Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Суд признал прозвище "Борат" расистским
DiktatorДата: Четверг, 25.08.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Суд признал прозвище "Борат" расистским

Поляк, который работает на английском предприятии, добился выплаты компенсации за то, что его коллеги дали ему прозвище "Борат" - в честь главного героя одноименной кинокомедии Саши Барона Коэна. Суд по делам трудоустройства в Лидсе постановил, что компания - наниматель польского работника, должна заплатить ему 2 тысячи 250 фунтов стерлингов за оскорбление.

Как пишет газета The Daily Mail, инженер из Польши по имени Адриан Руда направил жалобу на коллег, прозвавших его Боратом. В документе говорится, что прозвище "Борат" ему дал сварщик, работающий с ним на одном предприятии. При этом, как выяснилось, сам поляк не имел ничего против подобного обращения и даже смешил коллег, изображая героя Саши Барона Коэна (зачем он в таком случае решил пожаловаться на своих товарищей, не ясно).

Суд усмотрел в прозвище Адриана Руды признаки расовой дискриминации — кличку поляку дали потому, что он, как и герой кинокомедии Борат Сагдиев, является иностранцем. По мнению судебной комиссии, людей из Восточной Европы должно оскорблять подобное прозвище, так как идея присвоения такой клички основана исключительно на расовых предрассудках и желании указать ее носителю на его национальность. Суд также принял во внимание то обстоятельство, что у большинства коллег поляка были свои прозвища, но их клички не имели никакого отношения к их национальности.

Фильм "Борат" вышел на экраны в ноябре 2006 года. В картине речь идет о журналисте из Казахстана Борате Сагдиеве, который отправляется в США, чтобы познакомиться с местными жителями и узнать о том, как живут американцы. Критики отреагировали на ленту совершенно по-разному: одни написали восторженные рецензии на "Бората", а другие, напротив, назвали фильм никчемным и обвинили его создателей в расизме, антисемитизме и сексизме.




За светлое будущее, товарищи!
 
teoДата: Четверг, 25.08.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну и правильно, вот обязательно вымахиваться надо, придумывать что нибудь этакое. Пусть называют его попросту - Мудак.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ODERДата: Четверг, 25.08.2011, 13:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
ev10
 
BatyrДата: Среда, 31.08.2011, 14:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Diktator)
Фильм "Борат" вышел на экраны в ноябре 2006 года. В картине речь идет о журналисте из Казахстана Борате Сагдиеве, который отправляется в США

после выхода этой картины 70 %процентов американцев также и европейцев думали что казахи белые, и антисимиты. Печально что мы про них почти все знаем даже их географию лучше чем они сами, а вот они про нас почти не знают, ну или имеют мутное представление. Я имеюю ввиду не только Казахстан но все СНГ


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
teoДата: Среда, 31.08.2011, 22:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Batyr)
Печально что мы про них почти все знаем


Мы - это кто? Ты и твои друзья? А знаешь сколько неграмотных людей, как в сша, так и в россии, которые ничего не знают.





Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
dahakaДата: Среда, 31.08.2011, 23:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
sm sm sm
teo, ты где это нашел?



 
teoДата: Среда, 31.08.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (dahaka)
teo, ты где это нашел?


Ну так это опрос ВЦИОМ все таки.

Кстати, это не насчет Россиян конкретно, а насчет того, что в каждой стране есть слой малограмотных и необразованных людей, которым пофиг эти знания, потому что они ничем не интересуются и кругозор их узок.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
BatyrДата: Четверг, 01.09.2011, 09:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (teo)
Мы - это кто? Ты и твои друзья?

sm
даже если так, но и ты ведь тоже себя к числу тех про которых составили опрос не относишь, и все кто сидит тут на форуме тоже думаю не отнесут себя к этому числу.


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
ApELsinДата: Четверг, 01.09.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Batyr)
даже если так, но и ты ведь тоже себя к числу тех про которых составили опрос не относишь, и все кто сидит тут на форуме тоже думаю не отнесут себя к этому числу.

Хоть один ваш знакомый может такое сказать? Не думаю, что количество людей, не знающих, что солнце - звезда, превышает 50 000 человек. Бред конечно. А ВЦИОМ отжигает как всегда :D
 
BatyrДата: Четверг, 01.09.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (ApELsin)
Хоть один ваш знакомый может такое сказать?

думаю нет)))
Quote (ApELsin)
А ВЦИОМ отжигает как всегда

а есть еще примеры)?


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
ObrazcovДата: Суббота, 03.09.2011, 21:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Ох, реально уже до смешного доходит!!)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили