Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
На Урале найдено массовое захоронение жертв красного террора
ZloiHeadДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
В Челябинской области поисковики нашли братскую могилу с останками людей, замученных в годы коммунистических репрессий. Их руки были связаны колючей проволокой, а черепа проломлены. Как считают специалисты, это может быть захоронение казаков и членов их семей. На Урале начало 20-х годов отмечено массовыми расправами в казачьих станицах. Об этом сообщает ИА «Новороссия».

Владимир Астахов, сотник Оренбургского казачьего войска: «Судя по молочным зубам, здесь лежат останки ребенка 10 лет. Ему нанесли удар в тыльную область, он сидел с запрокинутой головой. Судя по останкам, руки и голова были обмотаны колючей проволокой».

Поисковиков отряда «„Вольный", казалось бы, уже ничем не удивить. Они находили немало останков времен как гражданской, так и Второй мировой войны. Но это массовое захоронение их потрясло, как никакое другое. На трех квадратных метрах нашли останки 14 человек, в основном детей. Четверо из них и вовсе младенцы. Все они, судя по фрагментам костей, были жестоко убиты».

Владимир Астахов, сотник Оренбургского казачьего войска: «Одна женщина лежала на боку, словно прикрывая своих детей. Рядом с ее костями лежали останки детей, у них разбиты черепа».

Первыми братскую могилу обнаружили казаки поселка Смеловский. О том, что в этом месте может быть массовое захоронение, они услышали еще от своих дедов и прадедов. Местные жители из уст в уста передавали истории о жестоких расправах над казаками и их семьями во время Гражданской войны и после нее, в 20-х годах, которые творили большевики.

Галина Старикова, сотрудник краеведческого музея. г. Магнитогорска: «После Гражданской войны казаков оренбургских истребляли как сословие. Это происходило жестче, чем в других местах, поэтому здесь чаще можно услышать рассказы о каких-то репрессиях 20-х годов и расстрелах, происходивших после гражданской войны».

Старожилы уверены, что в этих местах еще немало тайных захоронений.

В братской могиле среди останков были обнаружены и орудия пыток, а также нательные крестики.

Все найденные останки переданы на экспертизу. Сразу после нее местные жители намерены перезахоронить их по-христиански и установить в этом месте часовню.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
GreenhornДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Желтая статья без нормальных фактов. "начало 20-годов", это значит белые тоже могли приложить руку. Это территория Колчака. А за ним тоже кровавый след...
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Greenhorn, Колчак расправлялся с казаками?

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
GreenhornДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Миротворец, ты наверно не в курсе, что за красных воевало тоже не мало казаков.
 
DiktatorДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Миротворец, Почитай Тихий Дон, например. Спору нет, большевики расправлялись с казаками, как с сословием, жестко. Но следует учитывать, что это были те казаки, которые не поддерживали советскую власть, а те кто поддерживал, те жили и добивались успехов, становились народными героями.



За светлое будущее, товарищи!
 
chuvak21Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Спору нет, нацисты расправлялись с русскими, как с нацией, жестко. Но следует учитывать, что это были те русские, которые не сотрудничали с властью Его Величества Гитлера, а те кто поддерживал, те хорошо питались и служили в отряде полицаев. Если бы Гитлер победил, то они бы стали народными героями Германии.

пародия


 
KimДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
А я не понял, за что chuvak21 получил „-”, чем убийство русских, особенно малолетних детей и женщин, в 40-е отличается от убийства русских в 20-е?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ApELsinДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (chuvak21)
Спору нет, нацисты расправлялись с русскими, как с нацией, жестко. Но следует учитывать, что это были те русские, которые не сотрудничали с властью Его Величества Гитлера, а те кто поддерживал, те хорошо питались и служили в отряде полицаев. Если бы Гитлер победил, то они бы стали народными героями Германии.

Спору нет, американцы выжигали некоторые вьетнамские деревни. Но следует учесть, что это были те вьетнамцы, которые поддерживали Вьетконг, а не США. Те вьетнамцы которые поддерживали мировой демократизатор зажили в светлом будущем.
Смищно?
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (ApELsin)

Спору нет, американцы выжигали некоторые вьетнамские деревни. Но следует учесть, что это были те вьетнамцы, которые поддерживали Вьетконг, а не США. Те вьетнамцы которые поддерживали мировой демократизатор зажили в светлом будущем.
Смищно?

Почему это должно быть смешно? Это преступление.


 
rucoreДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
А я не понял, за что chuvak21 получил „-”, чем убийство русских, особенно малолетних детей и женщин, в 40-е отличается от убийства русских в 20-е?

ну тем наверное что в 20ые были смутные времена , и если посмотреть , то скажем в стане красных например был весьма широкий диапазон взглядов на проблему казачества - крайнй был у троцкого - уничтожение , а скажем у того еж сталина он был в общем поумереннее ,хотя я этот вопрос специально не изучал , инфа получена вскользь (не относительно того что спектр широкий - он таки был широкий , а относительно того кто с каких позиций выступал) то есть я о чем , скажем советская власть не ставила своей задачей убийства детей , равно как и не практиковала их систематически , тогда как нацисты в германии и парактиковали и идологически обосновывали. Так что разница есть и существенная. Я уж как бы не говорю о том что следует проверит сабж на соотвествие реальности , а то действительно это могут выйти трупы красных , так как белые в пололовном истреблении так же отметились.
 
chuvak21Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)

ну тем наверное что в 20ые были смутные времена , и если посмотреть , то скажем в стане красных например был весьма широкий диапазон взглядов на проблему казачества - крайнй был у троцкого - уничтожение , а скажем у того еж сталина он был в общем поумереннее ,хотя я этот вопрос специально не изучал , инфа получена вскользь (не относительно того что спектр широкий - он таки был широкий , а относительно того кто с каких позиций выступал) то есть я о чем , скажем советская власть не ставила своей задачей убийства детей , равно как и не практиковала их систематически , тогда как нацисты в германии и парактиковали и идологически обосновывали. Так что разница есть и существенная. Я уж как бы не говорю о том что следует проверит сабж на соотвествие реальности , а то действительно это могут выйти трупы красных , так как белые в пололовном истреблении так же отметились.

Согласен, и всё же у красных террор практиковался чаще, и всё же это преступление.
З.Ы. Белых ни в коем случае не оправдываю.


 
rucoreДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (chuvak21)
Согласен, и всё же у красных террор практиковался чаще, и всё же это преступление.
З.Ы. Белых ни в коем случае не оправдываю.

ну тут проблема в том что красные того времени были в общем и в целом конфедерацией полевых командиров частенько , объедененых общим врагом , так что выявить отвественных совершенно затруднительно , а вешать ярлык на всех скопом - непродуктивно.
 
KimДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
ну тем наверное что в 20ые были смутные времена , и если посмотреть , то скажем в стане красных например был весьма широкий диапазон взглядов на проблему казачества

Так я ж не про то, что все красные — злодеи, а про то, что убивать детей нельзя.

Quote (rucore)
Я уж как бы не говорю о том что следует проверит сабж на соотвествие реальности , а то действительно это могут выйти трупы красных , так как белые в пололовном истреблении так же отметились.

Именно так!


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили