Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Президент Туниса низложен
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:38 | Сообщение # 21
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Ты упрощаешь) Лучше поинтересуйся мнением простого населения в странах например той же Балтии.. и уж тем более России где все скорее хотят вернуть многое из того что было в СССР.

Вот не надо свое мнение говорить от имении всей Балтии, ведь я уверен что многие Балтийцы уже уехали из страны в запад.

Quote (Art1985)
Очень сомнительно, более эффективно через интернет работает западная пропаганда которая активно внушает людям что "свобода" это самое важное в жизни.

А что плохо в свободе. Или ты получаешь удовольствие что кто-то тобой руководит?
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:39 | Сообщение # 22
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Миротворец)
не, мы с моральной точки зрения смотрим. В Карфагене был разврат еще ого-го. Ладно я спать.

Карфаген в лучшем случае тянет на Голландию))) А так это какой нибудь Китай времен опиумных войн или как там это называется :D
А в Риме ты думаешь у них там нимбы над головой светились? :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Вот не надо свое мнение говорить от имении всей Балтии, ведь я уверен что многие Балтийцы уже уехали из страны в запад.

Уехали, так как СССР то нету.. а то что в "демократическом исполнении" получилось на постсоветских пространствах мало кого устроило :D
Quote (Deagleby)
А что плохо в свободе. Или ты получаешь удовольствие что кто-то тобой руководит?

Свобода она замечательна, когда это не тупая ложь лицемерие и обман. Так как полностью свободы не существует. Все ровно кто то создает систему под себя.. если в стране с авторитарным режимом система управления персанализируется.. то в стране с типо "демократиями" эту систему создают крупные финансовые силы заинтересованные в использовании всех и всего ради достижения еще больших богатств.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:45 | Сообщение # 24
Дата регистрации:





Quote (Миротворец)
мы с моральной точки зрения смотрим. В Карфагене был разврат еще ого-го.

Ну, ну, а расскажи про цивилизованный восток. Ведь славян еще не было. Имей уважение к великой культуре древности. Ведь они единственные кто давал отпор демагогии Рима...

Читаем
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Ну, ну, а расскажи про цивилизованный восток. Ведь славян еще не было. Имей уважение к великой культуре древности. Ведь они единственные кто давал отпор демагогии Рима...

Читаем


А ты точно мои цитаты вставил? :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:49 | Сообщение # 26
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Уехали, так как СССР то нету.. а то что в "демократическом исполнении" получилось на постсоветских пространствах мало кого устроило :D

Ну и?, спроси у тех кто уехал, рады ли они тем что у них появилась эта возможность? Я уверен что да.

Quote (Art1985)
Свобода она замечательна, когда это не тупая ложь лицемерие и обман. Так как полностью свободы не существует. Все ровно кто то создает систему под себя.. если в стране с авторитарным режимом система управления персанализируется.. то в стране с типо "демократиями" эту систему создают крупные финансовые силы заинтересованные в использовании всех и всего ради достижения еще больших богатств.

Да, по твоему демократии не существует:? а только мифические финансовые корпорации. А о праве людей на выбор, тоже миф?
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:49 | Сообщение # 27
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
А ты точно мои цитаты вставил? :D

не твои)
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:53 | Сообщение # 28
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Ну и?, спроси у тех кто уехал, рады ли они тем что у них появилась эта возможность? Я уверен что да.

Ну естественно рады.. лучше жить в центре империи "Демократической" в статусе раба (часто выполняя не лучшую работу) и получая с барского стала лучшую пищу, чем на периферии по сути в колонии которая не отстаивает собственных интересов и выполняет все что нужно центру империи fr
Но в самих этих странах от наступления демократии жизнь лучше не становится... да блестящие пабрикушки завозят, фасадики покрасили.. а так...
Quote (Deagleby)
Да, по твоему демократии не существует:? а только мифические финансовые корпорации. А о праве людей на выбор, тоже миф?

Конечно миф.. а какой по сути выбор у людей? Только приводи пример не из центра империи .. а именно из колониальных территорий. Понятно что в центре выбор немного существует.. благодаря награбленным ценностям из других частей света и развалу периферий путем их превращения в придаток. :)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:02 | Сообщение # 29
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Ну естественно рады.. лучше жить в центре империи "Демократической" в статусе раба (часто выполняя не лучшую работу) и получая с барского стала лучшую пищу, чем на периферии по сути в колонии которая не отстаивает собственных интересов и выполняет все что нужно центру империи fr

А что мешает человеку получить образование и работать допустим врачом в том же Берлине или в Париже. Все зависит от человека. Ведь свобода она такого, если человека нету амбиций, он прогниет, а если есть он получить результаты.Там нету как у нас батьки, который решает какое нам образование надо и какое нам будущее надо. А ты сам являешься хозяином своей жизни... Я не знаю как можно такое отрицать, ведь грешно...

Quote (Art1985)
о в самих этих странах от наступления демократии жизнь лучше не становится... да блестящие пабрикушки завозят, фасадики покрасили.. а так...

Почему ты считаешь что если страна вступит в ЕС то она сразу будет жить по райски? нифига, надо время, не все-же сразу. Вот щас страны справляются с кризисом в греции около 90 милиадров баксов надо. Если бы в Латвии были бы те-же проблемы и они бы помогли.
А ты сам в это время мог бы свободно перемещаться хоть в Португалию! тебе ни кто не запрещает... если конечно те-же возможности..

Quote (Art1985)
Конечно миф.. а какой по сути выбор у людей? Только приводи пример не из центра империи .. а именно из колониальных территорий. Понятно что в центре выбор немного существует.. благодаря награбленным ценностям из других частей света и развалу периферий путем их превращения в придаток. :)

Получить в своей стране высокое образование и поехать работать, хоть ту-же Англию
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 01:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
А что мешает человеку получить образование и работать допустим врачом в том же Берлине или в Париже. Все зависит от человека. Ведь свобода она такого, если человека нету амбиций, он прогниет, а если есть он получить результаты.Там нету как у нас батьки, который решает какое нам образование надо и какое нам будущее надо. А ты сам являешься хозяином своей жизни... Я не знаю как можно такое отрицать, ведь грешно...

А в странах с диктаторством вот просто людей заставляют идти учится не на тех на кого они сами хотели бы учится? Тебя наверное приехали люди из КГБ и затащили в школу а потом и на врача?
Что то мне сложно такое представить и думается мне что личный выбор каждого кем стать в жизни так же вполне свободен.
Quote (Deagleby)
Почему ты считаешь что если страна вступит в ЕС то она сразу будет жить по райски? нифига, надо время, не все-же сразу. Вот щас страны справляются с кризисом в греции около 90 милиадров баксов надо. Если бы в Латвии были бы те-же проблемы и они бы помогли.
А ты сам в это время мог бы свободно перемещаться хоть в Португалию! тебе ни кто не запрещает... если конечно возможности..

lol lol lol помогли.... ты еще мои смайлы которые от смеха катаются вспомнишь когда через энное время вопрос встанет ребром... отдавать эту самую "помощь". Латвии так же помогли то ли 4 то ли 5 миллиардов дали, а хотели дать 7. Когда наши стали говорить мол все больше не надо... иностранные представители МВФ были оооочень недовольны. Так как чем меньше дашь тем меньше в долгу эта страна. А из МВФ уже сейчас настаивают.. очень настаивают .. мол продавайте гос собственность. Газоснабжение... телефонные компании, энергоснабжение и тд и тп. Если эти компании окажутся в руках иностранных сил то это самый простой способ управлять страной (политическим истеблишментом) чуть только не поддержали по тому или иному вопросу. Раз взвинтили цены и на следующих выборах те кто бузил уже проиграли. Так что это не помощь, а хороший шанс оказаться подвешенным за "достоинство".
То то ЕС в с началом кризиса забузили по поводу необходимости создать собственный стабилизационный фонд в замен МВФ который по сути вводит страны в последствии под власть США. fr
Quote (Deagleby)
Получить в своей стране высокое образование и поехать работать, хоть ту-же Англию

У огромная свобода.. свобода передвижения предварительно обучившись за деньги своей страны что б в последствии нести прибыль другой стране. Гениально... fr А главное патриотично... если так то чем вам так мешает Лукашенко если все равно такой настрой что б потом уехать? И естественно что Белоруссия и будет так бултыхаться в ..... если все специалисты обученные в Белоруссии за белорусские средства в последствии убегают за границу и не то что в последствии не несут прибыль, а просто даже не окупают затраченные на них средства.
И я скажу более того.. это не свобода это продуманные действия .. только продуманные не самими людьми а финансовыми западными силами которые заинтересованы в подобных действиях народа. Активно подкупая народ побрекушками. fr t3


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:38 | Сообщение # 31
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
А в странах с диктаторством вот просто людей заставляют идти учится не на тех на кого они сами хотели бы учится? Тебя наверное приехали люди из КГБ и затащили в школу а потом и на врача?
Что то мне сложно такое представить и думается мне что личный выбор каждого кем стать в жизни так же вполне свободен.

Понимаешь ты не зная вещей начинаешь говорить того чего не знаешь.
Да заставляют, если ты поступил в университет в данном случае в медицинским, после 6 лет, тебя могут на три года отправить в деревню что бы ты отработал там..и что в итоге получаешь, 6 лет проучился 3 отработал получаешь зарплату 200 у.е кайф????? прости, но не п*зди...

Quote (Art1985)
lol lol lol помогли.... ты еще мои смайлы которые от смеха катаются вспомнишь когда через энное время вопрос встанет ребром... отдавать эту самую "помощь". Латвии так же помогли то ли 4 то ли 5 миллиардов дали, а хотели дать 7. Когда наши стали говорить мол все больше не надо... иностранные представители МВФ были оооочень недовольны. Так как чем меньше дашь тем меньше в долгу эта страна. А из МВФ уже сейчас настаивают.. очень настаивают .. мол продавайте гос собственность. Газоснабжение... телефонные компании, энергоснабжение и тд и тп. Если эти компании окажутся в руках иностранных сил то это самый простой способ управлять страной (политическим истеблишментом) чуть только не поддержали по тому или иному вопросу. Раз взвинтили цены и на следующих выборах те кто бузил уже проиграли. Так что это не помощь, а хороший шанс оказаться подвешенным за "достоинство".
То то ЕС в с началом кризиса забузили по поводу необходимости создать собственный стабилизационный фонд в замен МВФ который по сути вводит страны в последствии под власть США. fr

Ну, ну... ну прикинь Латвия вошла в ЕС со своим монастырем, ты такое допускаешь?? Если ты добровольно вошел, соизволь принять правила игры. Но в данном случае я не вижу здесь ничего плохо.

А теперь подумай своей головой, зачем Латвию ставить раком? кому это выгодно? если ЕС не хочет потока рабочей силы с востока, они улучшать условия проживания. Ведь они исключить Латвию не могут с ЕС?

Quote

У огромная свобода.. свобода передвижения предварительно обучившись за деньги своей страны что б в последствии нести прибыль другой стране. Гениально... fr А главное патриотично...

Ну если у тебя возможности нету, тогда да... Сиди и кричи я патриот .."ни куда не уеду"...
Тем более, что есть у Латвии личные сбережения???? ведь все европейское..

Quote (Art1985)
если так то чем вам так мешает Лукашенко если все равно такой настрой что б потом уехать? И естественно что Белоруссия и будет так бултыхаться в ..... если все специалисты обученные в Белоруссии за белорусские средства в последствии убегают за границу и не то что в последствии не несут прибыль, а просто даже не окупают затраченные на них средства.

Я за свое образование уже дал 12.000$ еще 6 тыс... государство очень помогло... как мне их жаль...

Quote
И я скажу более того.. это не свобода это продуманные действия .. только продуманные не самими людьми а финансовыми западными силами которые заинтересованы в подобных действиях народа. Активно подкупая народ побрекушками.

Бог с ними, господи... пусть будут эти мифические предпрятия, ведь тебя ни кто не тревожит??? ты едешь куда хочешь, ты говоришь что хочешь, ты кушаешь что хочет???
Зачем тебе государственное::??? ты ведь страной своей не руководишь, ты обычный гражданин:!!!
 
REVANДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:03 | Сообщение # 32
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, вечером 14 января сбежавший из страны

он как лукашенко, отменил ограничение на количество президентских мандатов (В Тунисе, до 2002 года, одно и тоже лицо может занимать пост президента не более 3 раз).
Еще один интересный факт в вики вычитал.
На президентских выборах, прошедших 25 октября 2009, Бен Али получил около 90 % голосов избирателей, будучи в пятый раз переизбран на пост главы государства.
Прям как у нас в РБ. sd

Странно, что он не в Минск полетел, а то тут тусовка намечаеться действующих и свергнутых диктаторов. :D


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.


Сообщение отредактировал REVAN - Понедельник, 17.01.2011, 02:06
 
Art1985Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Deagleby)
Понимаешь ты не зная вещей начинаешь говорить того чего не знаешь.
Да заставляют, если ты поступил в университет в данном случае в медицинским, после 6 лет, тебя могут на три года отправить в деревню что бы ты отработал там..и что в итоге получаешь, 6 лет проучился 3 отработал получаешь зарплату 200 у.е кайф????? прости, но не п*зди...

Ого.. и вот в России и не только так же считают вполне нормальным обсуждение того что человек должен отрабатывать свое образование. В связи с утечкой "мозгов" в России были точно обсуждения на тему необходимости обязывать людей работать по профессии энное количество времени. Дабы средства затраченные окупались.
Да и в целом в идее не вижу ничего плохого сами по себе врачи только закончившие что то в деревню работать не поедут. У нас вот в Латвии как раз проблема что многие больницы что чуть дальше от Риги не способны найти специалистов. А огромные зарплаты платить не в состоянии. Многим из черти откуда приходится ехать черти куда что б посетить доктора.
Quote (Deagleby)
Ну, ну... ну прикинь Латвия вошла в ЕС со своим монастырем, ты такое допускаешь?? Если ты добровольно вошел, соизволь принять правила игры. Но в данном случае я не вижу здесь ничего плохо.

Начнем с того что Латвию затащили в ЕС, тут был ТАКОЙ пиар по поводу того что ЕС это святое и войдя в ЕС наступит рай на земле. А те специалисты что говорили о проблемах (которые теперь Латвия кстати и испытывает) им просто затыкали рот и на основных каналах их днем с огнем нельзя было отыскать. Зато политиканы которые готовы целовать зад американцам с телевизоров не вылезали рассказывая о том какой ЕС замечательный зверек. :D
Quote (Deagleby)
А теперь подумай своей головой, зачем Латвию ставить раком? кому это выгодно? если ЕС не хочет потока рабочей силы с востока, они улучшать условия проживания. Ведь они исключить Латвию не могут с ЕС?

Сейчас что б контролировать разные правительства из восточной части ЕС приходится контролировать совпадение интересов и больше следить за ситуацией поддерживая нужных именно людей. Имея рычаги в виде основных государственных предприятий можно просто ставить раком страны в следствии чего народ сам выберет других которые уже зная уроки бузить точно не будут.
Второе кредиты выдает МВФ по больше части, организация которая по большей части контролируется США. А что для США может быть лучше чем иметь рычаги влияния в ЕС? Особенно когда Германия и Франция иногда бузят, когда в последний раз это было Польше очень повезло когда США им очень помогли дабы те стали что то вроде противовеса и палкой в горле для Германии.
В ЕС так же идет не слабое противостояние, это хоть все в целом в той или иной степени под контролем США, но что б эта организация не стала совсем независимой США нельзя упускать ситуацию из контроля. Что б не вышло как с войной в Ираке когда Германия и Франция не очень то поддерживали всю эту заварушку.

И еще один аспект, ЕС не нужна совсем разбитая восточная Европа, однако им тут не нужна и эффективная власть заинтересованная в развитии. В западной Европе развитие просто уперлось уже в то что там высокие зарплаты и налоги для предприятий и бизнеса, и если б процесс шел естественно то бизнес все больше перетекал бы в восточные территории, особенно если б на востоке были бы адекватные действия властей. И западная часть ЕС по сути перед выбором или молча наблюдать этот процесс ожидая когда придет банкрот для них... или же делать все что б страны восточные никогда не стали эффективными и отпугивали бизнес своей нестабильностью.

Quote (Deagleby)
Ну если у тебя возможно нету, тогда да... Сиди и кричи я патриот...ни куда не уеду...

Возможностей у меня хватает от Англии и до Германии. Причем в Англии даже толком искать ничего не надо, приезжай и работай.
Но я не из тех кто возьмет и поедет просто потому что там больше платят.
Quote (Deagleby)
Я за свое образование уже дал 12.000$ еще 6 тыс... государство очень помогло... как мне их жаль...

В некоторых странах часто студен вообще всю сумму должен выплачивать за обучение. И естественно в таких странах властям потом все ровно что делает этот студент после обучения. fr
Quote (Deagleby)
Бог с ними, господи... пусть будут эти мифические предпрятия, ведь тебя ни кто не тревожит??? ты едешь куда хочешь, ты говоришь что хочешь, ты кушаешь что хочет???
Зачем тебе государственное::??? ты ведь страной своей не руководишь, ты обычный гражданин:!!!

Обычная часть стада которым руководят.. будь то на западе или где то еще. Везде есть свои пастухи.
И главное попробуй где то на западе заговорить о том что с демократией надо покончить что это зажравшаяся власть не способная ни на что и что ее надо свергнуть. Ага.. получишь сразу реальный срок за свои СЛОВА! У нас вот в риге вышли люди побузить.. разогнали и распугали народ сроками по 10 лет. СВОБОДА fr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:59 | Сообщение # 34
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Deagleby, Самой печально известной особенностью религии Карфагена было приношение в жертву детей. Согласно словам Диодора Сицилийского, в 310 году до н. э., во время атаки города, чтобы умиротворить Ваал Хаммона, карфагеняне принесли в жертву более 200 детей из знатных семей. Так что ****, я на их культурные достижения + там был центр поклонения богу Ваалу.

Предупреждение за мат


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:25 | Сообщение # 35
Дата регистрации:





Quote (Миротворец)
Согласно словам Диодора Сицилийского, в 310 году до н. э., во время атаки города, чтобы умиротворить Ваал Хаммона, карфагеняне принесли в жертву более 200 детей из знатных семей.

Ты думаешь римский историк будет что-то говорить хорошего про крафаген?
да брось, не смеши. Карфаген чуть не уничтожил Рим. Вот тогда они и отыгрались по полной...

А что по поводу жертвоприношений среди славян

"При Владимире языческим богам совершаются доселе почти неизвестные на Руси человеческие жертвоприношения. Так, например, после победоносного похода Владимира на ятвягов в 983 году были убиты Феодор и Иоанн, два варяга-христианина, отец и сын, которые стали первыми на Руси мучениками веры, чьи имена нам известны. Сына хотели принести в жертву языческим богам. Отец, конечно же, не позволил этого, и в результате их обоих убили. Такой свирепый характер носило язычество Владимира и его окружения. Но кровь мучеников, как это всегда было в истории Церкви, только приближала победу христианства. В 983 г. Владимир еще приносил человеческие жертвоприношения, а уже через пять лет он принимает христианство.

ПСТГУ. Петрушко. История РПЦ.
В благодарность богам за победу, одержанную над ятвягами (983 г.), решено было принести человеческую жертву. Жребий пал на юношу из христианской семьи. Его отец обличил ничтожество языческих богов, и разъяренная толпа язычников убила их обоих. Но верно сказано: кровь мучеников — семя христиан. Погибли на Руси двое христиан — Феодор и Иоанн, а вскоре обратились ко Христу вместе с князем Владимиром
Русская Православная Церковь.
Очерки истории
Приводится по изданию: Русская Православная Церковь, 988-1988. Очерки истории I-XIX вв. М.: Изд. Московской Патриархии, 1988, вып. 1."

 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:25 | Сообщение # 36
Дата регистрации:





"Повесть временных лет"

В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Был тогда варяг один, а двор его стоял там, где сейчас церковь святой Богородицы, которую построил Владимир. Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола. Ибо не терпел его дьявол, имеющий власть над всеми, а этот был ему как терние в сердце, и пытался сгубить его окаянный и натравил людей. И посланные к нему, придя, сказали: "На сына-де твоего пал жребий, избрали его себе боги, так принесем же жертву богам". И сказал варяг: "Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. А эти боги что сделали? Сами они сделаны. Не дам сына своего бесам". Посланные ушли и поведали обо всем людям. Те же, взяв оружие, пошли на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам". Он же ответил: "Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?". И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Ведь были тогда люди невежды и нехристи. Дьявол же радовался тому, не зная, что близка уже его погибель. Так пытался он погубить весь род христианский, но прогнан был честным крестом из иных стран. "Здесь же, - думал окаянный, - обрету себе жилище, ибо здесь не учили апостолы, ибо здесь пророки не предрекали?", не зная, что пророк сказал: "И назову людей не моих моими людьми"; об апостолах же сказано: "По всей земле разошлись речи их, и до конца вселенной - слова их". Если и не были здесь апостолы сами, однако учение их, как трубные звуки, раздается в церквах по всей вселенной: их учением побеждаем врага - дьявола, попирая его под ноги, как попрали и эти два отца наших, приняв венец небесный наравне со святыми мучениками и праведниками.

 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:26 | Сообщение # 37
Дата регистрации:





Лев Диакон. История. Книга 9. (Там про поход Святослава в Болгарию)
"Когда наступила ночь... скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра (Дуная)"
Примечания с сайта http://www.ropnet.ru/sapsan/text/bizant/diakon/prim/pr%20IX.htm?
24. Обряд жертвоприношения пленных у славян отмечен и западными хронистами: Длугошем, Титмаром, Гельмольдом. Свидетельства о жертвоприношении на могиле умершего принадлежавших ему женщин носят массовый характер. В византийской литературе об этом применительно к славянам рассказывают Маврикий и Лев VI, в западной - Титмар и Бонифаций, в арабской - Ибн-Фадлан, Ал-Бекри и многие др.
25. Именно такой способ ритуального убийства у славян засвидетельствован Ибн-Русте, Исхаканом Ибн-ал-Хусаином, Ибн-Фадланом и др. (Заходер. 1967, 113).
26. Убийство славянами младенцев засвидетельствовано византийским автором VI в. Псевдо-Кесарием. О том же обряде у прибалтийских и западных славян сообщают Герборд (II, 18, 33), Эккерхард (а. 1125).
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:29 | Сообщение # 38
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Понимаешь ли, во-первых это было единичным случаем, во-вторых к чему ты скифов привел? :D А в-третьих, тогда не было русских, а были просто славянские племена. Так что претензии не приняты. t3 еСли ты и выгораживаешь какую-нить восточную культуру, то тут следует брать Персию: у них все без косяков.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
DeaglebyДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:35 | Сообщение # 39
Дата регистрации:





Quote (Миротворец)
Понимаешь ли, во-первых это было единичным случаем

читай внимательно это не единичный случае...

Quote (Миротворец)
во-вторых к чему ты скифов привел?

а по твоему славяни были вечные?
"Скифы — экзоэтноним греческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе, Средней Азии и Сибири в эпоху античности"

Quote (Миротворец)
А в-третьих, тогда не было русских, а были просто славянские племена. Так что претензии не приняты.

Да, да русские взялись из воздуха, вот пример необразованности, учим историю...

Quote (Миротворец)
еСли ты и выгораживаешь какую-нить восточную культуру, то тут следует брать Персию: у них все без косяков.

Ты пример привел карфагена в 300 лет до нашей эры, а я тебе славянов в 983 году нашей веры, перед приятием христинства.

А что Персия??? они были в расцвете своего могущества в 2000 году до нашей эры, та же империя Селеквидов. Пока наши ягодки собирали или охотились на оленей

Так что имей уважение к древнейшим культурам

 
ZloiHeadДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Да, да русские взялись из воздуха, вот пример необразованности, учим историю...
по-твоему древние славянские племена и русские - одно и то же?

а я тебе славянов в 990 году нашей веры
2 ошибки: во-первых нашей эры, :D во-вторых в 990 году Русь была православной уже. А эти тексты арабского историка относятся к 8 веку.

та же империя Селеквидов насколько я знаю Селеквиды - это греки, а Карфаген очень дегенеративная культура. Так что её, как и культуру Ацтеков жалеть нечего. :)


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Понедельник, 17.01.2011, 16:02
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили