Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Опрос: Халкин-Гол в мп-игре
Опрос: Халкин-Гол в мп-игре
События на Халкин-Голе: исторический исход или альтернатива
KiborgДата: Четверг, 30.09.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
В игре v14 япония по событию Халкин-Гол в союзе с Нац. Китаем напала на СССР. Считаю, что в правилах есть дыра и эта война знаменует фактическую победу Оси. Немецкие КБ, танки и авиация, Китайская орда и мп, японский флот в совокупности не оставляет шансов остальным на победу.

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
LobarnaДата: Четверг, 30.09.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
не так уж все трагично. может решить по итогам этой сессии

vivere militare est
 
LixoleseДата: Четверг, 30.09.2010, 15:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Предлога включить в инцидент Ханкин-Гол дополнительное значение объявление войны США))) Или наоборот США объявляет войну)


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
sergantДата: Четверг, 30.09.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я против:))))
 
nikwarДата: Четверг, 30.09.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Согласен с Lobarna. Стоит подождать.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Четверг, 30.09.2010, 18:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
ой, я по убедительным доводам Кости вносил такую правку перед тем как распределять страны. Но после распределения я попал на совок и как бы получилось, что я типа подминаю правила под себя и поэтому это правило убрал

Тут побывал ваш добрый модератор


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
LixoleseДата: Четверг, 30.09.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Т.е. с Ханкин-Голом будет только эта игра?


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Abundazieri2011Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (master-splinter)
ой, я по убедительным доводам Кости вносил такую правку перед тем как распределять страны. Но после распределения я попал на совок и как бы получилось, что я типа подминаю правила под себя и поэтому это правило убрал

да, я стасу советовал запретить его, и учитая даже то, что собирался играть на япах.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
SenseyДата: Пятница, 01.10.2010, 12:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Если смотреть со стороны интересности игры, то Халкин-Гол нужно оставить, война на ДВ неожиданно интересна. Да и кто мешал СССР начать готовиться к войне с конца 38-го? просто сейчас проблема в том что СССР планировал закончить заводниг в 39-ом. Если бы строился с ноября 38-го таких проблем бы не было. Конечно, СССР к войне с Германией был бы не так силён, но и Китай имел изначально 30 дисса и не успел ещё наклепать гигантские орды. Но СССР в этой партии строил флот shok . Единственную проблему вижу только в ГДЕ, но и он за 3 месяца стал нормальным уже.
П.С. Вообще предлагаю сделать 2 версии правил. 1-ую полностью Историческую. Вторую с Альтернативными исходами по ивентам. Просто голосованием выбирать правила при новой игре.


Сообщение отредактировал Sensey - Пятница, 01.10.2010, 12:23
 
KiborgДата: Пятница, 01.10.2010, 14:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Sensey)
Если смотреть со стороны интересности игры, то Халкин-Гол нужно оставить, война на ДВ неожиданно интересна. Да и кто мешал СССР начать готовиться к войне с конца 38-го? просто сейчас проблема в том что СССР планировал закончить заводниг в 39-ом. Если бы строился с ноября 38-го таких проблем бы не было. Конечно, СССР к войне с Германией был бы не так силён, но и Китай имел изначально 30 дисса и не успел ещё наклепать гигантские орды. Но СССР в этой партии строил флот . Единственную проблему вижу только в ГДЕ, но и он за 3 месяца стал нормальным уже.

В том то и проблема, что бы нормально провести войну с япами нужно заводинг закончить намного раньше, значит пп будет меньше чем у Германии, значит армия будет меньше.
Даже при самом оптимистичном раскладе СССР не удастся разгромить Японо-Китайцев к весне 1941, а значит для СССР будет два фронта, а значит... это все... фактически игре конец
Если Японо-Китайцы не нападают, а Союз готовился к войне с ними (раньше закончил заводинг, начал войска штамповать и т п) - пп недостаточный, войска штампуются устаревшие - слив в 41 Германии... фактически игре конец
t3


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Пятница, 01.10.2010, 14:05
 
nikwarДата: Пятница, 01.10.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Свой вариант.

Если СССР будет бояться за ДВ это вполне исторично. 150 див там вполне хватит.
После того как эвент прошел дивы можно снимать.

Но с учетом не заключения Пакта вариант нападения Японии для Оси будет самый оптимальным и они будут всегда выбирать его. То есть надо сделать так, что бы и ось от этого, что то теряла. Например если война СССР-Яп не завершилась до 1940, то япы обязаны кинуть вар США. В этом случае они подумают трижды.

Если буде такое правило, то войны может и не быть, только угрозы (блеф). Война может быть скоротечна, а потом взаимный мир, так как война на два фронта Японии и СССР не нужна. Или война при которой у японцев открыты тылы, а СССР есть куда отступать и после потери Москвы.

В этой конкретно игре я вообще не понимаю, почему ось не кинула вар Америки. Во-первых, это исторично. По истории войну США нападением объявила Япония, а затем официально Германия. Не США должна объявлять войну. Во-вторых, ждать 1942 года, когда США сможет сама объявить войну бессмысленно, надеюсь это все понимают.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 01.10.2010, 15:23
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 01.10.2010, 16:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Kiborg)
В том то и проблема, что бы нормально провести войну с япами нужно заводинг закончить намного раньше, значит пп будет меньше чем у Германии, значит армия будет меньше.
Даже при самом оптимистичном раскладе СССР не удастся разгромить Японо-Китайцев к весне 1941, а значит для СССР будет два фронта, а значит... это все... фактически игре конец
Если Японо-Китайцы не нападают, а Союз готовился к войне с ними (раньше закончил заводинг, начал войска штамповать и т п) - пп недостаточный, войска штампуются устаревшие - слив в 41 Германии... фактически игре конец

Предлагаю ввести такое правило(да-да я не играю и ничего не понимаю),но если к примеру Япония нападает в 39-ом,то нужно установить,что Германия не имеет право нападать на СССР,пока не захватит метрополию.Или вообще,ввести альтернативную историю.Разработать ход действий.Эвенты в данном случае должны не работать и.т.д.


I love... Big Brother.
 
SenseyДата: Пятница, 01.10.2010, 16:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Комрад Lobarna играя за СССР против меня заканчивал заводинг в 38-ом и выставлял на фронт 500див. после к весне 42-го строил танки. авиации правда было мало (но её мало всегда у СССР, да и КБ не позволяют её заранее изучить). я играл за Италию и Нац.Испанию. по сути Германия держала только 60 див без авиации на границе с СССР. выйграл я только за счёт того что к зиме 41-го получил превосходство в воздухе и ГДЕ, которое позволило даже без танков в начале войны вырезать МП СССР.
Мой вывод по сути такой, если оставляем Халкин-Гол, то нужно улучшить Кб СССР и убрать штраф ГДЕ.
Этот вариант и историчен, позволит СССР наконец развиваться полноценно, с авиацией,танками и т.п. и нормально всё это апгрэйдить.
Ещё один вариант баланса, более простой, это садить на Нац.Китай игрока с самого начала.Но который в случае поражения садиться на страну союзников(дабы не было быстрых сливов).В истории как раз Япония не нападала на СССР из-за войны в Китае. В игре же, если Китай продержиться дальше Халкин-Гола то по правилам Япония войну уже не объявит. :)
 
SenseyДата: Пятница, 01.10.2010, 16:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Мурзер)
Предлагаю ввести такое правило(да-да я не играю и ничего не понимаю),но если к примеру Япония нападает в 39-ом,то нужно установить,что Германия не имеет право нападать на СССР,пока не захватит метрополию.Или вообще,ввести альтернативную историю.Разработать ход действий.Эвенты в данном случае должны не работать и.т.д.

В связи с этим вопрос - кто хочет заняцо балансом ивентов в "альтернативе"?

 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 01.10.2010, 22:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Sensey)
кто хочет заняцо балансом ивентов в "альтернативе"?

Эмс?Новую историю писать.Там нужно ивентоделы(научите сляпаю вам).2-3 ивента,и пару новых правил.Ну или просто создать в правилах отдельную ветку альт.история.Как себя вести в таком-то случае.
По моему после принятия ивнта,пакт рибентропа выскочить не должен?


I love... Big Brother.
 
master-splinterДата: Пятница, 01.10.2010, 22:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
В игре же, если Китай продержиться дальше Халкин-Гола то

...то Япония сольется в 42, а следом и Германия


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Пятница, 01.10.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет! я против Халкин Гола , ибо это влияет на заводинг СССР, а Совок без заводинга - это слив союзникам сразу и мгновенно в ТМВ
 
LixoleseДата: Суббота, 02.10.2010, 00:05 | Сообщение # 18
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
А почему должна быть ТМВ, Т.е. по твоим словам Германией играть не имеет смысла)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
sergantДата: Суббота, 02.10.2010, 00:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Гммм, как мне кажеться Германия может победить только если Франция падет к лету 40 года... и то сомнительно, есть еще италия, и проч. слабые места, поэтому как показывает практика ТМВ неизбежна...
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Опрос: Халкин-Гол в мп-игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили