Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Страна с самым удобным географическим положением (А почему именно она?)
Страна с самым удобным географическим положением
Страна с самым удобным географическим положением
АдьютантДата: Пятница, 29.04.2011, 17:59 | Сообщение # 41
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (ljekio)
Штаты, ессно. Наблюдаешь, ни за что не опасаясь и вступая в драку только там, где тебе выгодно.

А не скажи...Вот играл за Штаты...так ко мне приплыли 4 дивизии Рейха.

А за Германию играл...так ко мне под самый Берлин высадился НацКитай! shok Мало того, что Япам наваляли, так еще до Берлина дошли!Только и успел моторизированную дивизию из под Варшавы подогнать.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
OtshelnikДата: Пятница, 29.04.2011, 21:38 | Сообщение # 42
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Бывает-с. Я вот сейчас за Нац. Китай бразильско-французскими дивизиями япов из Индокитая выбиваю... Ах, как я люблю эту игру! sd

Смерть фашистской России!
 
АдьютантДата: Среда, 04.05.2011, 07:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Судя по статистике опроса...большая часть игроков предпочитает считать агресивную Германию имеющую возможность отхапать всю европу самой предпочтительной, а такая же часть склоняется к США, до которой враг не доплывет.

Таким образом статистика разделяется на захватчиков и освободителей. Ничего удивительного. Если бы можно было проголосовать два раза, то второй голос отдал бы именно за США, так как вероятность, что враг доберется до её границ мала.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 04.05.2011, 07:19
 
AZTEK1001Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
ЮАР



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Воскресенье, 15.04.2012, 14:00
 
ТриффидДата: Пятница, 02.12.2011, 10:38 | Сообщение # 45
Сообщений: 80
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.12.2009
Статус: Offline
Награды: 0
США, Бразилия (одна из самых любимых стран, в т.ч. и за географическое положение). У Австралии япы под боком - это всерьез напрягает.
 
rupoirtДата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:18 | Сообщение # 46
Сообщений: 112
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Самое удобное расположение у США.Куча ресурсов,мощная
промышленность,океан с двух сторон и слабые соседи которых я предпочитаю завоёвывать tr5 .
 
SchtirlizДата: Воскресенье, 15.04.2012, 03:03 | Сообщение # 47
Сообщений: 10
Беларусь
Дата регистрации: 14.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
естесссно США... и ресурсов и ПП по самые... и плыть да них рабов на галере не хватит... территория не вытянута как у италии или японии что тож усложняет процесс захвата... в общем мне за сша играть стыдно

Кто к нам с чем, тот от того и того... Оружие хранит мир... Кладбище переполнено теми, кто хотел честной борьбы... Удача любит подготовленных... Цели оправдывают средства...
 
MichaelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:17 | Сообщение # 48
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Как по мне, на первом месте - Германия. Отличные возможности для расширения, отсутствие вменяемых врагов до 41-го года, как минимум, изначально сильное эк.положение, большое количество очков лидерства. Крупный минус - ресурсы (впрочем поправимо, всегда есть СССР и США). Отличные возможности для ведения агрессивной политики.
На втором месте - США. Огромное количество ресурсов, океаны с двух сторон, сильный флот на старте, в перспективе мощнейшая экономика, большое количество очков лидерства, отсутствие поблизости каких бы то ни было адекватных врагов. Крупный минус - из-за ивентов долгое время невозможно реализовать весь экономический потенциал. Великолепные возможности для политики изоляционизма.
На третьем месте - Нац.Китай. Неплохая стартовая армия, вполне вменяемая экономика и неплохие дела с очками лидерства. После победы над Японией гарантированно становиться ведущим игроком в регионе. Крупный минус - очень кисло с ресурсами, неизбежность довольно тяжелой войны с японцами, отвратительные флот и авиация. Хороший выбор для того, кто хочет построить великую державу из довольно-таки середняковой страны.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:10 | Сообщение # 49
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Хоть убейте не понимаю, как можно считать выгодным расположение Германии, которая проиграла ДВЕ!!! мировые войны по причине географического положения! Ну это же очевидно! Куча сильных врагов на всех направлениях. Ну как это может быть выгодно?

Смерть фашистской России!
 
MichaelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:04 | Сообщение # 50
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Otshelnik, легко. Ибо война на два фронта Германии не грозит однозначно: не с кем. Франция из-за своего нац.единства безнадёжно отстаёт в экономике из-за чего немцы их уже к 37-му году превосходят в силе. СССР безнадёжно отстаёт по техам и офицерам, да к тому же до 39-го отделён от немцев Польшей и гос-вами Прибалтики, а после действует пакт Молотова-Риббентроппа. И кто еще опасен? Италия, которая неизбежно оказывается в Оси? Великобритания, у которой с экономикой немногим лучше чем у французов (да и островное положение - палка о двух концах)? США, которые вообще за океаном? Мелкие гос-ва на Пиренеях, Балканах и в Скандинавии?
Неее, у Германии великолепное стратегическое положение, незачем особо ударяться в экономическое развитие, ибо победителю заводы не нужны: он просто берёт их у побеждённых. А побеждённые под рукой, стоит только протянуть её...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MarshalSSДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:10 | Сообщение # 51
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
У бритов лучше всех. Остров, флот, авиация. Если все правильно сделать.
Это ключевая фраза - все правильно сделать.
Если неправильно, то загнешься, а соседи помогут.
 
SainttonyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:12 | Сообщение # 52
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
MarshalSS, за многие страны ключевым является- все правильно сделать.

А в игре удобное географическое положение то, которое позволяет тебе участвовать в событиях. Европа, восточная Азия


Крестоносцы 2
Лига Крестоносцев 2
 
MarshalSSДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:19 | Сообщение # 53
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Sainttony,
Так о том и речь. UK подходит, по всем параметрам.
 
MichaelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:19 | Сообщение # 54
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MarshalSS)
У бритов лучше всех. Остров, флот, авиация. Если все правильно сделать.

У Бриттов проблема с растянутостью территорий. Сражаться приходиться в Европе, Северной и Восточной Африке, Бирме и Малайе. Причём везде (кроме разве, что Северной Африки) нужны немалые силы.
Хотя да, метрополия у них расположена довольно выгодно: и от основного действа недалеко и добраться трудно.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:28 | Сообщение # 55
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MarshalSS)
UK подходит, по всем параметрам.

Нуууу... И за немцев при желании можно повоевать. Я например, в одной из игр, вместо того чтобы помогать итальянцам высадился в Сирии. А еще раньше помог японцам с кликой Гуанси, высадив там 6 горно-стрелковых корпусов. В результате стал счастливым обладателем колоний в Африке (Египет), на Ближнем Востоке (Сирия, Ливан, Израиль, Ирак, Персия, Иордания, Палестина), на Аравийском п-ве (Саудовская Аравия, Оман, Йемен) и в Азии (Южный Китай)... Так, что тут всё дело в желании tr5


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MarshalSSДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:00 | Сообщение # 56
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Michael,
вот это правильный подход.
Меня очень не радовало, что при игре за страны оси Япония топчется на северных границах Китая. Какая-то немилитаристская Япония. А помогать через полмира, это слишком, в Европе было чем заняться.
Сейчас джапанизы весело воюют со всеми китайцами, с высадками и захватом портов, пока я активничаю в Dies Irae. Посмотрим, что дальше получится.
 
MichaelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MarshalSS)
в Европе было чем заняться.

Ну, я тогда еще не лез в Данию и Норвегию, а францы были раскатаны немецкими танками в двух котлах (один в Бельгии, другой на линии Мажино)... Так, что высадка на Кипре и в Сирии проблемой не стала.
А с КГ было еще легче, в 38-м году-то tr92


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
artem1997Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:20 | Сообщение # 58
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
австрия я с помщью нее всю европу захватил
 
MichaelДата: Суббота, 23.06.2012, 21:40 | Сообщение # 59
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
artem1997, чего ж не Люксембург?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 23.06.2012, 21:40
 
mihail92Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:52 | Сообщение # 60
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (artem1997)
австрия я с помщью нее всю европу захватил

Но как, Холмс?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Страна с самым удобным географическим положением (А почему именно она?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили