Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Захват мира Германией 1936 5/5
Захват мира Германией 1936 5/5
KnightДата: Четверг, 16.04.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Интересны ваши пути развития и уничтожения Советов и союзников на данном уровне сложности.

Я только начал игру на данной сложности потому как на всех остальных Германией играть довольно таки просто. Начал именно с 1936 потому как хотелось все сделать с самого начала. Началось все доволно таки просто.
Отстройка танков и немного пехоты, чтобы прикрывать линию Мажино в случае войны с союзниками, исследования в основном направлены на промышленность а также на танки и авиацию, в качестве бригад строю самоходки, после аншлюза собираю войска близ чехословакии и объявляю войну, после окупирования основных провинций, войну мне объявляет Польша, Аннексация Чехословакии, стягивания войск к границам с Польшей, войска прикрывающие Мажино не трогаю, теперь идет отстройка штурмовиков, т.к. это самое лучшее оружие против Советов. Далее атака на Польшу пехотой и танками, и вынос основных дивизий авиацией. А такую Польшу до тех пор пока между мной и Советами остается Полякская земля в районе 1 провинции. И тут мне Советы объявляют войну, думал я на этом и закончу свою игру, но тут пришла идея воспользоваться тупостью компа, после выноса всех дивизий Польши, делаю дырочку в границе между мной и Советами, захватываю провинцию на границе(главное чтобы это было поле, а не болото) и сразу отступаю. Комп такой тупой что начинает , все войсками лезть в нее, а нам этого и надо мы с 2 сторон постоянно ображаем его в бегство , а бегущие дивизии добиваем авиацией, данное дело может продлиться около полгода, но результат оправдывается, у СС остается не более 50 дивизий, после этого войска расс редотациваем по всей оставшейся границе с Польшей и аанексируем ее, в результате у СС нет ничего чтобы задержать немцев, основной упор делается на атаку СИБИРИ, для этого используются легкие танки на ускорении. А в это время Франция все усиливается на линии Мажино, про нее нельзя забывать. После того как доходим до Сибири, Москвы, Ленинграда под прикрытием авиации и полным уничтожением войск Советов, начинаем улучшать отношения с Японией, она как раз добивает Китай. И тут снова война на втором фронте Франция не выдерживает и объявляет ее. Для того чтобы не выбомбили заводы приходится клепать кучу авиации, истрибителей и перехватчиков. У Советов вообще не остается войск и только в апреле 1942 удается аннексировать их, Конечно есть мелочные битвы близ Персии, но они легко решаются бомбардировщиками по войскам Персов, Французов и Бритацев. Случился очень интересный случай, я не хотел объявлять войну США, пока не разберусь с союзниками и в альянс не хотел никого брать потому как при включении в альянс Японии война с США не минуема. Но США перед самой аннексацией захватывает Хабаровск. Альянс с Япошками и контролирование войск Манжчурии иначе США просто достанет своими высадками огромной армией на дальнем востоке, а у нас там на то время был всего 1 танк. После того как выбиваем все войска с дальнего востока не захватываю последнюю провицию США, а просто рядом держу войска, ведь комп тупой думает как мне удержать провицию и штлет туда десант, а мы его просто убиваем, в результате США теряет очень много свойх войск бесполезно.

Самое трудно теперь сделать блицкриг на Францию, она скопила у линии Мажино около 150 дивизий пехоты и 14 танков, а у меня только 114 пеходы но 35 танковых, сначала атакую Нидерланды потому как соваться в Бельгию через леса долго. После того как провинции перешли под мой контроль, коплю очень много авиации, дабы сдерживать кучу истрибителей, а таже давать возможность своим штурмовикам убивать дивизии противника. После выполнения данной задачи - Война с Бельгией основные войска атакуют Гент(Почти все танки и 30% пехоты). Врываюсь во Францию и атакую ее ЗАпад , спускаюсь к Тулузе через Бордо, в это время Основная пехота подходит к Реймсу. Главное занять все аэропорты, после этого атаки на вражеские дивизии под прикрытием авиации решают свое дело. Потерял Всего 1 танк, но и полкодца Дитриха, но зато постепено сжимал кольцо, о французы разделились и полвиной войск забрали Бордо, Тулузу, вобщем всю Южно зАпадную Францию. Вот это была решающая ошибка. Делим Францию на 2 части, чтобы не было подкрепления, Союз с Италией. Вынос южнозападных войск, около 70 дивизий. На а далее дело техники, линию Мажино не трогаем, а просто изолируем ее от столицы Марселя. После этого организация на ней падает И мы очень легко заводим туда войска. Добиваем Францию и У нее остается всего 1 дивизия. Где-то в Сирии. Теперь думаю заняться флотом, морскими бомбардировщиками.

Кто нить пробовал захватить мир на такой сложности??? Думаю получится.

 
PikelhaubeДата: Четверг, 16.04.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Не играю на сложности 5 из-за штрафов при сражениях: ограничения по ПП это нормально, но то, что враг всегда имеет преимущество в качестве войск раздражает. Лучше я на сложности 3/5 за Польшу мир захвачу, чем на 5/5 за Германию...

 
KnightДата: Четверг, 16.04.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





Ну у меня просто авиация, компенсирует все штрафы в битвах. Раньше как-то не особенно ее использовал, куча танков, пехоты и в бой, окружение и уничтожение.
А потом как то заценил штурмовики под прикрытием истрибителей и перехватчиков сотрут все на своем пути, единственный минус - это разработчики не продумали ситуацию, когда авиация не добивает отступающих или напдающих а бьет войска в соседней провинции, которые окопались.
 
AllainДата: Четверг, 16.04.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
я когда ток начинал играть в ДП играл в основном за германию, так учиться действительно проще и чтоб научиться пользоваться авиацией я правил уровень сложности на бонусы при сражении для АИ, так сказать вынудил себя на использование авиации

 
klimДата: Вторник, 21.07.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Дата регистрации: 17.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
я хотел захватить все без союзников. пришлось отказаться от аннексии чехии с тяжелейшими боями прошел польшу венгрию норвегию италию францию болгарию румынию но против ссср с его 600 дивизиями я не смог штрафы берут свое
 
PanzerДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Попробовал на 5/5. Тоже всегда активно использую авиацию. Хотя из-за нехватки ПП не успел переоснастить армию и Люфтваффе, однако насадил кучу бригад и построил два АвианосцаIV. Чехославакию поделил с Венграми.
Как обычно 1.09.39 с помощью авиации выбиваю французов из Страсбурга силами HeeresgruppeA 32-пех, 1-штаб 6-штурм, 4-такт, 8-интФ. В это время пресую Польшу силами HeeresgruppeB 40-пех, 2-штаба, 3-горн, 2-мот.пех и всего. tomato 3 танка(один даже с Харм.), 6-такт(III и II), 14-венгерской пехоты, 6-венгерских такт I, 6-штурм, 2-интФ, 3-венгерских интФ II. 11.09.39-00:00-СССР довершает оккупацию восточной польши, больше это государство ни когда не появится на мировой карте. Из Страсбурга и Люксембурга довершаю захват линии Можино. Перебрасываю HeeresgruppeB в Страсбург и вперёд, вперёд. При обороне Парижа погиб генерал-лейтенант Шнивиндт p0201 . Но в общем 03.10.39-14:00-Операция по закрытию Северного фронта завершена уничтожением окруженных в Аржантане 10 французских дивизий.
04.10.39-Французская армия капитулировала. Какой триумфальный момент для ефрейтора Первой мировой войны, когда он получил из Дорна телеграмму, в которой его бывший верховный полководец кайзер ВильгельмII поздравил фюрера с завершением поистине головокружительной компании. То, что не удалось императору за четыре года ожесточённой войны, он, фюрер совершил буквально за четыре недели(тока реально Вильгельм писал это Гитлеру 24.06.40.).
29.10.39-Армейская авиация начинает бомбить побережье Великобритании под Портсмундом.
01.11.39-1-танк и 2-мот. дивизии десантируются в Портсмунд и не встречая серьёзного сопротивления захватывают город.
02.11.39-14:00-Редер встречает посланный с целью изоляции десанта британский флот(49 судов включая 2-АвиаIV ArkRojal и Illustrios). На него сразу набросилась и вся авиация Германии и даже вергерские бомбардировщики. Сколько кораблей съ*балось я просмотрел, но высадке больше ни кто не мешал.
08.12.39-Захвачена самая северная точка Великобритании Скапа-Фоу, оккупация британских островов завершена.
Думаю Советам тоже с Германией не справится.
 
CharhДата: Вторник, 05.01.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 3
Дата регистрации: 19.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Эй Panzer откуда ты знаешь про Кайзера Вельгельма, ну то что он телеграмму прислал? Кстати, на начало операции Гельб, по захвату Франции, Кайзер жил в Нидерландах, Гитлер издал спец директиву "Кайзера приветствовать, но сообщить ему что в его личном положении нечего не меняется".
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Захват мира Германией 1936 5/5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,