Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nikwar  
Форум » Военное дело » Военная техника » Два танковых тотема. (Т-34 и Тигр)
Два танковых тотема.
nikwarДата: Вторник, 15.03.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Пожалуй именно эти два танки на сегодняшний день можно назвать прародителями двух основных направлений в танкостроении.
Конечно в прародителей в замен Тигра можно поставить Пантеру так, как ментальная установка при создании этих танков была одинаковой.

Основное расхождение произошло во время ВМВ, где под воздействием различных менталитетов был выбран различный подход к тому, что такое танк.

Т-34 против «Пантеры»: поединок менталитетов

Первое это советское направление его тотем Т-34. Танки на его основе создают в РФ, Украине, Китае.
Основные отличительные черты это:
- Технологичность производства и низкая цена. Высокая ремонтаспособность.
- Легкость освоения танка экипажем.
- Минимальный заброневой объем, ради уменьшения проекции танка в ущерб удобства экипажа и его выживаемости в случае поражения.
- Скорость и подвижность как составная часть брони.

Второе это Западное направление их татем танк Тигр. Танки этого направления создают в США, Германии, Франции, Израиле и т.д.
Основные отличительные черты это:
- Отлично подготовленный экипаж в дорогом танке.
- Удобства работы экипажа за счет размера танка.
- Особое внимание электроники и прежде всего СУО.
- Особое внимание выживаемости экипажа и его психологической подготовки. Особая роль поручается пропаганде, которая создает образ непобедимого танка.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
furshДата: Среда, 16.03.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
наиболее распространенные послевоенные танки франции - AMX-13 и AMX-30.
первый вообще легкий танк(зато может транспортироваться на самолете, имеет неплохую пушку и первый в мире автомат заряжения во вращающейся башне, да и цена невысока)
второй танк тоже не отличался высокой массой и защищенностью, зато опять таки был легок и дешев
леклерк же перегружен электроникой, через чур дорого стоит и поэтому не так популярен
 
nikwarДата: Четверг, 17.03.2011, 07:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Не все Западные страны сразу пришли к единому представлению какой нужно делать танк. Но на данный момент все ОБТ Западных стран построены на одной ментальной установки.
Прикрепления: 4926530.jpg (38.2 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
furshДата: Четверг, 17.03.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ну тут вообще все стремится к этому. у нас просто кардинально нового танка больше 20 лет не делали, так что вот он и уходит корнями к т-34. а если сделают то я думаю будет нечто малопохжее на скоростной компактный танк. задачи дойти до ла-манша больше нет. на кавказе, против всяких там грузий и сепаратистов танки вообще не нужны особо, там как бы горы. мотопехота будет поэффективнее, да и дешевле. с европейской стороны малого конфликта не ожидается, со средней азии нас прикрывает казахстан, на дальем востоке с танками тоже проблематично, опять таки из-за природных условий и рельефа. следовательно танк нам нужен для галочки что он есть и на продажу
на продажу надо делать танк который будет выигрывать конкурсы и будет недорог. думаю будет похож леклерка( защищен, с автоматом заряжения, в то же время довольно подвижен) но без тучи электроники и значит дешевле
по мне так надо авиацию развивать


Сообщение отредактировал fursh - Четверг, 17.03.2011, 10:13
 
nikwarДата: Четверг, 17.03.2011, 16:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (fursh)
ну тут вообще все стремится к этому. у нас просто кардинально нового танка больше 20 лет не делали, так что вот он и уходит корнями к т-34. а если сделают то я думаю будет нечто малопохжее на скоростной компактный танк.

Требование к массе для всех перспективных разработок осталось прежним. Это касается РФ, Украины и Китая.
Quote (fursh)
на продажу надо делать танк который будет выигрывать конкурсы и будет недорог. думаю будет похож леклерка( защищен, с автоматом заряжения, в то же время довольно подвижен) но без тучи электроники и значит дешевле

Леклерк lol sm no

Что сейчас делать танку без электроники? Во все старенькие танки сейчас ее пихают. Без нее танк смертник, идеальная мишень для ПТУРа. Танки в будущем и дальше будут только дорожать.

Это то, что американцы сделали из старенького Т-55.

Прикрепления: 0675575.jpg (32.3 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Art1985Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Танки списывать еще очень рано.. но без хорошего ПВО или сильных ВВС они бесполезны в наше время. fr

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
furshДата: Четверг, 17.03.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
вы читали что я написал? я написал что леклерк был перегружен электроникой, а не то что танки надо делать без электроники. да и основной рынок для танков- ближний восток, а арабы по большей части не особо разбираются в электронике. тот же леклерк который на многих конкурсах себя прекрасно показывал состоит на вооружении ДВУХ стран.
 
nikwarДата: Четверг, 17.03.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (fursh)
тот же леклерк который на многих конкурсах себя прекрасно показывал состоит на вооружении ДВУХ стран.

Купила только одна страна! Экспортный потенциал очень низкий. Если бы сократив электронику это позволило французам продавать эти машины так бы они и сделали.

Нельзя из современных танков ничего выкинуть.
СУО, баллистические вычислители, стабилизаторы вооружения, тепловизоры, комплексы оптико-электронного подавления все это необходимо!
Количество электроники в будущем еще возрастет.
В скором времени планируют внедрить технологию "прозрачная броня". Когда с камер наружного обозрения на шлемофон будет подаваться картинка создавая эффект прозрачной брони. Так же идет создание единого информационного пространства войны. Динамика войны в скором времени еще возрастет.

Quote (fursh)
да и основной рынок для танков- ближний восток, а арабы по большей части не особо разбираются в электронике.

Правда? На каком основании такие заключения? Они покупают как раз то, где больше электроники. Такую хрень как Леклерк купили только ОАЭ.
Сейчас в большом обьеме многие страны распродают старые образцы советской техники и что то арабы не стремятся их покупать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
furshДата: Четверг, 17.03.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
арабам нужны не старые танки а хорошие, новые, но не слишком сложные.
 
nikwarДата: Четверг, 17.03.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (fursh)
арабам нужны не старые танки а хорошие, новые, но не слишком сложные.

Повторяю, арабы покупают именно сложную в освоение технику.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
furshДата: Четверг, 17.03.2011, 18:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
абрамсы они покупают под давлением, они не считаются, добровольно такое никто не купит
 
nikwarДата: Четверг, 17.03.2011, 18:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (fursh)
абрамсы они покупают под давлением, они не считаются, добровольно такое никто не купит

))) Это не так.

И зачем тогда ОАЭ купили самый сложный в освоение танк Леклерк?
Зачем у нас брали БМП-3, наиболее сложную машину из советского арсенала?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
furshДата: Четверг, 17.03.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
одно дело покупать - другое дело воевать. у российской техники репутация неприхотливой и простой, поэтому ее и берут почти все кто не связан давлением с нато
есть результаты предыдущих войн. арабы вчистую слили израилю все войны( по соотношению потерь) хотя располагали более совершенной техникой. почему? потому что не разобрались с ней. замечу что самым эффективным оружием арабов была "малютка". навел-запустил-следи. и все.
есть даже еще более показательный пример. во время одной из индо-пакистанских войн, войска пакистана были вооружены новыми американскими танками с "умной" системой наведения, а индусы обычными простыми танками типа шерманов или амх13. как результат индия выиграла как и глобально так и по потерям в технике. экипажи находились на примерно одном уровне технической грамотности( недавно все таки были в одном государстве).
 
nikwarДата: Пятница, 18.03.2011, 19:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

:"Т-90 это глубокая модернизация Т-34".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
DramonДата: Четверг, 31.03.2011, 20:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.03.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Какие то безумно вялые вояки и не сильно оптимистичные,распилили армию в 90-е а сейчас жалуются видите ли нет нормальных разработок...
P.S. Такое отвращение вызывают эти боссы...
 
Форум » Военное дело » Военная техника » Два танковых тотема. (Т-34 и Тигр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,