Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Hoi2 и многоядерные процессоры
Hoi2 и многоядерные процессоры
V1kingosДата: Среда, 11.02.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
"Заглянув в новогодние каникулы на GSC- форум сталкера, обнаружил, что хвалят программу CPU-control, которая увеличивет быстодейстие Сталкера. Попробовл - помогает, оказалость что Сталкер живет на только на одном ядре, а про другие не догадывается.
И пришла мысль попробовать эту прогу на HoI2, её движок делался тогда когда многоядернх ЦПУ еще не было.
Попробовал - работает.
Вот ссылка на сайт и закачку
http://www.koma-code.de/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=93
скачиваем, устанавливаем.

Как пользоваться программой.
1. Запускаем программу
2. Запускаем игру HoI2, при помощи Alt+Tab переключаеся из игры на CPU-control,
выбираем программу-процесс HoI2.exe , клацаем на него правой кнопкой мыши и выбираем CPU 1 + CPU 2. напротив процесса наблюдаем 1100 - процесс относится к перваму и второму ядру. если у вас четырех ядерный процессор также необходимо выбрать и CPU 3 + CPU 4. в результате напротив процесса будем наблюдать - 1111.
И возвращаемся в игру при помощи Alt+Tab.
для быстрого применея настроек перед игрой используем режим Manual. внесение настроек в него производится путем выбора правой кнопкой мыши процессов и выбора вкладки Add to CPU list. используя это меню вносим в правое окно процесс HoI2.exe с этими параметрами.

Привожу ответы на все вопросы комрада _S_E_R_G_UA с форума Сталкера.

-если возможность увеличить производительность на одноядерном процессоре?
+нет, разгон отрицательно воспринимается движком, а CPU-Control лишь распределят процессы между ядрами, она вам не поможет.

-ведь можно в диспетчере задать самому поставить соотвецтвие зачь ядрам процессора, зачем эта программа?
+для удобства. тут есть режим Manual - в нем выставляем необходимые настройки(они там сохраняются). всключаем CPU-control, выбираем режим Manual, играем. после игры ставим Off. нет необходимости каждый раз лезть в диспетчер и вручную все настраивать.

-виста и так оптимизирована для многоядерных процессоров, наверное эта программа только для ХР нужна?
+виста оптимизирована, а сама игра - НЕТ - потому и стоит использовать прогу.

Как я проверял, что HoI2, работает быстрей на 2-х ядрах.
Проверял на своем процессоре Е2140 программой RivaTuner v2.21 с плагином C2DTemp.dll , но он только Интеловских процессоров. Обычно эта программу применяют для разгона и контроля видеокарт, она позволяет в том числе выводить на экран и записывать в лог самые разные параметры. Её сайт http://www.guru3d.com .
В начале запускаем RivaTuner , и настроим на отображение нужной нам инфы.

На закладке "Главная" , где Целевой адаптер в Настроить выбераем "Мониторинг" ( иконка чип с лупой),
откроется окно с графиками, обычно это 2 графика - частоты ГПУ и памяти видеокарты.
Кнопка "Насторить", попадаем в окно "Настройка мониторинга", кнопка "Плагины", находим и выбираем c2DTemp.dll, которую мы выкачали с сайта и положили в ..\RivaTuner v2.21\PlugIns\Monitoring\ . Далее "ОК", опять в попадаем в "Насторйка мониторинга", отмечаем галочкой нужные "Источники" , такие как "частота кадров" и "загрузка ЦП0 и ЦП1", и отменяем ненужные. "ОК", останутся графики с интересующими нас параметрами. Если мы хотим , что бы параметр отражался в игре, делаем клик ПКМ на графике и выбираем галочкой "Показывать значение в Оверлейном Экранном Дисплее". "ОК"
У выбраных графиков параменторов появиться иконка типа цветочек с зеленой стрелкой "Старт сервера". Нажимаем.
С графика иконка пропадет и появиться там где часы . Все сервер запущен. на его иконке клик ПКМ, вызовем "RivaTuner Statistics Server" отметим "Enable DirectDraw hooking" и "Enable OSD in DirectDraw", "OSD Color" для HOI2 Лучше сразу сделать желтым (R=255,G=255,B=0), все можно закрывать.
Если хотим сохранить историю в окне "Мониторинг" выберем иконку дискеты "Сохранять историю в файл отчета".
Далее запускаем CPU-control и Hoi2, в игре в верхнем левом углу появятся желтые цифры загрузки процессоров в %.

Тестировал сценарием 1944 за Германию на максимальной скорости, со спрайтами, в игру не вмешивался.
На 1 процессоре в за минуту 10-12 секунд была 100% загрузка процессора, между ними загрузка была в 70-80%.
На 2-х ядрах по первому ядру загрузка была максимально не более 85%, обычно 65-70% , по 2-му максиум 50% , обычно 20-35%.
PS. Не смотря на то что hoi2.exe занес в профиль и поставил "ручной" режим, не всегда 2 ядра задействуются сами.
Для верности после старта игры включаю "2 CPU > 1+2" в HOi2.exe в ручную.
На фоне очень быстой игры, автосейв кажется очень долгим."

© камрад 4yp6ah.
Полностью с веткой можно ознакомится здесь http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&action=list&thread=145498


Kharkiv, UA
 
ГостьДата: Суббота, 21.02.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





А что если в процессах нет hoi2.exe?
есть только doomsday.dll
на него ставил распределение 2 ядра, все равно лагает.
Комп мощный проц core 2 duo E8400 оператива 4гб ddr2 кингстон.
Непонятно в чем дело вообще shok
 
ЕВРЕЙДата: Суббота, 21.02.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
если я неошибаюсь эта прога не ковсем играм подходит и может даже ухудшить работу системы....а точнее это относится к играм которые пользуются токо одним проциком...

Добавлено (21.02.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (V1kingos)
На 1 процессоре в за минуту 10-12 секунд была 100% загрузка процессора, между ними загрузка была в 70-80%.
На 2-х ядрах по первому ядру загрузка была максимально не более 85%, обычно 65-70% , по 2-му максиум 50% , обычно 20-35%.

это нормальное явление програма просто перебрасывает на другой процесссор относительную загруженность, но производительности это непомагает в большенстве случаев, так как это зависит (скоко процессов будит использовать игруха) токо от самих производителей.......
не в тему: есть люди кто создавал аналог TRACir( незнаю верно написал)- вещь классная во всех шутерах(такие как БАТЭЛФИЛД),симуляторах,авиосимах(я рубаюсь в ка 50 черная акула DCS), ну тоесть самоделкины были-так там это прога хорошо помогала, а так она практически шлак на мой взгляд....

Quote (V1kingos)
программой RivaTuner v2.21

програма вещь, свою видиокарту и оперативку разганяю до опупения на ноуте :D , при этом охлождение приходится ставить зверское - на ноуте снимаю крышку снизу(все как на лодоне становится и процик и оперативка и видюха)+снимаю крышку пластиковую с жесткого и ставлю лед(если достаю сухой то егог лажу в тарелку), ставлю винтилятор (сделанный в ручную, с регулятором скоростей и по размеру тарелки) и воля система работает при разгоне на 80 %, температура держится в рабочем периоде....НО ХОЧУ сделать водяное или еще что нибудь намудрить....но был случай когда при разгоне драйвер видюхи полетел к едрене фене(а неведюха славу богу), и на мониторе я видел токо 3 БЕЛЫЕ полоски crazy crazy

Quote (Гость)
Непонятно в чем дело вообще

а ты что хотел..ааа...это от разрабов зависит...точнее от тех кто писал ИИ к этой игре+к концу 45 году, в мире стоко дивизий поевляется, просто ()*()(ладно когда играеш за СССР, союзников мало и видно чужих дивизий мало, а когда за янок - вступаеш в союз с союзниками и воля у тебя весь мир виден практически, и все дивизии союзников и самики и кораблики- и это все в сумме больше 1000 дивизий состовляет)


ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть...
 
ПризывникДата: Четверг, 26.02.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





[quote=Гость]А что если в процессах нет hoi2.exe?
есть только doomsday.dll
на него ставил распределение 2 ядра, все равно лагает. [/quote]

Это наверно Вы запускаете через Hoi2DD.exe от Снежков, это exe шник только проверяет наличие диска в приводе и передает управление настоящему файлу замаскированному под DLL.
Возьми hoi2.exe от из соответствующего версии оригинального патча.
Есть он и моих руссиких патчах HOI2DD_1.3a и ARM_1.2
И диск не надо пилить в приводе и NTL и и т.п. корректно его правят.

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Hoi2 и многоядерные процессоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,