Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Угроза для Европы обнаружена в её столице
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Угроза для Европы обнаружена в её столице
Бельгия вызывает опасения финансовых аналитиков

Бельгия вошла в группу риска еврозоны – королевству предрекают финансовый крах вслед за Португалией и Испанией. Тревожную экономическую ситуацию в стране усугубляет затянувшийся правительственный кризис, не позволяющий принять бюджет на 2011 год. Глава Центрального банка Бельгии Ги Каден призвал политические партии как можно скорее найти компромисс и сформировать кабинет министров, чтобы погасить панику на финансовых рынках. Эта задача почти невыполнима, ведь лидеры валлонов и фламандцев считают, что переговоры себя исчерпали и выходом может стать только разделение страны.

«Было бы неплохо, если в ближайшие недели у нас появилось стабильное правительство, которое бы объяснило, как Бельгия сможет выполнить свои бюджетные обязательства, – заявил глава ЦБ Бельгии Каден. – В других странах сложно объяснить, что страна функционирует без правительства уже полгода, при этом на улицах спокойно и предприятия работают». По его мнению, чтобы сохранить благосостояние граждан и вернуть доверие экономических игроков на фоне всеобщей нервозности, королевство должно сократить свой бюджетный дефицит и государственный долг, ускорить экономический рост. «Чем быстрее реформы будут начаты, тем более безболезненными они будут», – добавил он. При этом бельгиец отметил, что «не видит разумных причин сравнивать Бельгию со странами, столкнувшимися с проблемами», намекая на Португалию и Испанию.

Госдолг страны достиг 100% от ВВП (400 млрд. евро), по прогнозам Еврокомиссии, в 2012 году он составит уже 102% – это третье место после Греции и Италии. Однако министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс считает, что «политическая нестабильность является главной проблемой государства – она перевешивает все позитивные моменты в экономике, на которые мы можем ссылаться». Призывы положить конец правительственному кризису прозвучали после того, как влиятельные газеты Guardian и Wall Street Journal указали на финансовую слабость Бельгии, предположив, что страна может повторить судьбу Греции и Ирландии. Так, королевство впервые присоединили к группе наиболее слабых экономик Евросоюза, так называемым PIGS (Португалия, Ирландия, Греция, Испания).

Стоит отметить, что противоречия между лидерами нидерландоязычной Фландрии и франкоговорящей Валлонии практически неразрешимы и не позволяют достигнуть компромисса с июня, поэтому вряд ли призывы экономистов смогут сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки. Фламандского сепаратиста Барта де Вевера и социалиста-валлона Элио ди Рупо разделяют не только взгляды на институциональное будущее страны, но и диаметрально противоположные экономические программы. Фламандцы упрекают франкоязычное население в том, что они живут за их счет, и требуют максимальной финансовой и налоговой автономии – это обстоятельство изначально лежит в основе конфликта между индустриально развитой Фландрией и Валлонией. Экономика блокирует формирование уже четвертого правительства за последние три года.

Угроза финансового краха нависла и над Италией. Четвертую по размеру экономику Евросоюза роднят с Бельгией похожие проблемы – долговой и политический кризисы. В Риме аналитики предсказывают скорый уход премьера Сильвио Берлускони, предупреждая, что процесс смены власти может затянуться как минимум до весны 2011 года, пишет New York Times.

Вчера масло в огонь подлил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, заявив в Женеве, что говорить о преодолении острой фазы кризиса странами еврозоны пока рано и экономическое положение Европы продолжает вызывать серьезные опасения. «Будущее еще никогда не было таким неясным, – пессимистично сказал экономист. – Я думаю, что, если зона евро и не войдет быстро в рецессию, она рискует пройти через сложные фазы, когда рост будет медленным».



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Да здравствует второй виток кризиса. И гори синем пламенем толерантность и либеральность.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Да здравствует второй виток кризиса.

Что-то слишком часто стал случаться „второй виток кризиса”...

Quote (Art1985)
И гори синем пламенем толерантность и либеральность.

Ну да, ну да, наслышаны...

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Kim)
Что-то слишком часто стал случаться „второй виток кризиса”...

Да нет он просто с прошлой осени так и не заканчивался... просто у него более медленные темпы чем у первого...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
По мне второй виток кризиса по сути еще и не начинался. Все это скорее продолжение первого кризиса.. так сказать раскатистое эхо.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Art1985)
По мне второй виток кризиса по сути еще и не начинался. Все это скорее продолжение первого кризиса.. так сказать раскатистое эхо.

Да нет первый кризис окончился в июле-августе прошлого года... когда стабилизировалась ситуация на фондовом рынке...

А второй виток начался под конец осени прошлого года когда Грецию начало лихорадить из-за отсутствия финансов в гос. казне...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Lixolese, это я все же отношу именно к эху от первого кризиса. Так как финансы у Греков испарились в своей основе из за первого витка. А второй виток я считаю можно будет считать начатым когда из за ослабления отдельных мелких стран в зоне ЕС снова качнутся мировые рынки.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Порошу не путать экономический и финансовые кризисы...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Экономический кризис - это кризис системы...

Финансовый кризис - это не хватка денег...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Lixolese, один фиг... нехватка денег вроде очевидный результат плохой системы.. то есть ее кризиса.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Нет пример Швеция, Швейцария, Норвегия, Канада система та же, но кризиса нет...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
REVANДата: Вторник, 14.12.2010, 00:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
По мне второй виток кризиса по сути еще и не начинался.

Quote (Lixolese)
Да нет первый кризис окончился в июле-августе прошлого года... когда стабилизировалась ситуация на фондовом рынке...

Соглащусь с Art1985, все события, которые происходят в Европе и мире - звенья одного кризиса. Восстановления экономик не было, была временная стабилизация. И её приняли за окончание кризиса.


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
LixoleseДата: Вторник, 14.12.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (REVAN)
Соглащусь с Art1985, все события, которые происходят в Европе и мире - звенья одного кризиса. Восстановления экономик не было, была временная стабилизация. И её приняли за окончание кризиса.

>< Блин да никто и не утверждает что экономика полностью очухалась просто кризис прошел, а то что мы наблюдаем является кризисом не экономическим а финансовым...

Пример: в человека выстрелили скажем в ногу, он потерял много крови, но его привезли в больницу осмотрели ну в общем помогли, но тут обнаружилось что у него нагноение и начинается гангрена...
Ты что будешь утверждать что пулевое ранение и гангрена две одинаковые вещи?)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
wittekДата: Вторник, 14.12.2010, 12:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
процитирую товарища Троцкого "чем хуже тем лучше!"

Derbes, ergo potes!
 
REVANДата: Вторник, 14.12.2010, 21:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Блин да никто и не утверждает что экономика полностью очухалась просто кризис прошел, а то что мы наблюдаем является кризисом не экономическим а финансовым...

Это звенья одного кризиса. И если вначале основной его удар пришелся на экономику, а сейчас на финансовую сфему.

Quote (Lixolese)
Пример: в человека выстрелили скажем в ногу, он потерял много крови, но его привезли в больницу осмотрели ну в общем помогли, но тут обнаружилось что у него нагноение и начинается гангрена... Ты что будешь утверждать что пулевое ранение и гангрена две одинаковые вещи?)))

Второе может начаться и без пулевого ранения. Это цепь одного кризиса ... будь то кровь (финасы-допустим) и гангрена (экономика-допустим)- кризис один - болит нога.


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.


Сообщение отредактировал REVAN - Вторник, 14.12.2010, 21:28
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили