Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Против империализма СССР
DeaglebyДата: Суббота, 22.01.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





51 год с самосожжения молодого чеха в знак протеста против империализма СССР("Il Legno Storto", Италия)

Каждый год все то же воспоминание. 19 января 1969 года в Праге молодой чешский студент Ян Палах совершил самосожжение на центральной Вацлавской площади.

Этот герой-диссидент, борец против советского тоталитаризма, умер после трех дней агонии. Ценой своей жизни он хотел привлечь внимание к важности соблюдения прав человека и свободы. Это ценности, от которых невозможно отказаться, и которые русские танки, вошедшие в столицу тогдашней Чехословакии, слишком долго попирали на протяжении истории.

Эта жертва студента последнего курса факультета истории и политической экономии не была принесена напрасно. Попытка построить социализм с человече ким лицом в Праге, хотя и была подавлена, в результате чего пролилась кровь, была самой известной в серии ненасильственных выступлений против власти Москвы до бархатной революции в 1989 году. Тогда чехи, а вместе с ними и другие народы Центральной Европы освободились из-под гнета самого худшего тоталитаризма XX века.

Голос оранжевых хочет вспомнить не только этого героя, но также и тех, кто до и после него потеряли жизни в ГУЛАГе или во время сталинских чисток и Голодомора, «осужденные» идеологией девятнадцатого века, но еще сегодня восхваляемые многими.

Украинский Ян Палах

Среди других жертв назовем украинца Василя Макуха, который 5 ноября 1968 года сделал то же, что и Ян Палах, в знак протеста против насильственной русификации Украины. Эта трагедия стала очень актуальной в наши дни в свете событий, которые происходят на берегах Днепра, а обобщая, можно сказать, что и во всей постсоветсткой зоне.

Возрожденный на этот раз в форме газовой монополии и газопроводов империализм Кремля, как и жертва Яна Палаха в Италии и в этом году покрыты молчанием.

Очень мало просочилось в печать в стране, занятой комментариями сексуальной жизни премьер-министра, анализом последней передачи «Друзья Марии де Филиппи», последними футбольными матчами, состоявшимися на Олимпийском стадионе в преддверии футбольного поединка между командами Лацио и Рим.

Власти тоже хранят молчание, в особенности глава государства, в настоящее время на шесть месяцев ставший председателем Совета Европейского союза, который до сих пор не осудил решительно то, что напоминает советскую «братскую помощь», которая в 1956 году потопила в крови выступления в Венгрии.

 
ZloiHeadДата: Суббота, 22.01.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Deagleby, ты меня конечно извини, но это уже дибилизм, сжигать себя. Руководству СССР было на это пох. А вот его родственникам, а особенно матери не совсем.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Суббота, 22.01.2011, 21:56
 
DeaglebyДата: Суббота, 22.01.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





Причем здесь я? я только новость выложил... :)
 
DezGotДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Новость интересная. +1 Вообще, мне кажется именно такая форма ненасильственной "революции" лучше всего изнутри ломает тоталитарные системы. Пусть не сразу, понемногу, но ломает.
Quote (Миротворец)
Руководству СССР было на это пох

Совсем не пох. Советские войска фактически были там разбиты.
Поясню. Все военный действия Советский войск исходили и исходят из принципа "освобождения от угнетателей". Вспомним ВОВ 39г. "освобождение Западной Украины." Потом оккупация Восточной Еропы "освобождение от немецко-фашстских захватчиков". Когда "освобождение" проходит военным путем, солдаты понимают: вот враг с оружием в руках, мы его убьем и наступит счастье. И версия освобождения звучит нормально, адекватно.
Но с Чехословакией случился прокол. Армии вошли со всех сторон. Почти все участники Варшавского договора. Боялись, что вмешается НАТО... Но ничего не случилось. Когда полчища советских войск вошли в Прагу, то увидели мирный город и счастливый народ. И встал вопрос: кого освобождать? И от кого?..
И Красная Армия стала агрессором. Русский солдат из освободителя в один миг стал агрессором. На уровне фашиста.

Очень хорошо ситуацию описал В. Суворов ("Освободитель")
"В первые дни в Чехословакии все так и шло: они в нас помидорами, мы — из автоматов в воздух. Но очень скоро все изменилось. Была ли это продуманная тактика или стихийное явление, но народ стал к нам относиться совсем по-другому. Мягче. А вот к этому наша армия, выросшая в тепличной изоляции от всего мира, была не готова. Было взаимное, исключительно опасное сближение населения и солдат. С одной стороны, население Чехословакии вдруг поняло, что подавляющая масса наших солдат и понятия не имеет, где и почему они находятся. И среди населения, особенно сельского, к нашим солдатам проявлялось чувство какого-то непонятного нам сострадания и жалости. Отсутствие враждебности в отношении простых солдат породило в солдатской массе недоверие к нашей официальной пропаганде, ибо что-то не стыковалось. Теория противоречила практике. С другой стороны, среди солдат с невиданной быстротой начало распространяться мнение о том, что контрреволюция есть явление положительное, которое жизненный уровень народа повышает. Солдатам совсем было неясно, зачем нужно силой опускать такую красивую страну до состояния нищеты, в которой живем мы. Особенно это чувство было сильным среди советских солдат, пришедших в Чехословакию из ГДР. Дело в том, что эти отборные соединения укомплектованы в большинстве своем русскими солдатами. А русский народ в СССР снабжают, по крайней мере, в два раза хуже, чем мой, украинский народ, во много раз хуже, чем народы Средней Азии и Кавказа. Голодные бунты, как Новочеркасский, возникают именно среди русских, а не среди народов Кавказа, где чуть ли не каждая третья семья имеет собственный автомобиль."
Вот так победила дружба.


штандартенфюрер СС
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Голодные бунты, как Новочеркасский, возникают именно среди русских, а не среди народов Кавказа, где чуть ли не каждая третья семья имеет собственный автомобиль."
Вот так победила дружба.

в топку СССР.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а я все ждал , когда же резун-то всплывет ....
 
Карл_ДеницДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Я все думал, кто поднимет тему? и разведен очередной срач... jc

 
ApELsinДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
СССР в 60-е гг ещё то! Нет застоя, нет очередей, нет бормотящего Брежннева.

А про ваши эти бунты - больше Резуна, больше перлов! ;)

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили