Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод v2 продолжение
мп мод v2 продолжение
KingДата: Пятница, 07.02.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
итак, по опыту тестовой игры, уже можно составить список необходимых доработок. никвар уже отписывался по этому поводу в основной теме игры, но гораздо удобнее будет собрать все в одной ветке.
желательно отписаться всем участникам в следующем формате:
1. страна на которой играли
2. глюки\баги вашей страны и ее ивентов
3. глюки\баги самого мода
4. изменение по сравнению со старой версией (министры, стало больше\меньше пп, ресов, мп и т д)
5. общебалансные соображения (если есть)

---------

для примера начну с японии и китая, на которых играл я:

2.
- у китая, как и раньше в мп, не работает ивент на аннексию в 40м
- синцзян является сателитом совка, из-за чего нельзя объявлять ему войну

3. - не отображается текст названия некоторых стран, техов и министров

4.
- и у китая и у японии меньше пп. по конкретным цифрам надо отдельно смотреть. но в целом, на мой взгляд, это ок. раньше япония была сильно перекачана.
- у японии не хватает пров с инфрой 40+ для строительства заводов :) приходится сначала строить инфру, а потом уже заводы.
- прирост мп у японии 0.8-0.9. хотя возможно это не из-за карты, а из-за переноса мп с китайского побережья. но в целом это тоже ок
- нету метала. то есть япония и раньше себя не обеспечивала ресами. но метал всегда можно было купить. тут же пришлось закупать его в швеции из-за чего метала не хватало европейской оси :). и даже при том, что скупался весь метал на карте, уже в 42, без торговли с герм, япония остается без ресов. а захватить в азии его негде (ну кроме как у сша :) ).

5.
- гибралтар граничит только с одной испанской провой. надо бы вернуть 2. аналогично в сингапуре
- новая карта больше по расстояниям. соответственно, не плохо будет увеличить дальность кораблей\авиации и скорость див.
- гаваи теперь представляют собой изолированые о-ва. надо вернуть переходы между ними.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Пятница, 07.02.2014, 17:42
 
nikwarДата: Пятница, 07.02.2014, 18:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
1. ВБ.
2. Не качнулся фримаркет. Сбой с ивентами на Францию после поражения. Брать 5 диса по собственному желанию тоже нехорошо.
3.
4. Давно не играл сказать сложно по ВБ. Ресурсов в избытке дает возможность помогать остальным странам. В целом довольно сбалансированная страна.
5.
- Изменить подход к нефти, как именно обсуждается.
- Вернуть мп минорам. Точно Австралии, Монголии и Венгрии возможно и другим.
- Уточнить почему СССР преждевременно учит доктрины и это ограничить.
- Возможно увеличить штраф мирного времени для США и СССР.
- Исправить ивенты по Виши, Хасану, проигрышу Италии.
- Исправить ивент по Бельгии, если знать заранее то можно на халяву получить 20-30 английских див.
- Поправить ситуацию с Финляндией, она сама вошла в союз к ВБ.
- Гибралтар сделать степью в замен гор. Укрепления можно не трогать они и так разрушается.
- ЮАР дать изначально 20 ПП.
- Маньчжурии прирост мп оставить, а ГДЕ поставить 0,6.
- Провести баланс в бригадах.
- Улучшить некоторых министров для разнообразия выбора.

6. Какие нужны новые правила.
- Запрет кидать дис.
- Запрет использовать войска Японии и Китая в Европе до 1943 года или до выполнения немцами ивента по вступления Японии в войну против СССР.
- Запретить использования ВДВ больше одной дивизии за один день в туже самую провинцию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 08.02.2014, 08:25
 
FAMДата: Пятница, 07.02.2014, 22:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
1. страна США
2. невозможность до 42 года качать ползунки, нет альтернативного выбора в эвентах (выборы призедента как пример)
3. затруднительно даже при приближении выбрать войска, даже с правой кнопки. замечена очень быстрое изучение техов. очень большой прирост денег, при этом использовать их некуда (при условии не хулиганить диссом) нет возможности строить ПВО, радары и тд на островах (Гуам, П-Х). Многие страны отказываются торговать (возможно изза Изоляцизма) многие дороги в сша разбиты как под Рязанью
неимоверно сильны авики япа... даже при условии того, что Кинг писал о 5 лвл и доктринах АУГ . название некоторых стран неопределяются (Виши)
5. разобраться с "дополнительным производством" США, ПП фактическое меньше основного даже при войне. Расмотреть внедрение параметров бригад Никовского мода. Расмотреть вопрос об внедрении новых див, бригад, техов из ДХ
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Совок.
В совке все норм. С ресами понты, конечно большие. Но если бы немец отстроил танки то мой совок в 41 бы уже юыл под москвой, ибо было 70 процентов пехоты. Второе читов с доктринами не было, я их рашил. Никвар не умеет этого делать проблемы его. Ось была вынуждена держать много див в испании в этом была проблема.
Я думаю, что совок не трогать, а вот усилить Итала, испа, венгра до стандарта. Перенести огромные запасы раров из канады в голландию обратно.
И третье самое главное. Давайте убирать историчность день в день и играем по решенькам. Тогда у немца будет преимущество.

п.с. самое глааное нужны квалифицированные игроки, которые не бросают игру.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 11:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
А еще забыл отметить. Перебои с поставками ресурсов на острова. Конвоев был огромный запас, но многие острова не снабжались припасами, ставил на ручное управление тоже помогало слабо. По этой причине не смогли запилить про немецкий Индокитай, практически вымерли дивизии на Кипре и Крите.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:58 | Сообщение # 6
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
То что новый мод вышел сырым, это понятно и ожидаемо и нормально, тут надо балансить и балансить, тестить и тестить.
Но то что в этот мод были были тупо перенесены все недостатки предыдущего мода - это уже просто за гранью добра и зла.

Все те же самые 2 безальтернативные бригады - БА и арта. Остальные 95% бригад - как и прежде нерентабельны.
Л. танки, кони, горняки - как и прежде , нерентабельны/неиграбельны.
Про неисторичные стартовые флоты, армии, самолеты, КБ, министров, про неисторичные ТТХ кораблей и самолетов, я уже даже и не говорю как бы.

Т.е. - получается, что взяли все самое худшее, что было в старом моде кинга и добавили к нему все самое худшее что есть в Фулле, а именно - лимит ресурсов, "решеньки", карту с кучей микроскопических пров, и при этом выкинули самое лучшее что было в старом моде Кинга - идеальный баланс блоков.
Получился ужасный ужос.

Я играл, что бы все таки заставить себя попробовать фулловскую карту. Вдруг она не так ужасна как мне кажется. Ну, могу сказать, что она конечно не настолько ужасна как мне казалось, но все равно - такие микроскопические провы как Газа, Дубровник, Данциг и куча подобных, а так же все эти острова в океанах размером со спичечную головку доставляют одно только раздражение.
Если бы все эти аномально мелкие провы убрать, а мелкие острова перерисовать просто однотипным круглым островом более крупного размера, то карта конечно была бы интересна в силу своей новизны. Но наверо это малореально и очень трудоемко..


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 08.02.2014, 16:09
 
stimДата: Суббота, 08.02.2014, 13:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата Nick3210 ()
выкинули самое лучшее что было в старом моде Кинга - идеальный баланс блоков.
Получился ужасный ужос.


Как не странно, но я тут с тобой согласен). По поводу правок отпишусь чуть позже.
 
mdmaДата: Четверг, 20.02.2014, 04:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 37
Украина
Дата регистрации: 16.01.2012
Статус: Offline
Награды: 4
ивент на поражение италии тоже надо бы пофиксить =)
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод v2 продолжение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили