Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №8 "Et tu, Brute?" (Сезон охоты на Габсбургов открыт!)
Сессия №8 "Et tu, Brute?"
IsaajДата: Суббота, 15.11.2014, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2

Сессия №8 "Et tu, Brute?"
1487-1500

Собирались как обычно долго, а разгонялись со скрипом. Как обычно никто не оповестил судью и правщика в одном лице (что опасно) о желаемых правках, поэтому сейв был готов к тому моменту, когда мы должны были отыгрывать уже 20-ю минуту. Еще больше сумятицы вносит вся эта история с часовыми поясами – кто-то приходит раньше, а кто-то раньше уходит, поэтому уже вторую партию нельзя назвать полноценной. Также раздражает практика воюющих сторон палить сейв, а курильщиков выйти покурить, что очень сильно тормозит скорость рехостов. Можно ввести правило об ограничении времени рехостов с выпиской штрафов, а тем, кто хочет покурить давать одиночный перерыв в середине партии. Отдельно хотелось бы отметить, что из нашей партии вышел Бетмен и прочая трансцендентальная нечисть, что сильно отразилось и на скорости и на качестве игры. Градус неадекватства в чате хоть спал на самую малость, но теперь он менее деструктивен и придает конфе атмосферу дружного и сплоченного дурдома, что немало доставляет.


Австрия – Sitrix
Россия - Nikita
Турция - SoLuckyNoob
Бранденбург - ApELsin
Великобритания – Cabaldi
Кастилия - Valord
Япония - Isaaj
Нидерланды - Dent
Дели - Sneddy


Новое столетие, наполненное символизмом, вселяет одновременно надежду и благоговейный страх в сердца европейцев, оно знаменует новую веху европейской истории – конец золотого века Священной Римской Империи, а с ней и Габсбургской монархии, крах старых и основание новых союзов, нагнетание кризиса в дипломатической и религиозной системе Европы и начало эпохи географических открытий.
За эти короткие 13 лет свершилось долгожданное событие, которое определило судьбу Европы и всей партии в целом. Римский диктатор, решая проблемы будущего, увлекся настолько, что оказался легкой мишенью для традиционной турецкой дипломатии. Блистательная Порта недовольная положением провинциального государства сосредоточила все свои усилия на создании Антиавстрийской коалиции, который должен был положить конец безмерно возрастающей мощи Габсбургов в Европе. А в качестве первого хода был выбран весьма нечестный, но действенный прием с двойным союзом, суть которого в совместной с Австрией атаке на Россию, а дальше, после продвижения основной массы вражеских сил в империю морозов, переход Турции в другой лагерь. Но Супер-Эго Тараса, посчитав, что лимит совести Тараса исчерпан, в кульминационный момент взяло верх и заставило слить информацию об операции в общий чат игры, что означало полный провал плана блицкрига и перехода к традиционным методам борьбы. Невероятное для Кайзера событие повергает в шок, но из состояния прострации его выводит декларация войны со стороны большей части Европы, судорожные боевые действия в Бранденбурге и Венгрии оканчиваются огромными потерями и капитуляцией. В это время Британцу – традиционному воевателю отдельной войной, а по совместительство и обладателю казны в 25к, а потому главному спонсору войны - приходит осознание грядущего экстерминатуса. По воле королевы и, конечно же, господа бога все Британские острова поднимаются на дыбах и, сплоченные общим делом, отстраивают огромный флот из передовых водоходных тачанок. Тем же занялись Австрия и Недерланды. С этого момента начинается странная война – противники встали по обе стороны Ла-Манша и ждут, пока кто-либо решится что-либо предпринять. И так 5 лет.
Смачно поплював и размазав по ладоням зеленые сопли, сажусь дописывать сей шедевр.
Для начала проведу традиционный обзор по странам:


Австро-Венгрия
Цезарь, переживший покушение, вдвойне опасней. Оставаясь все тем же гегемоном на пол-Европы, обладает 100% знанием своего врага, и, если дать ему время, он способен вывести кайзеровскую военную машину из спящего режима и на пальцах объяснить что такое тотальная война в лучших Австрийских традициях.

Россия
Славный Пикачу приходящий на помощь Европе в трудное для нее время. Будучи одной из сильнейших держав, сыграл главную роль в разгроме Австрийского блока. Имеет собственную коллекцию покемонов, главный из которых Литва обладает богатством и мощью маленького но гордого оранжевого государства. Обилием уний обеспечен безбедной, а главное безопасной старостью, ибо после присоединения Литвы выходит в один ряд с Австро-Венгерским гегемоном.

Турция
Главный хитроплет нашей партии придумал план настолько хитрый, что даже союзники в один момент усомнились в том, что все идет совсем не по плану. Имеет в активе две трети Средиземноморья и треть Африки, в перспективе надеется собрать Халифат.

Бранденбург
На первый взгляд традиционно убогое государство с трагичным прошлым и совершенно беспросветным будущим. Но если посмотреть на атрибуты этого карлика, то можно получить громогласный разрыв шаблона и убедится в существовании гномов. Маленьких, крепких, вооруженных до зубов и очень воинственных малых, имеющих потребность ломать жизнь всем гигантам округи. Безусловно, является претендентом на главную военную силу Европы, естественно, когда подрастет.

Великобритания
Цитадель мирового капитала, приютившая всех кудрявых головастиков и ставшая второй землей обетованной для всех 11 колен божиих. Обладает огромной казной, колониями по всему Пиндостану и должниками во всех ямах Европы. Тысячи нефти, отсосанные из ЦП позволяют цезарствовать на всех концах мира, а огромный флот предохраняет от нежелательных последствий. Вероятно, разделил Пиндосию с Испанией, забрав себе главную жемчужину этого мода – Север, чем наверняка бесконечно доволен.

Испания
Тарас или Франкенштейн нашего времени, дабы развеять скуку жизни, проводит шокирующие эксперименты над телами усопших. Но с каждым разом он проделывает все более смелые и жуткие вещи, пока, наконец, на свет не является ужасное чудище с телом Иберии и головой енота. Несмотря на внешнюю абсурдность оно могло чувствовать и обладало развитым мышлением, и смогло составить достойную партии нашим колонистам.

Япония
Собрав воедино все части пазла, поделенного на целых 4 части, я понял, что Малайя совсем мне не союзник, а даже наоборот. Поэтому пришлось пойти на поклон к новым хозяевам степи выпрашивать ярлык на княжение в срединном царстве. Впечатления от путешествия крайне положительные: новый Великий Хан достойно встретил делегацию, сразу же пригласив их на чайную церемонию, которая проходила на прекрасных татами, только фундамент был подозрительно мягок, а из щелей торчали лоскуты окровавленной шелковая ткани. После нашей просьбы поступила встречная – оказать пустяковые уступки в Сибири. Уступка. Сибири. Мы не смогли отказать.

Нидерланды
По синей дыни объявил войну главному хранителю Индийского субконтинента, получив по щам, поспешил ретироваться из этой части света. Был замечен в войне против коалиции, в основном отвлекал на себя силы литовской армии. По миру лишился 3-х провинций, что очень много для такого государства.

Индия
Самая настоящая Терра Инкогнито. Было замечено смещение границ в сторону Бенгалии и слышны заявления о скором запиле Индостана. Будем надеяться, что игрок сам сумеет осветить этот темный уголок ойкумены в своем ААРе.
Статистика

Прикрепления: 8334937.jpg (185.7 Kb) · 4048111.jpg (203.1 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Понедельник, 17.11.2014, 23:35
 
SneddyДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сказка про турецкого слоника


Прикрепления: 9742443.jpg (73.2 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Воскресенье, 16.11.2014, 17:01
 
kabaldiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
И так.
Карочь
Нам все же удалось собрать гей коалицию против Австрийского господства. Как я и пророчил. Но правда появились всякие нежданчики. Бурга на которую мы так рассчитывали внезапо стала нидерландами и решила поддержать австрию. По причине неимоверного желания как можно бысрее закончить партию
Альясны получились…
Австрия с Нидерландами
Против
России Турции Бранденбурга Англии и Японских шпионов( Почему Японии открыта Европа а Европе Япония нет ? )
Тарас настоятельно посоветовал мне воевать отдельной войной. Предчувствуя потонциальный звиздец с замирением я все же согласился. Перед войной я инвестировал Турции 3к и Бранденбургу 1к
Так же перед войной пронеслись слушки о вступление в войну на стороне Австрии Испании. Но благо этого не произошло.
Начало…К сожалению начала войны я не видел. Мне лишь был известен коварный план Тараса по запилу Австрии путем замана её на свою территорию и дальнейшего выпиливания
План неудалася по причине случайного слития его в общий чат
Моя роль в войне была не большой. Поднять В У.
Может быть где нибуть помочь высадками.
Начало войны.
Я корочь дико соснул поскольку сразу в начале слилась вся моя армия Американским повстанцам и далекий и аппетитный континент мог бы достаться восставшим. Пришлось спешно отправлять туда флот (15 из 30ти транспортников)
Тем временем Флот Бургундии и Австрии оказался очень большим и в одиночку запилить его представлялось слабо возможным. По причине этого мой наступательный контингент ограничился 15тью дивизиями в Италии. А так же кучей шпионов и корсаров. 35к восставших захватили венецию а благодаря флоту их не было возможности выпилить.
Так же около 30к появились в риме и начали вместе с 15-ю дивами англии успешно выпиливать армию австрии которая строится. . Реальной стала угроза отваливания некоторых регионов.
Так же и яп закидывал закидывал Австрию шпионами, в провы куда она отступала. Война была очень кровопролитной. И даже за 5 лет после перемирия никто кроме рашки не смог до конца пополнить армию.
Хотелось бы подвести итоги этой войны…

Каким бы гейским запил не казался но по сути дела расклад сил был где то 3 на 2.

По скольку моих дивизий было всего 15.
Если верить сводкам с фронта то победа была благодаря шпионам.

………………….

После замира между гей блоком и гей парой
Я остался один на один с Австрией и Нидами
Если по началу я дергал их флот благодаря Флоту Турции и корсарам то тут я оказался один на один с гейской угрозой. Так вот. После капитуляции Австрии мой флот оказался под угрозой слива.
Но благо пока парни захватывали провки я успел вернутся домой и построить еще корабликов. Гы – гы – гы .
Да бы не расходовать деньги на лимит я ломал старые кораблики . И строить новые.
У берегов Англии вскоре завязались морские сражения.
По началу я вывозил их флот благодаря корсарам
Потом когда корсары кончились я вывозил их флот благодаря тотальной удаче.
По сколько соотношение кубика невероятно часто было 7 к 0 или 9 к 3.
И ВСЕ сражения заканчивались с крайне не большим перевесом в мою сторону.
Когда же перевеса не было были шпионы. И доблесные корсары врывались в гущю сражения выпиливая все на своем пути , всем своим брутальным видом заставляя тонуть гей корабли, а гей бойцов прыгать за борт.
Но геи плодились очень активно и все 5 лет строили новые корабли отправляясь бороздить голубые волны .
В свою очередь и мне пришлось строить кораблики
Вообщем в итоге я превысил лимит на 50%
Австрия на 200%
Нидерланды на 100%
Все мои белые миры ребята отклоняли. А зря. Ведь даже в случае поражения моего флота у них отсутствуют транспортники. А к моменту их постройки по лугам Европы будут опять маршировать турецкие штурмовики. Лал
С каждым днем у противника все больше кораблей.
Но еще не вечер....

Погибшими героям Корсарам посвещается!


Прослушать или скачать FPG Еще не вечер бесплатно на Простоплеер

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.

За нами гонится эскадра по пятам,
На море штиль и не избегнуть встречи,
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер."

Вот развернулся боком флагманский фрегат
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп на глаз и наугад -
Вдали пожары, смерть - удача с нами.

Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
"Еще не вечер, еще не вечер."

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах.

Неравный бой, корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи,
Но крикнул капитан: "На абордаж!
Еще не вечер, еще не вечер.

Кто хочет жить, кто весел, кто не тля
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля
Они мешают схватке бесшабашной.

И крысы думали: "А чем не шутит черт?"
И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи,
А мы с фрегатом становились к борту борт.
Еще не вечер, еще не вечер.

Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза,
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах
Мы покидали тонущий корабль.

Но нет! Им не послать его на дно.
Поможет океан, взвалив на плечи,
Ведь океан - он с нами заодно,
И прав был капитан - еще не вечер.


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Воскресенье, 16.11.2014, 22:43
 
LightДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2

Северный ААР

Давайте без приветственных речей, сразу перейдем к делу.

Сыграли 13 лет. Это маленький срок по меркам игры, но огромный шаг на пути освобождения Европы от австрийского владычества. Была пара-тройка рехов, как обычно короче.

Итак. Возможно, вы спросите: «Зачем России воевать с Австрией, при этом не получая от неё ровным счетом ничего, кроме ослабления?» Так вот, давным давно я и Турция решили поделить границы и заключили договор. По нему мне отходит весь Кавказ до хребта, а Турции соответственно весь Кавказ к югу. Вроде бы все нормально, вот только на севере провы надо крестить, при этом особо ценных товаров там нет, а вот на юге водятся медь, золото, вино. К тому же, рядом находится Персия с её крутыми провками, которые мне взять никто не дает(

Так вот. Мне предлагают попилить Австрию. Ну как предлагают, об этом я говорил с дамнедом оч давно, да и хаба была поменьше, конечно условия поменялись(как и игрок на бранде). Теперь нужны были какие-то объективные причины воевать. Я предложил Турции передать мне 4 грузинские провы. Они были православными(кроме одной), в них водились 2 вина, медь, шерсть. Неплохо. Тарас долго упирался, не хотел отдавать такие неплохие провы, и его можно понять. Но возможность воевать с хабой в союзе только с брандом заставила его умерить жадность и согласиться на мои условия. Неплохо.

На востоке была агрояпония, с которой мы поделили сибирь. Разделом я был крайне недоволен, но решил свое недовольство попридержать до лучших времен и мирно развиваться до момента, когда можно будет выбить у Исая всю Сибирь. И этот момент настал. Я просто-напросто вторгся в Китай через монголию и в 2 запила забрал неплохой кусок. Ну как неплохой, провы там были ужасные, кроме двух: провы с чаем в Монголии и провы Ченде с медью. Исай от перспективы утраты огромной части Китая(у меня-то пул бб был вообще пуст+сброс по 1.5 в год) предложил переделить границы. Я выдвинул свой план раздела, мол я тебе свой Китай, а ты мне всю Сибирь и Дальний Восток, кроме побережья. Жадный исуй долго мансовал вокруг такого варианта, а потом просто согласился. Уже хорошо.

А на юге был неугомонный снедди, который как-то предложил поделить степи пополам, а потом просто взял и заунил казахов. А потом просто взял и вступился за Ногайскую орду, зачем-то. И получил люлей, как вы знаете. ПОН с ним мне выбила Турция, якобы на время войн с Хабой. Отлично, теперь можно воевать.

Теперь план. Ситрикс перед игрой предложил попилить турцию, мол Тарас кидала такой сякой немазанный сухой. Я согласился, но теперь-то мы знаем… Так вот, план был такой: мы с ситриксом нападаем на турцию, он углубляется в балканы, я мирюсь с турцией и атакую австрию в спину. Мы громим ситрикса и берем 5 оп. Вроде бы неплохо, вот только Ситрикс воевать с турцией в отдельной войне наотрез отказался(

Тогда мне пришлось мириться с Турцией и ждать, пока она нападет на хабу. Уже тогда я мысленно подготовил план: быстро-пребыстро занимаю Карпаты, защищаю их, благо были ландскнехты, помогаю Бранду отбиваться, а Турция быстро-пребыстро идет на север. Вроде бы все норм, кроме одного – за Хабу вступились Нидерланды.

Это поменяло ситуацию, ибо на Бранд теперь давили нидеры с хабой, а мне пришлось оч быстро бежать в Германию и в Венгрию, не глядя на снабжение. Именно так я и спалил всех рекрутов(около 100к). Корпус в Бранде, который я послал, был уничтожен, хотя и наступление Нидеров-Хабы было остановлено. Австрия быстро возвращалась в Венгрию, где вовсю бегали турки и русские. Кстати у ситрикса были галоглассы, которые оч сильны в атаке и никакие в обороне, у нас же наоборот были ландскнехты, которые оч в обороне и не оч в атаке.

Не буду много рассказывать, просто напишу, что в Германии нидеры быстро спалили себе войска и отошли, а хаба бегала большими стаками по своим провам и тоже неплохо горела. И конечно же в этом виноваты шпионы, которые не давали нас добивать, но мы-то знаем.
Вообще вокруг шпионов начался жаркий срач в скайпе, ситрикс заявлял мол везде нас разбил, только бесконечные шпионы не давали нас добивать. Во-первых, шпионы не были бесконечными – у меня прирост 0.60 в год, на начало войны было 4, 2 сгорело при попытках проникнуть в администрацию хабы, один ушел в администрацию нидеров, а один я выбросил хз куда. Не думаю, что у турции, вб и бранда прирост по 20 штук в год и они прямо вот таки забрасывали хабу шпионами. Во-вторых, отступали мы всегда в конце месяца для регена духа, причем собственно дух на нуле при отступлении не был, больше половины всегда оставалось. Добить ситрикс ну никак бы не смог. В-третьих, в тех бойнях, которые мы устраивали, обе стороны теряли оч много рекрутов, а учитывая то, что бранд свои земли выжег, потери были вообще огромными. И угадайте, потерял бы ситрикс столько войск на выжженых землях, сколько он терял в битвах с поднятыми нами шпионами? И вообще, мы знаем того, кто не проиграл ни одной битвы, но проиграл войну и что с ним стало.

Короче, слов уже 800, думаю, хватит. Но проведу ГЛУБОКУЮ аналитику по странам.

Хаба – была атакована развеселым союзом и зарезана со словами: «За дозор.» Но все ещё оч оч оч сильная, топ доход, топ техи и топ армия,а скоро будет и топ флот это доказывают. Но нехватка рекрутов отразилась на армии, она все ещё не пополнена, это грозит перерасти в повторение судьбы вечно молодого…

ВБ – оч оч оч сильный флот, колонит Америку, имеет огромную казну, но делится неохотно, даже Финляндию мне уступил не всю. Ветеренар партии. Кстати продолжает воевать с Хабой и Нидерами, на море все ещё доминирует.

Испания – енотик тихо сидел всю игру, пилил индейцев. Доход быстро растет, значит полосатый времени не теряет.

Нидеры – воевал за Хабу по причине «быстрее хотел закончить партию». Не получилось, проиграл, отдал бранду провы. Пытается соскочить с хабского поводка, похоже, хозяину не нужен.

Турция – за свой бб взял провы для бранда, все ещё не вестернезировался, но по техам отстает не критично. А в текущих условиях вестернуться будет вообще невозможно. Имеет неплохую армию и флот, также испытывает проблемы с рекрутами.

Бранд – исай сказал, что у данного немца вторая подушка в мире и лимит 150. Очень неплохо, у России с советником на лимит вообще всего 120, у Турции чуть побольше. Остро испытывает дефицит рекрутов, но скоро реформация, а потом и Пруссия. Что же будет с Европой?

Дели – снедди все время жалуется, что Индия будет нескоро и она вообще не нужна. Во время вестерна взял прову у бранда, а потом на бедный дели напала австрия и забрала эту прову. Ну хоть вестернуться успел.

Малайя – на стране сидел АИ, похоже, нужен новый игрок. Страна оч неплоха, возможно будет доминировать в Океании.

Япония – Исай вестернизировался по особому, без потери мильона стабы, чем вызвал негодование вечно недовольного, но такова Япония в ДТ. Подчинил северный Китай и Корею, колонит Дальний восток.

Короче, вот. За все престиж(60%)




Сообщение отредактировал Light - Четверг, 20.11.2014, 15:51
 
IsaajДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Обзор обновлен.
Цитата Light ()
Исай вестернизировался по особому, без потери мильона стабы, чем вызвал негодование вечно недовольного, но такова Япония в ДТ

Неправда, я всю сессию качал стабу


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
LightДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Да всем пофиг

 
SneddyДата: Вторник, 18.11.2014, 05:30 | Сообщение # 7
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за приход бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
kabaldiДата: Среда, 19.11.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
добавте шнеду бб за приход

Героям слава!
 
SneddyДата: Среда, 19.11.2014, 16:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата kabaldi ()
добавте шнеду бб за приход

Если бы так можно было бы, все бы писали аары)

И мне кажется в этом что-то есть...)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SitrixДата: Четверг, 20.11.2014, 12:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
АВСТРО-ВЕНГРИЯ


На этой сессии случилась война. Где 4 государства прямо, и еще 2 косвенно выступили против меня.
Начну с предпосылок.

Истерия
Истерия в чате подогревается уже давно. Есть главные истерички, такие как например Никитка(Light), у которых глаза колесом, а жопа рако.. хотя и это тоже.
Никитка флудя день и ночь напролет в скайповой конфе, целыми днями он пытается убедь общественность в том что Мурзер п.дар, наши мамки шлюхи, а Австрия нереальная имба. И эту имбу надо запилить нах.й, и отдать победу кому-нибудь другому. Ему в голос вторят Кабальди, Снед и прочие подпевалы. Ведь они сидят на странах, которые реально могут претендовать на победу. И если Хабу к тому времени скончают, то это только упростит задачу.

Тарас и сбор коалиции
Люди, которые наблюдали со стороны, не видя всех фактов, решили что он хитрый дипломат и всё такое. Если считать хитростью кидалово - то тогда он хитрый дипломат.
Начну с того, что у нас с Тарасом был союзный договор. Он включал в себя оборонку, прежде всего от Рашки и Индии. Тогда же ему в качестве добрых намерений была отдана Италия. Направлен он был больше в сторону Турка. И этот договор он же мне и предложил. Еще во времена, когда на меня нападали тройной коалицией Бранд, Бурга и Турция. Он тогда прокинул их коалицию, и предложил мне союз.

[02.10.2014 23:57:20] Taras: Хорошо, будешь моим союзником?
[02.10.2014 23:57:34] Eugene: безусловно
[02.10.2014 23:57:38] Eugene: у меня нет союзников
[02.10.2014 23:57:52] Eugene: кто меня поддержит, с тем и буду договора соблюдать
[02.10.2014 23:57:56] Taras: Если с Рашкой из-за моря будут трения поможешь?
[02.10.2014 23:58:02] Eugene: да
[02.10.2014 23:58:17] Taras: И я хотел Неаполь забрать, может корсику
[02.10.2014 23:58:21] Taras: ой корсику
[02.10.2014 23:58:25] Taras: триниакрию
[02.10.2014 23:58:37] Taras: Но это как получится
[02.10.2014 23:58:39] Eugene: ок


Там еще были обсуждения по Балканам и Ите. А так-же о моей помощи Бранду против тогдашнего Наполека.
Перед этой сессией этот "хитроплет" начал собирать коалицию на меня. Он был настолько хитрым, что мне 3 игрока скинули информацию о сборе этой коалиции. Я точно знал кто в ней будет и когда планируется атака. Первым мне инфу скинул Троцкий, который просто хотел рестарта партии.
[11.11.2014 15:41:01] Leo Trotzki: [11 ноября 2014 г. 15:24] Kabaldi:
<<< гдето года через два австрию пилить собираемся
[11.11.2014 15:42:22] Eugene: хех
[11.11.2014 15:42:26] Eugene: спасибо за инфу
[11.11.2014 15:42:31] Eugene: а он не уточнял, кто именно?
[11.11.2014 15:44:58] Leo Trotzki: Англия, Бранд(если будет), Турция(обещает выставить 150к), Рашка(договорился о ненападение с азиатами во время войны с тобой)
[11.11.2014 15:46:30] Leo Trotzki: Я за новую, так что впринципе мои 80к в твоем распоряжении


То-бишь в деле Турция, Англия, Рашка, Бранд, Азиаты(не мешают меня пилить, а Япония вдобавок закидывала шпионов в мои битвы)

Дальше Тарас стал думать где еще добыть союзников, и решил что подсадки - лучшее решение.
Валорда посадил на Кастилию:
[13.11.2014 20:03:24] Valord_EU: тарас то меня чисто повоевать сажает

Но Валорд его послал нахуй. Тогда Тарас стал искать дальше. И в неизвестных закромах откопал Апелсина. И ровно с тем же предложением:
[13.11.2014 22:02:46] Eugene: привет
[13.11.2014 22:03:05] Eugene: я так понимаю, что Тарас тебя посадил что-бы использовать против меня
[13.11.2014 22:03:24] ApELsin: а ты кто?
[13.11.2014 22:03:37] Eugene: Хаба
[13.11.2014 22:05:18] ApELsin: предлагал


Эта подсадка оказалась удачной, и полностью следовала плану Тараса.

Никитка/Light(Россия)
Я точно знал, что он в Тарасовой коалиции против меня. Но решил попробивать почву. Заодно прикинуться, что я ничего не знаю. И это привело к удивительным результатам.
Я стал предлагать ему союз, вдруг прокнет. В конце концов ему не очень выгоден мой запил. Он ведет к прямому усилению Турции, и это еще не раз ему аукнется. Он явно непонимает какой будет Турция, когда унаследует Марроко и Мамелюков.
Ну так вот:

[13.11.2014 20:28:49] Eugene: так что, когда Турка пилить хочешь?
[13.11.2014 20:29:00] Eugene: могу помочь
Причем сам ничего брать не буду, все ОП тебе
[13.11.2014 20:29:15] Nikita.: я буду занят
[13.11.2014 20:29:20] Nikita.: наверное
[13.11.2014 20:30:16] Eugene: чем?
[13.11.2014 20:30:42] Nikita.: мб исая пидарну
[13.11.2014 20:31:26] Eugene: Турка проще и быстрее
[13.11.2014 20:31:38] Nikita.: Нет, не проще
[13.11.2014 20:31:48] Eugene: проще
[13.11.2014 20:31:50] Eugene: с моей то армой
[13.11.2014 20:32:21] Nikita.: Ну, давай


Дальше идет обговор деталей. Я предлагаю совместно напасть на Турка, что Никита отвергает и предлагает план. Он хочет, что-бы я напал отдельной войной. Забавно ).
Дальнейшее обсуждение уже приводит к тому, что он в соло бъется с Турком 5 лет, и после я вступаю:

[13.11.2014 20:52:51] Nikita.: Я тоже
[13.11.2014 20:53:24] Nikita.: Можно просто 5 лет ебланить
[13.11.2014 20:53:27] Nikita.: и потом тебя призвать
[13.11.2014 21:05:14] Nikita.: Так ч
[13.11.2014 21:05:14] Nikita.: ?
[13.11.2014 21:15:39] Eugene: да лучше вместе напасть сразу
[13.11.2014 21:15:59] Eugene: или ты хочешь один 5 лет воевать?
[13.11.2014 21:16:07] Nikita.: Ну, я могу это сделать
[13.11.2014 21:16:09] Nikita.: в принципе


И дальше в игре именно так он и сделал.
Но после того, как он напал на Турка, он вдруг понял - воевать ведь реально с Турком придеться. И каким образом моя армия окажется в западне у Турка? Хм, хм.. Да действительно, что-то не продумал.. Пытаясь убедить меня в истинности своих намерений, утерялась главная деталь плана..
Ничего Никитка, в след. раз получится лучше. Наверное...
Поняв что в его плане что-то не так, через некоторое время после обьявления войны, он мирится с Турком. И дальше они уже просто нападают.

Дальше я попробую проанализировать мотивы(кроме тех, что надуты истерикой).
Тарас(Турция) - учитывая, что провы он брал для Бранда - он пытается создать противовес мне в европе, что-бы когда будут разборки за "победителя" - у него был союзничек в европе. Сам он неоднократно писал, что несчитает меня имбой, и видит больше перспектив в той же Индии или ВБ. Правда себя он никогда не упоминает. Его параметры уже сейчас ненамного меньше моих. А у него впереди наследование Мамелюков(которые уже взяли Монопотаму) и Маррокко. Его параметры просто удвоятся, если не утроятся. На данный момент по моим прикидкам основной претендент на победу, учитывая сложившуюся дипломатическую ситуацию, когда куча истеричек так легко упали к нему в коалицию.

Кабальди(ВБ) - делить со мной особо нечего. Сам он уже владеет двумя регионами(свой и Скандинавский), почти заколонил всё побережье северной америки(что исключает возможность кого-то туда влезть), и забрал ЦА(Ацтеков). Пилит меня ради ослабления, на фоне общей истерики, что я типа имба. Правда когда Турция унаследует свои унии, что он будет делать? Основного своего возможного союзника он сделал врагом.

Light(Россия) - сколько не анализировал, не нашел для него ни одного плюса. Он усиляет Турцию, с которой ему есть что делить, усиляет Бранденбург, которая хапнула всю Польшу, которая в большинстве партий должна быть у России. Он имеет в соперниках Индию и Японию. И делает врагом Австрию, с которой делить вообще нечего.

Дальше о самой войне.
Напал Турок, призвав Россию и Бранденбург. Англия напала отдельной войной. Рашка с Брандом выстроились по границе Венгрии и Балкан.
Воевать 250к в одном месте было нереально, большинство бы погорело, поэтому часть армии я послал в Герму, с целью выпилить его армию, пока он не воссоединился.
И надо сказать этот план почти сработал. Я выйграл основное сражение, которое началось их численным преимуществом. А закончилось - 70к у меня и 50к у них. Но тут началось то, чего я не ожидал.
Они отступают. И тут же кидают шпиона. В итоге конец месяца - они подлечивают мораль, я нет. В итоге я преследовал их 4-5 провинций. Все эти разы они восстанавливали мораль, я нет. Но запаса морали еще хватало разбить их. Но где-то на четвертом преследовании, где они снова восстановили мораль, а мне накидали шпионов - мораль уже стала в их пользу. Пришлось ретироваться домой. Насчет того, что у меня там погорело - у них погорело намного больше. Они ходили по тем же провам. Достаточно сказать, что почти у всей коалиции в конце не осталось рекрутов. У них почти у каждого по 100к рекрутов. У меня около 120к. В итоге все они без рекрутов, кроме разве что Рашки, которая в Герме была лишь частично. Бранд и Турция до сих пор не восстановились.

Второй фронт был в Венгрии. Там тоже битвы разворачивались в мою пользу. Несколько раз я пытался догнать и добить их армию, но полностью завяз в шпионских восстаниях. Позже я совершил ошибку, напав в Карпатах, не посмотрел что там горы. Но это уже были предсмертные конвульсии, проигрывать я начал гораздо раньше. По всей стране было накидано туча восстаний. Бавария, Венгрия, Венеция, Италия, Рим, везде стояли повстанцы. Притом что РВ в провах равен 0!!!.
Рим стоит упомянуть отдельно. Туда высадился Англичанин. Я пришел к нему 30к армией, против его 10-15к. Начал битву в Риме - и что вы думаете? В этой битве было поднято около 30к повстанцев, которые стали воевать за Англию. Отдельно так-же стоит упомянуть каперов. Англичанин вытянул ряд морских боев призывая в битву по 35 пиратских линейников.
По поводу бесконечности шпионов. 4 страны в их коалиции, плюс "заинтересованные" наблюдатели в лице азиатов, той же Японии - в итоге поток закидываемых шпионов в мою страну просто не иссякал.

Я могу привести очень интересный факт - у меня полный пул рекрутов, около 100к, сохранялся почти всю войну. ВСЮ ВОЙНУ. Ни разу у меня воиска не смогли пополнится, т.к. каждый переход месяца кидался шпион и не шло пополнение.
И лишь когда я вернул воиска вглубь страны, только тогда весь пул ушел на восстановление армии.
Вообщем по войне всё.

Шпионаж
Если честно я до этого не знал насколько имбалансен шпионаж в ДТ.
Возмем например внутр. политики.
Власть богатых дает прирост 2! шпионов в год. Если откинуть этот бонус, власть богатых и так полностью компенсирует бонусы власти знатных. Но тут еще шпионы.
Или например Меркантилизм и Свободная торговля. Меркантилизм именно в ДТ сам по себе, без бонуса на шпионаж, лучше чем СТ. Например обороты в Стамбуле около 2500 от меркантилизма. С моей свободной торговлей обороты по 300-400 в моих ТЦ. И торговать особо в чужих ТЦ не получается, т.к. СТ порезана. Т.е. даже экономически Мерка лучше чем СТ. Так еще зачем-то сюда вмешали бонус на шпионаж, а в СТ наоборот минус. В итоге СТ в ДТ абсолютно мертвое направление.
Внутрение политики задумывались как разные направления развития госудраства. А получилось, что играть можно только в одно направление. И об этом надо знать заранее, как некую фичу.

Потом еще момент.
Шпионаж делает мораль, дисциплину, параметры генерала и прочие военные параметры абсолютно неважными. Шпионаж ПОЛНОСТЬЮ над ними доминирует. Как бы лучше не были ваши военные параметры, выйграв битву вы просто увязнете в шпионских восстаниях. И в этом вы видите баланс?

В ДАМПе например этот дисбаланс пофиксен - шпионы лишь поднимают риск восстания, а не моментально поднимают восстание. В 4-ой европе тоже шпионы поднимают РВ, а не само восстание.
Я пытался поднять после игры вопрос по балансировке шпионажа. Был полностью воспринят в штыки - ведь они теряют такое преимущество.. И пох на баланс, пох на то, что боевка полностью убита.

Объективности в этой партии нет совсем. Вместо этого всю неделю были лишь насмешки над моим предложением.

В этом обзоре я попытался обьективно рассмотреть картину происходящего в игре. Ну и немного своего субьективного анализа по другим странам.

Деньги за ААР.


Сообщение отредактировал Sitrix - Четверг, 20.11.2014, 12:37
 
ValordДата: Четверг, 20.11.2014, 12:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
бб за приход
 
soluckynoobДата: Четверг, 20.11.2014, 13:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Турция
Собственно - это будет не ААРом, а ответ на творение выше, написанного в лучших традициях Herr Paul Joseph Goebbels.
Что касается союза и кидалова, де-юро союз конечно был, но де-факто, мы не воевали ни в одной войне вместе. Хаба постоянно давила на меня, например чего стоит хотя бы то, что я отдал ему часть Сербии, Молдавию, Неаполь(провку), хотя по первоначальной договоренности она должна была достаться мне. Вообще изначально этот союз сложился из-за того, что мне не по душе было пилить три в одного Хабу, когда она еще не была "имбой". Но практической пользы этот союз мне не приносил, только убытки, ну и зачем он мне нужен? Что касается оборонок от Индии и России - вообще полная чушь, я специально смотрел историю в скайпе, там даже упоминания об этом нет. Про Италию данную мне, это даже не смешно, я не стал пилить его и в качестве "жеста доброй воли" мне дали Италию.

Теперь, что касается "подсадных" игроков. Нам нужно было две замены, одна нашлась довольно быстро, спасибо большое Валорду. Он сел на Испу и само собой, я хотел, чтобы Испания была моим союзником, а не союзником Хабы. Но Валорд решил, что не будет поддерживать меня, его право, где здесь "подсадной" игрок? На счет Апельсина - вот скайп:
[13.11.2014 19:44:27] Виталий: привет
[13.11.2014 19:44:47 | Изменены 19:45:03] Виталий: по четвергам теперь играть могу, так что если хочешь рестартовать партию, то я за)
[13.11.2014 19:44:50] Виталий: с нормальным составом
[13.11.2014 19:45:02] Taras: Сейчас не хочешь сесть на Бранд
[13.11.2014 19:45:12] Taras: Рестарта не будет
[13.11.2014 19:45:23] Taras: На Бранде будет тяжеловато
[13.11.2014 19:45:30] Taras: но шансы есть не плохие
[13.11.2014 19:45:41] Виталий: скинь сейв
[13.11.2014 19:45:45] Виталий: и версия какая?
[13.11.2014 19:45:50] Taras: версию дам
[13.11.2014 19:45:52] Taras: сейчас
[13.11.2014 19:46:04] Taras: там вообще хаба доминирует
[13.11.2014 19:46:04] Виталий: стата есть хотя бы?
Человек сам написал мне за 15 минут до старта игры, так у нас появился Бранд, единственное возможное будущее у этой страны - распил Хабы. Так что то что он воевал с тобой, здесь нет ничего удивительного.

По поводу инбалансности шпионов и мода в целом. Шпики здесь - сильное оружие, но отнюдь не настолько, как расписал здесь Ситрикс. Во первых шпики достаточно легко нейтрализуются первой веткой зданий, которая делает шпионов в провинциях с ними бесполезными, во вторых шпионы достаточно долго копятся. В третьих шпионы есть у всех и кто мешал тому же Ситриксу уидать шпионов нам, чтобы мы не восстанавливали мораль? По поводу СТ и Меркантелизма то же не все так просто, да, меркантилизм позволяет тебе делать очень сильные свои ТЦ. Но при этом торговать в чужих ты уже никак не сможешь, ну вот вообще никак, шанс будет 1%. При этом тот, кто качал СТ может торговать по всему миру. И дохода у него будет больше. Про то что в дампе шпионы не такие, в еу4 шпионы не такие, мы играем в ДТ на данный момент, здесь шпионы реализованы таким образом. Большинство игроков решило не вносить изменение по шпионам.

Теперь о том, почему я не считаю Турцию возможным победителем, все просто - вестерн, у Турции здесь сложный вестерн, все дело в том, что прирост миссионеров в ДТ дает в основном консерватизм, есть только 1 идея увеличивающая прирост миссионеров на 0.2 Инновации же дают малус к приросту. В то же время в ДТ у нас стартовая нетерпимость -4 как христианам, так и к шиитам. А нетерпимость убивает провинцию полностью. Просто как пример, моя нац прова в Италии не перекрещенная дает мне 7 (семь, бл* !!!!!) рекрутов. Стоимость стабы у меня - космические 5к. Так что вестерн я скорее всего не переживу. Ну разве, что очень повезет и прославится советник. А войска турков становятся неконкуретными почти сразу после пороха. Именно поэтому я считаю главными претендентами на победу несколько стран, в число которых Турки не входят.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SaNiOKДата: Четверг, 20.11.2014, 17:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
soluckynoob, А я не понимаю в чём проблема выделить вассалов из тех пров, что у тебя есть. Пусть они и перекрещивают, пусть это будет их проблемой. Или всё-таки правила это ограничивают?





Сообщение отредактировал SaNiOK - Четверг, 20.11.2014, 17:10
 
SitrixДата: Вторник, 25.11.2014, 07:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ничего не ограничивает. И веротерпимость можно принять.
И вообще его ответ на 80% из ерунды состоит.
Он пишет - де-юре союз был. То, что ему союз не принес пользы - не оправдание для кидания. Кто виноват, что он ни разу против игроков не воевал?


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 25.11.2014, 11:46
 
DamnedДата: Вторник, 25.11.2014, 13:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Бранду за приход - +15 престижа
и вопрос такой, там у Бранда - Защитник Веры, это Апель принимал?
Можно ли вырезать?
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №8 "Et tu, Brute?" (Сезон охоты на Габсбургов открыт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили