Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Запрет на ботов ())
Запрет на ботов
Нужно ли запретить ботов?
antil08Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
. Vll - Организация игры:

1. При неявки на игру и отсутствии замены на страну сажается АИ


Что-то модно в последнее время стало ставить бота, смысл игры тогда какой?
Если человек не пришел на игру(без разницы по какой причине, придумать знаете ли можно всякое), это его проблемы. Значит недостаточно желания для игры. Либо садится кто-то другой, либо АИ.
А то сейчас в игре новичков чел за Штаты вписался, и на первую же(!) игру не пришел, ну а страну заботили естественно. Какие заботливые.
13 игровых стран на 10-11 игроков.
Понятно, что блок может просрать всю партию из-за какого-нибудь своего не слишком ответственного человека, но все должны быть в равных условиях. АИ на стране - отличное наказание для отсутствующего.
Считаю, что пора начать применять принцип "1 игрок - 1 страна".
 
SNordДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
за
 
ApELsinДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Против. А если вся сессия зависит? Если часто не приходит и не выписывается (как я в в17 jc ) то за.
 
antil08Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А если вся сессия зависит?

Сессия зависит от любого действия игрока любого блока, так судить тоже нельзя.
Наказаний прогульщикам никаких нет, так давайте на их страны сажать АИ.

И тем более, снова повторюсь, должны быть равные условия. Кто-то ходит постоянно, не пропуская партии(сегодня каюсь, думал будет в 21.00 игра, в названии конфы так было написано...), а кто-то пропускает, но его страну "тащат", он потом приходит и садится на готовенькое ;)

 
SenseyДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (antil08)
И тем более, снова повторюсь, должны быть равные условия. Кто-то ходит постоянно, не пропуская партии(сегодня каюсь, думал будет в 21.00 игра, в названии конфы так было написано...), а кто-то пропускает, но его страну "тащат", он потом приходит и садится на готовенькое ;)

Игра у нас командная и ботить приходится чтобы не страдал весь блок. Если кто-то постоянно пропускает то блок может найти замену- никто не запрещает (по крайней мере в игре новичков где я судья так можно jc ).
Готовенькое не готовенькое, если блок готов терпеть прогулы то чем тебе мешает бот?

Сегодня например в первой сессии не смог играть Афес, заранее отписал. Пришлось ботить.Или ты считаешь пусть Аи на США - от которого пострадает не столько Афес сколько все союзники. В игре сейчас 13 человек, невозможно каждый раз под всех подстроится.

Лично я например готов ботить Бразилию Апельсина, если он будет пропускать, хоть до 41-го. Пусть потом он придёт на "готовенькое" и у нас будет и Бразилия нормальная и хорошие руки на фронте.

Кстати у самой Оси Румыния будет ботится Варэкспертом после появления Нац.Китая марионетки Японии. Т.к. игрока на неё нет а терять Румынию для Оси не думаю что приятно.

Сначала определись со своими претензиями. Чем тебя боты не устраивают?
Ты не можешь ботить или не хочешь - ищи замену. И никаких проблем.

 
antil08Дата: Понедельник, 31.01.2011, 07:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Лион, меня не устраивает то, что некоторые люди играют в итоге несколькими странами.
А также что прогульщики не несут ровно никакого наказания, благодаря же ботству они еще и находятся зачастую в более выгодных условиях, чем те кто исправно ходит на все сессии.
К примеру наша игра новичков. В итоге у нас три страны в этот раз управлялось опытными игроками(США, Канада, ВБ).
Дело в банальной справедливости.
Да я считаю, что на Румынии и на США должны сидеть АИ, раз игроков туда нет.
Ситуация абсурдная, с более мощным компом я бы мог например заботить Сиам, Синцзян и Маньчжоу-го(раз играю за японцев), и еще какую-нибудь страну впридачу.
Или представь, если бы Норда не было: СССР бы отстраивал опытный Сержант.
В итоге игра новичков превращается в фарс.
Quote
Игра у нас командная и ботить приходится чтобы не страдал весь блок.

Вот именно, командная. Ошибка одного - ошибка всего блока. Взяли безответственного в блок - извольте страдать.
Так дойдёт до того, что при 3-4 игроках будут играть 10 стран.

Два года назад в Лиге ничего подобного не было, человек не явился - сажается АИ. Всё честно.

Сообщение отредактировал antil08 - Понедельник, 31.01.2011, 07:15
 
nikwarДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
antil08, ситуация такова, что пока нет на стране человека она легко выносится.

В той же игре В17, когда даешь двум АИ повоевать, то Франция начинает наступать на Германию уже 1940 году. Если бы меня не было, то Кинг мог вынести Германию. Если бы не было Кинга на Франции, я ее взял бы буквально за месяц. Если нет игрока на Англии, то высадка на Англию обеспечена. СССР, Италию, Японию можно вынести за одну сессию, если там АИ.

При этом из-за не явки одного игра накрывается для всех, а в игру вкладывается не один месяц.

А по вашей игре, кто сказал, что новички всегда хуже играют ветеранов?
В В14 Лион с Артуром (для них это была первая игра в Лиге) вынесли Германию Кинга.
В В15 Я (вторая игра в Лиге) за СССР победил Союзников.
И таких примеров много. Кто из новичков играет хорошо, а кто плохо, только предстоит узнать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (antil08)
Так дойдёт до того, что при 3-4 игроках будут играть 10 стран.

Поверь не дойдет. Играть за себя и еще за бота довольно сложно особенно во время войны. У нас к концу В16 за Союзников бывало приходило на сессию всего два человека и при этом ставили всего один бот. Воевать за бота невозможно.
Quote (antil08)
Ситуация абсурдная, с более мощным компом я бы мог например заботить Сиам, Синцзян и Маньчжоу-го(раз играю за японцев), и еще какую-нибудь страну впридачу.

Как нибудь попробуй. )))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (antil08)
К примеру наша игра новичков. В итоге у нас три страны в этот раз управлялось опытными игроками(США, Канада, ВБ).

Quote (antil08)
Да я считаю, что на Румынии и на США должны сидеть АИ, раз игроков туда нет.

Quote (antil08)
Или представь, если бы Норда не было: СССР бы отстраивал опытный Сержант.
В итоге игра новичков превращается в фарс.

Итак, вот несколько новичков забросят игру и вместо Германии ВБ и СССР гордо сядет АИ :D Аи не даст контроль ВС и будем смотерть битву АИшнека. А вообще если игроки не приходят, делать из игры новичков - игру с АИ - бред.

Quote (antil08)
Вот именно, командная. Ошибка одного - ошибка всего блока. Взяли безответственного в блок - извольте страдать.

Взяли? в блок никого не брали, никто никого не знает. Я просто рассадил. Детский сад - АНт, справедливость. С АИ в сингле можно наиграцо. Не для этого в сетевую играем. Сержант отстроит - какой ужас!! Это же сразу весь мир завоюет!! Бежим в панике!! Это игра не для того чтобы новички играли против только новичков, а чтобы дать возможность играть на мажорах в сетевой. Если кто то не приходит его ботят подменяют - всё нормально.

П.с.: Играем с ботами, хватит сопли распускать. 7 игровых стран у каждого блока - вот на них должен сидеть хотя бы бот по возможности, если уж игрока нет.В игре необходимо соблюдать баланс сил блоков.

п.с.2.:Всё в топку эту тему. Тема закрыта - рассказы о справедливости не принимаются. :D

 
master-splinterДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
Всё в топку эту тему. Тема закрыта - рассказы о справедливости не принимаются

fr судья-тиран - это то что нам надо)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
antil08Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Итак, вот несколько новичков забросят игру и вместо Германии ВБ и СССР гордо сядет АИ :D Аи не даст контроль ВС и будем смотерть битву АИшнека. А вообще если игроки не приходят, делать из игры новичков - игру с АИ - бред.

Читай еще раз правило, в первую очередь ищетс игрок на замену, если его не находят садится аи. Как вариант на то же США мог бы сесть ты, оставив Канаду АИ.
Quote
Как нибудь попробуй. )))

Обязательно)

Вообщем принцип "1 игрок - 1 страна" должен быть, иначе игра превращается в псевдопогоню за балансом.
Да и баланса в игре, основанной на реальных событиях с правилами по истории, быть по определению не может crazy

 
SenseyДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (antil08)
Quote
Итак, вот несколько новичков забросят игру и вместо Германии ВБ и СССР гордо сядет АИ :D Аи не даст контроль ВС и будем смотерть битву АИшнека. А вообще если игроки не приходят, делать из игры новичков - игру с АИ - бред.

Читай еще раз правило, в первую очередь ищетс игрок на замену, если его не находят садится аи. Как вариант на то же США мог бы сесть ты, оставив Канаду АИ.
Quote
Как нибудь попробуй. )))

Обязательно)

Вообщем принцип "1 игрок - 1 страна" должен быть, иначе игра превращается в псевдопогоню за балансом.
Да и баланса в игре, основанной на реальных событиях с правилами по истории, быть по определению не может crazy

Хочешь Аи играй сингл.

 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Запрет на ботов ())
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили