Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Солдаты СС проповедуют с оружием в детском саду
MizantropДата: Пятница, 18.05.2012, 17:03 | Сообщение # 41
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Al_Capone)
да мне пофиг что они творят у себя. Главное, пусть это не трогает наших.

Знаешь,по факту это нас и не трогает. Но мы в той войне отдали 20 млн. жизней на освобождение страны - а тут ССовцы показывают детишкам оружие из которого они убивали наших дедов. Так что это нас должно трогать,и трогать сильно. Пока разного рода ублюдки будут коверкать историю,показывая ССовцев "героями - освободителями" в отмеску "русским оккупантам". Может ещё в Германии придут люди переодетые в Гитлера,Гиммера,Геббельса и будут рассказывать в дет.садах как они спасали европу от кровожадного тирана Сталина и его варваров. Это тоже будет нормально?


Я Сталинист!

Сообщение отредактировал Mizantrop - Пятница, 18.05.2012, 17:05
 
Art1985Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:36 | Сообщение # 42
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Mizantrop, а мне вот интересно, как должны воспринимать люди родственники которых пострадали во от Сталинских действий.. если кто то где то детишкам рассказывает о героизме красной армии.. если у этого человека приход красной армии ассоциируется с репрессиями последующими?

Пойми одно.. народы разные и у разных народов разное понимание исторических событий, одним то что происходило благо.. другим зло.. третьим и от одних и от других не холодно и не жалко. У кого то родственники пострадали от немецких войск.. у кого то от красных и всем не угодить. Так что если кто то в России устраивает своим детям рассказ о том какие герои служили в НКВД это их личное дело.. так же как если в Латвии или в любой другой стране рассказывают о ком то другом. Как по мне разные возмущения и запреты .. это глупость все.
Хотят люди тетради со Сталиным на обложки.. они должны иметь полное право на это.. Хотят люди тетради с немецкими солдатами.. и на это должно быть полное право. А запрещают и возмущаются обычно от собственной слабости.. или когда не хотят обсуждать какие то вопросы боясь что и про них что то нехорошее всплывет и именно поэтому в Европе в значительной степени любое обсуждение холокоста и других подобных вопросов под запретом, если б все было чисто так как общепринято .. то зачем боятся обсуждения?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 18:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
У кого то родственники пострадали от немецких войск.

СС - это не немецкие войска. Дивизии СС в 95% случаев не сражались на фронте, а организовывали террор и уничтожали людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах.
Большая часть членов СС признаны Нюрнберским трибуналом причастными к множеству военных преступлений и преступлений против человечности.
Так что одевать одежду СС равносильно хождению с флагом со свастикой или зигой.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 18.05.2012, 19:13 | Сообщение # 44
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Так что если кто то в России устраивает своим детям рассказ о том какие герои служили в НКВД это их личное дело.. так же как если в Латвии или в любой другой стране рассказывают о ком то другом. Как по мне разные возмущения и запреты .. это глупость все.

Вам не кажется, что такой подход называется всем известным словом "толерантность"? За исключением того, что такой подход почему-то сильно не хотят применять к России\СССР\НКВД и пр.

Quote (Art1985)
Хотят люди тетради со Сталиным на обложки.. они должны иметь полное право на это.. Хотят люди тетради с немецкими солдатами.. и на это должно быть полное право. А запрещают и возмущаются обычно от собственной слабости..

Говорю же - толерантность. Всё-таки слишком толерантный вы человек. Демократичный даже, не побоюсь этого слова. Аж жуть берёт.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ШвейцарецДата: Пятница, 18.05.2012, 19:34 | Сообщение # 45
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (AlMud)
Дивизии СС в 95% случаев не сражались на фронте, а организовывали террор и уничтожали людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах.

Где же вы начитались такого бреда? Больше половины войск СС дралось на фронте как простые солдаты, что не может не вызвать уважения, хоть они и враги.
 
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 19:46 | Сообщение # 46
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Швейцарец)
Больше половины войск СС дралось на фронте

...на фронте уничтожения беззащитных заключенных и мирного населения.
Quote (Швейцарец)
Где же вы начитались такого бреда?

Вотс:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1
http://www.mihistory.kiev.ua/IIWW/reich/SS/SS_6.htm
http://gorod.tomsk.ru/index-1190617278.php


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
MizantropДата: Пятница, 18.05.2012, 19:51 | Сообщение # 47
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
одним то что происходило благо.. другим зло.. третьим и от одних и от других не холодно и не жалко

Если учитывать мнения всех можно сойти с ума.


Я Сталинист!
 
Art1985Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:07 | Сообщение # 48
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Константин_Дмитриевич, запретами всех проблем не решить. Иногда запреты необходимы, но перегибать глупо.
Quote (Mizantrop)
Если учитывать мнения всех можно сойти с ума.

Так вот и не надо учитывать.. одному не нравятся эти, другому те.. кому то еще что то.. все запрещать? Запрещать надо то что очевидным образом ведет к деградации, а в идеологических вопросах любой запрет во благо никогда не будет действовать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
НекромантДата: Суббота, 19.05.2012, 13:26 | Сообщение # 49
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaF)
Гм, ты в наших "теплых и комфортных тюрьмах" бывал? В колониях? Условия видел? Там конечно, можно поставить промышленное оборудование и проводить трудотерапию, да вот только что они будут выпускать, и кто в условиях рыночной экономики это будет покупать


Лес валить. Это некачественно делать нереально. Если подумать, можно ещё что-нибудь придумать.

Quote (Art1985)
Замечу они пришли не в еврейский детский садик и не русский детский садик.. что не так то?


С Вашей точки зрения - ничего. С нашей - плохо, пропаганда национализма в сопредельной стране.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:23 | Сообщение # 50
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Mizantrop, а мне вот интересно, как должны воспринимать люди родственники которых пострадали во от Сталинских действий.. если кто то где то детишкам рассказывает о героизме красной армии.. если у этого человека приход красной армии ассоциируется с репрессиями последующими?


Репрессии, это дело не Красной Армии, а руководства в первую очередь, того же Сталина, Калинина и т.д. У меня этнические немцы в семье, я сам на долю немец, и бабушкина линия репрессирована была. И власть они советскую нормально воспринимали, без фанатизма конечно, без особой любви, но все же. Нелюбовь только к отдельным членам так сказать. А уроды всякие, во всем цивилизованном мире признанные таковыми, в том числе и в Германии, не имеют никакого права так поступать! Дерьмовый у вас там режим, откровенно говоря, раз такое допускают и поощряют.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:18 | Сообщение # 51
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
Mizantrop, а мне вот интересно, как должны воспринимать люди родственники которых пострадали во от Сталинских действий..

а ненада было законов нарушать и не пострадали бы , как большинство прочих. А то что довоенные депортации совершили - так эта доказанно облегчило участь мирного населения , потому как например местные активисты такого же толка но на украине , которых не вывезли перед войной - очень хорошо подсобили в организации массовых убийств после оккупации немцами. А прибалтийских потенциальных пособников на месте не оказалось , и немецкая программа уничтожения мирного населения там стала буксовать.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:33 | Сообщение # 52
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
а ненада было законов нарушать и не пострадали бы , как большинство прочих. А то что довоенные депортации совершили - так эта доказанно облегчило участь мирного населения , потому как например местные активисты такого же толка но на украине , которых не вывезли перед войной - очень хорошо подсобили в организации массовых убийств после оккупации немцами. А прибалтийских потенциальных пособников на месте не оказалось , и немецкая программа уничтожения мирного населения там стала буксовать.


Ты откровенно печален. Чем мои прадед с прабабушкой провинились? Что нарушили? То, что корни немецкие были и у Калинина очко взыграло? Они жили на Алтае, согнали их на Север Амурской области, пздц ближний свет в рабочие лагеря, и главное зачем? Не надо только чушь нести по поводу пособников и т.д. они работали лучше многих и никому не мешали, просто в руководстве мнительное чмо было и даже не одно



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (SaF)
Ты откровенно печален. Чем мои прадед с прабабушкой провинились? Что нарушили? То, что корни немецкие были и у Калинина очко взыграло? Они жили на Алтае, согнали их на Север Амурской области, пздц ближний свет в рабочие лагеря, и главное зачем? Не надо только чушь нести по поводу пособников и т.д. они работали лучше многих и никому не мешали, просто в руководстве мнительное чмо было и даже не одно

во первых я про прибалтику и довоенные депортации. перемещение поволжских немцев - эта другое. это вопрос непосредственной безопастности при войне с германией. твоим деду и бабке статью какую оформили ? если нет - то и суда нет.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:39 | Сообщение # 54
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
во первых я про прибалтику и довоенные депортации. перемещение поволжских немцев - эта другое. это вопрос непосредственной безопастности при войне с германией. твоим деду и бабке статью какую оформили ? если нет - то и суда нет.


За статью я тебе ничего не скажу, но всех немцев "по приказу дедушки Калинина" сгоняли в рабочие лагеря, невыездными, и они там должны были жить и работать до смерти. В 46 году когда Калинин помер их реабилитировали. И еще один момент, открой карту и посмотри где Поволжье и где Алтай находится. Они в России жили века с 17-18, возможно когда-то и на поволжье



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:54 | Сообщение # 55
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (SaF)
За статью я тебе ничего не скажу, но всех немцев "по приказу дедушки Калинина" сгоняли в рабочие лагеря, невыездными, и они там должны были жить и работать до смерти. В 46 году когда Калинин помер их реабилитировали. И еще один момент, открой карту и посмотри где Поволжье и где Алтай находится. Они в России жили века с 17-18, возможно когда-то и на поволжье

http://www.soldat.ru/doc/gko/text/1123.html

как видно по тексту мобилизовали в рабочие колонны(трудармии). на время войны а не до смерти , вместо призыва на военную службу , ибо немцы считались ненадежными в условиях войны с немцами.

после войны - в 48году , выселение определили как навечное без права возврата в места предыдущего проживания, полагаю в виду того что места уже были заняты новыми поселенцами. или еще по каким соображениям - не знаю. знаю тока что потери при транспортировке были достаточно низкие, в сравнении с аналогичными условиями при крупномасштрабных перевозках з\к, потери на местах поселения - так же были в рамках общих , в отличае . опять же , от спецконтенгента лагерей.

хотя , с точки зрения переселеных немцев эт все равно - западло, это понятно , но на катастрофу не тянет, не холокост.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:41 | Сообщение # 56
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
после войны - в 48году , выселение определили как навечное без права возврата в места предыдущего проживания, полагаю в виду того что места уже были заняты новыми поселенцами. или еще по каким соображениям - не знаю. знаю тока что потери при транспортировке были достаточно низкие, в сравнении с аналогичными условиями при крупномасштрабных перевозках з\к, потери на местах поселения - так же были в рамках общих , в отличае . опять же , от спецконтенгента лагерей.

Ну и кого ты на военную службу призывать собирался баб? ВСЕХ в трудлагеря загоняли, а не только мужиков "ненадежных в условиях войны", обратно, про холокост никто речи не ведет. Все банально началось с твоих высказываний
Quote (rucore)
а ненада было законов нарушать и не пострадали бы , как большинство прочих.

И я тебе уже все вопросы задал по этому поводу. Если ты сейчас мне или кому-то другому пытаешься рассказать, показать ссылочками как это было, это уже твоя "активность"

Quote (rucore)
с аналогичными условиями при крупномасштрабных перевозках з\к


Людей которые приносили родине доход и блага тупо согнали, ни тебе скарба, ничего.. И не надо с з/к моих родственников сравнивать. Я не знаю, кто у тебя в семье, а у меня все чисты, так что если нормально ответить не можешь, то "по себе людей не судят"

И еще одно, откуда там могли "новые поселенцы" завестись? Если ты одаренный такой полиглот, прикинь как население СССР во время войны уменьшилось, все просто экспроприировали.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Понедельник, 21.05.2012, 14:42
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:59 | Сообщение # 57
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (SaF)
И я тебе уже все вопросы задал по этому поводу. Если ты сейчас мне или кому-то другому пытаешься рассказать, показать ссылочками как это было, это уже твоя "активность"

законы нарушать не нада было выселенным литовцам , эстонцам и так далее , я про них говорил. читай внимательнее.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:23 | Сообщение # 58
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
законы нарушать не нада было выселенным литовцам , эстонцам и так далее , я про них говорил. читай внимательнее.


Ок, хорошо. Ругаться у меня лично нет желания, вроде друг друга поняли.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
rucore, а можно узнать что за такие нарушенные законы?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:34 | Сообщение # 60
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
rucore, а можно узнать что за такие нарушенные законы?

по слухам :
Quote
участники контрреволюционных партий и антисоветских националистических организаций;
бывшие жандармы, охранники, руководящий состав полиции, тюрем, а также рядовые полицейские и тюремщики при наличии компрометирующих документов;
помещики, крупные торговцы, фабриканты и чиновники буржуазных государственных аппаратов;
бывшие офицеры и белогвардейцы, в том числе офицеры царской армии и офицеры, служившие в территориальных корпусах Красной Армии (образованных из частей и соединений бывших национальных армий независимых государств Литвы, Латвии и Эстонии после их включения в состав СССР);
уголовники;
проститутки, зарегистрированные в полиции и продолжающие заниматься прежней деятельностью;
члены семей лиц, учтенных по пунктам 1-4;
члены семей участников контрреволюционных националистических организаций, главы которых осуждены к высшей мере наказания (ВМН) либо скрываются и перешли на нелегальное положение;
бежавшие из бывшей Польши и отказавшиеся принимать советское гражданство;
лица, прибывшие из Германии в порядке репатриации, а также немцы, зарегистрированные на выезд и отказывающиеся выехать в Германию.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили