Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
В США скончалась дочь Сталина Светлана Аллилуева
DeaglebyДата: Вторник, 29.11.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





В США скончалась дочь Сталина Светлана Аллилуева


В США ушла из жизни Светлана Аллилуева, дочь Иосифа Сталина. Об этом сообщает газета New York Times. Ей было 85 лет.



С.Аллилуева скончалась еще 22 ноября в городе Ричленд, штат Висконсин, но власти штата сообщили об этом только в понедельник. В последние годы жизни, С. Аллилуева боролась с раком толстой кишки.



С.Аллилуева родилась в семье Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой в Ленинграде 28 февраля 1926 г. Она окончила исторический факультет МГУ и аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС. Работала переводчиком с английского языка и литературным редактором. В 1967 г. С.Аллилуева, уехав в Индию отказалась возвращаться в СССР.

Публикация книги "Двадцать писем к другу", в которой она рассказала об отце и кремлевской жизни, вызвали сенсацию в мире. В 1970 г. вышла замуж за американского архитектора В. В. Питерса, родила дочь, через два года развелась, но сохранила за собой имя Лана Питерс.
 
ODERДата: Вторник, 29.11.2011, 08:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
:(
 
ReMДата: Вторник, 29.11.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Ну что господа СССР все дальше и дальше.Прошли времена когда на боялись и уважали. Сейчас мы можем только страшные и умные гримасы делать.

"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
ОружейникДата: Вторник, 29.11.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (ReM)
Ну что господа СССР все дальше и дальше.

И слава Богу. Чем дальше СССР тем лучше.
Quote (ReM)
Прошли времена когда на боялись

Не боялись бы уже уничтожили бы. Пока у нас хватает бомб чтобы уничтожить весь мир нас будут боятся.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Вторник, 29.11.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Американская одиссея единственной дочери Сталина началась 6 марта 1967 года, когда посол США в Москве Левеллин Томпсон получил от государственного секретаря Дина Раска секретную телеграмму следующего содержания.

"1. Светлана Иосифовна Сталина, дочь Иосифа Сталина, явилась 6 марта в посольство США в Дели с паспортом и багажом и попросила политического убежища. Подписала прошение об убежище.

2. Посол Боулс санкционировал выдачу американской визы исключительно для того, чтобы Светлана могла покинуть Дели, и она вылетела 6 марта вскоре после полуночи самолетом Quantas, выполнявшим рейс в Рим. Ее сопровождал сотрудник посольства с диппаспортом. У нее имеется билет с открытой датой из Рима в США, но нет резервации после Рима.

3. Светлана сообщила, что прибыла в Индию 20 декабря 1966 года, сопровождая прах своего мужа Браджеша Сингха, брак с которым не был официально зарегистрирован. Он был индийским эмигрантом, проживавшим в Москве и работавшим переводчиком в издательстве иностранной литературы. Она заявила, что Браджеш Сингх является дядей Динеша Сингха, у которого она провела неделю перед ее приходом в посольство США в Дели. Динеш Сингх является статс-секретарем в министерстве иностранных дел Индии.

4. Светлана утверждает, что прибыла в Индию с визой сроком в один месяц, но неоднократно пыталась остаться там, и, в частности, обращалась к Динешу Сингху и г-же Ганди, но успеха не добилась. 6 марта она попросила советского посла Бенедиктова позволить ей остаться, но он настаивал на том, чтобы она вернулась в Москву "Аэрофлотом" 8 марта, и заявил, что ей больше не разрешат выехать из СССР. Тогда она отправилась в посольство США.

5. Посол (США в Италии Джордж Фредерик) Райнхардт извещен о том, что, с нашей точки зрения, разрешить Светлане проследовать в США было бы нежелательно и политически, и с точки зрения ее безопасности. Мы считаем крайне необходимым всеми силами попытаться организовать ей более безопасное убежище в Швейцарии, Испании или Италии и попросили посла Райнхардта сделать все возможное, дабы убедить ее в том, что такое решение отвечает ее собственным интересам. Когда она согласится, мы обратимся к соответствующему правительству до того, как она официально подаст прошение на въезд. Мы договариваемся с итальянцами о том, чтобы она спокойно оставалась там, пока мы решаем эту проблему.

6. Срочно ждем ваших соображений и предложений. Сами мы склоняемся к тому, чтобы, как только этот вариант осуществится, откровенно известить обо всем Советы, скорее всего через здешнего Добрынина, и подчеркнуть при этом, что мы попали в эту ситуацию по воле обстоятельств, а не по своему выбору".

Посол Томпсон ответил Раску на следующий день, заявив, что "чем дальше мы сможем дистанцироваться от этой операции, тем будет лучше с точки зрения наших отношений с Советами. В любом случае они будут винить США за организацию выезда объекта из Индии и, возможно, обвинят нас в похищении".

"В поисках свободы"

41-летняя Светлана Аллилуева не задержалась в Италии и проследовала прямо в Швейцарию, где ей выдали туристическую визу. Она провела там полтора месяца, в том числе три недели – в женском католическом монастыре. Как явствует из вышесказанного, дочь Сталина явно обрушилась на американских дипломатов, в тот момент, похоже, уповавших на очередную перезагрузку с СССР, как гром среди ясного неба, и воспринималась ими скорее как обуза.

Но таким влиятельным деятелям, как бывший посол США в Москве Джордж Кеннан, удалось уговорить Вашингтон дать Аллилуевой политическое убежище, и она прилетела в апреле 1967 года в Нью-Йорк, где ее ожидала орда журналистов и фоторепортеров. Власти США надеялись, что она прибудет в камерной атмосфере, но эти надежды не выдержали столкновения с пресс-конференцией Светланы в аэропорту, где она клеймила советский режим.

"Я приехала сюда в поисках свободы самовыражения, которой я так долго была лишена в России", - заявила дочь Сталина, добавив, что пришла к вере в бога и к мысли, что "без бога в своем сердце существовать нельзя".

P/S/ Все меня обманывают. Вот папа видел всех насквозь. А я самая что ни есть наивная баба"

Издатель Илья Левков вспоминает слова Светланы Аллилуевой


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 29.11.2011, 15:12
 
teoДата: Вторник, 29.11.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Бедненькая, короче. Это ж как её Хрущев обижал, чтобы дипломированная выпускница университета Марксизма-Ленинзма убежала в США, и такие вещи конщунственные говорила, про свободу там и прочее.

Хуже не знаю что еще представить, если бы только Сталин сам бы страну бросил и на запад убежал. И там бы грузил про ущемление свободы в СССР. Вот бы прикол был... lol


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 29.11.2011, 15:27
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили