Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Разведка нужна или ненужна в игре? (обсуждаем))
Разведка нужна или ненужна в игре?
shturmovikДата: Среда, 14.01.2009, 22:32 | Сообщение # 21
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
А создать парт отряд вообще почти чит, потомучто даже при неудачной попытке повышает шанс восстание в прове-цели.
 
KomoДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Дата регистрации:





Партизаны форева, играл за турок, так там и лезть почти не накова, или договор о ненападении, или у жертвы гаранти, так партизанами в ираке и сирия-левант поднимал дисидент, в 37г по моему срабатывал ивент о курдском востании в ираке и сирии и востание друзов в сирии, возникал незалежный курдистан, а я гарантировал незалежность ирака и франции, а иногда и в антанте из за техов, в результате вторжение с анексией и киркук и мсул мои.В сирии иногда происходит переворот при высоком дисиденте и она выходит из под французов и обьявляет войну союзникам, есно я этого не допускаю и оп ля, бес дисидента ипрактически без роста агресивности увеличенна териториия и появляется нефть.
 
АдьютантДата: Четверг, 26.03.2009, 07:50 | Сообщение # 23
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Deagleby)
ничё реального низя сделать

Когда играю не входя в чужие союзы, только тем и занимаюсь, что ворую чертежи сразу у 5-6 стран. Довожу в каждой стране до 10 разведчиков, а потом делаю на каждую страну по 2 попытки кражи и опять довожу до 10 разведчиков.

Министра убил только один раз, но причем с первого раза. Результативность зависит от того, сколько в той стране контр.разведчиков. В первые годы до 1939 в каждой стране котнразведчиков раз и апчелся и результаты сами по себе прут. А вот к 1946 уже и партизан нельзя разместить.

Что касается размещения партизанских отрядов, то территории выбирай пустые, без армий, ресурсов и промышленности. А если территории аккупированы врагом, то там уже есть недовольства и партизаны с первого раза создаются.

Играя за Югославию имел недовольства 46 % и в аккупированных землях Греции постоянно вспыхивали востания. Я раньше думал, что это и есть партизаны! Потом только разобрался, что действительно засланные паризаны образуются даже на 2-3% недовольных областях. К стати плодятся они как тараканы. Сам закидывал в СССР партизан в аккупированные земли Кореи, когда играл Японией , так это партизаны потом жизни не давали Советским войскам. На территориях постоянно вспыхивали востания.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Adler-54Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Объясните, плиз, порядок воэдействия на страны при игре за СССР. Что нужно сначала: воздействовать на страну и довести "наши отношения" до +200. И кого при этом иметь в МИДе? Или сначала довести число разведчиков до 10 чел. И кто при этом лучше возглавляет разведку. Допустим достигнуто +200 и 10 разведчиков, а пригласить в союзники результат - 0 %. Убить кого из министров - кого? Если не получается , то откатываться назад на сохраненку и ждать благополучного выпадения случайных чисел.?

Играть и побеждать!
 
kabaldiДата: Вторник, 14.04.2009, 14:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Adler-54)
Объясните, плиз, порядок воэдействия на страны при игре за СССР. Что нужно сначала: воздействовать на страну и довести "наши отношения" до +200. И кого при этом иметь в МИДе? Или сначала довести число разведчиков до 10 чел. И кто при этом лучше возглавляет разведку. Допустим достигнуто +200 и 10 разведчиков, а пригласить в союзники результат - 0 %. Убить кого из министров - кого? Если не получается , то откатываться назад на сохраненку и ждать благополучного выпадения случайных чисел.?

против танков нет приёмов...почти)
а так попробуй лучше устроить полит.переворот. при 10 разведчиков и поставь министра который повысит шанс на это


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 14.04.2009, 14:55
 
Adler-54Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
При игре за Советы, кто должен возглавлять МИД, разведку, чтобы легче склонить чужую страну к созничеству? Надо ли поднимать отношение с этой страной до +200 или наоборот, опускать до -200? Кого валить из правительства?

Играть и побеждать!
 
Core2DuoДата: Среда, 22.04.2009, 15:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Adler-54)
Надо ли поднимать отношение с этой страной до +200 или наоборот, опускать до -200? Кого валить из правительства?

Если ты поднял отношения примерно до 150, но в союз они вступать не хотят, попробуй завалить министра иностранных дел.
 
АдьютантДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:41 | Сообщение # 28
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Adler-54)
При игре за Советы, кто должен возглавлять МИД, разведку,

Там же выбора то особого нет! Либо с опытом по засылке разведчиков, либо с опытом воровства технологий. ДРУГОГО Я В ИГРЕ НЕ ЗНАЮ! И за советы всегда играл без союзов! Тольк кражу технологий делал, а напрашиваться в союз или предлагать вступить в мой союз пробовал в пустую. Я бы с удовольствием вступил бы в союз с Японией, но у нее свои виды всегда!

Может, кто подскажет как играя за СССР втупить в союз с Японией?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Adler-54Дата: Суббота, 02.05.2009, 08:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 39
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
ДРУГОГО Я В ИГРЕ НЕ ЗНАЮ!

Да, уже можно сделать вывод о пользе разведки.
1. Обязательно необходимо иметь в своей стране 10 контрразведчиков, чтобы диверсанты у нас ненавредничали
2. Против стран с которыми собираемся конфликтовать засылать разведчиков сколько можно, чтобы видеть состояние их вооруженных сил и развитие технологий
3. Пытаться воровать технологии только у развитых стран (смотреть в чужих странах, в каких отраслях, они превзошли тебя, и только тогда пытаться воровать)
4. Для Советов заключение союзов с Сильными странами невозможно из-за разных идеологий, а с малыми странами нет смысла, т.к. их надо кормить и вооружать, если это только не страны с богатыми ресурсами.
5. Если новых технологий в стране нет, то разведчиков использовать на диверсиях.


Играть и побеждать!
 
tigdimsky_kotДата: Вторник, 14.07.2009, 11:02 | Сообщение # 30
Сообщений: 34
Дата регистрации: 30.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
Может, кто подскажет как играя за СССР втупить в союз с Японией?

Я устанавливал марионеточный режим.

А кто подскажет как меняется вероятность переворота и других развед действий, с количеством разведчиков на территории.

 
АдьютантДата: Среда, 15.07.2009, 07:08 | Сообщение # 31
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
При наведении курсора на желаемое действие разведки, в центре появляется процент вероятности удачного проведения акции. При увеличении числа разведчиков увеличиваются шансы.
Что же в отношении марионеточного режима, то твои разведчики ни как не играют на положение марионеточного режима. Игрой прописана частота и возможность переворотов.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
tigdimsky_kotДата: Среда, 15.07.2009, 13:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 34
Дата регистрации: 30.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
При наведении курсора на желаемое действие разведки, в центре появляется процент вероятности удачного проведения акции. При увеличении числа разведчиков увеличиваются шансы.

Ах вона как :):)
Тогда сдругой стороны зайду. Щас меня китаезы щемят с востока, а большинство войск основных, гитлера к границе СССР отгоняют.
Сколько надо китаезам разведчиков заслать чтоб переворот сделать или заткнуть их на пару лет хотябы?? потом немца победю за китай возьмусь
 
АдьютантДата: Среда, 15.07.2009, 15:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (tigdimsky_kot)
переворот сделать или заткнуть их на пару лет хотябы

Военные действия не прекратятся от переворота! А максимальное число разведчиков 10 чел. Что бы удачно их засылать у тебя должен быть назначен министр с навыками засылки резидентов.

У китайцкев есть слабость! В тех далеких краях Владивостока нет средств ПВО и если китайцев шугнуть, то авиация отступающие войска до нуля изнечтожает авиоштурмовой атакой.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
tigdimsky_kotДата: Среда, 15.07.2009, 16:15 | Сообщение # 34
Сообщений: 34
Дата регистрации: 30.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Кста а в коминтерн разведкой или иной дипломатией можно включать?? или сателитом сделать??
 
АдьютантДата: Четверг, 16.07.2009, 07:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (tigdimsky_kot)
Кста а в коминтерн разведкой или иной дипломатией можно включать?? или сателитом сделать??

Не пробовал! По идее любого, кого одолел можно сделать сателитом!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
tigdimsky_kotДата: Четверг, 16.07.2009, 17:06 | Сообщение # 36
Сообщений: 34
Дата регистрации: 30.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Одалел:):) одалеть всех одалелка устанет, а так вот чтоб убедить и засотелитить без войны :):)
 
АдьютантДата: Пятница, 17.07.2009, 07:21 | Сообщение # 37
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (tigdimsky_kot)
Одалел:):) одалеть всех одалелка устанет, а так вот чтоб убедить и засотелитить без войны :):)

За японццев когда играешь, если купить уважение государства, что у берегов индии (между колониями Франции и Великобритании), то оно сначало станвоится союзником и тут же становится сателитом. Выходит сообщение, что государство добровольно становится сателитом и подобного больше не может повторится.
А так, чтоб не набить морду и купить весь мир такого не бывает!
Если разведчиками будешь убивать министров - можешь добится незначительного улучшения положения и все!. К примеру в игре за Югославию, я никак не мог создать свой союз приглашая Грецию. Тогда попробовал ликвидировать министра иностранных дел (с первой попытки ликвидировал) и у меня шанс на приглашение всупить в мой смоюз стал 75%. Греция втупила в мой союз.

Забудь про разведку! Нужна толко когда воруешь технологии и засылаешь партизан.
В игре только в латинской америке легко делать перевороты. Они и без тебя там каждый год меняют правительство. Наркокартели лютуют - им не до второй мировой войны - они бабло рубят.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Schulz2008Дата: Среда, 29.07.2009, 15:50 | Сообщение # 38
Сообщений: 2
Украина
Дата регистрации: 12.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Не пойму, о чем говорите. Со старта у Советов шатаются 50 или 60 чужих шпиёнов (видно дядько Йоська не был параноик crazy ). Все эти дипломатические и шпионские операции требуют куевую тучу денег. Я их только на контрразведку тратил, а на все остальное болт забил.
Вообще идея дипломатии (шпионажа) реализована из рук вон плохо. Я так и не нашел логики в этих операциях.
К примеру - эмбарго отсутствует. Приходится каждую сделку отменять с интервалом в неделю (или сколько там) и еще тратить бабло. shok
Контрразведка - вообще ппс. lol Ну, поставили бы ползунок на финансирование ГПУ, и пусть управление само вылавливает или просирает шпионов. Так нет. Надо периодически объявлять "субботники" по уборке иноземного мусора. Не, ну не царское это дело в шею гонять контрразведчиков! king
Кстати, мне кажется, что парадоксы считают "создать шпиона" этакой операцией по ночной высадке в лесах дядьки в темных очках. Этакий гибрид штирлица-шварценеггера. "Заслать разведчика"... Ха. Ну, диверсанта, еще ладно - "заслать".
В прочем, это не только у парадоксов. Ни в одной стратегии не встречал более-менее приемлемой системы дипломатии. Так что - трроечка с минусом им. dry
 
АдьютантДата: Пятница, 31.07.2009, 07:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Schulz2008)
Я так и не нашел логики в этих операциях

Да конечно! Смысл возится с разведчиками, когда твои войска походным маршем проходят Елисейские поля или топчат Белорусских квочек. Еще 6-8 месяцев и Вы либо у Гибролтара в Испании, либо в МОскве!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
xaocДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
денег прорву жрет разведка... пока контриков к себе "зашлешь", пока резидентов... 10 наших штирлицов засылал в румынию почти год- был разговор к главе мида. когда заслал- оказалось поляну накрыть- 300 буказоидов. а где их взять с такими тратами? пришлось отправлять дивизии... теперь жалею что времени много потерял. неее... правильно говорят- доброе слово и несколько дивизий убеждают лучше, чем просто доброе слово )
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Разведка нужна или ненужна в игре? (обсуждаем))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,