Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: King  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-35 (игра с 1938 на DH) » Сессия №3 и №4 (24.02.1940 - 01.06.1941) (и последняя)
Сессия №3 и №4 (24.02.1940 - 01.06.1941)
teoДата: Суббота, 07.02.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Игра В-35 была самой скоротечной из всех игр. Всего 4 (четыре!) сессии и конец 1 июня 1941го года, даже раньше чем началась Великая Отечественная. Причем что характерно, закончилась она не из-за срачей, как обычно бывало заканчивались ранние игры, а закончилась военным поражением ОСи. Почему так? Ну ясный болт из-за не желаения рукора играть внимательно. Он впринципе и сразу конечно предупреждал, что будет играть спустя рукава. Но мы не думали, что настолько. tr5

По сути к поражению привело не неумение атаковать войсками и все такое, а банальное нежелаение думать глобально. До зимы 1941го года НИк на ВБ, планировал высадится в Испании, потому что рукор с хиком не прикрыли там Барселону с пляжем, но к началу войны Барселона стала закрыта, и мы поверили в то, что рукор между играми просмотрел сейв. и своим опытным взглядом окинул все ТВД и закрыл дыры. Оказалось нет.



Кроме всего рукор не стал брать суэц, что вынудило держать много див на оборону пляжей в средиземке. Под это дело в скайпике продвигались какие то теории о том, что мол сколько див в суэце, столько и на пляжах и мол это равнозначно - но это бред, не взял суэц = проиграл в долгосрочной войне. Символично, что беда пришла откуда.... ждали. Не сделал средиземку внутренним морем - получил десант в РИм.

Кроме дырки в Италии ставшей для него роковой, Осисты не удосужились, а вернее совсем забыли про Fинляндию, из-за чего потеряли её целиком за одну неделю, что тоже вообще-то небывальщина. В данном деле совпало два обстоятельства, осб забыла про нее, а Совок наоборот решил нанести туда решительный удар, собрав на это около 150 див, причем отборных. Что и дало результат.



На карте розовым цетом отмечено как далеко смогла вклинится Ось в СССР.

Дальше на восточном ТВД тоже получился перекос, потому что 70% армии Оси было на украине против 30% Совка, а 70% Совка (вернувшихся из fin) были в прибалтике-северной белоруссии против 30% Оси. Хотя по большему счету это было уже не важно из-за высадки союзников в Рим.



Тем не менее для Совка дорога на Берлин была открыта, союзники взяли уже пол Италии, и Оси не оставалось ничего кроме, как капитулировать.



Данные по армиям на конец игры, хотя Никвар просил на начало войны, но в данном случае это одно и тоже...лол




И между прочим у Оси 600 дивизий.
Прикрепления: 3814956.png (357.4 Kb) · 2329608.png (261.3 Kb) · 7269795.png (376.5 Kb) · 2425779.png (21.1 Kb) · 8667634.png (50.0 Kb) · 0374112.png (64.8 Kb) · 4218645.jpg (184.2 Kb) · 8830581.jpg (69.1 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Суббота, 07.02.2015, 23:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


У Румынии рассказ простой. Записавшись саппортом, я скромно надеялся на выделение себе одного фронта с жёсткими сроками и криками в ставке фюрера. С подготовительным этапом все прошло вроде бы ровно, заказ для вермахта был перевыполнен. Даже более того, отважился в разрез с цу рукора продолжить строительство дивизий, разумеется не в ущерб затребованным в Берлин припасам. Программа ВПК была продумана и я стал разглядывать юг СССР в поисках своего Тулона.
Но счастье было недолговечным: обещанные в 38-39гг. ивенты случились под конец 40-ого. Да потеря Бессарабии, да уступка Венгрии (по приказу партии), но наглый шантаж Болгарии! Два союзных АИ растащили почти четверть румынского ПП, отказаться было нельзя, иначе бы вылетел из Оси. По итогам Польши и Югославии заводики ушли опять-таки к Венгрии, почему этот момент не был обговорен в генштабе - неизвестно.
К маю 1941 Румыния выставила мобильный корпус (в три кав дивы с бrоневичками) и резервную армию (в 6 див с новейшей артой) сверх того, что по планам было распихано на берега Европы.

Отсутствие долгосрочной стратегии подвело весь альянс. По периметру Европы была выбрана реактивная позиция. А на востоке был взят на вооружение принцип: "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим. Дальше Днепра нас не пустят." Каких-то более конкретных цу и требований Румыния не получила. Скромность растомена была объявлена нерешительностью и вместо ругани за Сталинград rucore немного пожурил меня за микрофон. Печально.
Прикрепления: 5942308.jpg (67.6 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Rastomen, тебе надо к Лиону. Как помню, у него вся тима по указу партии писала аары (зачастую унылые) лишь бы пару лишних тыщ суплая получить.
А Рукор как всегда


П.С. А почему Суец так важен? Тип япошки через Гибру заплыть не могут?
Прикрепления: 4259964.jpg (73.4 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 08.02.2015, 00:17
 
teoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
П.С. А почему Суец так важен? Тип япошки через Гибру заплыть не могут?


ну мы допустим в этот раз без япошек, так что он важен тем, что не надо боятся что высадятся в Италию. После того, как Ось берет гибру, Союзники все тусуются в суэце, причем уплыть в лондон они могут ясен болт, только вокруг аfрики. А если взять еще и суэц - то ВБ плывет или в ИНдию, и там гасится с япошками, или если япошки оказались резкими - ВБ тогда вообще плывет к себе, а Сталин все это время плачет, потому что все от него далеко и никто не поможет, и остается только ждать, когда ВБ и США настроят столько морпехов, что им уже будет все равно где высаживаться, но до того времени Сталин может не дожить.

Т.е. делаем вывод - не закрыл Суэц, можешь получить высадку где угодно. Помню была какая-то игра, там Ось задрачивали, раза 3-4 высаживались и он бегал закрывал. А если у тебя только с севера открыто, то и бегать меньше и ближе.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ну в такой игре, без США и япа, я считаю что суэц не важен. Сколько див нужно на прикрытие пляжей средиземки, столько же нужно и для защиты суэца.
То бишь, если ось не взяла суэц то Союзникам надо делать высадку. А если Ось взяла Суэц, то высадка Союзников как бы УЖЕ есть - в суэце, и можно даже никуда и не высаживаться.

Другое дело что флот нужно строить даже и в такой игре, а ось его не строила.
Флот важнее суэца вообщем.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.02.2015, 00:44
 
teoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Сколько див нужно на прикрытие пляжей средиземки, столько же нужно и для защиты суэца.

бред.
Цитата Nick3210 ()
А если Ось взяла Суэц, то высадка Союзников как бы УЖЕ есть - в суэце, и можно даже никуда и не высаживаться.

бредбред

вот это что вообще сказал? Если ось взяла суэц, то высадка уже есть. У тебя высадка есть в 1939 в Польше и во Fранции, можешь вообще никуда не высаживаться tr92 tr92 tr92


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
По сути к поражению привело не неумение атаковать войсками и все такое, а банальное нежелаение думать глобально.

наоборот , вникать в мелочи.
Цитата
и мы поверили в то, что рукор между играми просмотрел сейв

нет , посто когда плавали увидели на островах самолеты , ну и я просто увидел что пляж пустой.

Цитата
Под это дело в скайпике продвигались какие то теории о том, что мол сколько див в суэце, столько и на пляжах и мол это равнозначно - но это бред, не взял суэц = проиграл в долгосрочной войне. Символично, что беда пришла откуда.... ждали. Не сделал средиземку внутренним морем - получил десант в РИм.
нет , если взять суэц , то в нем можно держать прилично меньше див , это в общем высвобождает див 40.
Цитата
Осисты не удосужились, а вернее совсем забыли про Fинляндию
вернее не удосужились именно что. я и не расчитывал ее оборонять, просто так взял.

Цитата
Дальше на восточном ТВД тоже получился перекос, потому что 70% армии Оси было на украине против 30% Совка, а 70% Совка (вернувшихся из fin) были в прибалтике-северной белоруссии против 30% Оси. Хотя по большему счету это было уже не важно из-за высадки союзников в Рим.
ну , это случилось в виду овладевшего последние пол часа пофигизма. если бы я начал хоть месяца за 1.5 расставляться , то расставил бы куда равномернее , и кстати , пробил бы днепр заодно. а так я отвлекся на флот , который начал плавать в средиземном , и отправил войска на ВФ в два клика , руководствуясь общей идеей о том , что мобильные должны быть в степях украины , получилось что ВСЕ мобы оказались в степях.

Цитата
Другое дело что флот нужно строить даже и в такой игре, а ось его не строила.
Флот важнее суэца вообщем.
ник , если бы я занимался только флотом , то ты бы сидел в порту, если бы у тя вообще бы остался флот. флот, в общем паритетный, относительно.
 
rucoreДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:26 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
так вообще , гермашка развиваолась вполне нормально. если бы чо переигрывал - так это сделал бы заводинг италии , и подкорректировал программы у прочих миноров. так как вторая ветка доктрин истребов 39 все-равно требует изучение у тактиков - то нет смысла ориентировать герму на штурмы , можно наоборот собрать тактики , а штурмы вообще выкинуть или скинуть на венгра.

пехота без комбо - вообще не нужна. против танков она не стоит от слова совсем. можно кому-нить из миноров зарашить мехи в принципе.

по качественному состава флота ничо не буду говорить , потому что никто не понял ничо , оставлю себе :)

ВВС совка отстой , и отвлекают на себя разве что пару пачек. но все-же если ВБшка сохраняет или развивает штурмовую авицию , то нада больше самолетов - это большая проблема , потому что от германии вообще нужно много всего , а ПП на все не хватает , и единственный способ это много получить - отменить весь флот который строится на старте , но это экономически и тактически невыгодно , нельзя совсем уж отдавать море. просто потому что все-равно остается достаточно много кораблей , которые в таком случае обрекаются на унылое бездействие , то-есть неэффективно используются. разве что согнать все в балтику и совку не давать наглеть. В общем довольно плохо то , что германия не владеет инициативой , и должна реагировать на действия Бриташки(я про строительство).
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
Цитата Nick3210 ()
Сколько див нужно на прикрытие пляжей средиземки, столько же нужно и для защиты суэца.

бред.
Цитата Nick3210 ()
А если Ось взяла Суэц, то высадка Союзников как бы УЖЕ есть - в суэце, и можно даже никуда и не высаживаться.

бредбред


Сколько по твоему надо див, что бы защитить Суэц от 160 див союзников?
Суэц сейчас бьется с четырех сторон. Т.е. где то 120 див надо туда поставить, причем в т.ч. четыре пачки средних танков, как минимум.
Учитывая что пляжи кроются пехотой, то это более чем равноценно прикрытию пляжей в средиземке.
И, да, сковывание 120 див оси, в т.ч. танковых (и это не считая 150 див которые охраняют пляжи в атлантике), это вполне себе хорошая "высадка".

Но... всетаки, да, лучше суэц брать, по причине того, что это спасает от бомбардировочного терроризма Италию и Испанию.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.02.2015, 15:00
 
nikwarДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Данные по армиям на конец игры, хотя Никвар просил на начало войны, но в данном случае это одно и тоже...лол

У Оси меньше войск по количеству да и по качеству против Союзники+СССР. Танков вообще децел.

Интересно посмотреть сколько у Оси было войск по фронтам. Сколько бросили див против СССР и сколько оставили сдерживать Союзников. Что то мне подсказывает, что и без фэйла Рукора Оси было нечем защитится от высадки.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Как организатор игры объявляю строгий выговор с занесением в трудовую книжку Рукору и Хику, за слив игры!

Трудно предположить, что такие ветераны как Рукор и Хик не знают что надо прикрывать берега Италии от ВДВ и морпехов.
Всего по 4 пехи на пляжах и вообще никого от ВДВ - это попахивает умышленным сливом игры.

Прошу Никвара учредить соответствующую медаль и выдать ее Рукору и Хику.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 08.02.2015, 18:30
 
nikwarДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Nick3210 ()
Прошу Никвара учредить соответствующую медаль и выдать ее Рукору и Хику.

Только минус в репу.

В победившем альянсе кто на каких странах сидел? Медали раздать надо.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Интересно посмотреть сколько у Оси было войск по фронтам.

скрин есть со значками нато, вот и посмотри


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
GameiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:16 | Сообщение # 14
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата nikwar ()
В победившем альянсе кто на каких странах сидел? Медали раздать надо.

Я на Канаде, Тео на Совке, Ник на ВБ



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
nikwarДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
На карте розовым цетом отмечено как далеко смогла вклинится Ось в СССР.


Играл дуэль за Германию против Ника на СССР и был остановлен примерно на этих же рубежах.

Правда я не стал вообще строить заводы считая что построенные заводы в 1938 году окупятся только не раньше 1942 и сразу стал строить 12 линеек ЛТ. Однако к 22 июня СССР имел достаточно мехов что бы остановить мои ЛТ.

Соотношение войск в дуэльной партии.

Посмотрим потом в обратной дуэли сможет ли сам создатель мода за Германию пробить СССР. tr91
Прикрепления: 2212138.jpg (59.4 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 09.02.2015, 19:13
 
Nick3210Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата nikwar ()
Посмотрим потом в обратной дуэли сможет ли сам создатель мода за Германию пробить СССР. tr91


Гера на ЛТ и без штурмовой авиации против совка прямо скажем не очень.
Ну и зачем то Гера строящийся флот достраивала, а это куча ПП на ветер.

Но конечно есть большая разница нападать 1 мая или 22 июня.
К 22 июня у меня лишняя партия мехов вышла и успел починиться и апнуть штабы. В мае было кончено труднее бы сдерживать Геру.

Надо сказать, что и правила мы смягчили в пользу Геры, можно было союзить Финляндию для создания северного фронта и можно было пилить Турцию, для создания кавказского фронта.

Думаю с такими бонусами, за Днепр я перейти смогу tr1


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 09.02.2015, 19:36
 
teoДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
кони для комбобонуса? Фу таким быть, снижать меховую скорость на 3 пункта.... как грубо.

Там только благодаря скорости удается приезжать раз за разом в прову куда еще не доехали немчеки, и сбивать им оргу. Скорость за совок - единственное что можно противопоставить высокой орге немца на участках эпичных битв.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата teo ()
кони для комбобонуса? Фу таким быть, снижать меховую скорость на 3 пункта.... как грубо.


на 2! tr5 По сравнению с мото.

Зато мехов можно построить больше.
Кони за совок это тру!


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 09.02.2015, 19:25
 
teoДата: Четверг, 19.02.2015, 16:58 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Nick3210 ()
Сколько по твоему надо див, что бы защитить Суэц от 160 див союзников?


ни разу сколько играю не видел Союзников(!) штурмующих(!) Суэц... тем более 120тью дивами. Это такой новый супер мод?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Текущие игры » V-35 (игра с 1938 на DH) » Сессия №3 и №4 (24.02.1940 - 01.06.1941) (и последняя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили