Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
ЭКОП
KimДата: Среда, 05.10.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
На протяжении последних 2 лет в автобусах Санкт-Петербурга активно устанавливают ЭКОП'ы — приборы для распила гос.средств для считывания информации с бесконтактных карт оплаты проезда (известных также в различных частях нашей бескрайней страны как «карточка» и «проездной»).



На самом деле, я несколько лукавлю. Установили их за пару месяцев, после чего они 2 года просто весели мёртвым грузом, а одно время их даже начали снимать. Хотя и тут не обошлось без распила гос.средств внедрения инноваций: теперь повесили более новые версии, имеющие яркие дисплеи следующего поколения (на картинке прибор ещё со старым экраном).

Но самое главное заключается в другом. Теперь эта штуковина работает! Кондуктора-контролёры в автобусах стали встречаться гораздо реже, а если всё-таки они и присутствуют, то уже не имеют с собой валидатора, которым раньше проверяли срок действия карточки. Теперь они просят прикладывать её к этому самому ЭКОП'у, и если на экранчике загорается стрелочка, значит всё в порядке. Если кондуктора нет, то люди, видимо, должны быть настолько сознательными, чтобы осуществлять эти действия сами.



Вот такая вот ситуация вырисовывается в городе трёх революций. Заходишь в автобус, приложи карточку к ЭКОП'у. Нет карточки, видимо, иди к водителю покупать билет. Что вы на это скажете?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 05.10.2011, 23:33
 
sahadДата: Среда, 05.10.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
*стандартный пост о несознательности и менталитете русского народа*

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
chuvak21Дата: Среда, 05.10.2011, 23:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
в Риге уже фиг знает сколько лет эта система стоит и работает.

 
KimДата: Среда, 05.10.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
chuvak21, а как работает-то? А то у нас вот только-только запускается, ещё ничего не ясно с ней.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MadDogДата: Среда, 05.10.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kim, чето ты панику на ровном месте разводишь... В Москве такая система хорошо работает и уже давно. Один минус - теперь у метро погрузка в автобусы стала несколько дольше. Все заходят через 1 дверь у водителя и там стоит турникет, который открывается с помощью вот таких вот карточек. Зайцем теперь можно ездить только самым ловким и гибким. Хрен ты через этот турникет перелезешь. А пенсионерам и прочим льготникам вручают специальные проездные которые точно так же работают. Еще их соединили с метро-картамии и теперь такой вот магнитный единый.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KimДата: Среда, 05.10.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
MadDog, только у нас-то турникетов нет. Эти приборы висят прямо в салоне, 4-5 штук на автобус. Вход в автобус через 2 или даже все двери, если водитель открывает переднюю тоже.

А единый проездной у нас давно есть. Эти старые валидаторы лет 8 проработали.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 05.10.2011, 23:50
 
GreenhornДата: Среда, 05.10.2011, 23:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
MadDog, ты не видел картину "гуськом по 1 билету толпа студентов". В метром тоже раньше работала данная тактика :)
 
KimДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Теперь в автобусах водителю в кабину поставили приборчики с экраном и полудюжиной кнопок, на котором отображается «количество оплативших проезд и информация по самому проездному». Турникетов на вход-выход в автобус как не было, так и нет. Кондуктора, проходя мимо, с непередаваемыми в тексте эмоциями спрашивают: «У вас карточка?» — получив утвердительный ответ, идут дальше.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
GameiДата: Среда, 26.10.2011, 20:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А дак вот откуда нам подкинули эти валидаторы с которыми ходят. У нас в Ярославле год назад ввели подобную хрень и заодно подняли цену на проездные.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
MadDogДата: Четверг, 27.10.2011, 02:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kim, хорошие идеи как всегда расшибаются об чугунную жопу действительности...

Думаю что все исправится рано или поздно. В Мск система реально работает.

з.ы. Я в метро переодически хожу по отцовскому пенсионному. Один минус, когда ты его используешь, на другом конце турникета загораются лампочки, и любой рядом стоящий коп считает своим долгом стрясти с меня лишний косарь.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KimДата: Четверг, 27.10.2011, 20:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
MadDog, не думаю, что у нас имеется ввиду ваша схема. Ведь, если я всё верно понимаю, у вас оплата проезда производится в этом самом турникете, а у нас ЭКОПы стоят уже непосредственно в салоне.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили