Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Стратегия довоенного развития США. (Для игр в Лиге.)
Стратегия довоенного развития США.
nikwarДата: Суббота, 04.02.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Еще до Ника я пришел к выводам, что за США заводы строить не выгодно, а в сухопутной армии нужна в основе простая пехота, а не мото. Так, что когда на меня вышел Ник с подобным предложением мы быстро поняли друг друга.

Но судя по развитию США в В24 моя уверенность в правильности данного подхода сильно поколебалась и вот про математическую составляющею хотелось бы сдесь поговорить.

В классическом подходе за США закладывают 10 линеек заводов по 4 штуке, как результат 40 заводов. При этом есть излишек суплая на долгосрочное строительство.
Еще можно заложить как поступил Стим в Н10 по 5 заводов, тоесть на выхлопе +50 базового ПП. Такой подход окупится максимум только к ТМВ, что при сильных Азиатах явно рискованное решение.

Новаторство в В24 базировалось на том, что строить в США заводы не выгодно, из-за штрафов на мирное время, что ведет к медленной окупаемости. По этому США делала суплай и отправляла в Англию и Австралию, где окупаемость заводов выше.
На деле вышла слабая США и слабая ВБ. Хотя тут возможно сказался неправильное использования ВБ полученным суплаем и чехардой игроков на США, что тоже сказывается на развитии.

Может быть и третий вариант. Когда США за место заводов у которых математически низкая окупаемость с 1936 года будет строить сразу армию. Можно строить флот, который не устареет, или еще лучше армию для получения 45% скидкой.
Скажем заложить авиацию 38 года. Тех морбомбера есть сразу, остальных надо ускоренно учить. К началу войны с каждой линейки будет по 20 самолей и строительство их будет идти с максимальной скидкой.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 04.02.2012, 14:40
 
Nick3210Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Никвар, какой ужос, что же ты понаписал ,кошмар! tr1 Как же ты мог разуверится в совершенно правильной стратегии - нестроительства заводов за США? Ведь никаких основания для этого нет - игра наоборот только подтвердила правильность это страты.

Смотри. Ты базируешь свои новые выводы на неверном утверждении что США получился слабая и ВБ не сильная.
Это только так кажется! Потому что конкретно в этой игре что ВБ потеряла в гибре 60 див, потому что Ось грамотно не дала США подготовки, потому что из-за чехарды игроков на США был выучен авиационный конвеер вместо морского. Ну и 45% конвеерный бонус на пехоту скинулся. Это все были игровые фейлы. Но никак не системные! Если исключить эти совершенно необязательные фейлы - то Союзники как раз наоборот с 39 по 43-й год были бы сильны как никогда прежде. Ведь с учетом поздних подготовок 1-й заводинг США окупается только в начале 43-го! Не надо сравнивать эту игру например с предыдущей, где Лион щедро подарил 2 подготовки аж в 39-ом. Думаю все оценили правильность продемонстрированной Константином страты и надеюсь это станет стандартом - фря нужно пилить в 40-ом, после того как все остальные дела в европе уже будут сделаны. Страшилки насчет того что фря апнет пехоту и настроит танков ниразу не подтвердились - ничего фря не апает и не строит, никаких проблем закатать ее в 40-ом нет.

А игра в очередной раз подтвердила ,что все решается в 41-42 годах. В 43-м уже поздняк. Толпу китайцев надо останавливать в 41-42, а не потом.
Даже несмотря на фейлы - США смогло удержать паритет с китайцами по мясу. Страшно представить, как выглядили бы союзники если бы США строил неокупающиеся заводы и попал бы с ними на задержку подготовок tr5 У союзников ваще мяса не было бы тогда. Задержка подготовок это совершенно замечательный удар по США, который строит заводы tr5

Что касается строить не суплай, а сразу армию - это надо с умом делать. Строить армию без конвееров и при этом кормить ее а потом апать, неправильно.
США должен первые годы строить только саплай ну и линеечки того что не надо апать - баржи, конвои, 2-е пл-ки - то что США и строили. Ну и можно тактики 3-и воткнуть наверное, как мы тоже сделали.

Кстати, насчет ВБ - вот ее можно делать немного сильнее, да. Я то хотел держать гибру, поэтому разумеется делал только 1 заводинг за ВБ. Но раз удержать ее не возможно, то да, за ВБ надо строить 2 заводинга, тогда союзники будут силнее в 42-ом.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 04.02.2012, 15:19
 
nikwarДата: Суббота, 04.02.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Не надо сравнивать эту игру например с предыдущей, где Лион щедро подарил 2 подготовки аж в 39-ом.

Есть игра Н10, где Стим заложил 5 заводингов, вот это будет сравнение.)
Quote (Nick3210)
Страшилки насчет того что фря апнет пехоту и настроит танков ниразу не подтвердились - ничего фря не апает и не строит, никаких проблем закатать ее в 40-ом нет.

В ПС кстати АИ Франция реально прокачивалась.
Quote (Nick3210)
А игра в очередной раз подтвердила ,что все решается в 41-42 годах. В 43-м уже поздняк. Толпу китайцев надо останавливать в 41-42, а не потом.

Да сколько раз бывало, что именно в 43 году все решалось. Да и в этой игре, как не глянешь сэйв Япония пустая, 20 ополчей на всю Японию и Корею. Хочется верить, что не подведи меня инет, то американцы уже прочно засели бы на островах.)

И все же я больше к третьему варианту склоняюсь. Для авиации нужен всего один ап, суплая жрет значительно меньше армии. Так то можно было и сверх тяжи заложить.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Главное, что бы ты продолжал твердо стоять на позиции антизаводинга tr5
Надо расширять нашу секту и тогда возможно настанет тот день когда ужасные американские заводинги останутся в прошлом.
Насчет авиации согласен и мы ведь как раз так и делали - строили тактики и истребы сопровождения. А больше ничего построить и не получится. Ведь вплоть до начала войны надо полностью обеспечивать остальных союзников саплаем. Что бы они могли тотально строить заводы, а потом армию.

Quote (nikwar)
Так то можно было и сверх тяжи заложить.

Сверхтяжи помоему совершенно бессмысленны. Они влет убиваются авиками. Даже если на них выходят. Что собсно и произошло в этой игре. Единственно на что они могут надеяться - на грубые фейлы противника, на то что вместе с авиками случайно окажутся еще какие то корабли. Что собсно тоже произошло в этой игре tr1 Но все таки расчитывать на такие ляпы противника как то ненадежно. А в чистом бою авики на супертяжи авики уверенно выигрывают.

Quote (nikwar)
Да сколько раз бывало, что именно в 43 году все решалось.

В 43-м году окупаются два заводинга США. А теперь давай посмотрим сколько это заводов. То что США обязано 100% обеспечить саплаем союзников не вызывает сомнений - их заводы выгоднее, значит союзники должны строить заводы тотально, на все ПП. Стало быть у США останется ПП где то на 5 своих заводов. Допустим США построит таким образом за 2 года 10-15 заводов и они окупятся к концу 43-го. Допустим, что игра еще не закончится к этому времени. Что же они дадут эти 10-15 заводов? Да ничего существенного. Гораздо больше ПП даст отсутствие заводингов и при этом большая армия в 41-42, т.к. ей можно отбивать Индию которая стоит 60 ПП и защищать ЮАР которая стоит 40 ПП. Одна только Индия стоит дороже чем все неокупающиеся заводинги США! Поэтому нужно быть сильным в 41-42 годах, а не в 43-45 ых.

Quote (nikwar)
Есть игра Н10, где Стим заложил 5 заводингов, вот это будет сравнение.)


Надеюсь, немец не преминет поиздеваться над этими заводами и затянет подготовки tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 04.02.2012, 16:17
 
master-splinterДата: Суббота, 04.02.2012, 16:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Nick3210)
Никвар, какой ужос, что же ты понаписал ,кошмар!

на костер еретика!
Quote (nikwar)
Да и в этой игре, как не глянешь сэйв Япония пустая, 20 ополчей на всю Японию и Корею. Хочется верить, что не подведи меня инет, то американцы уже прочно засели бы на островах.)

мне откровенно везет)
Quote (Nick3210)
А в чистом бою авики на супертяжи авики уверенно выигрывают.

чистый бой для кого? для авиков?) тогда да, сверхтяжи бессмысленны)) в грязных боях пока что 1-0 в пользу линкоров, а учитывая затраты пп - 2+ - 0 в пользу линкоров


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
teoДата: Суббота, 04.02.2012, 17:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да в Н-10 Айсик как раз и затягивает подоготовки. ТОлько вот давайте зададим вопрос, что на что меняет немец затягивая подготовки. Можно хоть до 41го затягивать подготовку Фря, но вот немцу то воевать в том же 41ом-42ом (который ты так любишь НИК) не с США ему воевать, а с Совком, и там все видят, что баланс шаток. Чуть сильнее немец и он ломает хребет совку в самом начале, чуть слабее и немец застревает в обороне.

Поэтому странный выбор если честно, пусть я буду послабее, но зато послабее будет и США, зато япу полегче.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Суббота, 04.02.2012, 19:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Поэтому странный выбор если честно, пусть я буду послабее, но зато послабее будет и США, зато япу полегче.

Ну тут как посмотреть. Лион не затягивал с Францией и СССР победил, но потом проиграл войну в целом, Союзникам.

Костя затянул с Францией. Сейчас долго возится с очень слабым по отношению к другим играм совком, но войну в целом все же победит.

Кстати Айс в Н10 уже начал пилить Францию, если вдруг остановится, то засчитаю этот шаг как "странную войну" за что по правилам вписывают дис.)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Поэтому странный выбор если честно, пусть я буду послабее, но зато послабее будет и США, зато япу полегче.

Отказываясь от ПП фрянции (небольшого) сильно ослабляестя США. Причем на самом деле отказа от ПП и нет - просто нужно изменить порядок запила европы и поставить фря в самый конец очереди. Скандинавия, Дания, Югославия, греция, Бенилюкс и уж потом фря. От перемены очередности запиливаемых стран ПП немца практически и не пострадает. А легче от этого не только япу как раз, а в т.ч и немцу, просто яп должен в ответ, в мае 41-го везти толпу пехот в европу на пляжи. Вот и все. При ослабленном подготовками сша азиаты спокойно могут большую часть пехоты в европу отдать, например штук 50-100.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 04.02.2012, 22:30
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
По довоенному развитию сша: если ось затягивает с подготовками. то строить заводы категорически невыгодно, и строить нужно только авиацию. конвои транспорты. В таком случае просто необходимо строить заводы за вб, т.к. если война затягивается до 43 года, то очевидно, что прокормить союзную армию становится очень проблематично, очень много пп уходит на суплай, даже канада с астралией его не покроют. А вообще, конечно у Оси шансов выйграть мало, но они есть. Главное правило победы за союзников очень просто - сиди и строй и держи суэц. Вот и все. Не надо никакие гибры или что-то подобное, драгоценный мп Британии должен сохранится к 42-му году. Сиди и жди - вот победный девиз союзников)) Не надо ничего придумывать, это Ось должна придумать что-то, чтобы выйграть, союзникам сама игра уже выстроила оптимальный план на игру - жди своего часа. Сгребайте всю армию в вб или африку и жди войны с совком, как только немец завяз - высаживайся, и высаживайся уже на 60-ю - 70-ю дивизиями а 150-200, которые никогда уже не выбьют. Самое интересное в этой игре нам и придумывать ничего не пришлось, Ник сам себе рыл ямы и туда же прыгал. И сейчас... ладно это уже игра покажет. И конечно же сдавать индию пустую - это бред, китаец должен там увязнуть - и это реально выполнить. Если китаец увязнет в индии, то и австралия дышать легче будет, а когда пиндос откроет свой станок с мехами, которые он привезет в европу, где будут ждать штук 40 танков брита + минорные армии, вот тогда делать высадку - 42-ой год оптимальное время для высадки. В след игре сяду на Брита или Пиндоса, буду сидеть и ждать, немец сам себя в гроб загонит tr1

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
LemurДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хм, может мое мнение и не очень интересно, но такой вот вопрос, а в каком году выкаченный в ВБ суплай даст результат (по моему все в том же 43 при отсутствие заводинга в США, который в 42 не привет свои 100 мехов, а они без большого брата не смогут сильно напакостить оси в Европе), выходит один заводинг до развития теха на 4 авик вполне себе, т.к. строить больше нечего попусту. (Хотя еще варинт 6+6 страты транспортные самолеты, и уже 41 сильно нагибать пп немцев)
 
Nick3210Дата: Понедельник, 06.02.2012, 01:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Вопрос странный. Производство саплая дает результат моментально - в виде запасов саплая. И никаких сроков окупаемости у производства саплая нет.

А уж как им распоряжаться - дело вкуса. Можно просто копить, чтобы в период массового строительства убрать производство саплая в ноль. В этом случае он не проинфлицирует, но и не принесет дивидентов.

А можно поступить умнее - инвестировать саплай с целью извлечения прибыли, например отдать его союзникам что бы они смогли построить максимальное количество заводов или одолжить коммунистам, под 5% годовых.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 06.02.2012, 01:15
 
Ice_ikДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:19 | Сообщение # 12
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
И чтобы союзники его просрали весь и распорядились им тупо...
 
teoДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
или одолжить коммунистам, под 5% годовых.


У коммунистов до самой смерти не будет лишнего ПП, чтобы отдать проценты.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LemurДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210, Я не про окупаемость, а про коэфецент полезного действия, США к войне не готова, зато есть усиленные Бриты, которые все равно не немцам на суши, не япам на море навалять без помощи штатов не могут, и смысл такого действа как игра на спонсирование союзников саплаем для меня немного сомнительна, так же как и простого накопления 4 года, я буду слабый, если уходить от заводинга то во флот, а флот будет через год, значит один заводин от нефиг делать. (Кстати вот при игровой Фра, такая тактика сработала бы на ура, а так ну чуть бритам подкинуть и какую нибудь Австралию на прокормку взять можно)
 
Nick3210Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
У коммунистов до самой смерти не будет лишнего ПП, чтобы отдать проценты.

Я щас писал не про человеческую жадность или кидалово. Я про обоюдную экономическую выгоду писал. Если на СССР сидит адекватный игрок, то почему бы не договориться.

Важно, что бы и СССР и монгол смогли построить тотальные заводинги, не тратя ни единицы (!) собственного ПП на производство саплая. Закупить же весь необходимый для ежедневного снабжения войск саплай на мировом рынке не получается. Поэтому ради постройки максимального количества дополнительных заводов коммунистам выгодно взять суплайный кредит у США и в 40-ом году вернуть союзникам 125% от взятого количества. Учитывая, что в 40-м году у коммунистов будут суплайные конвееры (25% к производству суплая), они фактически потратят на это ровно столько же ПП сколько и США в 36-ом, т.е. можно считать что обслуживание кредитной ставки (25% за 5 лет) им вообще ничего и не стоило!
Построенные на кредитный суплай дополнительные заводы окупаются (т.е. способны произвести погашение саплайного кредита) всего за 3,5 лет, после чего начинают пахать уже чисто на пользу комунистов, поди плохо.
И союзники тоже в выгоде - они не будут тупо держать запасы суплая на сберкнижке, а прокрутят его и увеличат на 25%. Вроде и мелочь, но у настоящих евреев в таких вопросах мелочей не бывает tr5

Ну а если коммунисты не умеют считать или паталогически жадны, то пусть сосут лапу - сидят без американских инвестиций и без дополнительных заводов, ноу проблем.

З.Ы. Кстати как я узнал из ААР-а Никвара, Сталин то как раз был не дурак и разрешил американскому бизнесу вложиться в строительство совецких заводов.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 06.02.2012, 13:51
 
teoДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Я щас писал не про человеческую жадность или кидалово. Я про обоюдную экономическую выгоду писал. Если на СССР сидит адекватный игрок, то почему бы не договориться.

Quote (Nick3210)
Ну а если коммунисты не умеют считать или паталогически жадны, то пусть сосут лапу - сидят без американских инвестиций и без дополнительных заводов, ноу проблем.


При чем тут договариваться и жадность. Я вот тебя отлично понял например... Ты сам на США скажешь не возвращать супплай, когда Совку 100 див закотлят. Ну не будет у него ПП на производство супплая который надо отдавать - вот хоть что ты пиши про 25%. Это если только совок в Данциге например и в Вене тоже - ну тогда да. ТОгда, можно ультимативно сказать - отдавай супплай. И разговаривать такими словами как "кинуть не кинуть" "жадный не жадный" А при умирающем Совке сами союзники ничего у него забирать не будут торопиться.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Ты сам на США скажешь не возвращать супплай, когда Совку 100 див закотлят.

Какие котлы, о чем ты. Совок должен возвращать саплай в конце 39-го года - сразу же по окончании заводингов. Как раз когда США разворачивает свое массовое строительство и нуждается в саплае. Просто совок не должен терять голову от переизбытка заводов и сразу по окончания заводингов закладывать войска, а помнить что например 10 монгольских заводов были построены в кредит и его вначале нужно вернуть, а потом уже закладывать войска.

И для этого у совка как раз есть небольшая дырка в конце 39-го, когда заводы уже построены, а конвееры/техи еще не выучены, которую он обычно всегда и использует для накопления запасов саплая. Вот именно из этих запасов в конце 39-го года он и должен сразу же вернуть кредит - это легко и обоюдновыгодно, а потом уже на все свое повышенное ПП начинать клепать войска.

Например за 10 кредитных заводов построенных в 36-39 годах, совок должен с учетом процентов вернуть 56+25% = 70 тыщ саплая. Производя во время ожидания конвееров/техов по 2000 избыточного саплая в день, коммунисты отдадут этот кредит за месяц. После чего с чистой совестью начнут пользоваться этими 13-ю дополнительными ПП.

А насчет того что бы списать госдолги и накачать совок - это уже дело союзников, но это совершенно неправильно. Безвоздмездно накачивать центроплановый совок фримаркетным саплаем крайне нерационально. Вон сколько совок не просил у нас безвоздмездного саплая, мы ему не дали, ибо это абсурд.
Правильно, это когда совок берет и возвращает кредит, коммунисты полюбому останутся в выгоде от дополнительных заводов, так что должны отдавать.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 06.02.2012, 17:44
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Стратегия довоенного развития США. (Для игр в Лиге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили