Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: King  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-37 "Blizzard Of Steel" (игра с 1938 на DH Light) » Что изменить в В-37 (список to do)
Что изменить в В-37
teoДата: Среда, 04.03.2015, 15:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
1. исключить из правил Индию.
2. добавить в правила блок про передачу стартовых див.
3. запрет на передачу флота США в СССР
4. включить австралию в зону беспокойства США (США кидает вар через такое же время как и регион Индия)
5. Сделать чтобы миноры были саттелитами
6. удешевить ЛТ, снизив им статы

добавляем свои мысли, что забыли и что еще поменять.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Среда, 04.03.2015, 16:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
сделать шоб миноры были саттелитами.
всех не получится , миноры автоматом в союз идут , а скажем испания будет неуместна в союзе раньше времени , но те , которые и так в союзе - типа венгрии(ну или не венгрии, хотя проще сделать ее сразу чем ждать раздела чехов , это ни на что не влияет) , румынии , австралии и канады, ЮАР. Да и в принципе - болгарию тоже , не вижу криминала если она будет в союзе с самого начала.
 
teoДата: Среда, 04.03.2015, 17:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
миноров делать сателлитами это неверный вывод из того факт, что игроков не хватает. Вот сделал ты её саттелитом, а на нее игрок хочет сесть. Он же автоматом там ресы гонит. Ты сейчас скажешь что и так мол норм, нечего на сделки отвлекаться. но я что-то не уверен.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 04.03.2015, 18:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()

2. добавить в правила блок про передачу стартовых див.
3. запрет на передачу флота США в СССР

Так сделайте правило лаконичным.
Можно продавать армию, авиацию и флот только своим союзникам.
Флот можно продавать только в мирное время.
Цитата teo ()
5. Сделать подготовки во фра таким образом, чтобы Англ защищал ФРА со скрежетом зубов, остервенело. А не как сейчас - хочу/не хочу.

Можно вернуть как раньше у нас было. Италия и Испания могут войти в Ось только после падения Парижа.

А Венгрию, Румынию, Болгарию, ЮАР, Австралию, Канаду сделать саттелитами.
Игрок сам если надо отменить саттелитство.

6. Выделять страны имеет право только мажоры.
Хватит мухлевать со СКА, если нужно будь готов бороться с дисом.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 04.03.2015, 18:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Хватит мухлевать со СКА, если нужно будь готов бороться с дисом.


ты прикалываешься, там дисс за колониалку все время капает по 15дисса. И что значит мухлевать? Я вот Сирию так же заанексил, только не румыном, а Италом. Как ты игрока заставишь высаживаться лидером альянса чтоли? наркоман чтоли? Если сейчас итал арабскую федерации выделит - ты тоже скажешь что это мухля, потому что её на лидер альянса выделяет?

тыщу раз уже обговаривали, уберите тупой колониальный дисс за СКА, будут тогда выделять Германией. Но 20 дисса, это не так что, "хочешь ска - борись с диссом". Это давайте запретим Ска. Короче уже устали объяснять про эту СКА.

И вообще сейчас такой баланс, что без СКА немец просто проиграет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Среда, 04.03.2015, 18:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
3. запрет на передачу флота США в СССР


Зачем? Что в этом страшного для Оси?

Цитата teo ()
5. Сделать подготовки во фра таким образом, чтобы Англ защищал ФРА со скрежетом зубов, остервенело. А не как сейчас - хочу/не хочу.


Англ и сейчас защищаяет Фря (Мажино и прилегающие к Мажино провы с заводами и аэродромами) со скрежетом зубов и остервенело. Просто в реалиях Сценария-38 это трудно. Слишком много стартовых наземных юнитов появилось у Оси в этом сценарии.

Еще раз повторяю - ВБ заинтересована только лишь в ивенте Виши! Но ВБ не заинтересована в сдаче приграничных провинций и старается их защищать.
И заметьте, и в прошлой игре и в этой игре Англии это удалось - Мажино держалось аж до 40-го года! Откуда и совершались налеты на германские заводы. Поэтому не надо тут грязных инсенуаций в адрес ВБ, что типа мол она недостаточно рьяно защишщает францию. Как может так и защищает.

Не надо выдумывать проблему там где ее нет! Всю жизнь подготовка США завязана на Виши. И тут обана, на 37-й игре Тео внезапно озарила мысль что все 36 игр мы играли недостаточно кашерно. tr5

Цитата nikwar ()
Можно продавать армию, авиацию и флот только своим союзникам.
Флот можно продавать только в мирное время.


Нужна не лаконичность, а полная свобода, с перечнем запрещенных дисбаленсных вариантов передачи юнитов.
Твоя лаконичная формулировка слишком сильно урезает возможности по передачи юнитов.

Цитата teo ()
Можно вернуть как раньше у нас было. Италия и Испания могут войти в Ось только после падения Парижа.


Это совершенно не интерсно. Гораздо интереснее сразу воевать Италией.

Цитата nikwar ()
А Венгрию, Румынию, Болгарию, ЮАР, Австралию, Канаду сделать саттелитами.
Игрок сам если надо отменить саттелитство.

Никакое саттелитство не заменит игрока или бота.
Если вы думаете что сателитные венгрия или румыния будут гнать вам халявный саплай то уверен что вы глубоко заблуждаетесь.

Цитата nikwar ()
6. Выделять страны имеет право только мажоры.
Хватит мухлевать со СКА, если нужно будь готов бороться с дисом.


Руки прочь от Классики! Танцы с бубном вокрук СКА есть неотьемлимая духовная скрепа этой игры! tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 04.03.2015, 18:58
 
teoДата: Среда, 04.03.2015, 18:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Англ и сейчас защищаяет Фря (Мажино и прилегающие к Мажино провы с заводами и аэродромами) со скрежетом зубов и остервенело.

нет
Цитата Nick3210 ()
и старается их защищать.

не старается
Цитата Nick3210 ()
и в этой игре Англии это удалось - Мажино держалось аж до 40-го года!

мы не атаковали, потому что рассудили что пробив мажино и стоять ничего не делать - нарушение правил. Я мог францию и бенилюкс запилить сразу же после польши. я забыл когда последний раз видел танки ВБ на Мажино. Уже сколько игр ВБ сцикливо сидит танками в Марселе, чтобы сдриснуть при признаках первой же опасности на транспортах.

Все выглядело пристойно до последнего раза, когда Фра вообще взяла 20 див и отвезла в Берлин. Это уже не смешно. Овезите все дивы вообще в Варшаву и рассказывайте как вы там держали святым духом мажино, пока немцы стояли ни одной атаки не провели. "Мажино держалось аж до 40го года!!!!" Там бой хоть один был? ппц... держатели


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 04.03.2015, 18:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Если сейчас итал арабскую федерации выделит - ты тоже скажешь что это мухля, потому что её на лидер альянса выделяет?

Мажорам можно, а Италия к войне уже мажор. Само собой и Япония с Китаем тоже смогут выделять Индию и Австралию.

Просто сейчас создание СКА Румынией это явно какой то изврат.
Если на СКА держится весь баланс, то и в правду проще отменить колониальный дисс.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Среда, 04.03.2015, 18:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
нет

Да

Две игры подряд Гера не взяла Мажино и заводы около него. Это голый и беспристрастный факт.
Поэтому оставьте пустую демагогию на этут ему.

Цитата teo ()
мы не атаковали, потому что рассудили что пробив мажино и стоять ничего не делать - нарушение правил. Я мог францию и бенилюкс запилить сразу же после польши.


Ну это уже ваши проблемы что вы там руссудили. Я всегда стараюсь взять мажино как можно скорее в 39-ом что бы убить аэродром и хапнуть ресы и заводы.
Согласен, что можно в правилах чотко прописать, что невзятие Парижа до весны-40 года не является нарушением правил.
Но вообще то трудно представить человека который бы стал высказывать претензии к Оси за то что она не берет Париж в 39-ом. Ясен пен, что надо хапнуть от франции побольше, но Париж не брать до весны 39-го.

Если у кого то есть сомнения что это нельзя делать - ок, пропишите что так делать можно!

Цитата teo ()
Уже сколько игр ВБ сцикливо сидит танками в Марселе, чтобы сдриснуть при признаках первой же опасности на транспортах.


В Сценарии-38 вы больше никогда не увидите как ВБ проламывает оборону оси и вторгается в италию или в Германию.
Потому что в этом сценарии у Оси вписано больше стартовых юнитов!!!
Все!
Раш в 39ом больше невозможен, забудьте.
И отмена подготовки за Виши (что вы тут совершенно бездумно предлагетете) никак не поможет Англии защитить францию!
Если ее нечем защищать, то от отмены подготовки у ВБ войск никак не прибавится!
А вот баланс сломается, потому что Ось станет жирнее чем она сейчас есть.

Фактически ситуация выглядит так. В сценарии-38 оси дали больше стартовых див, т.е. побустили ее. И Ось такая вдруг начинает жаловаться, бля, что то ВБ слабенько защищает Францию. Я могу ее убить прям в 39-ом! Давайте еще больше побустим Ось и отменим подготовку за Виши!


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 04.03.2015, 19:14
 
nikwarДата: Среда, 04.03.2015, 19:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()
Нужна не лаконичность, а полная свобода, с перечнем запрещенных дисбаленсных вариантов передачи юнитов.
Твоя лаконичная формулировка слишком сильно урезает возможности по передачи юнитов.

Правило создавалось прежде всего что бы миноры могли отдать по одному своему самолетику ради создания полноценных пачек.

При данной формулировки соблюдается историческая логика.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 04.03.2015, 19:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()
Да

Две игры подряд Гера не взяла Мажино и заводы около него. Это голый и беспристрастный факт.
Поэтому оставьте пустую демагогию на этут ему.

Так Тео же написал, что их не взял только из-за приличия.
Взять в 1939 году только заводы и потом тянуть время это подпадает под правило о "странной войне".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Среда, 04.03.2015, 19:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
Взять в 1939 году только заводы и потом тянуть время это подпадает под правило о "странной войне".


Я всегда брал Мажино (если мог) и еще ни у кого не хватило наглости высказывать претензии. Ибо тогда случился бы срач в котором разумеется права Ось которая пилит Францию так как считает нужным.
Тем более что как раз Странная война запрещена!
Как всем известно Странная война это и есть стояние на Мажино.
Поэтому я обвиняю Тео в Странной войне! Вместо того что бы атаковать Мажино он занимался Странной войной! Требую дисса немцу за это! tr92

Но если есть сомнения и дабы избежать возможности таких срачей, конечно, нет проблем, пропишите, что Ось может пилить францию ТАК КАК ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Цитата teo ()
И вообще сейчас такой баланс, что без СКА немец просто проиграет.

Вот это верно. С тех пор как придумали выделять Ска, она стала неотьемлимым компонентом баланса. И отнять СКА у оси уже нельзя, ось без СКА это минус 250 суплая в день что кардинально рушит баланс.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 04.03.2015, 19:28
 
rucoreДата: Среда, 04.03.2015, 19:23 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
миноров делать сателлитами это неверный вывод из того факт, что игроков не хватает. Вот сделал ты её саттелитом, а на нее игрок хочет сесть. Он же автоматом там ресы гонит. Ты сейчас скажешь что и так мол норм, нечего на сделки отвлекаться. но я что-то не уверен.

сядет игрок - разсателить. какие проблемы , с монголом например так и происходит и никто не страдает.

Цитата Nick3210 ()
Никакое саттелитство не заменит игрока или бота.
Если вы думаете что сателитные венгрия или румыния будут гнать вам халявный саплай то уверен что вы глубоко заблуждаетесь.
они не будут разбазаривать ресы по крайней мере.

Цитата
В Сценарии-38 вы больше никогда не увидите как ВБ проламывает оборону оси и вторгается в италию или в Германию.
ты не устал еще обещать чота такое , чо сделать не можешь ? :D
 
Nick3210Дата: Среда, 04.03.2015, 19:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ну... чисто ради нефти, согласен, можно румына засателлитить. Тогда можно будет сажать игрока на венгра а не на румына. Да, впринципе идея хорошая.
Только если это не сломает ивенты. Тут надо тестить. Там же всякие венские арбитражи есть, вдруг они сломаются.
Остальных стран сателлитить не надо. Я за ивенты боюсь, что чонибудь пойдет криво.
А проблема экспоприации ресурсов есть только с румынской нефтью.

Цитата rucore ()
ты не устал еще обещать чота такое , чо сделать не можешь ? :D


Не, тут это уже нереально. Италии вписано порядка 30 див. Немцу див 6 вписано. А ВБ добавлено только 3 коня и больше флота.
То есть как бы в совокупности добавлено паритетно, но только у оси наземки больше стало а у ВБ флота. Поэтому за полтора года отстроить армию которая суумеет тягаться с осью в европе ВБ очень проблематично, думаю что невозможно.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 04.03.2015, 19:36
 
FAMДата: Среда, 04.03.2015, 19:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Nick3210 ()
Поэтому за полтора года отстроить армию которая суумеет тягаться с осью в европе ВБ очень проблематично, думаю что невозможно

ну флота тоже меньше у оси- но она както борется с союзниками в море...успешно
 
SenseyДата: Среда, 04.03.2015, 19:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата FAM ()
ну флота тоже меньше у оси- но она както борется с союзниками в море...успешно

это потому что у нас рукор, а у них не рукор


Сообщение отредактировал Sensey - Среда, 04.03.2015, 19:56
 
FAMДата: Среда, 04.03.2015, 19:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
ну аналог рукора в сухопутке и на вб может появиться
 
FAMДата: Среда, 04.03.2015, 20:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
мое предложение по защите франции tr1 :tr1:

насчет обороны франции- что если сделать эвенты как в ДХфулл 14 год- когда страна теряет свою стратегическую прову она получает ежеквартальный дисс, что если сделать на базе этого эвента так:
при потери во франции провы - англия получает дисс
но эвент работает, к примеру, только до марта 40
после этого прову можно сдать без дисса
это заставит вб оборонять францию всеми силами до марта
 
teoДата: Среда, 04.03.2015, 20:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
отмена подготовки

Цитата Nick3210 ()
от отмены подготовки

Цитата Nick3210 ()
и отменим подготовку


где кто то предлагал отменять подготовку? ты наркоман?

Цитата Nick3210 ()
Поэтому я обвиняю Тео в Странной войне! Вместо того что бы атаковать Мажино он занимался Странной войной! Требую дисса немцу за это!


вот именно, надо сделать так чтобы немец и не думал стоять на мажино, а я не хочу брать париж, там усиление ВБ закопано. немец согласен усилить ВБ, но если ему будет еще больше бонусов, потому что жирный лендлиз с весны 40го в ВБ - это не честно за те 15% от оккупироанного ПП на три месяца которое он чуть раньше получает..тоже мне леденец на палочке...

И я брал поэтому СКА в это время, меня не притянешь. Если бы мне нужен был ранний париж, я бы ска взял попозже.

Цитата Nick3210 ()
Ось может пилить францию ТАК КАК ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.


вопрос не в том, что считает ось... Вопрос в том чтобы заставить ВБ оборонять. Ось может чо хочет делать.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Среда, 04.03.2015, 20:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Но если есть сомнения и дабы избежать возможности таких срачей, конечно, нет проблем, пропишите, что Ось может пилить францию ТАК КАК ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Я уже представил эти запилы фра чтобы ивент не вылетел.

Цитата teo ()
И вообще сейчас такой баланс, что без СКА немец просто проиграет.


Сказал фюрер у которого под боком убер венгрия строит танки 1 уровня с тактиками на АИ tr5
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-37 "Blizzard Of Steel" (игра с 1938 на DH Light) » Что изменить в В-37 (список to do)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили