Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Италия! (Римская гегемония.)
Италия!
АдьютантДата: Вторник, 29.12.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Расцвет Италии приходится на 1936 год Патч 1.1.

В первые минуты игры мы находимся в состоянии войны с Эфиопией.
Война может длится от 38 дней до 4-6 месяцев в зависимости от того, как вы организовали наступление и снабжение своих войск.
Пока вы ведёте войну в Эфиопии, не забудьте поставить в Разведке "Понижение нейтралитета" для Италии и "Повышение угрозы" для Албании и Югославии.
Как только закончите войну в Эфиопии и определитесь с ее статусом, а я советую дать Албании статут сателлита, так как тогда не потребуется вести борбу с партизанами, займитесь передислокациями войск Восточно Африканского корпуса на берега с Югославией.

Обязательно примите предложение Германии всупить в Ось.
Тогда у Вас понизится статут нейтралитета и вы раньше сможете начать войну с Югославией.
Пока вы ожидаете войну с Югославией займитесь производством торговых кораблей и закупкой нефти, электроэнергии и дифицитного сырья с металлом. Эти ресурсы потребуются Вам тогда, когда вы перейдете на производство пехоты. Продавать безбоязненно можете ГСМ.
Перво наперво при ведении торговли выкупайте у США валюту за 1-2 единицы ГСМ, потом купите немного нефти 5 единиц у США и снова выкупайте валюту за ГСМ. Как только у Вас будет достаточно нефти и денег у Нидерландов прикупите дифицитное сырье по 3 единицы за торг. Нидерланды тоже могут несколько раз согласится на сделку по покупке 1 единицы ГСМ. Остальные страны у Вас ничего покупать не будут. Электроэнергию в срочном порядке закупайте у Германии. Первую сделку предложите в объеме 5 единиц электроэнергии, а потом покупайте по 12 единиц. В скором времени электроэнергии в Германии будет недостаток и Вам даже США будет отказывать в электроэнергии.

Что касается технологий, то я в первые годы управления Италией оставляю 6 пунктов исследования: 2 на производство и 4 на развтитие армейских доктрин, тогда у Вас одна дивизия будет выносить 4 полнокровные дивизии врага.

Теперь, когда вы закупились всем необходимым и у Вас уровень нейтралитета приблизился к объявлению войны, смело идите в атаку на Югославию.
Весь ход военных действий с Эфиопией и Юголавией я описал в теме Верховное главнокомандование или ручной авторитаризм. Самый наименьший срок до капитуляции Югославии у меня составил 35 дней Вот: http://hoi2.ru/forum/46-1206-24388-16-1260357768

Во время войны с Югославией интелект игры выбирает два варианта развития событий: Первый, когда все страны вроде бы готовятся к мобилизации и некторые ее проводят, тогда в будущем к Оси могут примкнуть такие страны как Нидерланды, Дания, Люксембург и прочая шелупонь. В такой ситуации играть очень легко. И Второй вариант, когда все активно мобилизуются и начинают вступать в альянс Союзников, вот сдесь играть интересно.

Вы с Германией будете противостоять всему Миру. Если не хотите, то не нападайте на Албанию.

После того как вы разделались с Югославией выбор за Вами. Я буду рассказывать о войне против всех стран. Я захватываю Албанию и весь мир катится к Альянсу союзников.

К этому времени у меня пять единиц паралельного производства дивизий ополчения с бригадами полиции и уже есть фронт Полиции для поддержания порядка на аккупированных зонах. Лучшим случаем управления полицией в борьбе с партизанами является подчинение Фронта полиции к Верховному главнокомандованию и снятие с его подчинения всех боевых фронтов. Тогда Вам не надо обращать внимание на то, что где то появились вооруженные партизаны. Достаточно создать Фронт полиции из одной армии в подчинении которой находятся три корпуса по пять дивизий ополчения с бригадами полиции.

Теперь начнем подготовку к войне против всех.
Я по разному начинал войну против ВСЕЙ Европы, но раньше, чем Австрия отойдет к Германии войну начинать не стоит.

Прежде всего надо сформировать из новых частей новый фронт Греция, так как Вам придется вести войну против Греции, Болгарии и Турции.
Про Африку забудьте. Даром она не нужна. Все производство сконцентрируйет на пехотных дивизиях с одной бригадой артилерии. Времени Вам хватит. Так как поддержка фронту Греция еще будет Фронт полиции созданный для наведения порядка.

Западный фронт усильте и разместите его для Войны с Швейцарией, которая так же примкнет к альянсу Союзников. Не забудьте, что если Вы своевременно не обезвредите Швейцарию, то Германию зажмут Чехословацкие войска. Чехословакия как клин в Опе у Оси.

Восточный и Южный фронты сгруппируйте для наступления на Францию, но по направлению к Швейцарской Столицы, чтобы поддержать Западный Фронт.

Про Восточно-Африканский корпус армий забудьте. Либо его уничтожат, либо он приспокойно сам дойдет до Суэцкого канала и ближе к Эфиопии компьютер у Вас бросит любое наступление зациклив все войска вокруг центральных областей Африки.

После того, как Австрия примкнет к территории Германии, можете незамедлительно объявлять войну Франции.
ВЕСЬ мир будет у Вас Врагами.
Пока вы не возьмете Швейцарию, Германские войска будут стеснены со всех сторон, а Чехословакия будет членить Вермахт на котлы и Союзники дружно уничтожать окруженные войска.

Не стремитесь захватить Париж, так как в случае Вашей победы Париж отойдет Германии, а на юге Франции будет образована Вишиская франция.
Уничтожте Вишискую францию и захватите Испанию с Португалией. К этому времени Ваш Фронт Греция захватит Болгарию, Грецию и одолеет Турцию. После чего направится на Персию.

Как только будет захвачена Испания, у Вас откроется пролив для захвата Великобритании и Ирландии. Для захвата Великобритании потребуются Западный и Восточные фронты. Меньшими силами я захватить Великобританию не мог.
Высадится легко, а уничтожить котлы из большого количества войск Англии тяжело. Я уничтожал их в ручном режиме.

Теперь после Великобритании можно захватить Швецию, Норвегию и Финландию. Не забудьте все время военных действий производить ополчение с полицейскими бригадами для создания Фронтов полиции Великобритания, Испания и Скандинавия. Скандинавская полиция будет сдерживать в дальнейшем СССР.

В то время когда Фронт Греция ведет военные действия в Анганистане и Китайских союзниках Великобритании, а Фронт Восточная Африка в полуручном режиме дошла до Южной Африки, можно ненароком захватить Венгрию и Румынию
Нефти будет прорва.

После того, как вы обеспечили все захваченные территории полицейскими фронтами нужно создать Фронт Сибирь и укомплектовать желательно танками. Данная армия будет пробиваться в глубь сибири СССР.

Я начинал войну с СССР в мае-августе 1941 года.

Легчайшая война. С румынской территории три фронта: Западный, Восточный и Фронт Сибирь легко пробиваются к Москве. После трех областей оборонительных сражений СССР не имеет для защиты ни одной дивизии. Войска маршем проходят путь от Киева до Москвы.
Фронт Юг ведет борьбу с Турецкой территории и встречается с Фронтом Сибирь в Сталинграде. Фронт Греция захватывает Азию СССР. Фронт полиции Скандинавии защищается в Финляндии.

Половина СССР под конролем Рима. Войск у СССР нет. Римские войска неспешным сроем продвигаются в глубь Сибири СССР.

Воевать надоело, потому, что нет противника и кончилось время бодрствования.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 30.12.2009, 06:29
 
АдьютантДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Италия 1936 год патч 1.3

В связи с сильными изменениями патча 1.3 внесенными в действие ИИ в политическую и иную обстановку игры предлагаю новое развитие событий в развитии господства Италии.

С Эфиопией есть изменения. Теперь ее можно чистосердечно присоединять и она не будет в последствии терроризировать Вас своими партизанами. Снабжение во время наступления поправили. Теперь ИИ не собирает все дивизии в провинциях, где присутствует плохое снабжение, а старается обойти по маршрутам хорошего обеспечения. Таким образом все войска находятся в динамичном передвижении.

На Югославию советую не нападать, так как Венгрия успевает войти в состав ОСИ и в то время, когда вы бьётесь со всеми войсками Югославии, Венгрия по незащищенным территориям захватывает всю Югославию и присоединяет или выделяет ее в свою марионетку.

Советую Вам повременить с войной и подготовится к высодке в Албании.
После Албании вы можете успеть захватить столицу Югославии, но опять же советую сделать иной выбор.
Выбор надо делать на Грецию. Греция стремится к союзу с Великобританией, но вступить она не успевает к тому моменту, как вы вероломно вторгаеттесь на ее территорию.

После Греции Вам открыты пути на Турцию. И это очень похоже на действие ИИ государств в HoI2. Мир позволяет Вам захватить Турцию. Турция сдается очень быстро.

После Турции обратите внимание на Персию. Уверяю мир Вам это позволит, но раз на раз не приходится.

Теперь, когда в Италии есть много нефти и много произвосдвтенного потенциала, необходимо подготовить войска для захвата Югославской столицы с территории аккупированной Албании и Греции и скомпановать силы для вторжения во Францию с первых дней войны.
К этому действию советую подойти грамотно. Так как в патче 1.3 Франция защищает границу с Италией очень стойко и большими силами. Вы можете целый год простоять лоб в лоб с Францией и ни одна Ваша девизия не нападет, так как у Вас паритет сил на границе из за влияния укреп районов Франции.
Вот до Югославской столицы вы добежите в притык с Венгерскими силами и Вам отдадут решение, что делать с Югославией после ее поражения.
Франция же в любом случае капитулирует и обязательно будет образована Вишисксая Франция.

Немедленно объявляйте войну Вишиской франции и группируйтесь на границе с Испанией. Готовы? Нападайте на Испанию. Аккупируйте Португалию, если успеете до ее вступления в ОСЬ.
У Вас есть Гибролтарский пролив, у вас есть порты, чтобы достич Великобритании. В срочном порядке захватывайте Лондон и сопротивление Великобритания Вам оказывать не будет.

Всё! теперь нужен плацдарм для нападения на СССР. Таким плацдармом служит Румыния.
Сначало аккупируйте Болгарию, затем легко Румынию. Готовтесь к войне с СССР.
Южные рубежи Советского союза обороняются слабо и вы стремглав добежите до Москвы зажав огромную группировку Советского Союза в Белорусии и западной России между Германскими и Вашими силами.
Теперь успеете захватить Ленинград. Уничтожить силы СССР и объявить войну Финляндии.

Что Вам еще нужно? Океанию? Южную Америку? Северную Америку?
Выбирайте с чего начнете. Но не забывайте, что подлый СССР надо добить до конца, ибо он после небольшого перемирия снова начнет наводнять коммунизмом перешедшие в Римскую империю территории.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 11.01.2010, 08:10
 
АдьютантДата: Среда, 26.05.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
А что? За Италию коментов нет? Или и так всё ясно выложил? ev

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
MadDogДата: Среда, 26.05.2010, 19:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я за италию в последней компании после югославии и греции ломанулся в испанию дабы гибралтар к рукам прибрать :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
rupoirtДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 112
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я за Итальяшек решил пойти не по историческому пути и примкнул к союзникам.А потом вёл войну с немцами tr5 Франция не удержалась и мне пришлось воевать с немцами на два фронта.В конце концов на Германию напал СССР и немцы по быстрому слились,а я освободил Францию.
 
AdeptДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Итальяшки тем и хороши, что вариантов сценария за них огромное количество. Можно выбрать любое направление и любую стратегию. И везде может получится интересно и необычно.

Моя последняя игра (ещё в HoI2) проходила в основном на Иберийском полуострове, куда высаживались союзники, немного в Венесуэле и Гвиане, где войска были блокированы не хуже, чем в Абиссинии, и в Персии (как и Испания - она вступила в Ось), где линия фронта по несколько раз проходила от одного края до другого и обратно. Думаю к концу войны обе эти страны изрядно обезлюдели.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Италия! (Римская гегемония.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили