Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Олигархи придут в школы со своими секретами.
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:50 | Сообщение # 21
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Миротворец)

Европа начала 20 века) оно самое

Странно, Европа уже в 19 веке была секуляризованной.


 
Art1985Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:00 | Сообщение # 22
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Я уже писал.

Все кто ходят в церковь националисты? И все кто за изучение наследия предков? shok
Quote (chuvak21)
Средневековая Европа рулит?

Впадения в крайности так же глупость. Традиции должны поддерживаться трансформируясь, а не как это делают либералы.. просто уничтожают. А свято место не бывает, поэтому это занимают исламисты и толерасты.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Традиции должны поддерживаться трансформируясь, а не как это делают либералы.. просто уничтожают.

А начать пускать женщин в храмы во время месячных — это трансформация или уничтожение православных традиций?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Все кто ходят в церковь националисты? И все кто за изучение наследия предков? shok

Да
Quote (Art1985)

Впадения в крайности так же глупость. Традиции должны поддерживаться трансформируясь, а не как это делают либералы.. просто уничтожают. А свято место не бывает, поэтому это занимают исламисты и толерасты.

Значит всё Новое время - это сплошь и рядом либералы, толерасты, исламисты и прочее, в общем полная анархия и мерзость. Настоящий национализм был в средневековье конечно же, с вассально-ленной системой


 
Art1985Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
А начать пускать женщин в храмы во время месячных — это трансформация или уничтожение православных традиций?

Quote (chuvak21)
Значит всё Новое время - это сплошь и рядом либералы, толерасты, исламисты и прочее, в общем полная анархия и мерзость. Настоящий национализм был в средневековье конечно же, с вассально-ленной системой

Как у вас эффектно получается передергивать. rr
Развитие вполне цивилизованно происходило до определенного момента когда идеи разделения государства и религии получили крайне радикальное развитие.
Если в СССР традиции обернули в другую обертку, но при этом мораль была сохранена (если не считать в самом начале когда были крайности, но укрепившись во власти со всем этим быстро разобрались).
То в Европе традиции предков просто растаптывают и разрушают создавая нечто новое и совершенно непонятное. Потому как есть крупный капитал заинтересованный в эгоистичном обществе потребления. Для развития подобного общества помеха это мораль, нравственность, духовность и общность общества.

Сейчас мне будут рассказывать что развитие индустриального общества естественным образом разрушает общность и ценности. Но СССР вполне себе успешно развили как индустриальное общество, так и по возможности сохранили общество в нормальном состоянии.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Развитие вполне цивилизованно происходило до определенного момента когда идеи разделения государства и религии получили крайне радикальное развитие.

Я конечно понимаю, что сжигать на кострах еретиков - это правильно, но тогда ещё не было понятия нации. Поэтому хотелось бы дату.


 
Art1985Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:02 | Сообщение # 27
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, начало 20ого века.
Сначала было появление СССР где так же старались уничтожить именно церковь, но при этом ценности все же сохранились, а церковь все же выжила. При этом СССР развивали свое общество в ключе ценностей предков и общество вели вперед как единое целое.
А потом уже при противостоянии СССР и запада.. на западе выбрали путь вседозволенности, иллюзии общества успеха и изобилия (с целью победить СССР с помощью красивой обертки) где и зародилось стремление к потребительству и все это ушло в крайнею степень радикальной либерализации. В итоге целеустремленное уничтожение единого общества происходит. ИМХО


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
chuvak21, начало 20ого века.
Сначала было появление СССР где так же старались уничтожить именно церковь, но при этом ценности все же сохранились, а церковь все же выжила. При этом СССР развивали свое общество в ключе ценностей предков и общество вели вперед как единое целое.
А потом уже при противостоянии СССР и запада.. на западе выбрали путь вседозволенности, иллюзии общества успеха и изобилия (с целью победить СССР с помощью красивой обертки) где и зародилось стремление к потребительству и все это ушло в крайнею степень радикальной либерализации. В итоге целеустремленное уничтожение единого общества происходит. ИМХО

Я вообще не понимаю при чём тут СССР.
Я вообще не въезжаю, неужели до 20 века государство от церкви не было отделено?
Я действительно не понимаю, если в СССР была так сильно развита мораль, то откуда последние 20 лет разгула бандитизма вылезли?


 
Art1985Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Я вообще не въезжаю, неужели до 20 века государство от церкви не было отделено?

Отделение было, но не радикальное. Власть еще не узрела новых возможностей для манипулирования с помощью либерализма (да и не было такого явного соперника которого стоило бы остерегаться "демократиям"). Поэтому хоть разделение и было... но общество и традиции целенаправленно не разрушали.
Quote (chuvak21)
Я действительно не понимаю, если в СССР была так сильно развита мораль, то откуда последние 20 лет разгула бандитизма вылезли?

Оставьте 100 высокоинтеллектуальных профессоров на необитаемом острове без власти и с ограниченным количеством еды... и с голодухи и при отсутствии органов управления у них начнутся такие страсти что...
Мораль сильна в едином обществе, но как ни странно она очень хрупка в отсутствии единства и лидерства. ИМХО

PS Еще посмотрим как западное общество себя покажет в реально кризисной ситуации. Кризиса еще как такого даже нету, а мы уже видели в Англии совсем недавно бунты. (А еще раньше Франция)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:01 | Сообщение # 30
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Отделение было, но не радикальное. Власть еще не узрела новых возможностей для манипулирования с помощью либерализма (да и не было такого явного соперника которого стоило бы остерегаться "демократиям"). Поэтому хоть разделение и было... но общество и традиции целенаправленно не разрушали.

Отделение церкви от государство либо ЕСТЬ, либо его НЕТУ. Арт, ты не знаешь истории, не знаешь как развивалось общество, нет смысла с тобой продолжать дискуссию.


 
Art1985Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:05 | Сообщение # 31
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Отделение церкви от государство либо ЕСТЬ, либо его НЕТУ.

Одно дело отделить церковь но не воспитывать общество в ключе противоречий традициям, а другое отделить церковь и превращать общество в общество потребителей.
Quote (chuvak21)
Арт, ты не знаешь истории, не знаешь как развивалось общество, нет смысла с тобой продолжать дискуссию.

Как мне нравится подобный "аргумент".

Я в принципе вообще не знаю зачем с вами вступаю в дискуссии. Смысла не больше чем в общении с сектантами.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:32 | Сообщение # 32
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Когда я написал, что либералы за секуляризацию - тут же посыпались утверждения, что это они виноваты в отделении церкви от государства, а значит и падении уровня морали. Когда выяснилось, что отделение государства от церкви произошло задолго до рокового перелома первой половины 20 века, то у Арта случился когнитивный диссонанс и он написал вот это:
Quote (Art1985)

Одно дело отделить церковь но не воспитывать общество в ключе противоречий традициям, а другое отделить церковь и превращать общество в общество потребителей.

Оказывается, что теперь отделение церкви не есть суть проблемы.


 
KimДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:45 | Сообщение # 33
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Kim)
А начать пускать женщин в храмы во время месячных — это трансформация или уничтожение православных традиций?

Quote (Art1985)
Как у вас эффектно получается передергивать

Это настолько не передёргивание, насколько вообще может быть. Другое дело, что ты заменяешь понятие религиозных традиций традициями поведения в, как это называла сама Церковь, мiру. У меня создаётся ощущение, что для тебя церковные традиции не вмещают в себя креститься при виде храма или не есть мясо с Чистого понедельника доя Пасхи...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
chuvak21Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Похоже очередной слив.

 
Art1985Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:47 | Сообщение # 35
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Это настолько не передёргивание, насколько вообще может быть. Другое дело, что ты заменяешь понятие религиозных традиций традициями поведения в, как это называла сама Церковь, мiру. У меня создаётся ощущение, что для тебя церковные традиции не вмещают в себя креститься при виде храма или не есть мясо с Чистого понедельника доя Пасхи...

fr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Сжечь церкви убить помещиков! Онархия!1111!


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ReMДата: Вторник, 06.09.2011, 00:47 | Сообщение # 37
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Уе.ать митрополита битой, и часы отобрать crazy
зы. гореть мне за такие слова в пеклі crazy


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]


Сообщение отредактировал ReM - Вторник, 06.09.2011, 00:47
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили