Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История » Эпоха нового времени (1492-1914) » Национально-освободительная война в Корее (1907—1912)
Национально-освободительная война в Корее (1907—1912)
DeaglebyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Антияпонское сопротивление в Корее в 1905-1910 гг. Борьба вооруженных групп корейцев за сохранение независимости Кореи от Японии. Окончилась присоединением Кореи к Японии.

18 ноября 1905 года в Сеуле Япония вынудила императора Кореи подписать договор, в соответствии с которым Япония получила контроль над внешней политикой Кореи. 19 июля 1907 года под давлением японских властей император Коджон отрекся от престола, передав власть своему недееспособному сыну Сунджону. Это вызвало негативную реакцию многих корейцев. 25 июля 1907 года был подписан договор Кореи с Японией, который дал Японии право контролировать правительство Кореи путем назначения во все важные министерства своих заместителей министров, что привело к массовым антияпонским вооружённым выступлениям. В партизанском движении северных провинций в качестве руководителей выдвинулись Хон Бом До и Чха До Сон. В августе 1907 года после роспуска корейской армии ряды партизан пополнили демобилизованные солдаты.

25 октября 1909 года в Харбине корейским террористом Ан Чунгыном был убит председатель Тайного совета Японии Ито Хиробуми. В связи с этим японские власти ввели военное положение в стране. В течение 1909-1910 годов руководителями восставших было предпринято несколько безуспешных попыток объединить усилия партизанских отрядов Ыйбён для похода на столицу и создать единое командование. К лету 1910 года японские войска разгромили и оттеснили за пределы страны основные силы партизан. 22 августа 1910 года в Сеуле был подписан японо-корейский договор, согласно которому вся власть в стране перешла к японскому губернатору и произошла аннексия Кореи Японией.

 
PikelhaubeДата: Среда, 03.09.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Япония времен Мэйдзи вызывает недоумение и восхищение! За три с небольшим десятилетия страна из отсталой и варварской превратилась в мировую державу и смогла одержать победу даже над таким геополитическим мастодонтом как Российская Империя (что уж говорить о Корее и Китае). Ито Хиробуми - настоящий патриот и поистине гениальный политик и реформатор - если бы у нас был хоть один министр похожий на него!
Сочувствовать борьбе корейского народа за национальную независимость мы, конечно, можем, но учиться нужно у Японии (именно той Японии, а не современной).


 
Форум » История » Эпоха нового времени (1492-1914) » Национально-освободительная война в Корее (1907—1912)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,