Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Станцию метро Войковская могут переименовать
CaspianДата: Суббота, 16.10.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
http://www.vz.ru/news/2007/7/17/94630.html

"Общественность столицы предлагает переименовать станцию метро «Войковская», так как она носит имя одного из участников расстрела царской семьи.

Сегодня, в годовщину убийства Николая II, у храма Всех святых на Соколе состоится молебен царственным мученикам, причисленным в 2000 году к лику святых, а затем будет принято обращение к Юрию Лужкову с просьбой убрать с карты Москвы имена цареубийц.

Инициаторы акции - участники проекта «Возвращение», ратующие за восстановление исторической справедливости и в частности за приведение географических названий и наименований улиц и городов в соответствие с историей и здравым смыслом.

Как сообщил координатор проекта Юрий Бондаренко, станцию метро «Войковская» предлагается переименовать в «Петербургскую», так как она расположена у Ленинградского шоссе, которое, также как и Ленинградский проспект, предлагается назвать Петербургскими.

На карте Москвы есть также четыре проезда имени Войкова и химический завод, названный его именем. В Свердловской области существует шахта Войкова.

Петр Лазаревич Войков в 1918 году был комиссаром по продовольствию в Екатеринбурге. С его участием принималось решение о расстреле царской семьи. Имеются документы за его подписью о выписке большого количества серной кислоты для полного уничтожения тел. На западе были опубликованы мемуары, в которых имеются свидетельства Войкова о деталях расправы и снятии с убитых драгоценностей.

Судьба самого революционера также трагична. В 1927 году, когда Войков был советским послом в Варшаве, он был убит белогвардейским офицером.

Вопрос о переименовании метро «Войковская» поднимался еще в 1997 году членами Государственной комиссии по идентификации екатеринбургских останков. С тех пор с аналогичным предложением выступают разные общественные организации, передает ИТАР-ТАСС. "

Мда...Не знаю я, что там за общественность - в 2006 году так же пытались переименовать улицу в Томске, как могу судить из вики - народ был против)
Разумной московской общественности, конечно же, все равно. "Назвали Войковская - пусть будет Войковская..." Непонятно, зачем деньги тратить зря. Навряд ли даже тысяча человек из ездящих через Войку оплакивает "Святого Батюшку-Царя" в молитвах, пылает ненавистью к цареубийце, так, что название станции затрагивает их хрупкое душевное состояние.


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.
 
KimДата: Суббота, 16.10.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
В сотый раз уже предлагают переименовать конкретно эту станцию. А в Питере хотели сменить названия у „Проспекта большевиков” и „Улицы Дыбенко” — хоть что-то Валя полезное сделала: оставили, как есть.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ApELsinДата: Суббота, 16.10.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Статье 3 года.

Некуда деньги тратить! Мы богатая страна, нам хватает денег на всё. Кисловодск давайте переиминуем в СоЛЖЕницкеноград, а храм Василия Блаженнего в храм святого Николашы 2 Проеб[censored].

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили