовочного патрона - 5.45, 7.62 - не важно. В статье, которую выложил Тофик про это хорошо написано. А про какие такие "кординально новые" броники ты говоришь, я не знаю. Может индивидуальная динамическая защита? :D

Quote (Алексей007)
да и хоть какую-то защиту он дает, как накак...

Дает - от осколков, как и каска. Даже сфера только от пистолетного выстрела защищает. У наемников, я слышал, вообще считается дурной приметой броник надевать.

Quote (Алексей007)
- в современной войне место мобилизации не будет..."

всеобщую мобилизацию никто не отменял.

Quote (Алексей007)
а если оно и случится, то мобилизированые будут вооружаться "что есть в наличии"...

Так о том и речь: "в наличии" должно быть то, что лучше всего подойдет ополченцу с плохой физической и огневой подготовкой - а это это автомат, который осваивается за 10 академчасов, то есть семейства АК (не абакан, штойер или хеплер-кох). И под патрон калибра 5.45, который лучше подходит неопытному стрелку, так как у него больше дальность прямого выстрела. Спор-то начался как раз с того, что я сказал, что массового автомата под патрон 7.62 не будет. При этом я не говорил, что 5.45 лучше как таковой. Я говорю, что он лучше для народной армии и ополчения. Профессионал может хоть 45.cal выбрать - его дело; но на поток ставить такое оружие не целесообразно.




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Пятница, 17.04.2009, 21:53
 
Алексей007Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:50 | Сообщение # 130
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
в некоторых ситуациях склонность пули к рикошету является преимуществом.

- В некоторых ситуациях 82мм миномет выступает отличным средством ПВО

Quote (Pikelhaube)
в условиях городского боя заград огонь именно так и ведется - из стрелкового оружия, разряжая магазин за магазином.

- в условиях городского боя, как раз стены будут прошиваться 7,62...
а заград огонь все таки будут осуществлять арт и авиация...

Quote (Pikelhaube)
Не верю я, что броник может защитить от винтовочного патрона - 5.45, 7.62 - не важно. В статье, которую выложил Тофик про это хорошо написано. А про какие такие "кординально новые" броники ты говоришь, я не знаю. Может индивидуальная динамическая защита?

- субмикроскопических полых углеродных волокон (нанотрубок), в качестве основы для бронежилетов будущего будут использовать...
на растоянии в 500м снижается действее автоматной пули и бронежелет вполне может спасти жизнь, на близком расстаянии разумеется нет...
но пуля 7,62 на растоянии и в 500м гарантирует уничтожение пехотица в бронижелете...

Quote (Pikelhaube)
Дает - от осколков, как и каска. Даже сфера только от пистолетного выстрела защищает. У наемников, я слышал, вообще считается дурной приметой броник надевать.

- кому же из них охота попасть в плен!?
каска, главное ремешек не застегивать)))

Quote (Pikelhaube)
всеобщую мобилизацию никто не отменял.

- за две недели аэромобильные части высадятся где только можно и мобилизованые никогда не доедут не то что до линии "фронта" (его не будет как такавого) , но и до призывного пункта или иного места сбора не успеют дойти...

Quote (Pikelhaube)
Так о том и речь: "в наличии" должно быть то, что лучше всего подойдет ополченцу с плохой физической и огневой подготовкой - а это это автомат, который осваивается за 10 академчасов, то есть семейства АК (не абакан, штойер или хеплер-кох). И под патрон калибра 5.45, который лучше подходит неопытному стрелку, так как у него больше дальность прямого выстрела. Спор-то начался как раз с того, что я сказал, что массового автомата под патрон 7.62 не будет. При этом я не говорил, что 5.45 лучше как таковой. Я говорю, что он лучше для народной армии и ополчения. Профессионал может хоть 45.cal выбрать - его дело; но на поток ставить такое оружие не целесообразно.

- ну так я и пишу про АК104(5) (тот же старый добрый АК74 только 7,62 и две газоотводные трубки)
дак эти призывники будут в своих городах воевать (если будут конечно), и этими самыми 5,45 друг друга больше перебьют (и не только из-за плохой устойчивости)
- ну тут получается казус... ибо что в первой, что во второй компании Фед войска, как раз старались поживится АК47 для дальнейшего использования,
офицеры + разведка + десантура использовали как раз 47ые...проф. их назвать нельзя, просто у солдат был выбор... и они им пользовались.


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 22:28 | Сообщение # 131
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Это оффтоп. Продолжим дискуссию здесь.

 
V1kingosДата: Суббота, 18.04.2009, 01:53 | Сообщение # 132
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
который стреляет из СВД (7.62) одиночными.

там патрон разный для пк с свд и для ак47


Kharkiv, UA
 
Алексей007Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:27 | Сообщение # 133
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
V1kingos, разумеется 7,62х39 (АК47) потрон промежуточный и 7,62х54 (СВД, ПКМ) - соответственно винтовочный.

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
КоммунистДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:27 | Сообщение # 134
Сообщений: 95
Албания
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Фашистское - не фашистское не знаю, но что мы Полицейское государство - знаю точно.

 
СталинДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:14 | Сообщение # 135
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Россия - обыкновенное полицейское государство. Ни фашистским, ни демократическим не является, но стремится к дальнейшему ужесточению режима.
 
Core2DuoДата: Вторник, 21.04.2009, 12:42 | Сообщение # 136
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Сталин)
Россия - обыкновенное полицейское государство

США - вот полицейское гос-во. Мы дальше пограничных государств не суемся.
 
PikelhaubeДата: Вторник, 21.04.2009, 12:53 | Сообщение # 137
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
США - вот полицейское гос-во. Мы дальше пограничных государств не суемся

Ты путаешь "полицйское государство" и "мирового жандарма". "Полицейское государство" - термин, характеризующий внутреннюю политику.


 
СталинДата: Вторник, 21.04.2009, 14:11 | Сообщение # 138
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ну, США ясен пень полицейское государство, но политическая система РФ построена по образу и подобию американской, а в нынешнее время в российском режиме просматриваются латиноамериканские ("пиночетовские") черты.
 
HartmannДата: Пятница, 24.04.2009, 21:42 | Сообщение # 139
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Сталин с тобой полностью согласен, только у нас такими фигурами как Пиночёт не пахнет

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
МаринескоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:50 | Сообщение # 140
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Фашистским государством РФ пока не является, хотя с каждым годом идёт приближение к нему (причём к фашизму антинациональному и ориентированному не на сверхчеловека, а на обывателя с атрофированным головным мозгом). Сейчас РФ - диктатура с сильным перекосом полномочий в сторону исполнительной власти, обслуживающая узкий круг бюрократической и ментовской верхушки и аффилированных с ней представителей крупного капитала.



Сообщение отредактировал Маринеско - Воскресенье, 27.03.2011, 18:52
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили