Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Несколько вопросов.
Несколько вопросов.
samara63petrДата: Вторник, 25.02.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Доброго времени суток, у меня возникла пара вопросов, я думаю на них в отдельной теме будет ответить легче.
1. Что такое ПС и с чем его едят? Как его можно повысить, кроме как заводы строить?
2. Какая самая эффективная тактика против Бритов за СССР? В европе есть только ГДР, ФРГ нет. Италии нет, колония Англии. Франция живет и процветает. Можно высадить как десант с моря, так и с воздуха. Проблема с десантом с моря - огромный флот союзников. С ВДВ - пока не захвачена франция, рыпаться бесполезно, огромное численное преимущество. Как быть? В наличии 125 атомных подлодок, 40 соединений морских бомбрадировщиков. Исследованы весь воздушный флот, практически весь флот, вся пехота.
3. Какие страны можно выделить при захвате территорий? Желательно весь список.
4. У муриканцев прикол такой, высаживать в единственный плацдарм на побережье по 50-60 дивизий?
Заранее спасибо
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 25.02.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
1) ПС - Пропускная Способность. Перегружается от кол-ва дивизий, и их стратегического развёртывания. Есть ивенты, техи, которые повышают это значение.
2) Тактика - воздушный десант и если получиться то и морской. Заранее разбомбить им инфраструктуру, чтобы не подвозили подкрепления. Чтобы захватить Францию нужно, нет, просто необходимо иметь численное преимущество и много танковых, мотострелковых и моторизованных частей. СССР силён числом танков...Доктрины наземные об этом говорят.
3) Очень большой список, его просто нет, есть только список TAG-ов стран.
4) Есть такое



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Вторник, 25.02.2014, 14:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата samara63petr ()
2. Какая самая эффективная тактика против Бритов за СССР? В европе есть только ГДР, ФРГ нет. Италии нет, колония Англии. Франция живет и процветает. Можно высадить как десант с моря, так и с воздуха. Проблема с десантом с моря - огромный флот союзников. С ВДВ - пока не захвачена франция, рыпаться бесполезно, огромное численное преимущество. Как быть? В наличии 125 атомных подлодок, 40 соединений морских бомбрадировщиков. Исследованы весь воздушный флот, практически весь флот, вся пехота.


Если ты играешь в какую-нибудь стандартную версию, то скорее всего твои морбомберы неимоверно сильны. Там показатели моратаки завышены. Поэтому перетопить флот все равно придется. Выманивай его поближе к берегу и топи морбомберами.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Вторник, 25.02.2014, 20:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
1) ПС - Пропускная Способность. Перегружается от кол-ва дивизий, и их стратегического развёртывания. Есть ивенты, техи, которые повышают это значение.
Пример ивента можно, если не трудно?
2. Какие страны можно выделить в англии, в США, и в юго-восточной азии, (без кромсания китая)? Или хотя бы их таги
 
samara63petrДата: Среда, 26.02.2014, 21:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Как снабжать войска в Англии? Заслал десант, а они снабжения не получают. Бида(
 
teoДата: Среда, 26.02.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата samara63petr ()
Как снабжать войска в Англии? Заслал десант, а они снабжения не получают. Бида(


Надо вручную установить конвои. Выбриаешь пор отправления и прову в которой у тебя десант прибрежную, и все конвои что есть отправляешь туда. Надеюсь у тебя много конвоев?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Среда, 26.02.2014, 22:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Конвоев у меня как в том анекдоте о самом большом числе). Проблема в том, что америкосы все стягивают авики. К началу войны у них было 60, у бритых - 12. Сейчас 37 и 6 соответственно. Они все лезут в пролив (Ла-Манш) и лезут. Задолбался уже
 
teoДата: Среда, 26.02.2014, 22:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ну судя по тому что было 60 а сейчас 37, ты их успешно валишь.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FAMДата: Среда, 26.02.2014, 23:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
1. Что такое ПС и с чем его едят? Как его можно повысить, кроме как заводы строить?
зависит от технологий в разделе пехот- тыловые склады и тд
от заводов
от министров
от инфраструктуры и рельефа (вроде)
2. Какая самая эффективная тактика против Бритов за СССР?
чаще всего северные провинции слабо защищены , если по северному-ледовитому подойти можно неплохо зкрепиться.
против флота- собрать абсолютно весь ненужный флот в 1 прове (чем больше тем лучше) и ждать когда туда придут флоты сша, когда завяжется флот поднять морбомберы (битвы флота и авиации 2 разные битвы, поэтому пока враг будет бить ваши корабли не смогут изза перелимита будут иметь штраф, но авиация будет бить в полную силу, а у врага будет идти сразу 2 битвы.
по возможности наносить авиацией удар по порту, стратегами можно снести все заводы укрепы и дороги- экономическую войну никто не отменял
поставить флоты субмарин или надводных в районах проливов и других мест скопления конвоев врага с приказом их топить
высадку морскую совершать морпехами+танки, по возможности при этом прикрывать авиацией , и атаковать начинать за час до расвета.
что бы не пришло лишнее подкрепление из соседних пров- можно организовать дополнительные отвлекающие высадки в соседних провах (хоть они и не будут результативны, но замедлят врага и снимут оргу у них чутка)
сразу при удачной высадке отправить ВСЕ возможные конвои с суплаем и нефтью, потом отменить можно лишнии когда запасы появятся
лучше стараться захватить провы с портом и аэродромом (желательно по 10уровню)
сбросить перед высадкой ядерную бомбу и высадиться в пустую прову
при высадки-высаживаться не всеми войсками, если не знаешь сколько врагов в прове делаешь высадку 1-2 дивами и смотришь кто та и сколько, после этого уставших бойцов отводишь в сторону и атакуешь тем количеством что бы пробить, пробив и захватив провинцию отправляешь в эту провинцию основное войско, которое небыло в бою (как США делает))) командой передвижение
незабудь поставить ползунок на ремот по максимуму -что б быстрее чинился флот , авиация и сухопутка
Выдели припасы перед атакой
назначь опытных генералов, желательно с бонусом- нападение всем сухопуткам , командо морпехам, моратаку морбомберам, ковровую- стратегам, тактическую тактикам и штурмам и тд

3. Какие страны можно выделить при захвате территорий? Желательно весь список.
весь списак стран можно посмотреть по : H:\Darkest Hour A HOI Game\config\world_names.exl

4. У муриканцев прикол такой, высаживать в единственный плацдарм на побережье по 50-60 дивизий
это стратегия игры АИ, логичное использование имеющихся ресурсов (в мультиплеере поступают аналогично)


Сообщение отредактировал FAM - Четверг, 27.02.2014, 00:03
 
teoДата: Четверг, 27.02.2014, 00:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата FAM ()
высадку морскую совершать морпехами+танки,

читер
Цитата FAM ()
сбросить перед высадкой ядерную бомбу и высадиться в пустую прову

класс, чо в МП много набросал? вот бы так!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Четверг, 27.02.2014, 15:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
А при захвате англии, туда все еще нужно будет конвои пускать?
И надо ли лезть в колонии, чтобы захватить страну?
 
teoДата: Четверг, 27.02.2014, 15:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата samara63petr ()
И надо ли лезть в колонии, чтобы захватить страну?


Вроде бы там должен быть ивент, при захвате самого острова выделяется новое государство. Если такое произойдет, то конечно туда конвои пускать не надо. Ну а если допустим ты ивент не отжимаешь, и территория остается оккупированной твоими войсками, то все равно надо пускать конвои, как на любой твой остров, который тебе хоть 1000 лет принадлежит.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Четверг, 27.02.2014, 17:20 | Сообщение # 13
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Ясненько, островитяне ресурсы добывать не умеют)
 
teoДата: Четверг, 27.02.2014, 17:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата samara63petr ()
Ясненько, островитяне ресурсы добывать не умеют)


Ды нет, наборот добывать то они умеют, но вот если держать там войска, то супплай им придется возить.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Четверг, 27.02.2014, 18:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Никакого ивента нет( ЗАхвачен весь остров в т.ч. и северная ирландия. Может можно кго вручную активировать?
 
teoДата: Четверг, 27.02.2014, 18:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Хы, а может это только за германию такой ивент? Или он до какого-то там года? Ты же уже как я понял далеко по времени доиграл

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
samara63petrДата: Четверг, 27.02.2014, 18:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
как далеко, в рамках новой войны. 57 год. Блин, даже страны выделить не могу
 
FAMДата: Пятница, 28.02.2014, 18:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
читер

tr5
 
samara63petrДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Народ, есть такая мысль, а если ивент самому накатать? Я тут полазил по форуму, вроде все понятно. Сие действие прокатит?
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Несколько вопросов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили