Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Правила Дуэлей 1 на 1 (для достижения баланса и равных шансов)
Правила Дуэлей 1 на 1
Nick3210Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Я сыграл более двух десятков дуэлей Германия-СССР, 36 год. В связи с этим, хочу поделиться с общественностью Правилами, при которых эта дуэль по моему мнению получается хорошо сбалансированной, с равными шансами на победу обоих сторон. Дабы новички не изобретали велосипед играя первые разы эту дуэльку.

1) Правила для сбалансированной и историчной дуэли 1 на 1 Германия – СССР с 36г.
Оттестированы и предложены Nick3210.
Версия игры: ПС, MXEX.

Главные международные ивенты реализуются исторично (М-Р, Виши и т.д.)

Альянсы:
1. Германия имеет право включить в Ось Венгрию (по ивенту) а так же Италию, Румынию, Болгарию, Финляндию (дипломатическими методами).
2. Германия имеет право взять под управление войска всех своих союзников за исключением Италии.
3. СССР имеет только двух начальных союзников и так же может управлять их войсками.

Геополитика и сроки событий:
1. Германия не имеет права захватывать провинции вне своего континента.
2. Германия должна заанексить Польшу до 1 ноября 1939 года (иначе у меня почему то не случалось финской войны если немец затягивал с аннексией Польши, а так же, что бы немец слишком долго не качал командиров на Варшаве)
3. Кроме Польши Германия не имеет права захватывать никакие другие провинции, вплоть до Ивента о нападении на Скандинавию (примерно март - апрель 1940 года). “Странная война” требуется не только для соблюдения историчности, но и для баланса – для некоторого ослабления Германии в данной дуэли.
4. После Ивента о нападении на Скандинавию Германия вольна захватывать Францию, Данию и Норвегию, а так же в любое удобное ей время объявлять войну и захватывать следующие страны: Люксембург, Нидерланды, Бельгию, Югославиию. Войну Греции вручную объявлять нельзя, захватить и анексить Грецию Германия имеет право только путем союза с Италией, которая и объявляет войну Греции (обычно это происходит после аннексии Югославии). Это полный список тех стран, которые Германия имеет право захватывать, больше никаких.
5. Финская война должна закончится историческим ивентом в марте 1940 года. СССР обязан до 1 марта захватить необходимые провы и ждать ивент. Запрещено уничтожать финские дивизии (например котлением или авиаштурмовой атакой).
6. Завоевывать прибалтийские страны СССР имеет право сразу после окончания финской войны. Срок войны – 2 месяца на все 3 страны.
7. 22 июня 1941 года Германия объявляет войну СССР.

Торговля:
CCCР не имеет права покупать на мировом рынке нефть и рары вплоть до 1 сентября 1939 года. После этой даты СССР получает право покупать нефть и рары у Союзников, США и Персии.

Эксплоиты и прочее:
1. Запрещена передислокация и/или роспуск войск из двух соседних с линией фронта провинций.
2. Запрещена передислокация и/или роспуск войск, которые за предыдущие трое суток подвергалась атаке с воздуха.
3. Запрещена бомбардировка инфраструктуры в трех соседних с фронтом провинций посредством ракет.
4. Запрещено скидывать дивизию вдв в прову, куда отступает армия.
5. Запрещена не вынужденная блокада столицы. Наличие в столице хотя бы 1 защищающей ее дивизии является достаточным основанием для ее блокады. Эксплоит, заключающийся в полном снабжении союзниками войск находящихся вне окруженной столицы, считается нормальным.
6. Запрещено передавать стране звездную провинцию.
7. Запрещено многократно в течение короткого промежутка времени использовать миссии в дипломатии и разведке (что становится возможным из-за лагов).
8. Запрещена смена наземной доктрины.
9. Запрещено ботить другие страны.
10. Запрещены шпионские войны до 22 июня 1941г, можно только воровать чертежи. С началом войны шпионские войны непосредственно между Германией и СССР разрешены.
11. Разрешено наступать с территории союзников.
12. Передача экспедиционных войск запрещена.
13. Покупка/продажа дивизий разрешена, кроме продажи немецкого флота в страны Черного моря.
14. Выделение Украины запрещено (из-за появляющихся читерных заводов)
15. Паление сейвов запрещено.

Условия победы:
Капитуляция, аннексия, Горький мир.

P.S.
Так же предлагаю баланс/правила еще для одной дуэльки ВБ-Германия. Тут опыта мало, только 3 игры, но уже примерно понятно, что для баланса требуется всеми возможными и невозможными средствами усилять ВБ.

2) Дуэль 1 на 1 ВБ - Германия.

Альянсы:
Германия и Венгрия (по ивенту), подчинение войск разрешено.
ВБ так же может подчинять войска всех своих союзников.

Условия победы:
Для Германии - все войска союзников выбиты из Польши, Франции, Дании и Бенилюкса (если конечно последние 2 воюют).
Для ВБ - аннексия Германии.

Эксплоиты и прочее:
Все то же самое что и для СССР-Германия.
Дада, ВБ разрешено читерски кормить свою армию и флот у своих миноров, иначе у ВБ тут вообще нет никаких шансов.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 07.02.2012, 14:26
 
Nick3210Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
У кого есть личный опыт и предложения по сбалансированным дуэлям для этих или иных стран - велкам, делитесь своими наработками, очень интересно знать какие еще пары стран играбельны и при каких условиях/правилах обеспечивается хороший баланс и равные шансы на победу.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 18.06.2011, 20:09
 
nikwarДата: Суббота, 18.06.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Я сыграл более 10 дуэлей Германия-СССР, 36 год.

Еще бы сдесь выкладывать статистику побед по разным играм в дуэлях. Какой игрок сколько раз победил. В свою очередь я подготовлю как это отобразить в персональных наградах.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Еще бы сдесь выкладывать статистику побед по разным играм в дуэлях.
Все же наверно для статистики лучше в дальнейшем отдельную тему создать, что бы не смешивать в одну кучу обсуждения баланса в дуэлях и инуфу о результатах.. Но пока тока я один являюсь заядлым дуэлянтом, могу тут написать конечно, а потом если люди будут в дуэли играть, можно отдельнй топик создать.
ААС 1-0, Айсик 3-0, Тео 1-0, Никвар 1-1, Сержант 1-0. Итого: 7-1


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 18.06.2011, 19:48
 
SenseyДата: Суббота, 18.06.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
4. Запрещено скидывать дивизию вдв в прову, куда отступает армия.


Не уж то кто-то делал ВДВ в твоих дуэлях Ник? shok
 
Nick3210Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Не уж то кто-то делал ВДВ в твоих дуэлях Ник? shok

Ну половину текста я из командных правил списал. А так, да, Айсик делал ВДВ как то раз и Тео за ВБ делал. У Айсика ВДВ даже окупилось - убил 24 перехватчика моих ).


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 18.06.2011, 20:05
 
jokerxxДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Привет, Ник :)
Спасибо за стримы :)

Quote (Nick3210)
Версия игры: ПС, MXEX.

Это 1.3 без KingSplinter_patch или еще что-то?

Дуэль Германия - Совок не тянет играть из-за долгой подготовки. Много у тебя времени уходит на войну с Францией?

Про ВБ - Германия. Попробовал для баланса убрать мирный штраф через объявление войны за ВБ, так Франция почти сразу напала на Германию и Совок за ней (пробовал в сингле). Что скажешь о моде на убирание мирного штрафа?
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Понятно, что любую пару можно сделать играбельной с помощью мода. И проще всего не мирные штрафы убирать, а просто тупо накидывать ПП. Накинуть ПП Японии и играть против США, накинуть ПП Китаю и играть против Японии и т.п. Но такой подход наверно стоит применять только если ну уж совсем ни как не возможно добиться баланса иными, игровыми способами/правилами. Все же хочется играть в классический ПС без крутых изменений. Про MXEX сам не знаю ничего ) Просто именно эта версия первой попала тут ко мне в руки. По ощущениям - ничем кардинально не отличается от ПС кроме некоторых модификаторов и параметров юнитов.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 19.06.2011, 12:07
 
SenseyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (jokerxx)
Много у тебя времени уходит на войну с Францией?


чё там воевать-то? Проехался 36-ю танчиками до Парижу и вся война :D
 
jokerxxДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Nick3210)
Про MXEX сам не знаю ничего ) Просто именно эта версия первой попала тут ко мне в руки. По ощущениям - ничем кардинально не отличается от ПС кроме некоторых модификаторов и параметров юнитов.


На оффоруме последний патч - Armageddon: 1.3 Public Beta 2 (24/04/2009), там Patch checksum - PHVR.
У меня патч 1_3-KingSplinter_patch.rar, там чексумма KMKS.
Гугл по запросу "hearts of iron doomsday armageddon +mxex" выдает четыре страницы с этого форума.
Мне кажется очень нерациональным ставить все подряд патчи и моды и каждый раз проверять чексумму.
 
SenseyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
http://narod.ru/disk....ar.html

версия MXEX, вырезаны музыка и звук
залито Sokkos


Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 19.06.2011, 18:52
 
jokerxxДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо, Sensey, качаю :)

Quote (Nick3210)
CCCР не имеет права покупать на мировом рынке нефть и рары вплоть до 1 сентября 1939 года. После этой даты СССР получает право покупать нефть и рары у Союзников, США и Персии.


До сих пор не понял, зачем это условие. Если кому не лень - поясните пожалуйста.
 
jokerxxДата: Вторник, 21.06.2011, 09:29 | Сообщение # 13
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
чё там воевать-то? Проехался 36-ю танчиками до Парижу и вся война

без пауз и снижения скорости?
 
Nick3210Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (jokerxx)
Quote (Nick3210)
CCCР не имеет права покупать на мировом рынке нефть и рары вплоть до 1 сентября 1939 года. После этой даты СССР получает право покупать нефть и рары у Союзников, США и Персии.
До сих пор не понял, зачем это условие. Если кому не лень - поясните пожалуйста.


У меня есть теоретическое, но твердое подозрение что у Германии можно выиграть путем тотальной скупки раров и нефти во всем мире. Обоснование: один потраченый нами на покупку раров ПП лишает немца аж 8-ми ПП. Размен явно в нашу пользу.
Кто в это не верит - может рискнуть сыграть за немца без этого правила )


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 21.06.2011, 12:55
 
master-splinterДата: Вторник, 21.06.2011, 13:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Nick3210)
У меня есть теоретическое, но твердое подозрение что у Германии можно выиграть путем тотальной скупки раров и нефти во всем мире


это нереально, особенно играя 1 на 1.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Суббота, 25.06.2011, 14:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
тк в данный момент не учавствую ни в одной игре, готов выделить вечер, другой на дуэль

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Суббота, 25.06.2011, 14:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
а где записи стима?

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Суббота, 25.06.2011, 14:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
А Ник еще MXEX в файло-обменник загрузи и дай всем ссылку.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Суббота, 25.06.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
смотри выше ссылка
 
jokerxxДата: Суббота, 25.06.2011, 23:59 | Сообщение # 20
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (master-splinter)
а где записи стима?

http://ru.justin.tv/nick20x00/videos
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Правила Дуэлей 1 на 1 (для достижения баланса и равных шансов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили