Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Советы и страты для игры в мультиплеер (Делимся своими знаниями)
Советы и страты для игры в мультиплеер
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Решил создать такую тему для повышения общего уровня игры среди игроков. Новые игроки не имеют достаточного опыта в мультиплеере, а иногда и совсем не пнимают, что сингл это не то, чтобы для нубов, а просто всего лишь первый шаг к познанию игры. Вообщем кому не жалко рассказываем секреты игры, даем советы по отдельным стратам развития и т. д. Будет время сам напишу, что знаю. Только не надо сюда писать левые сообщения типа "Как я в сингле захватил весь мир за Болгарию". Даем действительно дельные советы.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Среда, 16.05.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Да играть против человека это не АИ.
Недавно решил продолжить запись от Н10, где мега Ось, убитые Союзники и мой СССР. Так даже на самом сложном уровне АИшник за пару месяцев в котлах на Восточном фронте теряет всю свою армию.

И так для повышения общего уровня игры среди игроков подкину наиболее удачные на мой взгляд страты победы.

Тактики против СССР.
Наиболее успешную я думаю показал Кинг в V18.
Стратегический удар после которого СССР не может оклематься.

Цель ударить в обход Москвы в сторону Архангельска, где провести десант, который движется на встречу.
Я таким способом поступил в дуэли против Джокера, игру потом не доиграли, но у его Совка Джокера уже небыло шансов, подобный охват смертелен. Половина армии начинает голодать из-за невозможности снабжаться из столицы.
Весной-летом 1941 года СССР по ГДЕ слабый и провести подобную атаку очень просто.
Блокировать подобный выпад можно, только если игрок на СССР изначально учел возможность десанта в Архангельске.

Так же наиболее успешные тактики это ударить танковым клином по направлению к морю.
На севере это выйти на Ладогу и таким образом окружить Прибалтику.
На юге можно так котлонуть войска в районе Крыма или Кавказа.

Против СССР можно провести успешные и тактические котлы.

Это к примеру образец успешного тактического котла. Кстати Молдавия для войск РККА тоже очень опасное место, где легко попасть в котел.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 16.05.2012, 19:18
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 09.08.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Тему создали, а толком ничего не написали, даже про хвалебную тактику строительства механизированных дивизий за Советский Союз.

I love... Big Brother.
 
DantistДата: Четверг, 11.10.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Abundazieri2011, в срии в28 ты строил сверхтяжы с кучей бригад. Разъясни нубу, на что был расчет. И зависит ли выход линейных кораблей от общей скорости флота или от их собственной...?
 
nikwarДата: Суббота, 13.10.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Dantist)
И зависит ли выход линейных кораблей от общей скорости флота или от их собственной...?

Выход на дистанцию зависит от трех факторов.
1. Морские доктрины.
2. Скил адмирала.
3. Средняя скорость эскадры.

Если на первые два фактора Abundazieri2011 не мог повлиять, то скомпоновав 5 сверхтяжей с 25 эсминцами можно добиться их выхода на авианосцы противника.

Кстати, из-за третьего фактора авианосцы практически не могут прикрывать морской десант. Транспорта с десантом очень медленные и из-за них очень снижается средняя скорость, что дает возможность линейникам выйти на дистанцию огня.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Суббота, 13.10.2012, 18:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
1. Морские доктрины

Этож в каком месте то от доктрины выход зависит?
 
nikwarДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Warexpert)
Этож в каком месте то от доктрины выход зависит?

А для чего еще тогда нужно большенство морских доктрин то?
Примерно каждая пятая влияет на оргу, а остальные?



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Морские доктрины нужны только для орги и для морпехов.
Ну и возможно для линкорного позишинга, хотя никто и никогда его не тестил и не в состоянии в конкретных цифрах оценить его эффективность.
А больше ни для чего мордоктрины не нужны.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 14.10.2012, 09:39
 
WarexpertДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (nikwar)
Примерно каждая пятая влияет на оргу, а остальные?

cугубо на позишионинг, хотя некоторые в него и не верят
 
gde07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Warexpert)
хотя некоторые в него и не верят


позишионинг существует, что даказывают например эсмины которые вне радиуса когда идет бой, хоть они и прикреплены в одну пачку с основными ударными кораблями.
 
WarexpertДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (gde07)
что даказывают например эсмины которые вне радиуса когда идет бой, хоть они и прикреплены в одну пачку с основными ударными кораблями.


мб просто линейники вышли на свою дистанцию огня, которая побольше чем у эсминов?
 
gde07Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Дистанция огня это один из факторов определяющих позишинг. У каждого стека флота есть дистанция огня, на которую он старается выйти, и в случае когда достигается фактор внезапности, у флота будет приличный шанс на то, что его позишинг будет достаточным для того, чтобы начать битву на требуемой дистанции. Например транспортники будут стараться оставаться на расстоянии, т.к. их оптимальная "дистанция" 450 км. Если позишинг позволит им достичь этой дистанции, транспортники сбегут из битвы без повреждений. Если позишинг хреновый, то все раунды боя будут начинатся не там где надо транспортникам и бой будет длится вечно (что мы видим в игре, так называемый кач адмиралов на транспортниках).
 
DantistДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
3. Средняя скорость эскадры.


а разве средняя скорость не равна срокости самого медленного корабля ...?
То есть она не усредняется ...

Еще вопросик .. применение л. крейсеров ... в мультиплере пока не заметил ... Морская атака на уровне т. крейсеров, а противовоздушная - и того больше ... Стек из тяжей и легких может весь выйти на вражеский флот, если на последние поцепить СУО 2 ...
 
WarexpertДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Dantist)
а разве средняя скорость не равна срокости самого медленного корабля ...? То есть она не усредняется ...


cреднее арифметическое считается
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я думаю многим приглянулась взможность воевать за францию. Но проблема в том, что несмотря на все усилия, лучше будет проиграть немцам. НО:
1) Отвести большинство бригад в колонию в Африке рядом с бельгийской колонией и в Египет на помощь англикосам.
2)Такж лучш всего укрепить индию, а то япошки через неё и персию в тыл египетскому фронту выйдут.
3)И по мере возможностей успеть хорошо укрепить колонию, которую виши не заберут(строить там заводы, авиа-морские базы).
Для игры за Канаду лучше всего делать эти вещи:
1) строить заводы(чтоб дивизей для обороны англии и её колоний наклепать)
2)развивать отношения с СССР(если у американцев и англикосов с фарнками не хватит ресурсов для 100 заводов кандаских то кто остаётся?=)
3)И также ставить себе главной целью защитить египет и индию.
Общие советы:
1) Строя танки, придавайте им нужное значение.(прорыв линий, окружение)
2) Переходя в атаку, быть полностью увереным, что тыл защищён(а не тупой раш на советы в центре, в то время как они балтику и румынию займут)
3) Лучше всего развивитие отношений как ставить как второстепенную цель.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
FAMДата: Пятница, 22.02.2013, 21:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Strateg_wowa)
Я думаю многим приглянулась взможность воевать за францию. Но проблема в том, что несмотря на все усилия, лучше будет проиграть немцам. НО: 1) Отвести большинство бригад в колонию в Африке рядом с бельгийской колонией и в Египет на помощь англикосам. 2)Такж лучш всего укрепить индию, а то япошки через неё и персию в тыл египетскому фронту выйдут. 3)И по мере возможностей успеть хорошо укрепить колонию, которую виши не заберут(строить там заводы, авиа-морские базы). Для игры за Канаду лучше всего делать эти вещи: 1) строить заводы(чтоб дивизей для обороны англии и её колоний наклепать) 2)развивать отношения с СССР(если у американцев и англикосов с фарнками не хватит ресурсов для 100 заводов кандаских то кто остаётся?=) 3)И также ставить себе главной целью защитить египет и индию. Общие советы: 1) Строя танки, придавайте им нужное значение.(прорыв линий, окружение) 2) Переходя в атаку, быть полностью увереным, что тыл защищён(а не тупой раш на советы в центре, в то время как они балтику и румынию займут) 3) Лучше всего развивитие отношений как ставить как второстепенную цель.

к сожалению Ваши советы не вполне подходят к игре в МП
Почти все войска, флот, авиация франции после создания Виши исчезает, игровая франция практически не пробивается немцем- поэтому фра не игровая. Укреплять колонии- в африке войн как правило нет (битвы за суэц не берем) и стратегически они роли не сыграют (и фра всетаки не игровая)
По канаде: Канада уже с самого начала игры условный союзник ссср и конечно США- ресурсная база США при этом способна снабжать Канаду, Англию, Австралию и СССР- также 100 заводов канады это хорошо- но к 39 году (началу войны) надо воевать- а заводы с хорд/софт атакой есть только у одного игрока Лиги хои2 tr5
ну и ставить себе целью защищать индию и египет канаде нет смысла, тк цель определяет не канада а лидер союзников-Англия
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 02.03.2013, 21:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мне кажется я перепутал с СП


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
KoJIobokДата: Среда, 16.07.2014, 15:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
tr9 Не густо... tr97

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Советы и страты для игры в мультиплеер (Делимся своими знаниями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили