Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Информационные Агенства в С1. (Свежие сводки со всего мира.)
Информационные Агенства в С1.
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 22.11.2011, 18:26 | Сообщение # 61
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Важна новость, как оказалось, коалиция теперь не давит массой. По заверению Японского Императора, соотношение китайских и японских войск составляет 20:1.

[18:23:58] Greenhorn: китай порадовал)
[18:24:11] Greenhorn: все еще рассказывает, что его давят массой)))


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 22.11.2011, 18:27
 
KorgДата: Вторник, 22.11.2011, 18:31 | Сообщение # 62
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Официальное заявление мида Итальянской республики.

В связи с передачей турцией Трансиордании и Палестины в руки французской колониальной администрации и о включении этих территорий в французскую колониальную империю.

Официальный Рим не усматривает тому препятствий так как это договор двух независимых стран, но тем не менее видит в том косвенную помощь Франции врагам Итальянской республики,что учитывая военное время и прямую конфортацию италии с турцией,плохо скажется на итало-французских отношениях.


Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби

Сообщение отредактировал Korg - Вторник, 22.11.2011, 18:34
 
StellaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:32 | Сообщение # 63
Сообщений: 134
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Информационное агенство Бразилии.

Сводки с фронтов.

Бразилия не является статичным членом Антанты, а прилагает все усилия для нашей общей победы. На данный момент Бразильские войска действуют на трех фронтах.
Пруссия. Согласно общесоюзному плану в Восточной Пруссии высадился седьмой бразильский корпус генерал-лейтенанта Борманна и отдельный 268й гвардейский полк генерал-майора Ребейро да Коста. Как только они высадились в Эльбинг им сразу же была поставлена задача разгромить силы местных партизан в районе Кёниксберга и очистить город. Наши войска начали бои за город, в результате умелых действий командования Кёниксберг был взят через 2 дня (9 декабря 1916г). Но враг отступил в Тильзит, где имеет сильные позиции. Наши войска начали преследование и на данный момент пытаются завладеть этим районом. Очень сильно в этом деле им мешает мороз, наши теплолюбивые солдаты, привыкшие жить на экваторе вынуждены драться в снегах при минусовой температуре, проявляя доблесть, отвагу, геройство и чудеса изобретательности.
Юго-Западная Африка. На этом фронте действет две отдельные кавалерийские дивизии: вторая генерал-лейтената Баррето Е. Д. и третья генерал-лейтенанта де Агуяра. Эти дивизии с 2 декабря 1916 по 24 января 1917г вели ожесточенные бои с германской дивизией фон Гайнеция в пустынной области Сваколмунд. В этом им помогал бразильский флот адмирала де Леро, который неустанно обстреливал из всех орудий германские позиции. Немецкое командование понимая свое безысходное положение решило вывести все ценные вещи и документацию на динственном в этой местности корабле (легкий крейсер Карлсруэ), но их прорыв не удался. К исходу вторых суток погони и боев он был потоплен нашим линейным кораблем Минас Герейс.
Атлантика. 279й гвардейский полк генерал-лейтенанта Биттеркута с четвертой попытки все же взял охраняемый бущующими водами океана и местными жителями остров Вознесения и водрузил на него бразильский флаг.
Желаем нашим солдатам скорейшей победы во имя своей любимой Родины и Антанты, а также триумфального возвращения домой.


Сообщение отредактировал Stella - Вторник, 22.11.2011, 19:45
 
HistorixДата: Вторник, 22.11.2011, 23:13 | Сообщение # 64
Сообщений: 320
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Официальное заявление МИДа Российской Республики.
Российская Республика заявляет, что не имела и не имеет никаких интересов в Палестине, и потому не имеет никаких претензий к Франции, желающей приобрести данные территории путем договора с Османской Империей. Россия выражает Франции свою поддержку в данном вопросе.





 
Vitek_suДата: Среда, 23.11.2011, 01:43 | Сообщение # 65
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Мой внеплановый художественный обзор :)
Из газеты столичной газеты "Стамбул", выпуск после пятничной молитвы.
Сегодняшний выпуск мы хотим посвятить небольшому рассказу из дневника главного редактора нашей гаеты - Ахмеда Али-фаха. Он пол года ездил вместе с минстром ГБ и вторым заместителем главы парламента империи Талаатом-пашой по стамбульскому фронту, навещая солдат в окопах. Он и сейчас продолжает находится там, но в данное время назначен главой военных информационных агенств Империи, и он все же попрежнему наш главный редактор. Вчера он прислал нам свой дневник, который он написал на время своих странствий по фронту. Мы хотим посвятить выпуск лишь небольшому кусочку, который все же займет его всего. Что произошло в стране и в мире вы узнаете в следуйщем издании.
"Под Стамбулом пока без перемен."
От 27 ноября 1916 года, стамбульский фронт, небольшой поселок Чорлу, 30 километров от фронта.
Сегодня я прибыл с Тениградских окопов у берега Мраморного моря. Фронт попрежнему стоит, британцы и скорее всего австралийцы (мы это определили по различию формы у антанских солдат) три раза штурмовали городок, намереваясь открыть дорогу к железнодоржным путям, идущими из Самбула к Чорлу, откуда и происходит снабжение.
Я сидел в окопах с револьвером в руке и записной книжке, фотограф Бен и мой помошник в тоже время, никуда от меня не отходил, держа в руках крупноватую камеру и снимая все что можно. Британцы и прочие перли перли на наши поиции. Сначала мощный артобстрел, а потом толпой через колючку, мины (которые жерави ставили ночью) и на наши пулеметы "Максим" поставленные из России. Потом наш ответный артелерийный залп по ничейной земле. В контр атаку мы не идем, командование говорит, что нужно беречь силы, а в первую очередь солдат. "Британцы еще получат свое."- сказал как-то мне мой непосредственный начальник и друг Талаат-паша, может намекая на что-то, а может просто подбдривая ,как обычно делают наши газеты. И хоть я довольно высокий чин (все таки глава всех информ агнеств на фронте) но мне как-то спокойней в окопе у наших солдат в овальных шлемах и чалмах. Не смотря на страшную жару, солдаты все довольно тепло одеты. Я хоть и родом из Македонии-Албании, но все же предпочитаю носить легкую военную форму. После боя мы обычно оккуратно собираем трупы и их увозят в тыл, чтобы не ралагались их сжигают, другого варианта нет. Конечно не все трупы собрать удается, британцы обычно забирают своих, и мертвых и чужих. Другая религия, что поделать...
28 ноября
Сегоня опять эта бешеная атака. Пучеметчики на просторной месности Мраморноморского раена буквально косят молодых европейцев и австралийцев, которых отправляют на верную смерть. Но у нас тоже есть потери, и тоже не малые. Постоянно обстреливает артилерия, снайпера и случайные пулитоже заставляю нас не расслабляться. Вражеские самолеты отсутствуют. Они даже разведку не используют. Но на всякий случай у каждого батальена есть свои зенитные пулеметы.
Пули летели, везде взрывалась земля, раненые солдаты орали, но продолжали отсреливаться - они защищают свою родину. Пулеметы тратят лента за лентой, только всера более менее прибраное поле от трупов снова проливается кровью 16-летних европейских ребят. Хоть они и враги, мне их жаль, мы ведь и друзьями могли стать...Бен чуть не схлопотал пулю вражеского снайпера, которые появились недавно, но его спасла оптическая зоркость. Пуля пролетела над головой. В ответ наш снайпер, спрятавшийся за окопами на холмике под пустынным покрывалом и спиной к солнцу (оно светило в глаза британцам) прострелил из немецкой винтовки тому голову в ответ По крайней мере он так сказал, делая вечером зарубку. Думаю не врет, у снайперов это за честь, как я понял.
Также чуть не погиб командир нашего батальйона, который вступил в рукопашную с двумя молодыми автралийцами, которые чудом добрались до наших окопов и прирезали штыком одного нашего рядового. Его сабля естетвенно (командира) короче ихних винтовок со штыками, но он как то это сделал- убил их. Первого застрелил в перестрелке на повороте траншеи, но кончились патроны, как и у второго австралийца. Получив штыком в бедро, он отсек бедняге руку, и добил сразу...Мне почему то кажется, что зря мы друг друга убиваем...Но это навеяные мысли пробританских оккупантов, они убивают мирное населние в тылу и они напали. Они виновны, они неверные. Их нужно уничтожить...Всех...
Вечером пустили газ. Хорошо, что противогазы собственновго произодства всегда рядом, никто не пострадал, но пришлось потерпеть в неудобных масках. А ночью под светами зажигательных гранат, которые парили в водухе, освещая поле боя, под психологическими выстрелами пулеметов, как наших так и ихних и под иногда радающиеся выстрелы снайперов, которые круглосуточно ищут цели, пролетал наш разведовательный самолет. Почему наш? Да потому что британцы их не используют тут, да и летел он со стороны летного поля в Силиэри. Мы кстати находимся в километре от берега, и ночью видим светящийся берег. Ночью мы, будто по договорености, вообще не воюем, только стреляем и пулеметов, пугая и запускаем "световушки". Мы наслаждаемся тишиной...Да, хоть вытрелы и все остальное в перемешку это громко, но для нас, после боя эта настоящая тишина. И после ужина и вечерней молитвы как приятно сомтреть на Мраморное море, вспоминая близких...




Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 23.11.2011, 10:42
 
Vitek_suДата: Среда, 23.11.2011, 02:02 | Сообщение # 66
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
30 ноября.
Утром командир батальйона, очень хороший хороший летний человек с пышными, как у немецких генералов усами, сказал мне, что в городе (который находится в пяти вилометрах позади нас) меня уже ждут, и что надо явиться.
Попрощавшись с товарищами по ружию, сделав еще пару заметок, я с Беном и почтовым батальйона незаметно покинули окопы. В кишлаке перед городом нас уже ждали люди, одетые в военную ворму службы безопасности. На немецком бронетранспортере, который явно пригнали отку-да то с фронта (и это толкьо ради меня!?), мы поехали в Чорлу.
Это, так сказать довольной крупный поселок с желенодорожными ветками, ведущими в Стамбул и в Болгарию.
По дороге ничего не обычного, море совсем рядом, в далеке раздающиеся взрывы и выстрелы, которые утихали с каждым метров, солнце жара ,и еще один самолет разведки, который пролетал неподалеку.
Где-то через пол часа мы уже гнали по узковатым улочкам городка (или поселка, все же трудно сказать). Женщины, дети, много солдат, раненые прямо на маленькой площади, полиция с агентами службы безопасности. В этом городе находил штаб командования. Да, да. Именно десь распологалось "логово" наших и немецких генералов.
Не буду подробно все описывать, это довольно нудно. Могу сказать, что меня привезли награждать...Немецким крестом первой степени! Одна и главнейших наград Германского рейха, которую мне вручают за заслуги перед нашим, турецко-немецким обществом, за верную службу родине и так далее...Ну плюс вручили еще медаль почета от нашого министра за тоже самое.
Помыли, почистили, отьели, дали отдохнуть день и вручили в городском парламенте. Вручал лично фельдмаршал фон Гелтц. Помимо меня было еще десяток незнакомых мне личностей. Один был пилот, это точно, два или три наверно в отделе промышлености скорее всего работают (бо одеты в гражданское были, хотя может они партизаны). В общем народу было достаточно. Отличились люди...Но мне за что, я так и не понял.
После вручения, довольно таки скромного (война все таки), ко мне подошел секретарь главнокомандуйщего Энвера-паши, который сообщил мне просьбу маршала. Самого генералисимуса не было нигде, я его так и не увидел.
- Вы говорили, что хотите провести интервью с пашой, для газеты?- спросил секретарь, когда мы вышли на свежий воздух. По площади бегали солдаты, метались медсестры, помогая раненым.
- Да. -коротко ответил я.
- Ну он готов вас принять завтра в полдень. Сказал, что ему есть о чем свами поговорить.
- Хорошо, я прийду.
- А, и еще, господин Ахмед - вас назначили третьим секретарем военного министра информации... Так что не лежать вам теперь в окопах.
- Посмотрим...
Больше мы не разговаривали. Он будто испарился. Как я понял, будет действительо очем поговорить.




Сообщение отредактировал Vitek_su - Воскресенье, 27.11.2011, 14:45
 
ГаараДата: Среда, 23.11.2011, 22:54 | Сообщение # 67
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
с 1 февраля по 21 мая.

Премьер министр сегодня обратился к нации.
"Наши войска успешно продвигаются по Индокитайским провинциям. Мы успешно ведем все войны.
9 Мая была взята столица Османской империи. Совместно со штурмом Стамбула наши союзники кинули десант в Кувейт и заняли его. Стамбул пал, эта победа нам дорогого стоила. Многие жизни унесли турецкие пулеметы, но за это мы им отомстили.
13 мая был взят Измит и тем самым замкнув кольцо окружения Стамбульской группировки. В окружение попала 31 Османская дивизия во время своего бегства из Стамбула. И практически сразу же была уничтожена нашими войсками и войсками наших союзников, таких как Италия, Аргентина и Болгария.
Правда в Германии было не все так удачно. Мы отступили из Ростка, но это не надолго. Мы освободим германский народ от диктатуры второго рейха."
All hail Britannia!


Сообщение отредактировал Гаара - Среда, 23.11.2011, 23:34
 
Vitek_suДата: Четверг, 24.11.2011, 11:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Из дневника Ахмеда Али-Хафа, КРАТКО.
Столица вот вот падет. Город окружен, везде идут бои, мы окружены. Антанские окупанты успели переправится севернее Босфора и отрезали Стамбул, в Мраморное море входят британские корабли.
До этого я успел сделать интрвью у паши Энвера. Он сидел себя в штабе, хмурый и задумчевый, на вопросы отвечал, часто вдыхая кальян. Со мной в штабной комнате находился только Бен, который сделал несколько снимков и помогал записывать слова главнокомандуйщего. Не знаю, что творилось у него в голове, он был любезным и в тоже время отчаяным и гневным в одном лице. Медали на его мундире будто почернели, овечья офицерская шапка хмурно лежала возле него.
После интервью, которое длилось часа два, я отправил записки в Стамбул в газету...А на следуйщий день узнал, что британцы начали крупную атаку. По сообщениям антанты начали безпощадно и безперерывно в лоб штурмовать наши позиции. Трупы закрыли землю...
Май.
Мы держимся уже два третий месяц, каждый день тысячные атаки и трупы, трупы, трупы. Сколько можно уже! Я с ума сойду! Британцы словно под наркотиком как бешеные псы идут и идут на пулеметы...Это сущий кошмар.
Я начальник отдела информации, катаюсь по окопам и разговариваю с солдатами, записываю истории и отправляю в Стамбул...Родной батальйон, в котором я воевал почти год, был полность уничтожен окружившими его войсками британцев. Говорят, никто не спасся, раненых и пленных британцы расстреливали или резали штыками... Пало авиационное поле, остался только Чорлу - последний опорный пункт перед Стамбулом, до столицы около 30 километров.
Командование собрало чемоданы и уехало в столицу, мы отступали и отступали...9 Мая сказли по радио, что в бою погиб один из пашей, не сказали кто...
11 Мая Стамбул окончательно окружили, начались городские бои. Я находился в штабе 27дивизии 2 Оттоманского корпуса. Мы были отрезаны неподалеку от порта, из 12000 нас оставалось около 3000 мы заняли несколько крупных зданий и обороняли разгрузочную площадь. Мы дрались три дня, а потом сообщили по еще работавшему радио, что во дворце от сердечного скончался Мехмед 5, наш султан...Он завещал дратся до конца ради освобождения нашей страны от британско-болгарских оккупантов. Хотя может покончил с собой, британцы всего в 200 метрах были, как я потом узнал.
Его место сразу занял брат Мехмед 6, его обьявили халифом. Он выступли утром по берлинскому каналу. Значит он уже в Германии.
Мы продолжали дарться, я взял винтовку и тоже стрелял, не понимая то делаю. Я будто в кому погружался, и когда все стихало, делал заметки, слушал радио...Спать пожалуй никто из дивизии не мог, мы дрались...Даже помолится не успевали.
20 Мая почти закончились патроны, еда, вода, медикаментов не было, нечем было лечить раненых. Нас оставалось около тысячи, когда командир сказал:
- Нужно разбиваться на групы и уходить через Босфор. Ребята, мне все равно -идите в подполье, уезжайте за границу, но боритесь до конца! Это все что я прошу...
Он оппросил добровольцев остаться и задержать врага. Остальные могли отступить через катакомбы или канализацию. Остаться, как ни странно, захотели все. ВСЕ ДО ОДНОГО! Тогда он приказал оставшимся солдатам отступать, а сам с сотней вернейших человек остался на площади...Это был приказ, я его не нарушу. Я уйду, хотя мне не отеось бросать по сути последних боевых товарищей...
Перед уходом мы допросили пленного британского солдата, которого чудом поймали в бою. Глаза его светились яростью, он был словно животное.
Когда мы спросили его на английском, зачем он сюда пришел, зачем воевал, он лишь крикнул "Хайль ол Британия!!!" и наш рядовой внезапно перерезал ему глотку. Тот даже докричать последнее слово не успел.
- Они убили мою семью в Адрианополе...- сказал рядовой стоя перед ярым командиром, который хотел сначала допросить - Всех убили, и деда и жену и детей. Они не понимают, с ними не о чем говорить.
Затем солдат расплакался. Командир пожалел его и дал ему право- самому остатся или уйти...И он остался.
Мы начали уходить через катакомбы, бои продолжались.




Сообщение отредактировал Vitek_su - Пятница, 25.11.2011, 17:35
 
ГаараДата: Четверг, 24.11.2011, 12:26 | Сообщение # 69
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ээээ....
1) не Хайль ол Британиа, а Ол хайль Британия! и попрошу писать эту фразу на английском)
2) Где продолжение?))
 
Vitek_suДата: Четверг, 24.11.2011, 16:39 | Сообщение # 70
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да мне без разницы, ол хайль или хайль ол, все равно что зига :D а продолжение напишу может завтра может сегодня



Сообщение отредактировал Vitek_su - Четверг, 24.11.2011, 16:39
 
ГаараДата: Четверг, 24.11.2011, 16:53 | Сообщение # 71
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
что значит завтра? давай сейчас))
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 24.11.2011, 17:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
МиД Китая сообщает

что он размораживает дипломатические отношения с Японией и готов вести мирные переговоры.


I love... Big Brother.
 
Vitek_suДата: Четверг, 24.11.2011, 21:44 | Сообщение # 73
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
В чем прикол, я остановил отсчет на конец игрового времени игры (21мая) вот проиграем завтра сессию, прогоним время вот тогда и запишу :)

 
EpiskopДата: Четверг, 24.11.2011, 21:52 | Сообщение # 74
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
«Agence Havas». xx20

Обзор прессы за период 1 февраля по 20 мая 1917 гг.

1 Февраля 1917 г. в торжественной обстановке в г. Бордо Франция отправляла в последний путь свой боевой корабль броненосец "Шарль Мартель", получивший повреждения в ходе франко-испанской войны. Напомним, ранее правительство решило не чинить старый корабль и отправить его на слом. Команду, вместе с капитаном же подготовить на службу на новом сверхдредноуте, которой будет носить это же имя.

5 февраля, франция приступила к модернизации своих ВС.

9 мая, Стамбул был взят войсками Антанты

13 мия Турция, Россия и Франция подписали Севрский мир, по которому Франции отошла Сирия и Ливан.


... каждый шаг имеет последствия...
 
Vitek_suДата: Суббота, 26.11.2011, 01:02 | Сообщение # 75
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Из дневника Ахмеда Али-Хафа.
Около 800 человек попытались уйти через катакомбы. Но мы не успели.
Внезапно прогремел крупный взрыв на площади, нескольких солдат разорвало. Потом еще один и еще, мы разбежались кто куда, кто-то все же успел спустится в канализацию и катакомбы.Я,Бен и немецкий унтер-офицер Ганс, один из десятка офицеров-инструкторов офицерской школы Адрианополя, которые всю войну отслужили в дивизии-мы укрылись в воронке от вчерашнего арт. снарда. Ганс,хоть и был другим по вере и по народности, был прекрасным и понимающим человеком. И обычаи наши понимал. Он говорил: "Все равно бог один у нас один - У вас Аллах и Магомед, у нас Господь и Христос, в чем разница? почему нельзя дружить?" И я соглашался. Он был третьим после Бена самым дорогим для меня человеком...Родствеников и семьи у меня не было...Мы были друзьями и товарищами по оружию.
Когда выстрелы через минут двадцать стихли, площадь, на которой зажали нас начали атаковать...Бразильцы! Те самые латины, с которыми мы воевать не хотели! Это мы определили по нашивкам на их форме. Тогда, во время обстрела минометов, я испытывал легкий, холодный страх, но сейчас во мне не понятно почему запылал огонь. Я готов был убить всех, и делал это. Около тысячи латиносов и наши остатки сомкнулись в кровавом рукопашном бою, первым за все время нашей обороны...И первый для меня.
Я дрался, я считал что защищаю родину от оккупантов и захватчиков...И при этом не надеялся воевать против людей не джихадской страны...В общем не понятно,я потерялся.
Я дрался винтовкой ,достреливал последние пять патронов, резал ножом и лопаткой, стрелял из револьвера. Не знаю, сколько людей я убил, может человек 20, может меньше, может больше, может вообще никого не убил...Но разрывная пуля попала в руку и осколок от минометного обстрела, который застрял в ноге, давали о себе знать. Застрелив перезаряжающего бразильца (или аргентинца) я потерял сознание...
И почему они не травили нас газом?
Не помню что было, но первое что было это приятное влажное ощещение на губах. Меня напоили водой. Жара, солнце, я не пил два дня. Это было райское наслаждение. Я с того момента понял, что здесь, на земле и есть тот рай, к которому мы стрмимся. Только он у каждого разный и в определенный момент меняется...и к нему конечно нужно стремится.
Я увидел Ганса, он был потным, грязное лицо и все те же пышные усы...Офицер, как и я.
Из почти тысячи человек в этом бою выжило всего 16...Из почти тысячи! Да, раньше мы за день теряли больше тысячи, но именно сейчас стало жутко. Вся площадь покрылась трупами и кровью, летало и каркало много ворон, было странно тихо...сколько же бразильцев полегло, и куда подевались выжившие?.. Да убили их всех, весь тысячный латинский батальен...Сколько крови.
А потом я узнал, что сильно ранен Бен. С помощью Ганса я подполз к нему. Из груди торчал огромный британский штык. Он дышал, внезапно вздыхая и очень медленно выдыхая.Он умирал. Оставшиеся 14 солдат находились рядом, только один был легко ранен в ногу.
Он сунул мне под ноги слегка окровавленую камеру, и достал из сумки маленький фотоапарат.
- Возьмите, я отснял все что мог, отдайте это, пусть люди увидят...-прохрипел он и замолк...Навсегда. Причем силы у него были, для того чтобы достать тяжеленький фотоапарат из сумки, но не хватило сил держать боль...
Вот так просто...
Дальше я не помню, я часто терял сознание. Помню, как последние солаты собрали все что можна и уходили по катакомбам, неся меня- последнего раненого. Я помню, как кто-то в тайне заснял расстрел пленых солдат возле мечети Султанахмет...А потом я видел публичный расстрел верховного муллы...Я не знаю как наши это отсняли, находясь в в сотне метрах от главной площади, я не знаю что было дальшею. Только то, что мечеть горела...
Я помню как Ганс и последние 14 человек( среди них был и снайер с немецкой оптической виновкой) переоделись в целую британскую форму (откуда взяли, я не помню) и под видом, что несут важного пленного (а я действительно был очень высоким чином, и как меня в бои пускали?) Смогли преправится на ту сторону.
Город был почти полностью захвачен, Мечети горели, победители британцы и остальные привезли из болгарии тонны вина и три дня распивали его. По набережной ходили пьяные солдаты, носиловали наших женщин, расстреливали всех, кто сопротивлся, палили красные флаги империи...Это был кошмар! Я помню, что 9 человек из нас остались в городе и ушли в подполье, А Ганс вместе с еще одним солдатом, забрав пленку исчез в неизветсном направлении. Я слышал, как он сказал, что отдаст эти кадры в нужные руки. Куда он пропал, я не знаю...Таким образом я потерял сымых дорогих людей...
Я слабо, помню, как оказался в Анкаре (неужели от раны такое может быть, неужели такая кома?) Четыре солдата, которые отвезли меня, сказали, что война кончилась, Империя здалась. Сейчас в парламенте и верховном совете происхоит не разбериха- одни поддерживают халифат, другие хотят войти под полный контроль антанты, а третьи хотят республику с нейтральной внешней политикой...Не понять, но дальше Измита и Бурсы британцы не пошли, доверились вассальскому правительству.
Я выздоровел, меня подняли. Как я узнал, султан Мехмед 6 попрежнему находится в Германии. при этом в статусе халифа попрежнему. Энвер-паша и десяток фельдмаршалов и генералов сбежали и неизветсно, где находятся. Немецкий фельдмаршал фон Гелтц и остальные уехали в Германию, интсрукторы собрали чемоданы...В практически уничтоженой османской армии почти не осталось генералов и солдат, которые были бы готовы быть шавками Антанты.
После выздоровления в местной мечети, мне помогли перебратся в Сирию, которая на сегодня под покровительством Франции. Только там я отдал свой чудом сохранившийся дневник и фотографии в службу безопасности...Те четыре соладата (я не назову их имена) сказали, что я храбрый человек и должен сказать людям то, что произошло...Они вернулись в Турцию. Я остался в Дамаске. Предстояли длительные допросы, завершения лечения практически изнутри разорваной руки (возмоно даже ампутирование)...Наверно я здесь и останусь. Война для меня закончилась, моей страны уже нет и ее скорее всего не вернуть...Я потерялся, не могу решить...Останусь здесь, отдохну, подлечусь а там посмотрим.
Есть рай на земле, как же здесь тихо, не жарко и в тоже время тепло! Я понял, что просто молится и убивать за это - не выход. Если здесь ты можешь найти своюд дружбу, свою любовь, сделать светлое дело и помочь людям, ты обретешь свой рай...Я это понял.
Да, есть рай на земле. Просто молится и убивать за это- не выход. Здесь ты найдешь свою любовь, дружбу, обретешь семью, поможешь людям и обретеь счастье. Не там а здесь. А значит надо жить, и проживать ее не зря...Это я понял, это и есть истина, которую нам приписывали. По крайней мере для меня.Надеюсь, Аллах, ты поймешь меня...А как же здесь тихо!




Сообщение отредактировал Vitek_su - Суббота, 26.11.2011, 15:36
 
SNordДата: Суббота, 26.11.2011, 01:24 | Сообщение # 76
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
прямо как реальны дневник солдата с галлиполи, например rr
 
Vitek_suДата: Суббота, 26.11.2011, 01:28 | Сообщение # 77
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
И напоминаю - я никого в нем не оскорбляю (даже антант), просто пишу что думаю :) И не просто солдата ,а фактически минстра полевой пропаганды (информации) :)



Сообщение отредактировал Vitek_su - Суббота, 26.11.2011, 01:31
 
Vitek_suДата: Суббота, 26.11.2011, 01:43 | Сообщение # 78
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да уж...почти ничего не помню, даже памть немного по дневнику пришлось восстанавливать, от жары. У меня осталось несколько десятков фотографий. Вот со школы еще, вот в редакции, вот в родном батальене с командиром, вот с Беном, вот Фото Меня и Энвера-паши, вот фото с награждения, фот еще с фронта...Их еще много, и смотря на них, становится тепло и приятно. Будто на живых людей смотрю. А ведь многих уже нет.
Многое не понял, многое не помнил. Восстанавливался месяц. За это время приходила военная прокуратура, много спрашивали...А когда выписали меня из местной больницы отправили в тюрьму, где начали проводить допросы. Французкие офицеры довольно мягковатые но очень упрямые и умеют словом дезоеринтировать...Подозревали в шпионаже, жестко аргументировали мои материалы, угрожали трибуналом, и все в этом духе...А потом я понял, что Антанта меня разыскивала. Коротенький следователь в очках и лысой головой рассказал мне на арабском, что за меня назначена крупная награда, и что меня будет ждать расстрел, если я вернусь. Интересно за что? Ах, ну да, я жепропаганист по сути...
Но Франция давно не сторудничает в таких делах с Антантой и не выдает турецких перебежчиков. Следователь сказал, что мне предоставят безопасность и место проживания, а материалы передадут "куда надо". Да, как Ганс, все европейцы одинаковы...Потом допрашивали еще пару офицеров уже в военной форме, просили рассказать подробно всю историю начина со Стамбула. И я рассказывал ,все что помнбю, все что знаю.
Безопасность мне предоставили, дали квартирку на окраине Дамаска, предоставили безопасность, даже пенсию двать начали, и гражданство Франции я получил. Вот так вот, а что делать? Жить не смотря ни на что хочется...Может я и виноват в чем то серьезном, но я не предавал. Я не хочу, не имею желания служить вчерашним врагам а особенно нынешнеу дискременированому правительству Турции (уже переименовали, роде бы).
Вот так жизнь и сложилась...А что дальше покажет время...
22 июня 1917 года.




Сообщение отредактировал Vitek_su - Воскресенье, 27.11.2011, 23:10
 
HistorixДата: Суббота, 26.11.2011, 15:09 | Сообщение # 79
Сообщений: 320
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Обзоры отличные, жаль только мало редко в игре наша Турция)




 
Vitek_suДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:44 | Сообщение # 80
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Дневник Ахмеда Али-Хафа или Фредерика Алюлона(по французкому паспоту)
Я много читал и слышал о войне, сам же воевал, но я ни за что бы не поверил, то за двадцать минут на пощадке, размером примерно 100 на 100 метров могли сложить головы почти две тысячи человек, при этом в рукопашм бою...Но я был в таком бою и я не могу не верить...Война, это если не ты убьешь, тогда тебя убьют, и это когда ты будто превращаеся в непонятно что, можешь паниковать, а можешь без мыслей просто делать, что надо - убивать например...
Моей страны уже нет, она здалась под безпощадным натиском Антанты, друзей я потерял. Я так и не узнал, куда делся Ганс после того, как он вытащил меня из разграбленого Стамбула. Больше я его не видел.
Руку мне чудом спасли врачи. Разорваная кость начала восстанавливатся. Но я, можно сказать навсегда останусь инвалидом. Правая рука стала практически безполезой, тяжелого не поднимешь, целится трудно, даже писать не легко...Но и за это спасибо.
Я стал подрабатывать в местной газете. В ней до сих пор работали те репотеры, которые сидели еще год назад. Многие меня знали и даже предложили должность главного репортера. Я согласился. Французкое правительство предоставило мне другие документы, так то я мог не опасатся на то, что меня найут. К тому же меня все время сопровождали двое сотрудников спесужб, и днем и ночью, конечно на расстоянии, будто бы я не знаю, кто за мной ходит? Да и отросшие усы прибавили мне шарма. Любой подумает - обыкновенный ветеран, без настроение с грусными истощеными глазами и усталы взлядом.
Заниматься любимым делом было так приятно, я сразу позабыл о том, что пережил. Старые знакомые стали мне уже настоящими друзьями. Газета не подвергалась цензуре и статьи не выкидывали. Разве что иногда напоминали, что вы мол, уже не имперская газета с мусульманским накалом.
Жизнь наладилась в общем. Я сразу поспешил забыть прошлую жизнь. Я уже не Ахмед Али-Хаф. Но все равно не получалось...
Прошел месяц. В проантансой империи все по прежнему. По Стамбульскому мирному договору Священой Британии переходил Ирак, Левый берег Стамбула, включая военную базу Измита, сам город и Барсу (она находится в 30 км. от Измита, поэтому попала под влияние), Правая часть Стамбула оствалась за империей, но будучи территориально отрезаным от большой земли он фактически становился нейтраьной антанской территорией. Британы спалили много мечетей и расстреляли много народу, но все же разрешии начать восстановление города, началась отстройка разрушеной столицы.
Турецкий парламент (уже не понять, имперский он или какой?), который перебрался в Анкару до сих пор не может решить, лишать ли збешавшего Мехмеда 6 титула халифа, сохранить ли сам титул, делать републику или социалистиескую исламизацию. Почти все паши и генералы успели сбежать и скрыться, большинство депутатов и членов верховного совета, включая Мустафу Кемаля збежали во Францию и фактически находятся под ее защитой (как и я впрочем). Лишь Джемаль-паша и несолько его сторонников остались и согласились управлять страной, которая находится под неофициальным протекторатом Антанты. Фактически новый парламент состоит из вчерашних агитаторов и предателей, за которыми охотилась наша полиция. Теперь стражы порядка охотятся на тех, кто вчера приказывал охотиться на предателей империи. Вот такой парадокс...
Родосс попрежнему находится по властью повстанев. Я слышал, что там обьявили независимую республику и что теперь остров независим от итальянцев. Война на севере Германии и в Альпах проолжается. Китай пытается договориться миром с Росией и Японией. Поступили сведенья, что Энвер-паша совершил паломниество в Мекку и что его там даже пытались поймать. Все это я выставляю в свое новой газете. Война подолжается.
Говорят, что британцы, считая что в главной редакции страны спрятались важные чины станы, на здание газеты "Стамбул" обрушили бомбы от прибывших для штурма столицы легких бомбардиовщиков. Говорят, многие из моих работников погибли...Не знаю, в Стамбуле за месяц сопотивления вообще поибло очень много людей. В это войне потери Турции составили около четырех миллионов человек, из них около четверти погиби в Стамбуле. И это при том, что два года проводилась эвауация мирного населения. Очень странно...И страшно.
Сегодня писал о статистие погибих за всю войну. За эти два с лишним года на всех фротах полегло...даже не знаю...Не могу об этом писать в девнике...Представляя, солько это мертвых тел, становится жутко, хочеться убежать в мечеть и умолять Аллаха, тобы этот ужас прекратился. Достатоно того, сколько моих соотечественников погибло...
Постоянно снятся сны, они разные но иногда попадаются одни и теже. Например как я иду по набережной Стамбула, навстречу идут прохожие...С бледной кожей, без глаз и изо рта течет кровь. Все они словно ходячие мертвецы и при этом делают все, как обычные люди...А пролив...Это кровь. Огромнейшая жижа, по которой плывут лодки, обвешаные черепами...Я сойду с ума...Или как я на дороге в преисподню, и не понять, в рай или в ад...помоему и туда, и туда. И как по ней идут люди, с вид норальные но это духи, и одетые в то, в чем погибли. Вот Бен с камерой прошел, улыбулся мне, вот британский солдат, который у мусльманской женщины просит, чтобы"она ему личико" показала, вот какой-то турцкий офицер, хмурый, будто не знает, застрелиться ему или продолжить драться до поседней капли крови, вот австралийский солдат со снайперкой, выцеливает кого-то...Я не могу продолжать, простите...
Работа помогает мне забыть обо всем. Печатая тексты и руководя сотрдниками, становиться намного легче...Но я пока не выезжаю из города, опасаюсь да и служба безопасности попрежнему наблюдают за мной. Да охрняют, но из вида тоже не теряют, виимо еще подозревают в шпионаже...Ну это их права, я не обижусь.
Суббота хроший день недели. Особенно сегодняшний. Прогуливаясь с тростью, котелком, одетый в дешевенький пиджак и брюки, я дышал свежим воздухом в городском парке. Прекраснейшее место. Вроде и в пустыне город стоит, а тут так много зелени, деревьев...Помогает мне забывать про кошмары, которые не дают спать и сводят с ума.
Севши на лавочкее и читая фрнцузкую газету (что в свой газете написано я и так знаю) я случано познакомился с девушкой. Ее зали Жизель, она была арабка, которая выросла во Франции в семье эмигранта, а сейчас вернулась пожить на родине. Особено когда историческая теперь территория нынешней (родины). Она была христианой, но мне это не помешало... Просто влюбиться.
Одета она была довольно таки скромно. Она попросила подсказать который час, я ответил и вышло так, что разговорились. Я прошелся с ней по парку, на вопрос: "А что же вы как-то вообще без настроения? рассказал свою историю, она посочувствовала и рассказала свою...В общем "убили" весь день. Я проводил ее до пока единственной в городе гостинницы, где она остановилась вместе с отцом, она попросила еще встретиться, мол: "Вы местный зесь, всю Аравию обьездили, а я на родине никогда не была, расскажете, покажете мне все?" и я согласился...
Ну пошло сидание за свиданием. Единственное, то добавлю, это мое искреннее спасибо Жизель, за то что поняла меня и терпела мои нервные приступы (иногда я будто на время с ума схожу, последствие болевого шока, от которого я часто терял сознание). Благодаря ей я полностью забыл о том, что было с мной...С Ахмедом Али-Хафом поконено,человека, который морально держал всю армию, уже нет, моя жизнь теперь окончательно началась с нового листа...
Июнь-июль 1917 года




Сообщение отредактировал Vitek_su - Воскресенье, 27.11.2011, 23:11
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Информационные Агенства в С1. (Свежие сводки со всего мира.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили