Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Серия игр "Е". (+)
Серия игр "Е".
SNordДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
получается, ось построила хороший флот значит) интересно
rr
 
nikwarДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (SNord)
получается, ось построила хороший флот значит) интересно

В том и смак "Е" версии, что в ней обязательно должны быть морские бои. Без победы в море Ось не может победить. С учетом, что Германии не надо готовиться к войне с СССР, флот можно отстроить вполне адекватный.

За эту маленькую игру можно хорошо потренироваться пользоваться флотом и научиться пробивать мощные укреп районы.
Так, что рекомендую этот сценарий.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:55 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
у вас игры уже были? аары бы посмотреть

Игра без плюшек поэтому ААРов народ не пишет.

Сейвы палить нельзя, в этом отношении правила идентичны Real War.
Прогон сейва за себя либо союзника запрещен. Открытие сейва за противника либо нейтральную страну запрещено. Изучение сейва на паузе за себя либо союзника разрешено.

Участник Е3.
Германия - Jonesy
Италия - Епископ.
Венгрия - Имперс.
ВБ - Айсик.
Франция - Никвар.
Польша - Тео.

Мини ААР глазами Франции.
Первая сессия прошла с 1936 года до июня 1937 года.
Венгрию и Польшу ботили.

Франция отказалась от постройки укреплений и сконцентрировалась на постройки большой армии.
А мой бот на Польши заложил в Варшаве 2 завода (еще один в Люблене для 3-го КБ), 2 инфраструктуры для 100%, под 10 ПВО и 10 УРов. Корече создал из нее не преступную крепость.

Вторая сессия была более продуктивной. Были все игроки и прошли с июня 1937 до 12 октября 1939 года.
К началу войны мы (Союзники) имели:
Франция - 202 дивизии.
Польша - 108 дивизий.
Англия - 66 дивизий из них экспедиционный корпус всего 18 див.

Сколько имел противник неизвестно. Италия вынашивает особый хитрый план и войну пока не вступила.


Первоначальный план предусматривал прорыв через границу 1 сентября 1939 года.
Для этого нужно было сосредоточить от 200 дивизий. Удар утром сразу по 4 направлением по 24 дивы в каждом (24*4=96). После первого удара, который по планам скорее всего бы захлебнуться, должен был последовать второй подобный же в 96 див, на него и возлагалась надежда прорвать оборону.
Но первая волна захлебнулась за первые часы боя. Основная причина я так и не успел выучить Планирование обороны, а это +10 орги. Да и вторая волна должна была на половину состоять из англичан, а их прибыло слишком мало, Англия по сухопутки оказалась не готова, как в прочим и по воздуху с морем. Игра короткая (ограниченна рамками), а у Айсика в запасе 500 МП, нужно было все тратить.

Хуже всего, что Айсик еще слабо умеет воевать на море. Он собрал в один стек 30 тяжелых кораблей Англии при этом в стеке нет ни одного эсминца или легкого крейсера, поставил адмирала с одним скилом и послал на убой в Балтику. Будь у Джоноси авианосцы, сверх тяжи, новые линкоры или даже новые лин крейсера с СУО (Айс даже СУО не поставил), то британцы даже не смогли бы выйти на дистанцию огня, а так в первом бою им повезло. Проиграв первый бой в море Джоноси напал на Данию, тут Айс допустил вторую ошибку не став выводить флот из Балтики оставив его в западне. Это была катастрофа. Срочно пришлось предпринимать операцию по высадки в Дании для спасения английского флота. Джоноси к такому развороту дел оказался не готов и наступление началось быстро развиваться, остатки британского флота были спасены. Немцы срочно стали перебрасывать войска со всех фронтов, что облегчило положение Польши, но ситуация не так однозначна.

После игры:
[03.04.2011 4:15:01] Jonesy: наверное германии конец
[03.04.2011 4:15:12] Николай: а я думал англии)))
[03.04.2011 4:15:15] Jonesy: я если бы знал не напал бы на данию

Когда играешь в темную всегда кажется, что противник сильней и на тебя идут его главные силы. )))
По Дании я вообще незнаю почему она не капитулировала. Мне бы наоборот было бы намного удобнее, что бы она капитулировала. Сейчас мне приходится посылать суплай в Данию, что бы она могла кормить наши войска, но ее просевший ТС будет влиять на пополнение орги Союзников, что опять же очень плохо.

Прикрепления: 6273859.jpg (354.9 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 10.04.2011, 09:06
 
SNordДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
с данией круто) я сначала не мог понять, чьи это провы, ведь дания обычно капитулирует моментально) если б не это, наверное польше не устоять было бы. как то не верится, что против игрока в польше уры помогут очень. в войне без совка наверное и мп можно не сильно жалеть немцу
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Серия игр "Е". (+)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили