Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Франция
Франция
MichaelДата: Среда, 06.06.2012, 20:40 | Сообщение # 21
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Памятуя о предложении Crusaeder'а решил попробовать, что за зверёк такой, Франция... Некоторое время мучался с экономикой (я сторонник профессиональной армии, а для этого нужно немало очков ПП), пока не нашёл простое, но гениальное в своей простоте решение, которое позволило мне элементарно обойти все ограничения связанные с низким нац.единством.
В результате: январь 1941 года, у меня под 300 бригад, немцы не только остановлены, но и отброшены назад, война уже идёт на территории самой Германии, половина "Линии Зигфрида" уже под моим контролем, англичане, бельгийцы, канадцы, голландцы, южноафриканцы вовсю освобождают Нидерланды и тоже идут по территории Рейха.
На юге мои войска уже дошли до Милана и Савоны, полностью контролируют Сицилию и взяли под контроль большую часть Ливии.
Короче, не сказать, что у Оси всё безнадёжно, но дело туго ))


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ДарутанДата: Четверг, 07.06.2012, 01:28 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Michael)
Некоторое время мучался с экономикой (я сторонник профессиональной армии, а для этого нужно немало очков ПП), пока не нашёл простое, но гениальное в своей простоте решение, которое позволило мне элементарно обойти все ограничения связанные с низким нац.единством.

Вы про гениальное решение, точнее, в чём оно состоит, так и не написали, секрет-с? si


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 07.06.2012, 01:28
 
MichaelДата: Четверг, 07.06.2012, 15:47 | Сообщение # 23
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
Вы про гениальное решение, точнее, в чём оно состоит, так и не написали, секрет-с?

При помощи немцев снизил нейтралитет до нуля, после чего объявил войну Кубе.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
SainttonyДата: Вторник, 19.06.2012, 22:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Michael)
При помощи немцев снизил нейтралитет до нуля, после чего объявил войну Кубе.

Это несерьезно tr91
 
MichaelДата: Вторник, 19.06.2012, 23:12 | Сообщение # 25
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Это несерьезно

Зато сработало... В результате уже к 42-му году от Германии ничё не осталось... Ибо там ещё и Советы в войну ввязались...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
KimДата: Вторник, 31.07.2012, 13:20 | Сообщение # 26
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9












Источник: paradoxian.org
Перевод с английского: Антон Федорченко (antf)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AdeptДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:03 | Сообщение # 27
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Реально ли за Францию сохранить фронт в Европе (хотя бы по линии Бордо - Марсель) и при этом дотянуть до войны Германии с СССР?
Хочется сыграть за французов достойно, рекомендации а-ля той что выше — хорошо, но я предпочитаю отыгрышь, а в реальности французы бы на такие решительные меры не пошли. С другой стороны — если держать слишком достойно, то что-то подсказывает мне, что и войны с СССР не будет. На моей практике — даже при победе над Францией объявление «похода на восток» раз на раз не приходится...
 
KimДата: Вторник, 11.12.2012, 18:45 | Сообщение # 28
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Kim)
Линию Мажино удержать легко, однако война на территории Бельгии и Нидерландов совершенно другое дело. Хотя есть один способ, который сработает здесь очень хорошо. Наносите авиацией удары по инфраструктуре (Logistical Strikes), сносите инфраструктуру в приграничных провинциях. В результате, немецкие части, лишившись снабжения, начнут терять организацию. Если инфраструктура провинции упадет до нуля, AI придется убрать юниты из этих провинций из-за нехватки снабжения. Эта элегантная наступательная стратегия, как минимум, остановит вторжение немцев на территорию Франции.

Adept, ну, я бы не сказал, что эта рекомендация какая-то особо решительная)

А войну с СССР (по крайней мере на старых патчах) немцы могли начать и до победы над Францией.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
uncle_bensДата: Четверг, 13.12.2012, 09:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играл за Фра 1,5 года назад с 1 сент 39 года. сложность very hard. Semper FДаже ААР написал, но скрины не делал поэтому не выложил.
В последнее время на форуме термин "Эпичность" слишком затерт, но это было действительно эпично.Само состояние дел к началу 1 сент тяжелое плюс мои очевидные промахи добавили Экшена в игру. Так что эту компанию я до сих пор помню с ее планами, операциями и даже отдельными боями))))
В общем на Фра можно выжить и победить даже если начать с 39 года.
Вот рецепт успеха:
Во первых строить только инженеров и гарнизоны. И по мере поступления в войска ставить дивизии Гарнизоны+инженеров на укреп районы, а освободившуюся пехоту отправлять на горячие участки. В принципе на некоторых участках линии Мажино иногда достаточно было оставлять одну дивизию (3Г+1И). В случае атаки на нее было достаточно время подтянуть резерв и успеть ему вступить в бой, до момента стачивания орги у погранцов).
Второй важный момент поднять количества офицеров желательно до 150%.
Третий момент расчертить условно Фра на укреп линии, то есть в случае если прорвут первую линию обороны нужно иметь вторую, потом и третью. Во фра много рек что очень удобно, в междуречье нужно строить укреп. районы тем самым сочленяя отдельные укреп линии.
И уделяйте внимание итальянской границе прорыв ее очень сильно усложнит жизнь.
 
AdeptДата: Четверг, 13.12.2012, 20:45 | Сообщение # 30
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (uncle_bens)
В последнее время на форуме термин "Эпичность" слишком затерт, но это было действительно эпично.
Интересно до каких рубежей доходили фрицы в этой игре? Я так понимаю совет про отходы на заранее заготовленные рубежи - основан на личном опыте.

И ещё хотелось бы про отдельные примеры составляющие эпичность той игры. Были окружения и прорывы из окружений? Десанты? Париж был взят? Просто я игру буду ставить после апгрейда компа, а интересно чего стоит ожидать — уже сейчас :)

Kim, мне кажется это чревато унылой позиционной войной. Впрочем конечно на заметку я этот совет возьму. Как и многие другие :)
 
mihail92Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Adept)

Kim, мне кажется это чревато унылой позиционной войной. Впрочем конечно на заметку я этот совет возьму. Как и многие другие :)

Лучше уныло топтаться на границе, чем уныло сидеть в Африке.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
AdeptДата: Пятница, 14.12.2012, 19:09 | Сообщение # 32
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Лучше уныло топтаться на границе, чем уныло сидеть в Африке.

Даже из Африки можно высадку провести в самый неподходящий для Германии момент. Я же говорю — мне интересен отыгрышь. Хотя я прекрасно понимаю, что непосредственно в игре приоритеты будут расставляться иначе, и я не исключаю, что французы в итоге будут Берлин и Москву брать в итоге.
 
uncle_bensДата: Пятница, 14.12.2012, 19:47 | Сообщение # 33
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
От Франции осталось половинка или даже меньше. Последний рубеж был от ле Гавр-Париж-Труа-Дижон-Виши-Ла Рошель. Причем Париж был пару раз практически окружен. Ради итереса попробую заняться ААром. Так как заново описывать операции достаточно долго. Но как показатель адреналина в игре, то что я реально хотел пару-тройку раз забросить игру так как считал что уже проиграл. У меня был затоплен весь транспорт, результат ресурсы из провинций не поступали. Промышленности хватало только для выработки припасов. Мой десант сброшенный на сицилию, через какое то время выручать обратно, из-за отсутсвия снабжения. Также показатель активности игры, то что за полтора года немцы переварили все свои людские резервы. В общем то мне удалось выстоять только благодаря помощи союзников.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Франция
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили