Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Оборона по всем правилам военного искусства
Оборона по всем правилам военного искусства
Ma7Дата: Среда, 22.01.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Предлагаю обсудить здесь кто как предпочитает обороняться,
Собственно говоря, оборона в действительности может быть:
а)жесткой, проще говоря ни шагу назад на линии государственной границы,сразу отметается для совка(помойму классический отвод войск за линию рек в 41 юзают даже самые зелёные новички)
б)маневренной, отход войск перед противником в целях организации внезапной контратаки во фланги наседающего врага, в результате чего подрубается горловина котла и дивы в нём отправляются в ад.Весьма канает на модах где провинций намного больше чем в классике,и есть место для манёвров, в ванильной же версии долго приходиться чесать репу чтобы замутить что-либо подобное.
в)гибкой, когда на ваши фланги едут катком панзерваффе и вы самым реактивным образом ищете выгодный рубеж, на котором можно организовать более прочную оборону, либо сосредоточиться для контрудара.
г)активной, суть в сочетании вариантов б) и в).Для совка-святое дело, позволяет быстро включить в оборонительных целях фактор гигантской территории, на которых растворяется ударная мощь немца, которому приходиться подставлять фланги под удары .
д)стратегической, херачим линии молотова, риббентропа, продлеваем мажино до бенилюкса и т.д.
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 22.01.2014, 21:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Я вообще никогда не обороняюсь, непозволительная роскошь.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Четверг, 23.01.2014, 08:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Если для игры с АИ, то оборонятся и в правду глупо и тактики совсем другие, чем при игре в МП.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
egor_hoi2Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если речь об АоД, то оборона всегда строится достаточно просто: у большинства государств искусственный интеллект воюет, равномерно распределяя войска о фронту. Преимущество он создает, атакуя с нескольких направлений. Например у него в трех смежных с вашей трех провах 30 дивизий по 10 в каждой. У вас войска расположены аналогично. Против ваших 10 будет 30 дивизий ИИ. Поэтому очень хороши мобильные войска войска (мот, танк, кав и др)стоящие в тылу на смежной прове по команде "резерв". Если же войск для резерва не хватает можно перемещать пехоту рокадным способом по команде "поддержать оборону".
В крайнем случае атакующие войска можно атаковать самому из смежных фронт. Атакующией войска ИИ получат штраф за "атакована с фланга".
Ну, и конечно, если у вас есть время, то лучше постоять подольше. Чем дольше войска стоят на месте, тем лучше они окапываются. Это +20 к обороне. А если есть инженерная бригада то +40 к обороне. Хорошо окопанные войска почти не чувствительны к атакам авиации.
Обороняющимся войскам в игре тоже полезно включать "наступательное движение". Эта команда улучшает снабжение при любых обстоятельствах. Лишь бы припасов у государства хватало. А если все же пришлось отойти, то нужно включать функцию "выжженая земля". У попавшей после боя дивизии противника будет дольше восстанавливаться организация и ее можно вытолкнуть обратно. если фронт стабилизировался, а у вас еще сил наступать не хватает, то полезно бомбить инфру по всей линии фронта. Снабжение противника ухудшается и промежутки между атаками его удлинняются.
Но это если писать очень обще и так сказать, самое основное...
 
egor_hoi2Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Если для игры с АИ, то оборонятся и в правду глупо


Конечно. Особенно в 1940-м при игре за Нидерланды против Германии. Надо сразу идти брать Берлин!!!:-)
 
nikwarДата: Суббота, 05.09.2015, 10:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата egor_hoi2 ()
Конечно. Особенно в 1940-м при игре за Нидерланды против Германии. Надо сразу идти брать Берлин!!!:-)

А смысл? Что даст тебе такая оборона?

Я играл за Польшу через оборону, так в при должном запасе припасов в Варшаве можно и до 1942 года сидеть, но союзники и пальцем не пошевелят что б тебе помочь.
И Германия пока тебя не долбанет на Бенелюкс не нападает.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
egor_hoi2Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
А смысл? Что даст тебе такая оборона?


Какая такая? Ты кому и по какому поводу возразил?

Если тебе надо, чтоб Германия напала на Бенелюкс не дожидаясь окончания войны с Польшей поставь значок # перед строкой: NOT = { war = { country = POL country = GER } в ивенте id = 20004.
Тут я вообще проблемы не вижу. Формулируй возражения конкретнее.
 
nikwarДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Такая, это в смысле бесперспективная. Тактические ухищрения при таком соотношении сил бесполезны. Если конечно мод не начать доделывать ручками к примеру меняя ивенты.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
egor_hoi2Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Такая, это в смысле бесперспективная.


Не верно. За Нидерланды я играл вполне успешно. Построил в двух провах (кажется Ротердам и Амстердам) укрепления высокого уровня (10-го или чуть меньше - не помню). И успешно их удерживал всю войну. Пока сидел в блокаде меня снабжали конвои. Я довольно интересно воевал на море, а в 1944 году высадился в Норвегии и полностью освободил ее от немцев.

В Польше я укреплял Данциг. Большую часть войск заблаговременно вывез в Англию, чтобы потребляли английские припасы. там они бездельничали несколько лет. Удерживал город пока не надоело.Потом высадился в Финляндии и захватил значительную ее часть, но снабжать войска не смог и игру бросил... Если бы у поляков был бы такой запас конвоев как у Нидерландов я бы всю Финляндию захватил...)))
 
mihail92Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И почему комп так стесняется штурмовать города с кучей войск?
Несколько раз наблюдал, как СССР годами робко бродил вокруг Берлина, в котором скопилась куча немцев.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
nikwarДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата mihail92 ()
И почему комп так стесняется штурмовать города с кучей войск?
Несколько раз наблюдал, как СССР годами робко бродил вокруг Берлина, в котором скопилась куча немцев.

Наверное потерь больших боится.
Цитата egor_hoi2 ()
Не верно.

И что за Нидерланды Берлин брал? Да и отсиживание в УРах как то мало соотносится с искусством обороны. Сидения в УРах в игре против компа это скорее можно отнести к использованию дырок в его интеллекте в коллективных играх УРы не есть проблема.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
egor_hoi2Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата mihail92 ()
И почему комп так стесняется штурмовать города с кучей войск?
Несколько раз наблюдал, как СССР годами робко бродил вокруг Берлина, в котором скопилась куча немцев.


Это смотря в какой версии. В ДП2НВ и ДП2ПС ИИ вооьбще укрепления 10-го уровня не штурмует. В АоД 1.06 - 1.08 (про другие патчи просто не знаю) штурмует запросто.
 
egor_hoi2Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
И что за Нидерланды Берлин брал? Да и отсиживание в УРах как то мало соотносится с искусством обороны. Сидения в УРах в игре против компа это скорее можно отнести к использованию дырок в его интеллекте в коллективных играх УРы не есть проблема.


Я играл не в "Великую Гондурасию". Я взрослый человек. ИИ штурмовал неоднократно, но войска у меня по "поддержка обороны" бегали и из Англии приплывать успевали...
А Берлин вам интересно брать при игре за Нидерланды? Мне чем реалистичнее игра - тем интереснее. А в Великую Гондурасию пусть ребятишки играют...:-)
Причем этот прием (поддержка обороны) действует в самых разных обстоятельствах. Потому что в файлах АИ прописано как рассчитывать успех атаки. ИИ все твои войска видит и считает какие ты успеешь подвести когда рассчитывает атаковать или не атаковать. Если у него установлен высокий риск, а по его подсчетам твои подкрепления достаточно далеко - он атакует. В это время с моря я высаживаю подкрепления, которое он не посчитал, а потом по земле приходит подкрепление, которое по его подсчетам успеть не должно...
Или ты хотел бы брать Берлин и других результатов игры не признаешь?
Сидеть за Урами тоже не всегда скучно, особенно если есть авиация и флот. Я активно топил конвои, нападал на мелкие группы кораблей, нападал на бомбардировщики....
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Оборона по всем правилам военного искусства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили