Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Попытка улучшить AI (Нужны желающие протестить)
Попытка улучшить AI
Art1985Дата: Среда, 27.11.2013, 01:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Если коротко я немного поковырялся в аишнике Германии, пока это скорее эксперимент. В аи изменено производство и исследования, что теоретически делает Германию более гибко реагирующей на ситуацию на фронте.
Если есть желающие потестить измененный АИ и отписаться о впечатлениях.. недостатках то буду рад отзывам. Пока это чисто эксперимент, но если пойдет то может и для других стран попробую изменения делать и добавлять файлы и для них.

Скачать: СкачатьFlexAI.zip


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 27.11.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я помню, у Отшельника была интересная методика тестирования: запускаешь игру на какой-нибудь Кубе, раз в полгода делаешь сохранения, а потом присылаешь ему, и он смотрит ситуацию на фронтах. Такой способ подойдёт?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 27.11.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
Я помню, у Отшельника была интересная методика тестирования: запускаешь игру на какой-нибудь Кубе, раз в полгода делаешь сохранения, а потом присылаешь ему, и он смотрит ситуацию на фронтах. Такой способ подойдёт?

Да вполне. Я один так тоже тестирую, однако при одних и тех же настройках бывают совершенно разные результаты и одному надо очень много тестить что б понять что нужно менять.
Есть еще команда "debug fow" в консоли дабы играя за ту же Кубу можно было видеть происходящее (без тумана войны).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
http://rusfolder.com/38995975

Чехословакия отказалась добровольно переходить под пяту нацистов-серфингистов, поэтому я пока что не стал прогонять дальше.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
Чехословакия отказалась добровольно переходить под пяту нацистов-серфингистов, поэтому я пока что не стал прогонять дальше.

Да это как бы скорее исключение из правил и политику аи я никак не трогал Больше интересует именно военные успехи .. и то насколько Гера успешно пилит Норвегию и СССР. Норвегию потому что аи часто набивает ее кучей войск которые остаются без припасов и пилит ее год и не успевает к началу войны с совком из за чего может и не начать войну с ним.
А в совке интересно .. насколько продолжительно Германия продержится.. а может даже победит. У меня бывало что у Геры 500 мп оставалось.. а совок без мп из за авианалетов германской авиации и резко отступал и проигрывал.
ЗЫ в принципе я уже небольшие изменения в нес и возможно скоро выложу другую версию , там и Японию немного изменил. И там игра дошла до 46ого года и Германия лишь пол года назад победила СССР и Япония захватила Австралию.. однако огромный спам американской морской пехоты высадился сразу на японских островах и убил Япов.
А у Германии другая трабла.. войск не так много и после победы над СССР основные держит на границе с СССР и при этом союзники высадились в Италии недавно и Гера практически ничего не делает и держит войска у совка.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Воскресенье, 01.12.2013, 18:03
 
KimДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я тогда продолжу с последнего дочешского сейва

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
uncle_bensДата: Вторник, 21.01.2014, 10:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Интересно!! работы прекратились?
 
KimДата: Вторник, 21.01.2014, 18:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
О-оу... Так вот о чём я забыл...

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
В ближайшее время выложу новую версию мода.
Из последних наблюдений, ось держалась вплоть до 48ого года (Япония пала последней), более того Япония захватывала Австралию и Перл-Харбор чего до этого мне наблюдать не удавалось.
Немного скринов:

Прикрепления: 8504599.jpg (570.1 Kb) · 4478930.jpg (584.2 Kb)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 04.02.2014, 02:36
 
FrayerДата: Вторник, 04.02.2014, 13:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
В tfh у меня Япония всегда высаживается в Австралии в 42 и доводит ее до 50% сдачи, однако потом высаживаются американцы и сметают метрополию Японии в 43.

У АИ я заметил такую проблему, что он не создает резервов за линией фронта совсем. Когда ее прорывают, ему нечем закрыть, только с других участков фронта перебрасывать, что сразу создает угрозу на ослабленном участке.
 
Art1985Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Frayer ()
У АИ я заметил такую проблему, что он не создает резервов за линией фронта совсем. Когда ее прорывают, ему нечем закрыть, только с других участков фронта перебрасывать, что сразу создает угрозу на ослабленном участке.

К большому сожалению доступа к файлам которые отвечают за принятие решений АИ в плане движения войск у меня нету. Я бы и сам с радостью там покапался, меня например раздражает проблема АИ который забивает Норвегию вермахтом и это потом может принести кучу проблем.

ЗЫ Скорее всего сегодня вечером выложу новую версию мода.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 04.02.2014, 18:55
 
Strateg_wowaДата: Среда, 05.02.2014, 12:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А мод тестировать можно совместно с модом TFH? А то ванила медленная(


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Art1985Дата: Среда, 05.02.2014, 15:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Strateg_wowa, именно под последнее дополнение я и создавал мод, так что да.. Тем более что я и в инструкции установки прописал путь в папку /hoi3/tfh/mod/... тут распоковать.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот обещанная новая версия мода, к сожалению времени тестить пока толком не было поэтому если что не так сообщайте тут. Хотя вроде не должно быть никаких косяков.
В любом случае жду ваших мнений.
Не знаю будут ли в ближайшее время какие то новые обновления, так как времени катастрофически не хватает, да и интереса особого не наблюдается у публики.
СкачатьFlexAI_v1.1.zip


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
uncle_bensДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Арт, а логика подправлена только у Германии?
 
Art1985Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата uncle_bens ()
Арт, а логика подправлена только у Германии?

У Италии и Японии тоже. Но основной упор на Германию.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 12.02.2014, 17:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я недавно ожил, и полез скачивать твой фикс, сейчас успел только до 1943 доиграть, там немцы ещё в конце 41 захватили Ленинград и стояли долгую зиму за Днепром, при захваченном Киеве. В 42 ринулись в атаку, но прошло как всегда - наступали без прорывов, последовательно, вышли на Петразаводск-Москва-Харьков-Краснодар-Сочи.
Так и стоят до середины 43. После как доиграю до конца войны ещё отпишусь



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
НебойсяДата: Вторник, 25.03.2014, 17:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 5
Нидерланды
Дата регистрации: 10.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Очень интересно, тоже потестю по-возможности. В оригинальном 4.02 Германия слишком слабая, в СССР дальше бреста зайти не может. Еще не радует, что при призыве в войну финов, венгров и румын - они все рассеиваются по всей ширине фронта. Хотябы за финов это жетально отменить.

NB! Хотелось бы знать примерный список изменений, которые ты сделал в файлах, чтобы модифицировать ИИ.


Сообщение отредактировал Небойся - Вторник, 25.03.2014, 18:00
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » Попытка улучшить AI (Нужны желающие протестить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили