Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » опять про Штаб
опять про Штаб
KiborgДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Здесь уже есть тема про Штаб, но создал еще одну - хочу привлеч внимание игроков мп-игр

Что я знаю про них?
Штаб увеличивает лимит командования. До 24 дивизий максимум. Но тут недавно в одном месте прочел, что если в одном месте дофига штабов, то лимит увеличивается еще больше... это так?

Штаб действует на ту прову где находится сам и на все соседние провы. То есть его не обязательно держать на передовой, можно на прову сзади и бонусы будут распространяться на передовую тоже. Это так или его надо все-таки держать на передовой?

И еще, тут меня один гражданин уверяет, что штаб улучшает боевые характеристики частей, в особенности тех корпусов к которым он прикреплен... Это так?

Еще этот гражданин уверяет меня, что польза от штаба фактически можно извлечь только в бою... да/нет

еще одно недоразумение: утверждается, что штаб не несет потерь в бой... да/нет


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
Но тут недавно в одном месте прочел, что если в одном месте дофига штабов, то лимит увеличивается еще больше... это так?

Помоему ерунда.
Quote (Kiborg)
Штаб действует на ту прову где находится сам и на все соседние провы. То есть его не обязательно держать на передовой, можно на прову сзади и бонусы будут распространяться на передовую тоже. Это так или его надо все-таки держать на передовой?

Да можно на клетки в зади, но вопрос для чего?
Quote (Kiborg)
И еще, тут меня один гражданин уверяет, что штаб улучшает боевые характеристики частей, в особенности тех корпусов к которым он прикреплен... Это так?

Он дает ФЭС, что влияет на восстановление орги и увеличивает шанс на событие в бою.
Quote (Kiborg)
Еще этот гражданин уверяет меня, что польза от штаба фактически можно извлечь только в бою... да/нет

Как и у любой армии.)))
Quote (Kiborg)
еще одно недоразумение: утверждается, что штаб не несет потерь в бой... да/нет

У штаба очень сильная броня, но и он несет потери.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
штаб дает бонус командования соседним по фронту армиям , справа и слева , стоя позади наступающих войск кажется не дает ничего , потому как они типа от него уходят...

несколько шатбов лимит не подымают , работает он в соотвествии с вышеописанным принципом.

если в бою есть штаб , то дается бонус к срабатыванию тактических евентов, таких как окружение , штурм , засада итд. а так , на прямую вроде не влияет , если ничего не поменялось.

в АОД там очевидная польза - улучшение снабжения , есть ли эта польза в hoi надо посомтреть , но зато известно куда смотреть , вроде бы никаких внебоевых бонусов больше нету.

 
KiborgДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (rucore)
если в бою есть штаб , то дается бонус к срабатыванию тактических евентов, таких как окружение , штурм , засада итд.

на сколько или во сколько раз
это как то измерить можно?

Quote (nikwar)
Да можно на клетки в зади, но вопрос для чего?

Quote (rucore)
стоя позади наступающих войск кажется не дает ничего , потому как они типа от него уходят...

ну чтоб он под удар не попал, а то оргу потеряет и перестанет действовать пока ее обратно не наберет. если фронт вперет идет, то его есно подтягивать...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kiborg)
ну чтоб он под удар не попал, а то оргу потеряет и перестанет действовать пока ее обратно не наберет. если фронт вперет идет, то его есно подтягивать...

Помоему есть ли у него орга или нет на его способности не влияет. Я его всегда даю фельдмаршалам. Скажем 11пехоты + 1штаб, или 1штаб + 4мото + 7танков (мехов).


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Помоему есть ли у него орга или нет на его способности не влияет. Я его всегда даю фельдмаршалам. Скажем 11пехоты + 1штаб, или 1штаб + 4мото + 7танков (мехов).

значит его всетаки китаешь в кучу... А остальные? - соеденяют с чем-нибудь или держат отдельно?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kiborg)
на сколько или во сколько раз
это как то измерить можно?

доктрины когда изучаешь - там пишут какой бонус в каком количестве дается. может быт ьв обзоре чего есть , даже кажется в обзоре там целая колонка под эффекты штаба есть.

вообще по использованию штабов ... у меня , пока нет возможности держать крупные механизированные армии , штабы ездют в составе фельдмаршальских армий , по 12 див включая его. Армии эти , я их про себя ударными зову , по возможности оснащены разнообразной номенклатурой бригад , с тяжелыми танками , инженерами итд , в противоположенность линейным - где обычно в качестве бригады выступает арта или микс арты и пто. А как доктрины и техника году в 43ем дорастают до уровня , когда крупные мех соеденения становятся особо актуальны , то переделываю в 5мех+6танк+штаб и они возглавляют набеги на равнинные местности.

Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 10.04.2011, 14:13
 
KingДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
у штаба есть еще одно неочиводное свойство - одна из самых больших скоростей передвижения (с немецкой доктриной даже больше, чем у л. танков). поэтому искусственно его замедлять, цепляя к пехоте, явно не имеет смысла. так что водить надо или отдельно или в составе мехкорпуса.

также не надо забывать, что это очень дорогой юнит. поэтому строить их много в мп игре тоже не следует. для примера на советско-немецкий фронт хватит 3-4.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SNordДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
King, отдельно цеплять его опасно. почему то у меня если штаб отдельное подразделение, то он первый на очереди попасть в бомбежку. ну а так да, к мехтанковому корпусу самое оно, так и делаю
 
гравсДата: Пятница, 15.04.2011, 03:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SNord)
на очереди попасть в бомбежку.

а гдето в сахаре он при отступлении и не вернется если рядом вражеская авиабаза.


знаем ли мы правду?
 
РКК@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Штаб использую отдельно, если есть опасность окружения он вылазиет первый, а от авианалётов никто не застрахован, придавал его крупным соединениям - не катит, по крайней мере если есть 9-12 дивизионные командиры то там штабу самое место - одному!

При игре с 1936 года земетил вот что: штаб очень медлительный, поэтому можно его придавать пехоте, признаюсь честно не знаю какие бонусы дает штаб приданным частям, но в сражениях часто срабатывает т.н. события боевых действий - штурм, окружение, сдерживание и пр. При штабе они срабытывают чаще, в остальном не знаю...

P.S. При захвате Польши в 1939 очень интересно бросать штабы на окружение и замыкание польских дивизий, а потом окружённых добивать всеми силами - окружение или штурм обеспечен!







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!


Сообщение отредактировал РКК@ - Пятница, 24.08.2012, 13:20
 
CrusaederДата: Суббота, 21.01.2012, 10:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
думаю что увеличение Размера армии это существенный плюс из за которого нужно иметь как минимум германии штаов 10

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
ЦентурионДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
tr91 штабы держу отдельно под командованием фельдмаршала.оснащаю ПВО.Он всегда оказывается в нужное время в нужном месте.Вообще формирую только корпуса(3 дивизионного состава)На участке наступления создаю оперативную группу 3-6 корпусов,передвигаю к ним штаб и вперед.Изучайте Клаузевица! tr91

И на руинах Пентагона
прочтем мы надпись,
Вы гон..ны.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » опять про Штаб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили