Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Art1985  
Жизня в СССР vs. Жизня сейчас
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:51 | Сообщение # 41
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Ну про яйцами ты махнул! Я у Арта опять нарекание получу за секс ответы: сЦуко положите меня в гроб вместе с Бабушкой! :))))

я в смысле, что твоя фраза "А запросто!" и следующая за ней лирика не более чем интернетовкий выпендреж


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:11 | Сообщение # 42
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
я в смысле, что твоя фраза "А запросто!" и следующая за ней лирика не более чем интернетовкий выпендреж


Kiborg, Так ты lol посмотри, где мы сидим... Не за бутылкой же. :D Яш могу и отчибучить, а в морду не получу. jc Так ты хочешь, чтобы меня все, что я читаю надушу пробило? shok Тыж демогог зацепился за фразу что при СССР люди без работы в тюрьме сидели и погнал пургу про тунеядство, социум, самоубийство, пенсию. Что мне теперь литературно излогать треп?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:20 | Сообщение # 43
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Яш могу и отчибучить, а в морду не получу.

придется в казахстан ехать :)
Quote (Адьютант)
Что мне теперь литературно излогать треп?

а почему нет?
Quote (Адьютант)
Тыж демогог

блин впервые за полгода решил в про политику поспорить и сразу же в демагогии обвинили lol


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Понедельник, 08.08.2011, 23:26
 
Art1985Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:24 | Сообщение # 44
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вообще как по мне оценивать жизнь лишь по материальным показателям.. весьма неправильно. Как мне кажется куда важнее психологическое составляющее, то на сколько лучше себя общество в целом чувствует.. тогда и сейчас. А в этом вопросе я более чем убежден в том что именно в СССР общество было куда более счастливым.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:26 | Сообщение # 45
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
Вообще как по мне оценивать жизнь лишь по материальным показателям.. весьма неправильно. Как мне кажется куда важнее психологическое составляющее, то на сколько лучше себя общество в целом чувствует.. тогда и сейчас. А в этом вопросе я более чем убежден в том что именно в СССР общество было куда более счастливым.

согласен... в особенности по психологическому состоянию...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:27 | Сообщение # 46
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
а почему нет?


Вижу только одну разницу между жизнью сейчас и раньше при СССР:
Был труд без денег, сейчас есть деньги без труда.

Прикрепления: 8273184.jpg (70.1 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Art1985Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, например.. видел как то американскую передачу о дровосеках или ком то подобном. Так там тупо все сводится деньги деньги, мы работаем для денег и вся вообще мотивация в деньгах (а не в достижении каких то общих целей и в стремлении к чему то). Называли одного рабочего другом семьи, мол с ними работает уже 20 лет... заболел сахарным диабетом, стал хуже работать.. вытурили пинками, со словами мы не можем больше его держать у себя, он "нерентабелен".
Не знаю кому как... а по мне это все явный показатель серьезного нарушения общественного восприятия и оценок.
Произошел серьезный цивилизационный подмен понятий... счастье заменили материальным показателем и по всем источникам информации это восприятие активно популяризуют. В итоге получается общество в котором друг друга все оценивают исходя из "рентабельности" (включая друзей) и многие готовы втаптывать других в грязь ради достижения материальных благ.
Даже благотворительность вся в итоге сводится к тем или иным выгодам для самих благотворителей.
Явно что то совсем не так в общественных приоритетах которые так активно пропагандируются либерализмом и западом.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:39 | Сообщение # 48
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
в СССР общество было куда более счастливым


После отмены крепостного права Человек, а не общество успел почувствовать счастье до того момента, как понял, что работать ему все равно придется. Не под плетьми а под угрозой голода. Советская власть ввела коммунистичекое право и Человек был счастлив, что теперь ему голод не грозит.

Quote (Art1985)
оценивать жизнь лишь по материальным показателям.. весьма неправильно


Art1985,
Разве ради общества Ты живешь? Конечно материальные показатели неважны когда давлеют психологические составляющие общества. Я вот с обществом делится не способен ради всеобщего счастья. Для меня важен только сущий материальный вопрос а не здоровье общества.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:40 | Сообщение # 49
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
деньги без труда.

деньги без труда могут быть только в трех случаях
1. наследство
2. криминал
3. повезло (клад, лотерея)

Quote (Art1985)
Произошел серьезный цивилизационный подмен понятий... счастье заменили материальным показателем и по всем источникам информации это восприятие активно популяризуют. В итоге получается общество в котором друг друга все оценивают исходя из "рентабельности" (включая друзей) и многие готовы втаптывать других в грязь ради достижения материальных благ.

если я не ошибаюсь по индексу ООН "Качество жизни" - США отнють не впереди планеты всей


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
заболел сахарным диабетом, стал хуже работать.. вытурили пинками, со словами мы не можем больше его держать у себя, он "нерентабелен".


Так поступали при СССР.

Определенно человек прятался от поликлинники, что бы ему не дали инвалидность и не вытурили на соц обеспечение.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
АдьютантДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:47 | Сообщение # 51
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
деньги без труда могут быть только в трех случаях 1. наследство 2. криминал 3. повезло (клад, лотерея)


Выбираю криминал с последующей легализацией под ставку 10% как сделали в Казахстане.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:54 | Сообщение # 52
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Выбираю криминал с последующей легализацией под ставку 10% как сделали в Казахстане

а я не выбираю... и буду всячески этому сопротивляться...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ОружейникДата: Вторник, 09.08.2011, 01:18 | Сообщение # 53
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Я в СССР не жил, но по рассказам моих бабушек и дедушек в СССР жилось куда хуже чем сейчас. А уровень коррупции вообще был запредельный.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
АдьютантДата: Вторник, 09.08.2011, 07:02 | Сообщение # 54
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Оружейник)
А уровень коррупции вообще был запредельный.


Чтобы туалетную бумагу купить нужно было иметь связи с сотрудниками магазина и переплачивать в двое. Я понимаю телевизор когда переплачиваешь 50%, но подтираться бумагой купленной по знакомтсву...Это не коррупция, это бесчинство. Такое бесчинство, что вводили талоны, чтобы народ хоть на что то мог претендовать. Правду дедушки и бабушки рассказывают. Особенно вспоминают девальвацию и обмен денег при Хрущеве. Вдруг в один миг в магазинах появилось все...а купить никто не может потому, что разница в зарплате и цене на продуктны стала запредельной.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
rucoreДата: Вторник, 09.08.2011, 08:41 | Сообщение # 55
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
лучше-хуже .... смотря с чем сравнивать и что сравнивать - возьмем москву - жилье себе сделать совсем даже не вариант , нужно очень стабильную(что само по себе уже нетривиальная задача) з\п более чем в 200 тыр(это тоже где-то может процентов 10 максимум могут ) , на двоих и без детей в течении 15 лет, не комильфо. А до того квартиры все-таки вполне получали. То есть жилье в живых городах стало менее доступно. При чем заметно. Работа - тоже весьма трудно найти нормальную работу , так что бы знать что и в будущем году ты будешь работать, много рабочих мест во всяких непроизводящих ничего конторах , спекуляцией занимающихся и погорающих регулярно. А нормальной работы на всех не хватит , просто физически, либо за нее не платят.
Уровень преступности - однозначно выше , жить стало попросту опаснее и тревожнее скажем так.
Мораль упала в колоссальных масштабах , массовое разложение, и пропаганда культа безотвественности перед обществом , исчезла система централизованного детского и мололежного воспитания , ничего плохого в этой системе не было.

а на другой чашке весов выступает восновном дефицит , появившейся наполовину из за того что было выгодно , а в большей части из за того что система взяла на себя слишком много и проигнорировала пути исправления , которые в общем не были сколь нибудь сложными. не уверен что такое хрупкое явление можно классифицировать как прям огромный минус.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили