Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Продажа войск в МП играх (камрады, потихоньку скатываемся до уровня снежков((()
Продажа войск в МП играх
Можно ли продавать войска?
1. Можно без ограничений [ 6 ] [0.59%]
2. Можно, но только с согласия лидеров альянсов/всех игроков [ 0 ] [0.00%]
3. Можно, но только союзным государствам [ 7 ] [0.69%]
4. Нельзя [ 999 ] [98.72%]
Всего ответов: 1012
master-splinterДата: Вторник, 14.07.2009, 13:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Pikelhaube)
пускай французы с китайцами, испанцами, итальянцами и прочими румынами тоже качают доктрины и стремятся не только пехоту развивать

в большинстве случаев (в случае грамотной игры) они и так и сяк будут развивать только пехоту. а металлолом будет пылиться в консервации до первого боя death .это барахло все-равно нормально не прокачать. а если изучить пару-тройку техов, ситуация не сильно изменится. death наступит после 2-3 боя) зато такое экспериментаторство приведет к снижению темпов исследований действительно нужных и приоритетных областей. лично я изучать второстепенные техи в любом случае не буду (возможно исключения: франция - по калькам и италия - морск доктрины). задайте себе тот же вопрос ;)
и вообще продажа разрешена и у снежков и у нас. и не было (поправьте если что) никаких "бредовых" случаев. также не было никаких претензий, за исключением той игры и неуместного недовольства гроса.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Вторник, 14.07.2009, 13:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
master-splinter,
Мастер знаешь почему нужно запретить... Советы сбагрили Нац. Кинаю н-ое количество дивизий и все писец у Японцев даже нету шанса с их 70-80 дивизиями противостоять армии в 300-350 (С учетом что Китай захватил почти всех марионеток и забрал их армии) дивизий на май 37... И тут даже Итальяшки с Немцами помочь не смогут



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
IIIypaДата: Вторник, 14.07.2009, 14:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Советы не продовали дивизии китаю.Единственое что советы дают китаю 100припасов в ход и я на китае не произвожу свои припасы ди дивы построить за китай не проблема свободный рынок и ястребы благо есть темболее осн масса ополчение

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
master-splinterДата: Вторник, 14.07.2009, 14:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Lixolese, а знаешь как это легко ограничить 2 словами, не запрещая продажу войск7 ;) я да. так если проблема только в таких безумных сценариях, то это вообще не проблема.

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
V1kingosДата: Вторник, 14.07.2009, 15:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (master-splinter)
это барахло все-равно нормально не прокачать

+1

Quote (Lixolese)
Советы сбагрили Нац. Кинаю н-ое количество дивизий

и что? а где китаю взять пп на пополнение? а на суплаи? а на апгрейд?
и где совку взять мозк что б осознать всю порочность подсера япов? :-D


Kharkiv, UA
 
IIIypaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:41 | Сообщение # 26
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (V1kingos)
и где совку взять мозк что б осознать всю порочность подсера япов? :-D

а чё совку выгоден подсёр япов в данном случае)


Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
 
DeaglebyДата: Вторник, 14.07.2009, 15:56 | Сообщение # 27
Дата регистрации:





Quote
(японец продаст немцу весь флот или СССР подкинет французу див так 120 в 36 году; что-то в этом духе).

..ну и что продаст...., но есть пять но...
1) время за которое он продаст дивизии (все таки игра учла этот нюанс, и мы можем продавать по 5 дивизий раз в 7 дней, и то чтоб эти дивизии были в строю у противоположной армии, понадобится некоторое время)
2) для этих дивизий нужен абгрейт...
3) для них нужны еще ресурсы, и конечно людские ресурсы, а вы запомните одну штуку, их нельзя передавать... т.е имея допустим дивизий в 120. в место 70, а manpower 350, при 120 дивизий они быстро исчерпаются при длительной войне и тогда французам кранты
4) при передаче дивизий, те-же советы лишаются своей защиты
5) и где же этим доблестным французам взять ПП для пополнения или абгрейта

Все в игре разумно, не нужно ниче придумывать...

Quote
Советы сбагрили Нац. Кинаю н-ое количество дивизий и все писец у Японцев даже нету шанса с их 70-80 дивизиями противостоять армии в 300-350 (С учетом что Китай захватил почти всех марионеток и забрал их армии) дивизий на май 37... И тут даже Итальяшки с Немцами помочь не смогут

Лис, хоть убей, я давно с 2004 года играю в день победы, и не поверил бы что советы до 37 года сумеют, наклепать 350 дивизий.... максимум 200-220, и то говорить что немцы ни че не сделают, абсурд.. одна немецкая пехотная дивизия стоит двух советских.... и чем же по твоему этим китайцам кормить 350 дивизий, рисом???? у них же пп 60-70, и то все во время войны пойдет на пополнения, на деньги и на боеприпасы... ну быстро исчерпаются людски ресурсы...

И еще не мало важный факт, чем меньше дивизий участвуют в сражении, тем больше опыта они получают, то-же самое с полководцами... kadett

 
V1kingosДата: Вторник, 14.07.2009, 16:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Deagleby)
чем меньше дивизий участвуют в сражении

хехе наоборот

Quote (IIIypa)
а чё совку выгоден подсёр япов в данном случае)

совку ващето выгодны сильные япы...поэтому логичнее помогать им а не китаю


Kharkiv, UA
 
PikelhaubeДата: Вторник, 14.07.2009, 16:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Deagleby)
1) время за которое он продаст дивизии (все таки игра учла этот нюанс, и мы можем продавать по 5 дивизий раз в 7 дней, и то чтоб эти дивизии были в строю у противоположной армии, понадобится некоторое время)

продавать можно по 10 дивизий в неделю встречными сделками (если в союзе), то есть 120 див не союзнику продаются за 6 месяцев. Пополнить 120 див за 2,5 года до начала войны для француза не проблема, и сожрет умеренно ПП. Припасами помогут союзники. В это время Франция строит линию Марет. Вот и весь расклад.

Quote (Deagleby)
2) для этих дивизий нужен абгрейт...

У француза рыночная экономика, а после помощи испании он практически ястреб - опять же не критично.

Quote (Deagleby)
3) для них нужны еще ресурсы, и конечно людские ресурсы, а вы запомните одну штуку, их нельзя передавать... т.е имея допустим дивизий в 120. в место 70, а manpower 350, при 120 дивизий они быстро исчерпаются при длительной войне и тогда французам кранты

На начало войны лучше иметь большую армию без резервного МП, чем маленькую армию и дохрена МП. И так Франция, штампует ополченцев, чтоб к сентябрю 39 весь МП был задействован, а если некто кинет 120 див - это вообще подарок судьбы.

Quote (Deagleby)
4) при передаче дивизий, те-же советы лишаются своей защиты

Ну да, только надо учесть, что до 42 года эта защита им все равно не нужна. Можно продать армию франции и штампануть див 100 ополченцев на экспорт в Китай, и сидеть бамбук курить, не опасаясь даже Халкин-гола...

Quote (Deagleby)
5) и где же этим доблестным французам взять ПП для пополнения или абгрейта

опять же, за три года пополнить 120 див - это не проблема, и проапгрейдить тоже (хотя 120 див и неапгрейженых вполне спасут Францию). Еще на линию Марет ПП хватит.

Это был рассмотрен гипотетический пример. Я такого, конечно, не видел, но как минимум это возможно сделать имея достаточно безбашенного игрока на продающей стороне. Поэтому каким-то образом надо все таки контролировать торговлю оружием, чтоб не превышала границ разумного.

PS Ну а пример с японским флотом никто не оспаривал, так как очевидно, что такую штуку провернуть легче легкого, поскольку корабли в ДП продаются вообще вместе с матросами.




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Вторник, 14.07.2009, 17:18
 
ValderechДата: Вторник, 14.07.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Pikelhaube, +1
Поддержу камрада, дополню только что совку до 41-го наиболее выгодно именно передать все имеющиеся дивизии, а к 41-му посторить то что надо в зависимости от стратегии. Данное утверждение проверялось в мп играх и если не ошибаюсь экономическая раскладка была пару лет назад на форуме снежков. Франция захватывалась с переданными советскими дивизиями, но в ущерб времени, а оно дорого стоит, к тому же потери у немцев возрастают в разы...

Quote (V1kingos)
хехе наоборот

Тут видимо имеется что при малом количестве дивизий длительность боя увеличивается, а значит и растет опыт.


Сообщение отредактировал Valderech - Вторник, 14.07.2009, 17:27
 
KingДата: Вторник, 14.07.2009, 17:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
вообщем нужно писать или очень много исключений (при этом все роавно все не опишем и при желании можно будет найти дырку в правилах), либо просто запретить любые продажи.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
LixoleseДата: Вторник, 14.07.2009, 17:27 | Сообщение # 32
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (V1kingos)
совку ващето выгодны сильные япы...поэтому логичнее помогать им а не китаю

Совку выгодно все что иджет ему напользу а с учетом того что появляеться шанс получить союзника в лице полноценно востановленного Китая с его МП и болие чем 150 ПП думаю Совок будет внимательно рассматривать эту ситуацию...

Quote (Deagleby)
Лис, хоть убей, я давно с 2004 года играю в день победы, и не поверил бы что советы до 37 года сумеют, наклепать 350 дивизий.... максимум 200-220, и то говорить что немцы ни че не сделают, абсурд..

А кто говорил про совковские дивизии? Совок продаст дивизий 20 + кавалерию + горняков + танки это и будет уже ударной основой а с учетом того что в январе 37 Китай захватил всех своих соседий унего уже есть 50 див ополчения 50 див. пехоты 10 див кав. и за 8-9 месяцев штамповки ополченцев с 110 ПП какраз и вырисовываеться 250-300 дивизий...
У Японцев к этому моменту будет 70-80 обычных дивизий правдо 36 года... но я не думаю что Китай будет долго оставлять нормальные дивизии и к концу 37 у него будет болие достаточно сил чтобы раздолбать Японцев вместе с Манчжурами под орех...

Короче я сказал свое мнение "Я против продажи дивизий"...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
PikelhaubeДата: Вторник, 14.07.2009, 17:33 | Сообщение # 33
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (King)
вообщем нужно писать или очень много исключений (при этом все роавно все не опишем и при желании можно будет найти дырку в правилах), либо просто запретить любые продажи.

Либо торговля только внутри союза. Это золотая середина.


 
LixoleseДата: Вторник, 14.07.2009, 17:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Pikelhaube)
Либо торговля только внутри союза. Это золотая середина.

С этим я согласен...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Вторник, 14.07.2009, 17:42 | Сообщение # 35
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Pikelhaube)
Либо торговля только внутри союза. Это золотая середина.

очень кривой вариант. ведь франция скидывает флот и авиацию вб, а италия германии не может


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
LixoleseДата: Вторник, 14.07.2009, 17:51 | Сообщение # 36
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Короче заприщаем и все если уж на то пошло...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
PikelhaubeДата: Вторник, 14.07.2009, 17:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (King)
франция скидывает флот и авиацию вб, а италия германии не может

Ну воздушный флот у франции неахти какой, да и морской тоже погоды не делает - там только 1 современный корабль, да еще "Дюнкерк" на верфи...

Ну, на крайний случай, запретить любую торговлю оружием до вступления Италии в ось, а потом только внутри союза.

Или еще альтернативный вариант - запретить любую торговлю оружием между мажорами, в том числе через "подставные" страны.


 
LixoleseДата: Вторник, 14.07.2009, 18:06 | Сообщение # 38
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Pikelhaube,
Прослеживать будет трудно... даже через просмотр сейв...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
PikelhaubeДата: Вторник, 14.07.2009, 18:47 | Сообщение # 39
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Почему же трудно? Смотришь по разведке - если у Совка или Пиндосии 100 див куда-то пропали, то у кого-то они должны всплыть... Ну а ради 3-5 див никто правило нарушать не будет, да и не страшно это...

 
master-splinterДата: Вторник, 14.07.2009, 19:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
ну и нафлудили) пошел редактировать правила...

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Продажа войск в МП играх (камрады, потихоньку скатываемся до уровня снежков((()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили