Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Игра на 4-6 игроков. (Запись игроков на Е-5.)
Игра на 4-6 игроков.
gde07Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:42 | Сообщение # 101
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
Правило с переносом слов за финальный ААР я сам лоббировал


Так все таки ответь при чем тут перенос ААР в разных играх? С таким же успехом, ты можешь попросить засчитать свой ААР по синглу., да.
 
Nick3210Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:52 | Сообщение # 102
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
В Оси образовалась вакансия. Требуется игрок для войны на ВФ. У Стара сессия началась и он не может играть дальше.

Добавлено (14.12.2012, 18:52)
---------------------------------------------
ААР за Германию.



Давно хотел сыграть за германию через 10 линкоров. Поэтому, когда народ предложил играть без палева, я был очень против, т.к. если ВБ не будет между сессиями видеть что немец строит 10 линкоров, то ее ждет неизбежная катастрофа. Возможности разведки в игре весьма ограничены и никак не позволяют знать важнейшую для ВБ инфу - какой флот строит немец, что бы оперативно реагировать на это.
Но народ очень настаивал на игре без палева, поэтому пришлось согласится.

Конечно немец тоже испытывает сложности при такой игре, т.к. никак нельзя узнать сколько волн морпехов будет у ВБ и сколько ВДВ. Из за этого пришлось закрывать и пляжи и не-пляжи возможно с неким переизбытком дивизий и поэтому на ВФ к июню у нас было только порядка 200 дивизий, хотя все танко-мото.

План на игру заключался в том, что бы первая же высадка ВБ оказалась и ее последней высадкой, что и должны были обеспечить 10 линкоров. Для этого были хорошо прикрыты берега всех удобых для эвакуации территорий, а в Ска сделали ловушку, поставив там в качестве приманки лишь по одной символической пехоте на пляже. Потому что именно эвакуация из Ска влечет наибольшие трудности и потери.

10-ти линкоров правда построить не удалось, т.к. в процесе игры как обычно случились отклонения от генерального плана. Францию удалось запилить только к весне, а не в ноябре как я рассчитывал - линкоры соответственно были заложены позже и построились не в марте 41-го а только 7 июня. Венгры схапали у немца 11 польских ПП, а Ска мы по глупости сделали не центроплановую а фримаркетную. Поэтому линкоров немец построил только 8 штук. Суэц соответственно тоже брать уже не успевали, но вобще то я и с самого начала не собирался его брать. Поскольку игра без палева сейвов, то линкоры пришлось построить не 41-го года, а уже имеющиеся со старта 36-го, что бы не палиться на изучении теха. Если бы играли с палевом, я построил бы линкоры-41.

Но как ни странно, столь поздняя постройка линкоров оказалось весьма удачным обстоятельством.

Война совку была кинута специально в конце мая, за пару недель до постройки Бисмарков.
200 танко-мото бодро поехали по совку, основная часть сил была собрана на севере, что бы попробовать что нибудь окружить в прибалтике и в надежде что ВБ всетаки клюнет на нашу наживку в Ска.

Как это ни банально, но противник сделал именно то на что мы весьма надеялись. ВБ не удержалась и поплыла спасать совок, высадившись в незащищенной Ска. И действительно, поначалу это не предвещало им никаких бед, поскольку до постройки 8-ми Бисмарков оставалось еще 2-3 дня и разведка показывала союзникам, что господство в море полностью принадлежит им и можно смело совершать десантные операции.

Когда вслед за морпехами высадились и танки, немецкие дивы в прибалтике развернулись и устремились обратно к балтике, где их ждали на готове 12 немецких барж. В Ска был выбран звездный пятачок жизни, который надо было защитить от аннексии, туда танки и свозились баржами через балтику, успев прикрыть его до подхода танков ВБ. К тому времени Бисмарки уже набрали половину орги, но союзникам в пылу боев смотреть в разведку естественно было уже некогда.

Дальше было грандиозное мясо в воздухе и на море у берегов Ска. Вар плавал, я летал и ездил.
Мало кому из экспедиционного корпуса ВБ посчастливилось увидеть родные берега, но по нашим ощущениям морпехам ВБ все же удалось спастись.
Из 40 танков у ВБ стало 27, из 84 пехот стало 52.

Весьма радует то что у ВБ осталось всего 9 барж, было около 40. Так же утоплено существенное количество кораблей, в т.ч. 7 линкоров и 3 лин. крейсера. Так же снизили число подлодок ВБ до адекватного уровня, а то их количество было пугающим, было 64 подлодки стало 33. "Мелких кораблей" было 150 стало 120. Это те данные которые нам показывает разведка, она прокачана до конца и должна быть довольно точной.

Ценой этого стала в четверо похудевшая итальянская прикрышка, у италов уцелело всего 13 кораблей из 40-ка, что участвовали в битвах. Правда умер в большинстве трешак - старые эсминцы и л. крейсера 1-2 уровней. Зато из 12 тяжелых кораблей итала ровно половина выжила. А вот у немцев как ни удивительно потерь практически нет - героически утоп лишь единственный современный легкий крейсер 38 года, все остальные тяжелые корабли ударного кулака и большая часть современных немецких эсминцев уцелели.

Тем временем на ВФ бешенная турецкая баржа убила пачку венгерских тактиков и пачку штурмов. Это весьма досадно, т.к. незадолго до этого я совершенно случайно заметил что самоли на ВФ стоят абсолютно без прикрытия и сказал срочно убрать из Одессы все самолеты и даже лично одну пачку самолей перекинул оттуда в Киев. Но дисциплина хромает, оказалось что прямое распоряжение фюрера выполнено не было.

Благодаря самопожертвованию ВБ Совок получил важную двухмесячную передышку, но итало-немецкие танки уже спешат обратно на ВФ.

Добавлено (14.12.2012, 18:52)
---------------------------------------------
За ААР заменить министра на Йодля (+20 к орге)
Прикрепления: 4953867.jpg (347.5 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 15.12.2012, 20:43
 
nikwarДата: Суббота, 15.12.2012, 11:29 | Сообщение # 103
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Так все таки ответь при чем тут перенос ААР в разных играх? С таким же успехом, ты можешь попросить засчитать свой ААР по синглу., да.

А какие проблемы? Ладно бы я переносил слова с Е версии в В, а то наоборот с более многочисленной игры на менее. При этом перенесенные слова на баланс не сказались потрачены в пустую, что снял ими дис, что его бы убрало ивентом за победу над финляндией.
Quote (Nick3210)
Давно хотел сыграть за германию через 10 линкоров. Поэтому, когда народ предложил играть без палева, я был очень против, т.к. если ВБ не будет между сессиями видеть что немец строит 10 линкоров, то ее ждет неизбежная катастрофа. Возможности разведки в игре весьма ограничены и никак не позволяют знать важнейшую для ВБ инфу - какой флот строит немец, что бы оперативно реагировать на это.

Самое интересное, что Экстази хотел строить флот это я его отговаривал. Хотя можно диву даваться, как Ник смог задрочить немецкую экономику.
Заводинг под 588ПП, запас нефти под 500 000, 8 линкоров, более 100 танков, 100 истребителей, а еще сильная бомбовая авиация. И это все без суплая игровой Венгрии и Румынии за которых АИ, а так же без суплая из Японии, чем злоупотреблял Ник в V24.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 15.12.2012, 11:31
 
Nick3210Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:11 | Сообщение # 104
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ну это все благодаря правильному использованию Испании. Испа гнала суплай (под министром) аж до ноября 40-го года. И тем не менее 15-ю линейками пехи-41 успела слить свое МП уже к июлю-41. Оставшиеся 200 МП пойдут как раз на такое же тотальное производство арты-42. Соответственно Испе не пришлось ни кормить свои войска раньше времени, ни апать их.

Если б испа как обычно строила бы всякую фигню вместо суплая, то Ось конечно не имела бы стока войск и 500 тыщ нефти.

Quote (nikwar)
Самое интересное, что Экстази хотел строить флот это я его отговаривал.

Никвар уговорил Экстази не строить флот, а Стим уговорил Экстази сделать высадку в Ска - комми явно работают на гестапо tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 15.12.2012, 15:18
 
ExtesyДата: Суббота, 15.12.2012, 14:43 | Сообщение # 105
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Nick3210)

Никвар уговорил Экстази не строить флот, а Стим уговорил Экстази сделать высадку в Ска - комми явно работают на гестапо tr5

Будет мне уроком, не менять свое решение в последний момент c2
 
WarexpertДата: Четверг, 20.12.2012, 19:18 | Сообщение # 106
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Предыдущая серия игровых сессий закончилась полным поражением подводных лодок оси в битве с эсминцами ВБ. Адмиралу Нику командовавшему этим побоищем было предложено или изгнание на восточный фронт или смерть через изгание на восточный фронт.
Остатки подлодок были заперты в северных французских портах вместе с 3мя итальянскими баржами непонятно как там оказавшимися. Опасаясь налётов бомбовой авиации союзников в состояние полной боевой готовности были приведены истребители на атлантическом валу, но авианалётов непоследовало. Через пару недель удалось успешно и без боёв проплыть подлодками, но баржи остались во франции где в скором времени и погибли под налётами авиации союзников.
Немного поремонтировав выбравшиеся подлодки и соединив их с новыми, а также подсобрав весь трешачок из 2х подлодок мы начали пытатся навязать охоту за конвоями ВБ у азор и у александрии, местами пытаясь прикрыватся ошметками испанского флота от эсминцев.


Но изза огромного количества эсминцев ВБ(по моим прикидкам 45-50 в суэце и 25-30 в атлантике) войну за снабжение навязать не удалось, так и кроме того было потеряно существенное количество подлодок.

Тем временем на суше:







Впринципе более интересных событий на суше не происходило вплоть до конца мая 1941 года, когда ось наконецто напала на Советский Союз.
Начало наступления


С целью господства в чёрном море захвачен Стамбул, в ЧМ введён испанский флот.


Неделя после начала войны


И вот союзнические войска предпринимают попытку снизить давление на совок и выиграть ему время, высаживаясь в скандинавии
На удержание Скандинавии срочно отправились наши лёгкие PzII и новенькие только построенные средние PzIV против которых английские лёгкие Vickers вообще беспомощны.


Немецкие войска контратакуют зарвавшихся британцев


И всё это действие накрывает штурмовая авиация


Как следствие начало мощных воздушных боёв, которые мы в общем итоге проиграли.


И тут в войну вступает секретное оружие третьего рейха, а именно флот в составе 9 линкоров типа «Бисмарк» при поддержке лёгких кораблей и итальянского флота.


И сразу же вступает в бой с «Royal Navy» громя всё на своём пути.


Союзники бегут, Бисмарки преследуют, второй бой


Вновь быстрая победа но преследовать далее не получается, в бой вступают британские подлодки 4го уровня. Но так как командует ими грандадмирал со скилом 1, а на наших флотах 5ки то стреляют подлодки через раз.


Итого мы отступаем чтобы поскольку попадаем под удары авиации.

И сразу ловим баржи ВБ.


Тем временем Дёниц топит бельгийцев.


В связи с попыткой вывоза британских войск происходит вторая битва с подлодками британии


Один «Бисмарк» героически сражается до конца, но всётаки выживает несмотря на то что уже был списан со счётов.


Но попытки спасти войска не прекращаются


Утопление британского линкорного флота


И добивание флота


Итого происходит размен большей части итальянского флота и части лёгких немецких кораблей на боеспособность британского флота(по разведке осталось неболее 5 линкоров)
Бисмарки спешат в порты с победного рейда.


А в скандинавии добивается котёл


Всего по прикидкам погибло около 50ти британских лёгкотанковых дивизий.

По восточному фронту увы много сказать не могу так как там не воюю, но наступление развивается на севере в прибалтике, на юге позиционка. Бомбим Москву. А еще советский черноморский линкор Парижская Коммуна утопил весь испанский флот(2 линкора + пару лёгких крейсеров)

Сам фронт:
 
WarexpertДата: Четверг, 20.12.2012, 19:25 | Сообщение # 107
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Так теперь считаю слова, 2 аара в итоге это 1383 слова
По дису мне списывали 2.5+1.5 и +1.5 списать сегодня это получается 5.5 дисса=550 слов.
Остаётся 834 слова, на всё суплая это получится 27к и 24 слова в запас
 
nikwarДата: Четверг, 20.12.2012, 21:17 | Сообщение # 108
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
СССР и Союзники во имя избежания дальнейших жертв запросили мира.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Четверг, 20.12.2012, 21:32 | Сообщение # 109
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
слабаки
 
SenseyДата: Четверг, 20.12.2012, 21:44 | Сообщение # 110
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Мне очень интересно чего там Никвар настроил. Опять нифига не прогонял, нафейлил?
 
gde07Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:45 | Сообщение # 111
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
сейв выложите, пожалуйста
 
Nick3210Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:56 | Сообщение # 112
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Вот именно поэтому я и был против игры без палева. А вы никто меня не послушали. С палевом между сессиями ВБ имела бы возможность как то среагировать на строящиеся Бисмарки, побороться за море и соответственно отвлекать ось от совка в 41-ом.
А щас то конечно, все танки оси находятся на ВФ потому что угрозы большого десанта от ВБ уже нету и держать на этот случай танковые резервы нет необходимости.

Добавлено (20.12.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Quote (Sensey)
Мне очень интересно чего там Никвар настроил. Опять нифига не прогонял, нафейлил?

Армии по 6 пех + 3 меха + СхПТО. Такое развитие возможно и могло бы быть успешным (у пехи +3 харда в нашем моде), но на октябрь 41-го у совка аж 1700 неизрасходованного МП. Это больше чем даже если строить только мехо-мото. С пехо-мехами нужно было успевать сливать весь МП, именно в этом проблема в развитии случилась.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 20.12.2012, 21:59
 
SenseyДата: Четверг, 20.12.2012, 22:00 | Сообщение # 113
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Армии по 6 пех + 3 меха + СхПТО. Такое развитие возможно и могло бы быть успешным (у пехи +3 харда в нашем моде), но на октябрь 41-го у совка аж 1700 неизрасходованного МП.

Никвар - эпик!!!
hb3
 
gde07Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:05 | Сообщение # 114
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
как так 1700 неизрасходованнго мп? ума не приложу, что должно пойти не так, чтобы такое получилось.
 
SenseyДата: Четверг, 20.12.2012, 22:08 | Сообщение # 115
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (gde07)
как так 1700 неизрасходованнго мп? ума не приложу, что должно пойти не так, чтобы такое получилось.


Не прогонял. "Играл в удовольствие - без прогонов и задротства". Чито поделать - мазохист Никвар.
 
FAMДата: Четверг, 20.12.2012, 22:13 | Сообщение # 116
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Nick3210)
Вот именно поэтому я и был против игры без палева. А вы никто меня не послушали. С палевом между сессиями ВБ имела бы возможность как то среагировать на строящиеся Бисмарки, побороться за море и соответственно отвлекать ось от совка в 41-ом.

без палева намного интереснее играть и зная ситуацию в стане коми+союзники заявляю- не кто не прогонял игру, мы играли отдыхая
ну а твои линкоры мы пропасли благодаря Вару, он про министра намекнул, а он линкорный, ток не знали количество
 
SenseyДата: Четверг, 20.12.2012, 22:20 | Сообщение # 117
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Стату скиньте на начало войны с СССР
 
Nick3210Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:37 | Сообщение # 118
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (FAM)
ну а твои линкоры мы пропасли благодаря Вару, он про министра намекнул, а он линкорный, ток не знали количество

Ну дык количество тоже очень важно. Не зная сколько линкоров строит немец нельзя понять сколько нужно строить союзникам.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
WarexpertДата: Четверг, 20.12.2012, 23:14 | Сообщение # 119
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (FAM)
ну а твои линкоры мы пропасли благодаря Вару, он про министра намекнул, а он линкорный, ток не знали количество

чего я намекнул?
 
FAMДата: Четверг, 20.12.2012, 23:25 | Сообщение # 120
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
что мол у вас министр ВМФ сменился
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Игра на 4-6 игроков. (Запись игроков на Е-5.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили