Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Ракеты
Ракеты
MadDogДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
вот кстате мужики, я так и не вкурил... вот я построил что в второй что в третьей части эти полигоны ракетные.. Но я как мог ракеты на аэродромах размещать так и могу... несостыковочка!!!

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
recrut1983Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 28.07.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Немного исправлюсь: ФАУ-шками бью по аэродромам, а стратегическими и тактическими бомберами по ПВО.
Почему так?
Quote
Фига се. А я, дурак, просто десант делал....

Всё зависит от множества факторов, в частности - Когда производится операция "Морсой лев"?
Я, к примеру, нападаю на бритов после того, как разделаюсь с СССР, а это как минимум год 44-45. К этому времени я немного отстаю в развитии авиации (в основном, потому что люблю воевать "ВСЕМ" и стараюсь развивать всё равномерно, уступая противнику "в чём-то к конкретном", касательно авиации я отстаю в доктринах - а это значит что "чистую" воздушныю дуэль мне не выиграть).
А что это значит? Конечно моё отставание не критическое и вражеская авиация не позбивает все мои транспортные самолёты нафиг. Но... Движение в этом воздушном коридоре (Лондон-Берлин :D ) довольно оживлённое - союзники постоянно летают "бомбить меня". А что, к примеру произойдёт, когда в воздухе на противоположных курсах встретятся четыре транспортника против четырёх стратегических? Конечно никто никого не сбьёт, но в воздушной карусели мои транспортники потёряют всю организацию и возратятся на домашнии аэродромы чтоб её пополнить. Плюс ещё вражеские перехватчики, которые исправно мечаться вдоль Ла-Манша и так же исправно исполняют свои функции.
Так что вражеская авиация, конечно не отменит парашютного возмездия, но очень растянет его по времени.
А время нам очень дорого, потому как к 44-году американцы во всю набирают обороты и начинают захватывать все" плохо лежащие острова" по всему миру. При моей операции, которая длилась от "нажал на паузу, отдал приказ авиации" до "отряд морпехов, высаженый 'поперёк' британии дотопал пешком 'до того конца' " - без малейших промедлений, американцы уже начали высаживаться как только я раставил десант же в ключевых провинциях в качестве временного гарнизона. Причём американцы, по старинной своей привычке, лезут нагло и беспрерывно: только у них высадился один отряд, глядь - их уже восемь. Я даже патруль авиации против флота вдоль Англо-саксонии не успел выставить (у них Исландия - как опорный пункт "по пути в Европу", там они держат определённое количество "будущего дасанта", и постоянно пополняют его).
Боролся, кстати против "их десанта", теми же методами - морпехами "с моря" (благо и морпехи и транспортные корабли тут же в Британии, которую только-что штурмовали) и десантниками "с неба" (опять-таки, и десантники "уже здесь", и транспортные самолёты я дальновидно перегнал на британские же аэродромы). Благо первая волна десанта у амеров - чисто морпехи, как и у меня (морпех, морпеха всегда поймёт :D и всегда побьёт :D ). А еслиб я чуть промедлил - было б у них "и побольше", "и получше", "и с танками". Пришлось бы подтягивать свои силы (которые ещё добивали СССР). Вобщем устроил бы "Сталинград моей реальности" где-то в Глазго.

Поэтому скорость проведения операции в данном конкретном случае имела ключевую роль. А помогли мне в этом ракеты ФАУ, которые "обесточили" все аэродромы противника "за раз" (бомберы долго возились бы в воздушных боях, всё время тратя на потерю организации и полеты обратно "домой" пополнять её).

Конечно, можно было б присоединить Британию к Третьему Рейху и раньше, пока американцы не набрали обороты (а "защитников" непосредственно на великобританских островах всегда мало, в моём случае - четыре дивизии на весь остров).
Но году в 40-ом, когда я, как и положено, в два счёта протоптал Францию - у меня просто не было должного количества "строительного материала" - лишь две девизии ВДВ и транспортных самолётов, да две дивизии морпехов при полном гоподстве англицких корабелов в своих териториальных водах. Когда у меня появилось "всё что нужно", - это год 42-43, то я вовсю воевал в самой "гуще" СССР и использовал тех же десантников по прямому назначению именно там. Выводить же опредёлённые силы "из боя" в такое время я не считал нужным, ибо, ну захватил бы я Британию, а американцы захватили бы взад и я получил бы их опорный пункт у себя под носом. Потом начались бы всякие "Нормандия Неман" и "Огороды", война на два фронта. Что из этого получилось бы, все мы хорошо помним по урокам истории за 9-ый класс.

Quote
вот кстате мужики, я так и не вкурил... вот я построил что в второй что в третьей части эти полигоны ракетные.. Но я как мог ракеты на аэродромах размещать так и могу... несостыковочка!!!

Даже не знаю, у меня никогда такого не было. После изучения этой технологии (собственно "технология ФАУ" или как там) ракеты строятся и водружаются на аэродромы (и даже командиры им назначаются!) как обычные самолёты...
 
KiborgДата: Вторник, 03.08.2010, 11:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
вот кстате мужики, я так и не вкурил... вот я построил что в второй что в третьей части эти полигоны ракетные..

не знаю как в третьей части, а во второй ракетные полигоны нужны для ускорения исследований со слотом "Ракета". Да и по логике полигоны нужны для испаний, а не для размещения ракет


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Вторник, 03.08.2010, 14:11 | Сообщение # 24
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, по-логике как раз наоборот для запуска... Они что раньше с аэродромов не летали, так и сейчас не летают.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Вторник, 03.08.2010, 14:26 | Сообщение # 25
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
по-логике как раз наоборот для запуска... Они что раньше с аэродромов не летали, так и сейчас не летают.

ну ты наверно насмотрелся запусков с Бойканура.
Ну если спросить у яндекса, то
http://mirslovarei.com/content_bes/Poligon-48486.html
http://best-stroy.ru/dic/?dic_tid=3779&dic_ltr=%CF


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Вторник, 03.08.2010, 14:28 | Сообщение # 26
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, Подумал сейчас, вспомнил станины для запуска ракет фау-2.. Ты прав..

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Вторник, 03.08.2010, 14:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
Ты прав..
ev13


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Ракеты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,