Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nikwar  
Форум » Военное дело » Военная техника » Нужна ли БМП, как вид техники? (Авторский взгляд.)
Нужна ли БМП, как вид техники?
teoДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:13 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (rucore)
а и не нужно , у нас уже все есть


Угу, Монтесума тоже так думал. А потом приплыл высокий светлокожий барадатый человек и показал ему пушку. Первый был весьма удивлен.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
Угу, Монтесума тоже так думал. А потом приплыл высокий светлокожий барадатый человек и показал ему пушку. Первый был весьма удивлен.

нам нада готовится к отражению инопланетной агрессии ? потому что если ты не о другой цивилизации с далеких звезд - то пример не канает.
 
teoДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (rucore)
нам нада готовится к отражению инопланетной агрессии ? потому что если ты не о другой цивилизации с далеких звезд - то пример не канает.


Ну видишь ли, типы в джунглях амазонки тоже думали, что все на мази. Я тебе про это и говорю. А там уже инопланетная, или евреи чертей приручили я х.з...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
а и не нужно , у нас уже все есть - т90 т80 т72 , стреляют далеко , живучесть имеют высокую.

Ага живучесть. То-то гугл на запрос о Т-72 первым же выдает картинку.

Живучесть после попадания, это одно из самых слабых мест у танков советской школы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Живучесть после попадания, это одно из самых слабых мест у танков советской школы.
ога , танк в центре города без пехоты. Какой по-твоему нужен танк , чтоб блин он посреди цхинвала под РПГ простоял ? та вот авиа-транспортабильная скорлупка за которую ты тут ратуешь ? да от того бы и гусениц не осталось бы , а эта конкретная потеря - следствия нарушения техники применения , о чем , собственно я и говорил.

Quote (teo)
Ну видишь ли, типы в джунглях амазонки тоже думали, что все на мази. Я тебе про это и говорю. А там уже инопланетная, или евреи чертей приручили я х.з...

нинада тут. азтеки были в капитально иных условиях перед европейцами которые их в соотношении 1:10К уделывали. азтеки были неинформированны , а мы в подобнйо ситуации окажемся разве что если американца прилетят на летающих тарелках с "каноничными" харатеристиками и поверь - нам никваровские танки-тазики помогут не более чем т34 снятые с пьедесталов. так что попрошу без передергиваний.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 14.11.2011, 18:57
 
GreenhornДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
nikwar, будто американский танк сжечь нельзя...Уж такой наивняк начинается.
 
nikwarДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Greenhorn)
nikwar, будто американский танк сжечь нельзя...Уж такой наивняк начинается.

Quote (rucore)
ога , танк в центре города без пехоты.

Нет неуязвимых танков и подбить можно любой, но я не о том.
В советской танковой школе, есть слабые и сильные стороны, и живучесть после попадания считается слабой стороной. У того же Абрамса куда больше шансов уйти своим ходом живым, чем у тешек.

В Чечне успешно воевали Т-55 и в Грузию входи в том числе и на них, но это не значит, что можно ограничится старыми видами вооружения. Техника заранее должна подгоняться под будущие реали, так в СССР и делали. Сам класс БМП появился в СССР именно под условия будущей - ТМВ.
Сейчас же нужно опять понять условия с которыми прийдется столкнутся в будущем и попытаться к ним подготовится. Ждать когда жаренный петух клюнет, заплатив кровью за поздние реформы неправильно.
Сильная страна может быть, если она сама пытается стать лидером, и первая вводит новаторства.
Да Т-72 в Грозном и Цхинвале горели из-за неправильного их применения, но из этого делать вывод, что новая техника с новыми подходами не нужна это явно перебор.

Кстати в предложенных "скорлупках" живучесть выше хотя бы из-за отделения экипажа от снарядов.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:47 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
В Чечне успешно воевали Т-55


НУ да, почитывал я рассказы танкистов на тех Т-55. Они вот с таким твоим утверждением точно не согласны.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Кстати в предложенных "скорлупках" живучесть выше хотя бы из-за отделения экипажа от снарядов

живучесть самой скорлупы посредственная. живучесть - это вообще то совершенно конкретный параметр означающий возможность продолжения банкета после попаданий , так вот - она у Т-шек вполне на уровне, учитывая что тебе не засадят заряд в жопу , где , по-идее должон быть прикрытй тыл - подставил жопу - сам виноват , а не танк. В грузию на т-55 не ходили , не нада. Последние , даже т62 из состава ВВ вывели еще в 2004 , а это были последние 62ые на СК.
А то что абрамс живучее - это еще бабушка надвое сказала. Американца прсото аккуратнее используют.

Quote
Сам класс БМП появился в СССР именно под условия будущей - ТМВ.
сам класс появился таки не под ТМВ , а с учетом ее особенностей , учет выражался, главным образом - в том - что машины получили компрессор для создания избыточного давления внутри. ТО же самое можно сказать о танках , но чобы их не списать тогда , их же блин тоже компрессором оснастили ...
 
Форум » Военное дело » Военная техника » Нужна ли БМП, как вид техники? (Авторский взгляд.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaletzaix,