Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-36 "Edge of Victory" (игра с 1938 на DH) » Сессия № 6 (19.07.1941 - 24.08.1941) (финита ля комедиа)
Сессия № 6 (19.07.1941 - 24.08.1941)
teoДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Итак по настойчивым требованиям общественности (вплоть до минусования моей репы - привет Альмуд) пишу сей финальный обзор на партию V-36.

Без зрады не бывает перамоги

6 сессия 19.07.1941 - 24.08.1941



Ось
Тео-германия
Рукор-Италия
бот-Венгрия
Лион-Испания
FАМ-Япония
бот-Манчжурия

Союзники
Хик - ВБ
Стим - США
Агро - Канада
бот - Австрал

Гамей - монголия
Ник3210 - СССР

Как видно из названия сессии отыграли мы вообще ничего - 1 месяц. Нормативы лиги Хои-3 так то! Да мы много паузили, признаю. Вся ответственность на нас, но не паузить было нельзя, потому что слишком многое стояло на кону.

Собственно за саму сессию не произошло ничего кардинально меняющего расстановку сил. Еще в предыдущей игре, потеряв Румынию мы не были даже уверены, что сможет остановить Совок, который в перерыве заявлял о своих планах захватить Берлин, из за недостатка войск Оси, т.к. очень много боеспособных элитных танковых соединений были заблокированы на острове. Промежуток между играми застал нас так же на том, что амер начал подвозить из Ирландии десант в Вб, чтобы усилить находящуюся там группировку.

Следовательно мы ставили задачу на эту сессию - упрочить свое положение, потому что на конец прошлой игры было вообще не понятно кто получил больше плюсов от этой высадки.

Вот уже вторая игра у нас заканчивается летом 1941го года. Не будем показывать пальцем, но игрок на Вб, сидел в предыдущей игре на Италии и не прикрыл там берег от ВДВ, из за чего ВБ захватила Италию и закончило игру раньше срока. На эту игру мы посадили этого же Итальянца уже на Великобританию.

Итак за две сессии до этого у нас был февраль 1941го года, Немец захватил Суэц при помоши Рукора который филигранно выиграл средиземку у союзных флотов. Ось вышла к Индии, заанексив Сирию, Ирак и Иран по очереди. У меня, как у лидера Оси возник вопрос, что мы еще можем сделать за 4-5 месяцев до начала войны. Обычно немец бросает вар Совку 1-го мая, если он этого не делает, то Совок по правилам может бросить вар немцу через месяц 1го июня. Лион предложил захватить в довесок Турцию, чтобы можно было идти на совок через Кавказ. В прогоне я несколько раз запилил Турков, но получалось что с учетом всех редеплоев на это уходит почти все время до мая. А толку от этого не много. Ну поставим мы кучу дивизий перед горами Кавказа. Пробится очень трудно, Совок законтрит нас с легкостью и продвинуться вперед мы не сможем, будем стоять там большими пачками и ничего не делать.

Поэтому я стал думать какой нибудь более феерический ход. Всю игру до сих пор Лион кричал что Вб не кроет берега и давайте мол я на Испе внезапно буду штурмить ВБ со вступлением в войну, типа неожиданно. Но по факту флот Вб на тот момент был очень силен и конечно никто ничего штурмовать не стал.



Теперь же за 5 месяцев до войны с СССР я подумал, что есть неплохой шанс сыграть на неожиданность, т.к. еще никто не делал морского льва в 1941ом году, наоборот все только контрятся от высадок в Германию. И короче мы вдвоем с Лионом сделали прогон высадки. К слову сказать, сопротивление флота в прогоне, (на ВБ играл Лион) было намного сильнее чем в реале сопростивлялся хик. Он почему то жалел свои корабли, как будто они ему могли понадобится где-то еще кроме как ценой жизни задефиться от высадки. Лион в прогоне завел весь свой флот в морскую прову высадки и там бились два огромных флота. В реальной же игре битв на море не было вообще почти никаких. И мы высадились почти без проблем.

Зато в самой ВБ на суше Лион немного начал играть в тесте спустя рукава. Поэтому такое развитие, когда Хик смог задефится в Глазго мы вообще не предполагали. Тем более союзники подвезли на кораблях танки из Индии еще около 20 дивизий.



В последней сессии в войну вступил Японец, что нам сильно помогло. Фам сразу же отправил нам к берегам ВБ в Ламанш на помощь пачку современных авианосцев (к слову у него как раз было больше на пачку, и он мог контрится с флотом США на Тихом океане вровень без этой пачки). Мы в это время сидели на острове отрезанные от Германии, т.к. море некоторое время до прибытия Японских авиков контролировал мощнейший флот Линкоров США. Единственное, что очень сильно играло нам на руку, это то, что мы убили большую часть авиации союзников во время стремительного продвижения по острову. Поэтому небо было нашим! А это и поддержка морских операций и безнаказанная работа морбомберами по этим самым Линкорам США, что делало их пребывание у берегов ВБ некомфортным даже без авиков. К слову линкоры заперли все наши транспорты в порту на восточном берегу ВБ, а нам тоже надо было подвозить хоть как-то еще дивизии на остров, потому что США собиралось скинуть в ВБ около 40ка дивизий в помощь и был риск что ВБ нас погонит назад. Как ни странно, флот США контролировал только один берег ВБ, а мы в этот момент 4мя транспортами из французского Бреста смогли за несколько ходок закинуть на остров еще около 30 дивизий, чем упрочили позиции своей группы.



Кроме всего мы принялись выбамбливать в ноль заводы в Шотландии во всех провах, которые еще оставались под контролем союзников. В совокупности с японцем, который захватывал провы с заводам в Индии за этот месяц игры получилось сделать ВБ страной с 20тью базовыми заводами, и 28фактическим ПП. ВБ попросту не могла строить припасы для своих 150ти дивизий, и США начал кидать ему припасы сделками. Фактически это был конец.



Конечно хик мог еще стоять в ВБ, мы бы его переодически атаковали с трех направлений (+море) он бы не мог чинится, постепенно выбили бы здоровье его танкам. И рано или поздно он бы слил. Попросту у союзников не было надежды ни на что. СССР тоже не мог ничего решительно противопоставить нашим воскам на восточном фронте. Лион успешно задефился против его механизированных дивизий, и приближалась зима, во время которой огромные пачки войск, просто бы стояли и смотрели бы друг на друга. В то же время у одной только германии с оккупированной ВБ было 500 ПП, что для игры с 1938го года очень много. Если оценивать продолжение партии на перспективу, то чтобы союзники не заявляли, что «мало ли, мы могли, может быть» - достаточно посмотреть на количество ПП по странам на конец сессии.

Германия 500
Япония 264
Италия 120
Манчжурия 109
Венгрия 72
Испания 70
Скандинавия 66
ИТОГО: 1201 пп

СССР 425
США 387
Канада 47
Австралия 36
Великобритания 28
ИТОГО:923 ПП

Разница почти в 300 ПП более чем ярко говорит о том, что никакой надежды выиграть в «войне измором», о которой то и дело проскакивали разговоры в конфе скайпа – у союзников не было.

Сухопутные армии


Авиация по странам


ПОТЕРИ ФЛОТОВ

США
13 эсминов
16 транспортников
5 тяжелых крейсера
54 субмарины
5 авианосцев

ЯПОНИЯ
14 эсминов
9 транспортников
5 Т.крейсеров
6 субмарин
6 Линкоров
9 авианосцев

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
70 Эсминов
22 транспорта
20 Т. Крейсера
23 субмарины
12 Линкоров
3 линейных крейсера
3 авианосца

ИТАЛИЯ
13 эсминов
3 Т.крейсера
29 субмарин
2 Линкора
3 Линейных крейсера
5 Л.крейсеров

ГЕРМАНИЯ
6 эсминцев
8 траноспортов
54 субмарины
Прикрепления: 4413937.png (180.0 Kb) · 0602010.png (401.7 Kb) · 9490567.png (97.9 Kb) · 1937825.png (29.3 Kb) · 2469936.png (155.3 Kb) · 7463382.png (222.6 Kb) · 0341289.png (725.3 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
не освещен ключевой момент - как союзники во главе с ником подло утопили бескотнтрольный итальянский флот на слете и это им не помогло.
 
teoДата: Вторник, 24.03.2015, 11:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Полная видео версия десантной операции сыгравшей решающее значение в игре В-36.

Единственная возможность для союзников посмотреть мысли своих врагов по ту сторону монитора!

Бесплатно! Без регистрации и смс!


П.с. версия одобренная к прокату 48 минут из 3-х часов отснятого на съемочной площадке материала.



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Вторник, 24.03.2015, 15:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ахахах, тактики полетели бомбить лондон вместо пляжа, битва нубасов! tr5

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 24.03.2015, 15:50
 
rucoreДата: Вторник, 24.03.2015, 15:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Nick3210 ()
Ахахах, тактики полетели бомбить лондон вместо пляжа, битва нубасов!

пфф , пехотная сша с одним флотом ...
 
teoДата: Вторник, 24.03.2015, 16:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вторую пачку отправлял сам и она полетела бомбить правильно.

И вообще, скажу теперь уже не секрет - игру слил Совок. Ник и есть зрада, без которой не было бы перемоги. Он сначала плохо остроил США, а потом пересел на Совок и обводил там рамочкой пеху всяких миноров Оси 36 года, пугался что там 80 див и не бил своими 110тью новейшими мехами.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Вторник, 24.03.2015, 17:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Совок и обводил там рамочкой пеху всяких миноров Оси 36 года, пугался что там 80 див и не бил своими 110тью новейшими мехами.

Я в дуэли против Ника вполне показал, что обновленный СССР вполне способен наступать в 1941 году на немца у которого 120 средних танков. Раньше СССР мог только оборонятся, а теперь он способен вполне успешно наступать на некоторых фронтах.
Другое дело, что мне лень было руководить авиацией и я нес очень большие потери от его штурмовиков в своем наступлении. Оборона конечно предпочтительнее, но в вашем случае конечно надо было плевать на свои потери и спасать союзников.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Вторник, 24.03.2015, 17:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Оборона конечно предпочтительнее, но в вашем случае конечно надо было плевать на свои потери и спасать союзников.


К сожалению на калькуляторе нет таких цифр. На калькуляторе мысль заканчивается на словах - оборона конечно предпочтительнее.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
Я в дуэли против Ника вполне показал,

Все что ты в дуэли показал, так это как раз то ,что совок должен в 41-ом сидеть и дальше украины не рыпаться.
Ты стал рыпаться, попер зачем то в атаку, ну я тебя и выпилил штурмами.

А в этой игре Ось собрала на ВФ ровно столько сил, что бы задефиться на своей границе, это не проблема ваще.
И то, я смог атаковать ось, лишь потому что у нее штурмовиков не было. Были бы штурмовики, я бы даже и Белоруссию с Молдавией не смог бы взять.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 24.03.2015, 19:11
 
nikwarДата: Вторник, 24.03.2015, 22:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()
Ты стал рыпаться, попер зачем то в атаку, ну я тебя и выпилил штурмами.

По предыдущей дуэли я понял, что Германия в новом балансе очень быстро вязнет в СССР, преимущество Оси над СССР стало очень незначительным и следовательно периода блицкрига, когда за Германию можно провести котлы и быстро победить, по сути не стало и война сразу переходит в долгую, нудную затяжную фазу борьбы потенциалов с неизвестным результатом.
Стратегия строить армию за Германию с 1938 года с расчетом на блицкриг при данном балансе становится без перспективной особенно с учетом начала войны 22 июня.

Лучшим доказательством, что СССР стал мега сильным это было продемонстрировать за СССР в 1941 году наступательные, а не оборонительные операции. И по сути я показал, что СССР способен наступать, а вот при предыдущем балансе такое было просто не возможно. Тогда в 1941 году за совок только и можно было, что уклонятся от котлов которые пытается создать игрок за Германию.
Хотя конечно при новом балансе и оказалось, что наступать за СССР даже в 1941 году можно методом выдавливания, попытки окружать все же сил не хватает, однако потери от таких наступлений быстро приводит к мысли, что армии банально не хватит далеко продвинутся. Штурмовики ее быстро выкашивают и по уму надо сидеть в обороне и выматывать Германию на протяжении трех, четырех лет пока у нее не закончатся нефть.
Мне все же интереснее смелые активные действия, а уж когда твой союзник на грани поражения, а это и твое поражение, я атакую всем чем есть под руками оголяя под ноль пляжи. И такими атаками играя на ВБ не раз спасал СССР от поражения и критиковал игроков которые на ВБ не спасали СССР. И вот впервые критикую игрока на СССР за не спасения Англии.))

В связи с выше сказанным я и думаю опять об изменении баланса на Восточном фронте за счет введения лимита запаса нефти.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 25.03.2015, 08:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
У нас не было штурмов, но были тактики, единственное что они все были заняты в ВБ.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Среда, 25.03.2015, 19:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
достаточно посмотреть на количество ПП по странам на конец сессии.

А в ХоИ 2 ПП жрёт ресурсы? У Оси их было достаточно?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Среда, 25.03.2015, 20:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
А в ХоИ 2 ПП жрёт ресурсы? У Оси их было достаточно?

жрет , чота типа 4 металла 4 энергии 2 дифицитки на 1 пп кажется, такого порядка траты вроде...
 
nikwarДата: Четверг, 26.03.2015, 17:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Kim ()
А в ХоИ 2 ПП жрёт ресурсы? У Оси их было достаточно?

Вроде 2 энергии, один металл и 0,5 дефицитки.

Вот только у нас давно пролобировали увеличения добычи ресурсов, что бы Ось нельзя было уморить ресурсным голодом.
Теперь такой проблемы нет и по сути добыча ресурсов не влияет на стратегические планы.

Я вот мечтаю, что бы хоть одному ресурсу, а именно нефти, вернули его стратегическое значения какое он имел по истории.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 26.03.2015, 19:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата nikwar ()
Я вот мечтаю, что бы хоть одному ресурсу, а именно нефти, вернули его стратегическое значения какое он имел по истории.

это потому что ты наркоман и не лечишься.
 
teoДата: Пятница, 27.03.2015, 08:25 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
это потому что ты наркоман и не лечишься.


зато он прыгал с парашютом, а ты нет


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
BruttДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Молодцы!
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-36 "Edge of Victory" (игра с 1938 на DH) » Сессия № 6 (19.07.1941 - 24.08.1941) (финита ля комедиа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили