Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
MadDogДата: Вторник, 14.08.2012, 15:10 | Сообщение # 101
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Al_Capone, спасибо! Что-то сложная для моей современной головы игра :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Вторник, 14.08.2012, 17:12 | Сообщение # 102
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Нет, я всетаки туплю... мне пишут слишком много личных владений.. как это исправить? Я вроде выделил княжество, выбрал боярина дал ему надел.. а цифра как была 17/8 так и осталась.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Al_CaponeДата: Вторник, 14.08.2012, 17:13 | Сообщение # 103
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
MadDog, тогда можно галочку ставить где написано что-то нижестоящие владения




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
MadDogДата: Вторник, 14.08.2012, 17:34 | Сообщение # 104
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Al_Capone, в таком случае выделяется княжество, и мне пишут что мол чувак ушел из двора... а на карте посреди моих владений появляется новое. так и надо чтоли?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Вторник, 14.08.2012, 19:09 | Сообщение # 105
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Разобрался кажись.. теперь встает другой вопрос: Я дал своему удельному князю владимир и еще пару областей, а потом через какое-то время у меня появился отдельный вассал во владимире.. Он откудава взялся?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SainttonyДата: Четверг, 16.08.2012, 18:08 | Сообщение # 106
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (MadDog)
а потом через какое-то время у меня появился отдельный вассал во владимире.. Он откудава взялся?

Могу предположить что он стал независим, для этого не обязательно вести войну за независимость. Хотя фраза "отдельный вассал" меня смущает tr1


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
zogoДата: Пятница, 24.08.2012, 09:51 | Сообщение # 107
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
если ты герцог, и отдаёшь одно из своих герцогств то оно становится независимым, т.к нужно быть королём чтобы иметь вассалов-герцогов. так что отдавать лучше баронские звания первым делом :).

ещё я разобрался в старом вопросе как расширяются де юре империи. это происходит двумя способами - либо нужно полностью контролировать новое королевство и целым куском его ассимиилировать в империю, либо добится того, чтобы де юре входящее в империю королевство ассимиилировало новое герцогство.
 
RastomenДата: Среда, 29.08.2012, 18:48 | Сообщение # 108
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Я новичок в этой игре, поэтому не судите строго букет незначительных вопросов.

Как назначать командира армии? Когда ополчение созываешь, по умолчанию возглавляет отряды местный правитель; помимо стрелочек 'вбок' (для переноса отряда на другой фланг) есть ещё стрелочка 'вверх' рядом с портретом командующего, что она означает? Как убрать командира с плохим навыком и поставить профи?

В мануалах очень много написано о титулах, но толком не ясно как же заполучить себе новые титулы=земли. С иноверцами просто - священная война, а как быть с собратьями?
У жены моего правителя была претензия на Салерно, я завоевал его, и в итоги им владеет жена, независимо от моего гос-ва, более того, наследником Салерно уже стоит наш сын(но не тот что унаследует основное гос-во). Как всё-таки присоединить к себе Салерно?

Вопрос долгосрочной политики. Наследника женил на сестре императора СРИ(если вы понимаете о чём я), у которой есть претензия на этот трон.

Как в будущем можно будет этим воспользоваться? Cui bono?
Прикрепления: 4511340.jpg (354.7 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Четверг, 30.08.2012, 02:52 | Сообщение # 109
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen
Как назначать командира армии? Когда ополчение созываешь, по умолчанию возглавляет отряды местный правитель; помимо стрелочек 'вбок' (для переноса отряда на другой фланг) есть ещё стрелочка 'вверх' рядом с портретом командующего, что она означает? Как убрать командира с плохим навыком и поставить профи?


Вот местные феодалы армии и возглавляют. Убрать их нельзя, можно только убить или в тюрьму посадить, но это чревато серьезными проблемами. Единственное исключение, можешь себе в стране Маршала выбрать, но это и сам думаю понял tr2

Цитата Rastomen
Вопрос долгосрочной политики. Наследника женил на сестре императора СРИ(если вы понимаете о чём я), у которой есть претензия на этот трон.

Претензия на трон, это серьезный повод для войны, чисто теоретически можешь усадить на трон свою сестру.

Цитата Rastomen
У жены моего правителя была претензия на Салерно, я завоевал его, и в итоги им владеет жена, независимо от моего гос-ва, более того, наследником Салерно уже стоит наш сын(но не тот что унаследует основное гос-во). Как всё-таки присоединить к себе Салерно?


Здесь зависит от уровня государства в первую очередь и то, к какому королевству/герцогству юридически принадлежит провинция. В первую очередь чтоб присоединить к своим владениям, надо самому иметь претензии и успешно ее реализовать, так же надо учитывать, что если ты граф, то подарив другое графство своему сыну/брату/племяшу/жене, ты его из под своего контроля и гос-ва теряешь, контролировать можно только младшие титулы, поэтому в первую очередь добиваешься титула герцога если его сразу нет, а потом и короля. В твоем случае если играешь на юге Италии, титула Сицилийского короля. Претензию может сфабриковать канцлер, такие претензии в зависимости от их ранга, стоят денег и престижа, и после смерти твоего правителя исчезают, так что если не готов воевать, то мало смысла правителю-старперу пытаться формировать претензии. Так же претензии могут переходит по наследству, т.е. сыновья и даже внуки твоего наследника скорее всего будут претендовать на корону СРИ, раз ты женил его на принцессе. Воспользоваться данными претензиями в первую и главную очередь можно войной, но в редких случаях, земли могут и мирно перепасть, в случае смерти прошлого правителя и отсутствия ближайших родственников.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
RastomenДата: Четверг, 30.08.2012, 11:09 | Сообщение # 110
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
SaF, спасибо.

Титул Салерно я узурпировал, благоверная супруга умерла, и теперь осталось только отвоевать его у сына.

Был очень удивлён, когда мой флот спокойно находился в одной и той же морской провинции с вражеским. Морских битв нет совсем?


Аминь – Король – Бастилия!
 
Al_CaponeДата: Четверг, 30.08.2012, 11:48 | Сообщение # 111
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Совсем-совсем




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
SaFДата: Четверг, 30.08.2012, 17:19 | Сообщение # 112
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Титул Салерно я узурпировал, благоверная супруга умерла, и теперь осталось только отвоевать его у сына.


Зачем тебе отбирать земли у сына? Это глупо, ты только с этого проблем больше поимеешь



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
zogoДата: Четверг, 30.08.2012, 18:13 | Сообщение # 113
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
это неправда, что нельзя менять военачальников. для этого нужно власть короны какая то( кажется средняя или выше) и войско не должно быть в битве (в том числе осаде).
 
RastomenДата: Четверг, 30.08.2012, 21:42 | Сообщение # 114
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
SaF, чтобы заполучить титул самому правителю и распорядится им более успешно, несколько лет получать доход с него, а потом отдать более нужному вассалу это раз. И пока я его не завоевал оно было независимым. Когда я отвоевал для жены, она стала там сама править не подчиняясь мне и не платя налоги это два.
Позже я превратил титул графа Салерно в "должность преподавателя защиты от тёмных искусств", первого наследника(независимого) завоевал и он стал вассалом, потом он поднял мятеж (он всегда плохо относился к моему правителю) я его снова победил и в тюрягу. После чего изгнал из страны - титул мой, вскоре отдал другому своему сыну (который N лет клянчил у меня надел, отношения -100). Но он затеял заговор и я его посадил. Потом освободил за деньги, но его отлучил от церкви один из моих вассалов (граф в Бари расторопный малый, его отца я сгноил в тюрьме за мятеж, а он идёт к успеху по карьерной лестнице). Поэтому я его снова как еретика посадил в тюрьму и казнил, потому что всем было пофиг. Третий сын теперь там сидит, но он тоже в плохих отношениях с моим правителем, который на 71 году жизни стал королём и уважать себя заставил. Поэтому закономерно, что и этот отпрыск устроил мятеж и тоже сидит в тюрьме, так как выкуп с него взять не получается.
SaF, может быть и проблемно, но жутко интересно, игра меня уже покорила)))))


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Пятница, 31.08.2012, 01:56 | Сообщение # 115
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen
SaF, чтобы заполучить титул самому правителю и распорядится им более успешно, несколько лет получать доход с него, а потом отдать более нужному вассалу это раз. И пока я его не завоевал оно было независимым. Когда я отвоевал для жены, она стала там сама править не подчиняясь мне и не платя налоги это два.
Позже я превратил титул графа Салерно в "должность преподавателя защиты от тёмных искусств", первого наследника(независимого) завоевал и он стал вассалом, потом он поднял мятеж (он всегда плохо относился к моему правителю) я его снова победил и в тюрягу. После чего изгнал из страны - титул мой, вскоре отдал другому своему сыну (который N лет клянчил у меня надел, отношения -100). Но он затеял заговор и я его посадил. Потом освободил за деньги, но его отлучил от церкви один из моих вассалов (граф в Бари расторопный малый, его отца я сгноил в тюрьме за мятеж, а он идёт к успеху по карьерной лестнице). Поэтому я его снова как еретика посадил в тюрьму и казнил, потому что всем было пофиг. Третий сын теперь там сидит, но он тоже в плохих отношениях с моим правителем, который на 71 году жизни стал королём и уважать себя заставил. Поэтому закономерно, что и этот отпрыск устроил мятеж и тоже сидит в тюрьме, так как выкуп с него взять не получается.
SaF, может быть и проблемно, но жутко интересно, игра меня уже покорила)))))


Напишешь потом куда тебя это приведет. У тебя порядок наследования какой? Детям своим надо хотя бы по тухлому баронству, но давать, чтоб не было штрафов к престижу, если ты нифига не раздаешь, а штрафов нет, значит у тебя стоит Равный раздел, а это значит, что вскоре тебя ждет большой сюрприз tr5

Лично я всегда стараюсь прокачать свою династию и везде где можно поставить своих родственников, частенько это приводит к тому, что уже веке в 13, родственники начинают благополучно жениться друг на друге, из-за этого иногда дебилы всякие и прочие убогие в роду появляются. Но, чем больше титулов в роду, тем выше престиж династии, а это хорошо tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
RastomenДата: Пятница, 31.08.2012, 13:40 | Сообщение # 116
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
SaF, порядок наследования у меня жёсткий - всё достаётся старшему сыну. Вот остальные и обижаются. Третьего графа Салерно, я через некоторое время выпустил из тюрьмы, получив приятный бонус в отношениях с вассалами. И своему главному наследнику отдал титул Герцога Салерно (который включает в себя, это самое графство, и графство Таранто, тоже неспокойное, которое было у меня с самого начала игры и позволило реализовывать претензии на Салерно). Теперь у меня будет такая традиция - наследник будет становится герцогом Салерно. Географически очень удобно, всегда рядом со столицей в случае чего.
Я особо титулы не разбрасываю, даже родственникам, потому что хочу самодержавие в итоге.
В связи с чем вопрос: как повлиять на епископов-вассалов? А то создал один на моей территории Архиепископство и важный такой теперь,дружить не хочет.


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Пятница, 31.08.2012, 15:23 | Сообщение # 117
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen
В связи с чем вопрос: как повлиять на епископов-вассалов? А то создал один на моей территории Архиепископство и важный такой теперь,дружить не хочет.


Зависит от того, кто назначает епископов в стране ты или папа, т.е. как инвеститура у тебя. А в целом, очень много зависит от личных качеств самого правителя, надо заниматься планомерной селекцией молодого поколения tr2



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
RastomenДата: Пятница, 31.08.2012, 22:08 | Сообщение # 118
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaF
Зависит от того, кто назначает епископов в стране ты или папа, т.е. как инвеститура у тебя. А в целом, очень много зависит от личных качеств самого правителя, надо заниматься планомерной селекцией молодого поколения

Сначала в статах ориентироваться бы, а потом уже и Мичуриным заделаться можно. Мой наследник стал совершеннолетним, и я не успел его женить, теперь могу предложить ему невесту только из своих придворных, а переговорах с достойными зарубежными принцессами его нельзя выбрать(нет в списке). Как выйти из такого положения?! Он ведь уже герцог и должен династию увеличивать.


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Суббота, 01.09.2012, 06:41 | Сообщение # 119
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Сначала в статах ориентироваться бы, а потом уже и мичуриным заделаться можно. Мой наследник стал совершеннолетним, и я не успел его женить, теперь могу предложить ему невесту только из своих придворных, а переговорах с достойными зарубежными принцессами его нельзя выбрать(нет в списке). Как выйти из такого положения?! Он ведь уже герцог и должен династию увеличивать.


Никак. Детям своим надо невест всучивать в 16 лет, и только потом титул давать. Когда он становится правителем, он сам уже за себя отвечает и дела ведет. Так что в следующий раз сначала жени его, а потом титул давай ему.

Он у тебя когда сочтет нужным, тогда и жениться, но обычно они шлак всякий выбирают, ты сам можешь в разы лучше пассию ему выбрать



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Суббота, 01.09.2012, 06:43
 
KimДата: Суббота, 01.09.2012, 17:00 | Сообщение # 120
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Одно из моих герцогств (лол: герцогство Заволочье) будет потеряно при наследовании. Как этого избежать?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Поиск:
Сегодня нас посетили