Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
В ходе беспорядков в Ливии погибли не менее 27 человек
DeaglebyДата: Суббота, 19.02.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Как минимум 27 человек погибли в пятницу, 18 февраля, в результате антиправительственных акций протеста в Ливии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

В Бенгази - втором по величине городе Ливии - жертвами столкновений между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов, по данным источников агентства, стали 20 человек. Еще семь человек, сообщает AFP, погибли в городе Дерна, расположенном к востоку от Бенгази. Всего с 17 февраля, когда в Ливии начались антиправительственные выступления, жертвами столкновений, по подсчетам AFP, стал как минимум 41 человек.

В ходе массовых акций протеста в Бенгази вечером в пятницу демонстранты захватили здание местной радиостанции. Очевидцы в сервисе микроблогов Twitter писали, что участники антиправительственных выступлений организовали вещание из здания захваченной радиостанции. Однако Agence France-Presse, также со ссылкой на очевидцев, сообщает, что демонстранты подожгли радиостанцию, предварительно позволив ее сотрудникам и охране покинуть здание.

Антиправительственные выступления, участники которых требуют ухода в отставку Муаммара Каддафи, бессменно правящего страной с 1969 года, вечером в пятницу также проходят в столице Ливии - Триполи. В Twitter со ссылкой на очевидцев появились сообщения о том, что правительственные силы открыли по демонстрантам огонь. Подтверждение этой информации из других источников пока не поступало.

Ранее представители оппозиции, организовавшей антиправительственные выступления, заявили в интервью западным информагентствам, что один из крупнейших в стране городов - Аль-Байда - в пятницу был взят демонстрантами под полный контроль. Также очевидцы писали в Twitter, что полиция начала переходить на сторону народа в еще двух городах - Мардже и Дерне.

Великобритания в связи с событиями в Ливии объявила о приостановке поставок в эту страну вооружений и оборудования для спецслужб. Такое решение, пояснило британское внешнеполитическое ведомство, принято для того, чтобы "исключить возможность применения подобных спецсредств при подавлении антиправительственных выступлений". Кроме того, временно приостановлены поставки вооружений и оборудования для спецслужб из Великобритании в Бахрейн, где также проходят акции протеста, участники которых требуют проведения реформы политической системы страны.

 
OtshelnikДата: Суббота, 19.02.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Чувствую, скоро в учебниках истории появится отдельный раздел - "Арабская зима 2011. Кровь на песке"

Смерть фашистской России!
 
DeaglebyДата: Суббота, 19.02.2011, 15:29 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





меня больше смешит, то что контролируема Израилем исламская элита свергнута. Щас евреи опасаются будущих войн..
 
OtshelnikДата: Суббота, 19.02.2011, 19:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Это вообще занятное явление. О нем начали потихоньку говорить в середине 2000-х годов, но теперь заговорят на полную - не инициированные Западом демократические процессы в исламских странах. Первой была Палестина, где на выборах совершенно законным путем к власти пришли террористы (евреи и американцы аж дар речи потеряли - придраться было не к чему, всё законно), теперь вот Египет сбросил прозападного диктатора. То же самое сейчас намечается на Аравийском полуострове, где власти в общем имели скорее прозападную ориентацию. Это явление называется "нелиберальная демократия" - демократия есть, либерализма как на Западе нет. Это и сбивает Европу с Америкой с толку.

З.Ы. Русским патриотам просьба не беспокоиться. К России это не относится, у вас обыкновенный махровый авторитаризм бюрократического типа.


Смерть фашистской России!
 
REVANДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Каддафи уже перешел такими своими действиями из разряда диктаторов, в разряд тиранов. Чаушеску его, на кофе, уже ждёт.

Quote (Deagleby)
меня больше смешит, то что контролируема Израилем исламская элита свергнута. Щас евреи опасаются будущих войн..

к черту евреев, лукич там деньги свои вроде как хранит. Да поможет их аллах ливийцем. Пусть они свергнут Каддафи, и деньги луки пусть тоже им достануться мне не жалко. ev


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (REVAN)
Да поможет их аллах ливийцем. Пусть они свергнут Каддафи, и деньги луки пусть тоже им достануться мне не жалко.

Так желаете помочь США в их стремлении изменить мир в худшую сторону? Или вы верите что эти народные волнения по всему ближнему востоку чистая случайность и действительно народ сам организовался?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
REVANДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Так желаете помочь США в их стремлении изменить мир в худшую сторону? Или вы верите что эти народные волнения по всему ближнему востоку чистая случайность и действительно народ сам организовался?

а мир хуже уже не будет. И деньги свои, лукич тоже уже не увидит.


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
KimДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Art1985, господи, да Каддафи — старый добрый кореш США и западных стран в целом! Он им газ гонит, они ему корабли дают, чтобы своих же эмигрантов отлавливал на пути в Италию. Сейчас тунисцы уже рванули на Мальту и в Италию, а если Ливия рухнет, то и эти кенты тоже хлынут туда. Или ты так желаешь притока нелегальных арабов в эти средиземноморские страны?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
МаринескоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Art1985)
Или вы верите что эти народные волнения по всему ближнему востоку чистая случайность и действительно народ сам организовался?

А вы верите, что народ - это конгломерат хронических мазохистов и трусов, готовый терпеть тиранов вечность?


 
Art1985Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Art1985, господи, да Каддафи — старый добрый кореш США и западных стран в целом! Он им газ гонит, они ему корабли дают, чтобы своих же эмигрантов отлавливал на пути в Италию. Сейчас тунисцы уже рванули на Мальту и в Италию, а если Ливия рухнет, то и эти кенты тоже хлынут туда. Или ты так желаешь притока нелегальных арабов в эти средиземноморские страны?

А вы не думаете что США встало перед выбором или дальнейшее их ослабление по мере усиления других государств. Или же сделать что то что в итоге может разжечь мировой кризис вооруженного масштаба когда они снова смогут ослабленной Европе и не только, продавать оружие. А разные мусульманские режимы на ближнем востоке еще более дестабилизируют ситуацию в Евразии что приведет к ослаблению всех государств в этом регионе.
Разделяй и властвуй в действии, с применением хаоса. Да США я думаю не против пожертвовать в этом и парочкой собственных "друзей" в странах охваченных волнениями ради чего то большего (кто не рискует.....).
Quote (Маринеско)
А вы верите, что народ - это конгломерат хронических мазохистов и трусов, готовый терпеть тиранов вечность?

Если б это было событием в одной стране .. то это одно. А тут уж прямо во всех странах ближневосточных причем от самых бедных и до достаточно успешных. Явно не смахивает на простой народный бунт. Да народ там недоволен, но кто то в это недовольство подбросил дров и помог взорвать ситуацию.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ApELsinДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Соглашусь с Артом.
Не думаю, что получая допустим 3000$ в самом что ни на есть тоталитарном обществе я захочу получать 100$ при самой демократии.

США никак не может свой долг выплатить - вливают очередные бумажки триллионами. Из всех кризисов они выходили войнами...

 
DeaglebyДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:36 | Сообщение # 12
Дата регистрации:





Я лично согласен с мнением Арта (прикиньте такое :D ) США намерено провоцирует арбаские страны к революции, тем самым ставя под удар Израиль. Потому что подумайте сами, что могут предложить молодые радикальные лидеры от народа, конечно-же уничтожение Евреев. И что в итоге, вот соберутся 5-6 стран и объявят джихад и обещают народу возврат Иерусалима к мусульманам. Когда это все осуществится, американцы как освободители от радикальных режимов вступит на стороне слабых (т.е Израилю) и Евреи снова выиграют войну.
Но в данном случае, самим Израильтянам не нравится быть пушечным мясом, ведь когда были диктаторы, они могли своими финансами держать все под контролем, а щас для них навязалась реальная угроза.
Для США в данном случае будет возможность деть свои военные финансы, ведь всегда американцы с таких войн приобретают больше, чем теряют.
 
ApELsinДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Жители Бенгази: контроль городом перешел в руки оппозиции

По некоторым данным, контроль над вторым по величине городом Ливии Бенгази перешел в руки оппозиции. Местные жители утверждают, что "город освобожден" после поражения верных лидеру ливийской революции Муамару Каддафи войск, которыми командовал его сын Саади.

Перешедшим на сторону восставших военнослужащим удалось разбить отряды элитных частей ливийской армии, вытеснив их из города. В больницы Бенгази продолжают поступать десятки убитых и раненых. По данным местных врачей, только в течение воскресенья, 20 февраля, были убиты свыше 50 человек, более 100 получили огнестрельные ранения.

Эту информацию пока невозможно проверить, поскольку иностранные журналисты в Бенгази не допускаются, Интернет там отключен, а телефонная связь работает с перебоями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что под напором протестующих пал ключевой объект в центральной части города - крупнейшая армейская база. По данным Би-би-си, командующий этим объектом, "видимо, перешел на сторону антиправительственных сил". В результате сохраняющие верность Муамару Каддафи подразделения, которыми командует его сын Саади, лишились важнейшего стратегического пункта. Именно с этой базы в последние двое суток велся интенсивный обстрел городских кварталов, там находился и штаб по управлению войсками, в том числе, элитными подразделениями. Власти пытались восстановить контроль над городом за счет действий переброшенных в Бенгази в субботу элитных частей, которые действовали небольшими группами, нападая на демонстрантов и проводя зачистку целых улиц.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=430174&430174

 
Art1985Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Меня больше удивляет ситуация в Бахрейне (вроде) где сначала военные вошли в город усмирили оппозицию жестко и вроде все успокоилось. А потом хоп и почему то военные как то ретировались типо задачу выполнили и снова допустили демонстрантов на площадь..
То есть кто то поднадавил на главнокомандующих армии.. и думается мне это не оппозиционеры, а США которые возможно имеют или компромат на военных или же как то иначе убедили их сделать это..

Или тот же Египет, да вроде все плохо разгорелось сначала и вроде должен был пасть режим, но нет вроде вышли те кто поддерживал лидера (пускай проплаченные) но после вроде все утихло. А потом бац лидер выступает что не уйдет с поста.. потом хоп вроде как военные берут все под контроль.
В общем многое мы не знаем.. но это явно не народные оппозиционеры такого добиваются.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
А вы не думаете что США встало перед выбором или дальнейшее их ослабление по мере усиления других государств. Или же сделать что то что в итоге может разжечь мировой кризис вооруженного масштаба когда они снова смогут ослабленной Европе и не только, продавать оружие.

Нет, я так не думаю. Я вообще считаю версии, в которых США хочет устроить мировую бойню и нажиться на ней, чушью собачьей.

Quote (ApELsin)
США никак не может свой долг выплатить - вливают очередные бумажки триллионами.

США и не пытается его выплатить, у них, видать, экономическая политика строится на этом. Ну, строится, и бог с ней, я лично в экономике не то, чтобы сильно разбираюсь.

Quote (ApELsin)
Из всех кризисов они выходили войнами...

Из каких „из всех”?

Quote (Deagleby)
Когда это все осуществится, американцы как освободители от радикальных режимов вступит на стороне слабых (т.е Израилю) и Евреи снова выиграют войну.

Израиль прекрасно выигрывает войны своими силами.

Quote (Art1985)
а США которые возможно имеют или компромат на военных или же как то иначе убедили их сделать это..

Подводя итог, старая история да на новый лад: если в кране нет воды, воду выпили американцы. Ну-ну...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Понедельник, 21.02.2011, 11:36
 
OtshelnikДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:40 | Сообщение # 16
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Эй! Народ! Вы делаете классическую ошибку дилетантов. Нельзя рассматривать процессы односторонне. Тем более нельзя рассматривать такие сложные структуры как народы и государства, как единый монолит.

Конечно, народ в арабских странах был недоволен режимом. Кто-то с искренней надеждой на перемены выходил на площадь и под прицелом танковых пушек требовал справедливости, а кто-то не менее искренне верил режиму и пытался его защитить. Нельзя исключить, что среди активистов этих революций были люди связанные с западными правозащитными организациями, но также нельзя утверждать, что свергнутая власть - это полностью дело их рук. Революции происходят только тогда, когда в обществе высокий уровень недовольства и все законные способы его выражения блокированы. (Именно это между прочим сейчас есть в России).

Касательно вездесущей руки Запада. Западный мир - не единое целое, он включает в себя много стран с разными интересами, которым подчас трудно договориться по самым пустяковым вопросам. Что уж говорить о большой кампании на свержение режимов сразу в нескольких странах.

Не правы и те, кто уверен, что всему виной США. Америка - это огромное государство, чья внешняя политика - БОЛЬШОЙ компромисс между экономическими интересами транснациональных корпораций, политической культурой американского народа (а он тоже не однородный) и личными амбициями отдельных политиков. Но государственная (пусть и тайная) внешняя политика Штатов совсем не обязательно исключает возможность самостоятельных действий отдельных субъектов на свой страх и риск. Грубо говоря Госдепартамент может сохранять официальный нейтиралитет при тайной поддержке отдельного режима, американская нефтяная компания активно финансировать режим ради стабильных условий работы в с этой стране, а оружейная корпорация наоборот разжигать конфликт, надеясь на крупный военный контракт в случае войны. А американские правозащитные организации, часто существующие на добровольные пожертвования самих американцев, интенсивно обучают активистов для таких революций, чтобы свергнуть авторитарный режим. При всем при этом свободные американские СМИ (я понимаю, что в России уверены, будто так не бывает, но все же призываю не судить обо всех по себе) активно транслируют на ввсю Америку все подробности проходящих беспорядков и средневековых методов их подавления. Естественно американский народ (который, как я уже говорил, весьма неоднороден) начинает симпатизировать борцам за свободу (видя в этом отражение собственной истории) и таким образом давит на Госдепартамент общественным мнением, вынуждая его осторожно критиковать фактически дружественный режим.

И при всём при этом вы еще можете говорить, что США устроили серию арабских революций?


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Нет, я так не думаю. Я вообще считаю версии, в которых США хочет устроить мировую бойню и нажиться на ней, чушью собачьей.

Очень аргументировано. Спасибо за беседу.
Otshelnik, никто и не отрицает что все в этом вопросе очень сложно и в тех же США разные группы людей в разные сторону пытаются тянуть "одеяло". Однако тут не тема обсуждения того какая из всех этих сил сейчас победила. Возможно пришедшие к власти демократы и их закулисные сторонники видя что они начинают сдавать политические позиции в США решили привести к власти в ближневосточных странах более лояльных именно для себя властителей и делают это топорным рискованным быстрым способом пока у них (демократов) еще есть какая то власть, так как не известно что дальше в США по этому поводу будет происходить. более лояльные силы на ближнем востоке для демократов уверен это большие возможности влияния на ситуацию и с поставками нефти в США что очередной рычаг для дальнейших внутренних разборок.
Так что я с вами и не собираюсь спорить что внутренне в США очень много разных интересов и группировок которые отстаивают разные веяния.

Вот например один из взглядов на происходящее в котором есть здравый смысл


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Art1985, есть такой принцип в политологии "процессы внутри государства всегда имеют большее влияние на события, чем внешние факторы". То есть арабские революции произошли не потому, что кто-то помогал арабам восстать, а потому что арабы были недовольны ситуацией в своей стране. И кто уж воспользовался ситуацией не так принципиально. Революция в Иране тоже происходила не без внешнего влияния, но это была именно революция иранского народа. Сейчас то же самое

Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:30 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, так опять же .. я и тут с вами согласен. В народе это накипело и это всегда так в народе накипает. Но всегда находится тот (внешний чаще всего фактор) кто бросает в топку дров и взрывает ситуацию желая эту ситуацию использовать в своих интересах. Но это не значит что не надо обсуждать то кто за этим стоит и к чему это может привести и с какой целью этот кто то нечто подобное делает, уж явно не по доброте душевной.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Расстреляли бы этих манифестантов, чтобы не возбухали и дело с концом. Как говорил тов.Сталин:"Нет человека-нет проблемы."


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили