Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Art1985  
Киевские догхантеры
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, я смотрю ты за базар вообще не отвечаешь sm Я задал вопрос, а ты уже на протяжении 2-3 каментов пытаешся уйти от ответа попутно сыпля оскарблениями. Типичная тактика школоты.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 14:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
У тебя было много собак? Ты занимался дрессурой лично? Ты знаешь о чем говоришь?

Quote (оружейник)
teo, ты сначала скажи сам ты в этой области много знаешь?


И кто из нас уходит от ответа?

Т.е. у тебя такая адекватная тактика диалога ты считаешь, брякнуть, ляпнуть и стрелки перевести, что другой не отвечает. Мы на эту тему с тобой уже в другой теме разговаривали. Ты нормально общаться не умеешь в силу возраста скорее всего.

И где я кого-то оскорбил попутно? Приведи мне цитаты, если уж ты "за базар отвечаешь" - сказал же тоже...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 14:19
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
И кто из нас уходит от ответа?

Ну как бе я не игнорирую повторно заданные вопросы на протяжении 3 каментов и не сыплю оскарблениями, а вопросом на вопрос отвечаю потому что твой вопрос это типичное высказывание в стиле "Ты знаешь что такое квантовая диструктурирующая молекула водорода? Нет? Да ты тупое школоло (и пофиг что сам не знаешь что это такое)!"


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:22 | Сообщение # 24
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
И где я кого-то оскорбил попутно?

Quote (teo)
Если доучишься в школе и поступишь в универ, то не переживай, там будет Логика - предмет такой.

Quote (teo)
Это твои знания в логике равны нулю, чуваак.

Quote (teo)
Я в отличае от школоло, вобще не пишу больше двух строчек в тех темах про которые не знаю

Вот исчерпывающий ответ на твой вопрос.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 14:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
НУ как же не игнорируешь, если до сих пор не ответил. Или ты считаешь, что любой пост после моего поста - это автоматический ответ на все что было перед тобой?

Quote
Если доучишься в школе и поступишь в универ, то не переживай, там будет Логика - предмет такой.


Quote

Это твои знания в логике равны нулю, чуваак.


Quote
Я в отличае от школоло, вобще не пишу больше двух строчек в тех темах про которые не знаю


Высосал из пальца, да?

Если у тебя комплексы насчет того, что ты учишься в школе, то не переживай, в этом нет ничего плохого. ЗАчем ты так близко и в критическом ключе это воспринимаешь? Школа мои самые лучшие годы, поверь все нормально и не парься лишний раз, когда на форуме упоминают школоло - это может быть вовсе не про тебя.

Если нужна еще моральная поддержка, то обращайся - я всегда готов похлопать тебя дружески по плечу, братишка. Главное не ной.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 14:27
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, вот тебе ответ: Нет, нет, да. А тебе то есть что ответить кроме потока оскарблений и пустого трёпа?

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ShamanДата: Среда, 26.10.2011, 14:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Итак, поехали.
Quote (teo)
Спасибо что оценил, можешь себя еще раз сам унизить.

Без проблем. Обращайся если что.
Quote (teo)
Мое трепло отличается от твоего тем, что я не говорю, что буду что-то делать, чего не буду делать никогда. Т.е. ты или говори и делай, или делай - не говори. А ты говоришь что будешь делать, и не делаешь.

Всё это конечно очень красиво и логично расписано, но перечитай ещё раз:
Quote (Shaman)
Я бы этих догхантеров сам убивал. И не просто убивал, а мучал также как они собак, вначале ногу отрезал бы, потом язык, потом ухо... p.s. говорю на полном серьёзе.

Где тут слово "буду"? Согласен, написал грубо и эмоцианально, но никаких обещаний о том, что я буду и собираюсь делать я не давал. Частица "бы" в контексте моего поста означает, что если бы у меня была власть их наказывать или если бы я имел право решать, что с ними делать, то обошёлся бы я с ними также как они с собаками и далее по контексту. Никаких громких возгласов о том, что нужно ходить и мочить догхантеров я не произносил.
Quote (teo)
Завлять такое на форуме, как делаешь ты, "я бы таких убивал и резал людей" - это полный неадекват или детский сад, что по сути одно и то же.

Опять же соглашусь, что высказался излешне эмоциально, но что поделать если я реально считаю, что заслуживают гораздо более сурового наказания, и это есть моё мнение, которое я готов отстаивать.

Quote (teo)
И на что ты обижаешься? Что я тебе подсказываю, что негоже на форуме высказываться в таком духе - резал, убивал? Если тебя переполняют эмоции ненависти по поводу догхантеров, то найди более нормальную форму их выражения, и не дуйся как девочка, что тебе на открытом форуме (где как сам ты и сказал каждый имеет право высказаться), кто-то указал, что ты пустомеля, когда мелешь неадекватную чушь. Или пости адекватные посты, когда ты на нормальные темы пишешь, у тебя вполне нормально получается.

С чего ты решил, что я обижаюсь. Я просто ответил тебе в твоей же манере. Если тебе что-то показалось, то это сугубо твои проблемы.

Quote (teo)
Если я не пишу более двух строк в теме в которой не разбираюсь, это не значит, что в теме в которой я разбираюсь я не могу написать две строки, или хоть две буквы. Если доучишься в школе и поступишь в универ, то не переживай, там будет Логика - предмет такой.

По твоему сообщению:
Quote (teo)
У тебя было много собак? Ты занимался дрессурой лично? Ты знаешь о чем говоришь? Чихуа-хуа перебила военную базу? Ты шутишь что-ли, детский сад, да? Чихуа-хуа ваще бред, а не собака. А любая собака опасна, как животное. И переклинить её может чаще, чем человека. И я здесь пишу насчет того, что собак вобще можно заводить, только как машину можно водить имея права, так и для собаки, только пройдя курсы специальные. А не так, что поназаводят, а потом водят без намордника и поводка, и сам хозяин обосрется если что, потому что не знает, как себя вести если его собака нестандартно себя поведет. Знаем, как такие же говорили - "ну а что така милая собачка Джек рассел Терьер", а потом младенцы с обглоданным лицом в собственной семье. И блин самое печальное что винить то некого, кроме самих себя таких тупых, которые сами же говорили - "ну что плохого от такой маленькой милой симпатичной собачки, мы то думали что это не бойцовская порода".

Я вижу, что в тему ты не разбираешься совсем, однако это не помешало тебе настрочить не меньше двух строк, а целый абзац полный твоих домыслов и предположений.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, ты себе на аву тролфейс поставь :D
Quote (teo)
Высосал из пальца, да?

Как бе оскарбление заключается в:
Quote (teo)
Если доучишься в школе и поступишь в универ, то не переживай, там будет Логика - предмет такой.

Если. Именно если, а не когда. Прямой намёк на по твоему личному мнению низкие умственные способности собеседника.
Quote (teo)
Я в отличае от школоло, вобще не пишу больше двух строчек в тех темах про которые не знаю

Ну тут идёт прямой намёк, ибо собеседник тут один и к кому же тогда как не к нему это обращено? А если у тебя манера общения такая это уже не мои проблемы.
Quote (teo)
у тебя комплексы насчет того, что ты учишься в школе

Да скорее на оборот у тебя комплексы из-за того что ты не учишся в школе. Конкретно это выражается в том что ты никогда не признаешь что ошибся если собеседник значительно младше тебя. Такой комплекс наблюдается у многих кто недавно закончил школу или институт. Плюс именно это ты постоянно подчёркиваешь. Именно ступень образования на которой находится собеседник. Ну и у кого комплексы? Явно не у того кто общается со всеми на этом форуме как с равными независимо от уровня из образования.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 14:39 | Сообщение # 29
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
teo, вот тебе ответ: Нет, нет, да.


Если два первых нет, то последнее не может быть да. Собак не было, дрессурой не занимался, но в вопросе разбираешься? Ну-ну. Уж извини но это факт, потому что я лично выдрессировал две немецкие овчарки, которые у меня были. И психологию собак я знаю отлично, и маленьких и больших и бойцовских и чихуа-хуа тоже была (прикол дура). Так что если я говорю, что любые собаки опасны для детей, то это скорее всего правда. И любые собаки действительно опасны для детей.

Ну чихуа-хуа нет, ладно - уступлю тебе упрямцу такому, забирай себе чихуа - взрывайте там военную базу с шаманом-убийцей-резуном вместе в ваших фантазиях.

И нечего тут из этого, болото разводить на две страницы неадекватное.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 14:40
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:45 | Сообщение # 30
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, ну-ну. А доказательства? Я вот могу сказать что я сейчас пишу всё это со своей яхты и нахожусь недалеко от острова Хайнань.
Quote (teo)
Если два первых нет, то последнее не может быть да.

Теорию как-бе никто не отменял.
Quote (teo)
Уж извини но это факт,

Я богаче Абрамовича. Уд извини, но это факт (кстати у тебя проблемы с пунктуацией, ещё не дошёл до этой темы, или тебе эта тема ещё несколько классов не светит? :D )


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Среда, 26.10.2011, 14:45
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 14:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
Ну тут идёт прямой намёк, ибо собеседник тут один и к кому же тогда как не к нему это обращено?


Ну почему же, я еще с Шаманом диалог веду если что.

Quote (Оружейник)
Конкретно это выражается в том что ты никогда не признаешь что ошибся если собеседник значительно младше тебя.

А ОК. Прзнаю что был не прав с фразой "когда, если" Когда ты закончишь школу, то может быть поступишь в институт и там будет предмет логика. Ну ты тоже согласись, не факт что ты закончишь школу. Я то откуда могу жто знать?

Quote (Оружейник)
Такой комплекс наблюдается у многих кто недавно закончил школу или институт.

Я давно закончил институт и еще давнее школу. Так что привет. Это ты ни о чем.

Quote (Оружейник)
Плюс именно это ты постоянно подчёркиваешь. Именно ступень образования на которой находится собеседник. Ну и у кого комплексы?


Да нет, просто это беспроигрышный ход. Тот кто больше знает - тот знает больше. Это факт.

Quote (Оружейник)
Теорию как-бе никто не отменял.


Теория в дрессуре животных это конечно хорошо, но когда 70-ти килограмовая собака тебе в руку вцепится, без навыков и опыта, тебе никакая теория не поможет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 14:52
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 14:50 | Сообщение # 32
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
Ну почему же, я еще с Шаманом диалог веду если что.

В тот момент он в диалоге не учавствовал.
Quote (teo)
Я давно закончил институт и еще давнее школу. Так что привет. Это ты ни о чем.

Опять же док-в нет. Я на одном сайте притворялся 84-летним стариком со сломаным позвоночником и мне верили, так что зная как легко наврать о себе в инете я кому попало не верю.
Quote (teo)
Да нет, просто это беспроигрышный ход. Тот кто больше знает - тот знает больше. Это факт.

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. А знания могут и без возраста придти, а с возрастом наоборот они никогда не приходят, если не хочешь получать знания то и к 100 годам нифига знать не будешь.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Среда, 26.10.2011, 14:50
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 14:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. А знания могут и без возраста придти, а с возрастом наоборот они никогда не приходят, если не хочешь получать знания то и к 100 годам нифига знать не будешь.


Чуваак, я тоже так думал пока не вырос. И так же всем вот как ты тут мне втирал.

Quote (Оружейник)
Опять же док-в нет. Я на одном сайте притворялся 84-летним стариком со сломаным позвоночником и мне верили, так что зная как легко наврать о себе в инете я кому попало не верю.


Даже если я тебе докажу, что я закончил институт, ты скажешь ну и ладно, все равно мудрость приходит с возрастом бла-бла-бла и вот эту свою подростковую муть...Так что какой смысл мне тебе это доказывать?

Кстати ты где живешь, в каком городе? Я ж только что вспомнил, что ты у меня просил тебе с мамой дать денег на поездку в Италию.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 14:58
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 15:00 | Сообщение # 34
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
Даже если я тебе докажу, что я закончил институт, ты скажешь ну и ладно, все равно мудрость приходит с возрастом бла-бла-бла и вот эту свою подростковую муть...Так что какой смысл мне тебе это доказывать?

Как бе мне плевать на твоё образование (если оно не кинологическое конечно, тогда это многое решает в данном споре), докажи что у тебя действительно были все эти собаки.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Среда, 26.10.2011, 15:00
 
SNordДата: Среда, 26.10.2011, 15:10 | Сообщение # 35
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Оружейник)
Да и вообще вероятность того что какое-то животное переклинит равна вероятности того что тебя переклинит.


только в случае, если "переклинит" собаку, никто отвечать не будет, и даже, вероятно, пострадавшие не получат никакой компенсации
потому то не особо и парятся хозяева таких собак
вот у меня через дом живет чета алкоголиков-уголовников, сами по себе они люди спокойные, но когда ктото из них выводит гулять борова-бультерьера (без намордника причем), становится не по себе. однажды видел, как этот пес рванул за бродячей собакой и проволок хозяина (дядя не маленький) с десяток метров.
еще учесть стаи бродячих собак. а ведь рядом школа и дети ходят.
проблема "дог-хантеров" тут явно мелочь.
если у всех собак будут хозяева, грамотные, с лицензией и прочими примочками, то уж защитят своих подопечных от всяких психопатов.
и почему вопли об ответственности этих самых догхантеров, и даже просто защищающихся от зверья, звучат громче голоса пострадавших людей, требующих компенсаций и наказания безалаберных хозяев ?

Quote (Оружейник)
мы их создали, нам о них и заботиться

если "творение" вышло из под контроля, и вообще бардак в этой сфере, нужно прогибаться самим под то что получилось?


Сообщение отредактировал SNord - Среда, 26.10.2011, 15:10
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 15:16 | Сообщение # 36
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (SNord)
только в случае, если "переклинит" собаку, никто отвечать не будет, и даже, вероятно, пострадавшие не получат никакой компенсации потому то не особо и парятся хозяева таких собак

Ну тут я сообственно ничего и не отрицал. Законодательство в этой области надо ужесточать, собака может представлять опасность жизни и здоровью людей, тем более является живым существом, а значит доверять собаку кому попало нельзя, бойцовских, особо крупных и агрессивныз охотничьих (есть таки и безобидные породы охотничьих собак, бигли например) и охранных собак вообще нельзя давать гражданским.
Quote (SNord)
если "творение" вышло из под контроля, нужно прогибаться самим под то что получилось?

Как бе ничто живое не может находиться под полным контролем, это просто невозможно. Творение ведёт себя в рамках своих функций и условий жизни. И в проблеме бродячих собак виноваты люди которые выкидывают их на улицы и карать за это надо людей.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 15:17 | Сообщение # 37
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
докажи что у тебя действительно были все эти собаки.


ТОлько после того, как ты мне докажешь, что был в Японии. Как ты звиздел в той теме, где мы с тобой уже раз поспорили.

Ты ж тогда, так и слился. Типа а я пришлю фотку, а ты Тео скажешь фотошоп, а ты Тео скажешь докажи что это Я оружейник.

Я тебе и говорю, скажи город в котором ты живешь,и я посмотрю далеко мне будет ехать к тебя со своей собачкой, или может это вообще рядом.

Ты ж опять сливаешься, я тебя четко споросил какой Город?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 15:19 | Сообщение # 38
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Оригинал прое...ался, это аватар с фейсбука.

Со старой овчаркой фото вобще дома...

Не ну в принципе мне импонирует такое внимание в этой теме к моей персоне. Доказать, фоточки выложить... вот вы блин даете.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 26.10.2011, 16:49
 
ОружейникДата: Среда, 26.10.2011, 15:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, с собаками приезжать не надо, ну разве что с чихаухау, я больших собак побаиваюсь, паранойя у меня, хочешь приехать, познакомиться - приезжай лучше один. Город мой Хабаровск. До Японии мне не далеко переть. И опять же я хоть щас могу тебе прислать фотку из Японии где стоят какой-то мужик и какая-то баба и сказать что это я и моя жена.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Среда, 26.10.2011, 15:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
И опять же я хоть щас могу тебе прислать фотку из Японии где стоят какой-то мужик и какая-то баба и сказать что это я и моя жена.


У тебя нет жены, тебе 14 лет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили