Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №6 Люди гибнут за попс (1454-1466)
Сессия №6 Люди гибнут за попс
SneddyДата: Суббота, 01.11.2014, 10:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
1454-1466







Австрия – Sitrix
Турция - SoLuckyNoob
Бургундия – Leo Trotzki
Россия - Nikita
Великобритания – Кабальди
Кастилия - AlMud
Бранденбург - Murzer
Дели (Индия) - Sneddy
Малайя - Afanasy Fet
Япония - Isaaj



Великобритания. Продолжает не без успеха осваивать скандинавские земли. Первым добрался до нового света: удивительно просто, учитывая, что на Кастилии был бот.

Бургундия. С этой страной были связаны крайне жаркие споры на старте игры, в основном они касались размеров правок стране. Несмотря на то, что особой разницы на скринах карты Европы после прошлой и текущей партии не видно, надо сказать, что Бургундия была восстановлена до приемлемых границ, которые составляли практически всю северную Францию и Нидерланды. Споры же касались количества восстанавливаемых Бургундии рекрутов, так как Австрия почему-то была категорически против данных правок. После долгих-долгих, ужасно долгих препирательств сделали так, как хотел Ситрикс, хотя даже максимально благожелательно правленная Бургундия не дотягивала и до половины военного потенциала Австро-Венгрии.
В итоге на Бургундию мы посадили нового игрока, которого пилили каждые пять лет без возможности какого-то вменяемого сопротивления.
В конце концов он пошел на те условия Австрии, которые мы видим на текущей карте Евразии.

Австрия. Окончательно укреплися в Южной Франции, судя по всему думает, что делать с оставшимися французскими княжествами, находящимися под вассалитетом Великобритании.

Бранденбург. На стране сидел воинственный Мурзер, так что в войнах с игроками страна замечена не была. Присоединил унията Польшу, после чего продал Молдавию России.
К концу партии потерял всех немецких униятов, судя по всему из-за плохих отношений.
На момент окончания партии идет пассивная война с Австрией, которая вступилась за одного из князьков.

Россия. Продолжает освоение Сибири. Пожалуй главное событие прошлой партии после распила Бургундии - Россия вестернизировала технологии и армию. Имеет очень много рекрутов, так что является реальной силой.

Кастилия. Как уже упоминалось выше игрок на сессию прийти не смог, так что на стране сидел Искусственный Интеллект, который не посчитал нужным освоение Нового Света, тогда как дистанция уже давно должна позволять сделать первые поселения на востоке Бразилии.
Если закрыть глаза на потерянное в этом направлении время, бот сыграл неплохо: в кои-то веки у Кастилии появилась сильная армия, запас рекрутов, флот и началась активная застройка страны.

Турция. Заунил мамелюков, что, видимо прошло незамеченным на фоне других событий. Я считаю это колоссальное усиление страны - осталось только не потерять эту корону. К вестерну не приступил.

Дели. Присоединил двух мусульманских униятов силой - все равно бб хоть попой жуй, ана фоне отсутствия мессионеров, я считаю на язычников расширяться не стоит, тем более вестернизация впереди. Подготовил ползунки внутренней политики для этой самой вестернизации. Сильно не хватает рекрутов.

Япония. Вдруг откуда не возьмись в нашей игре Япония) Объединил страну, начал экспансию в Китай, лежит пьяненький, празднует День Рождения. С прошедшим!)

Малайя Очень завидую возможности этой страны получать в процессе колонизации хорошие провки своей религии. Низкое население даже на руку - в ДТ по большому счету оно кроме стоимости стабильности и локальной цены мессионера ничего не дают. Вроде как начал вестернизацию.

За приход и обзор - Биджапур и South Marathwada обратить в суннизм
Прикрепления: 2562699.jpg (521.5 Kb) · 6911222.jpg (115.9 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 06.11.2014, 10:27
 
SneddyДата: Суббота, 01.11.2014, 10:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
За 3 прихода в инновации

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
LightДата: Суббота, 01.11.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За 3 прихода в консерватизм

 
kabaldiДата: Суббота, 01.11.2014, 15:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
за 3 прихода консервтизм

Героям слава!
 
SaNiOKДата: Суббота, 01.11.2014, 17:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
отличный обзор



 
kabaldiДата: Суббота, 01.11.2014, 17:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата SaNiOK ()
отличный обзор

карочь востановили бугру.
В итоге бугра слила одну войну и продала все австрии
мурзер на бранденбурге слил все унии и на него напала хаба. на этом игра закончилась
а еще я нашел того кто даст мне 20к


Героям слава!
 
SitrixДата: Суббота, 01.11.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата kabaldi ()
мурзер на бранденбурге слил все унии и на него напала хаба. на этом игра закончилась

я не нападлал на него :)
 
kabaldiДата: Суббота, 01.11.2014, 23:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я хз я слетел и в сейфе что получил уже война меж вами)

Героям слава!
 
kabaldiДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
за три прихода ползунок в сторону консерватизма
за просто приход морских традиций
за красивые глазки убрать рекламу с форума


Героям слава!
 
teoДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата kabaldi ()
за красивые глазки убрать рекламу с форума


блин, я один не вижу? там вроде не было написано "услуга отключения рекламы Админ онли" когда я нажимал оплатить 5,58 $


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Leo_TrotzkiДата: Вторник, 04.11.2014, 16:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 7
Казахстан
Дата регистрации: 23.10.2014
Статус: Offline
Награды: 0
The Best or Nothing, сессия 6. Пир тиранов.
Герцогство Бургундия
11 лет – незаметный миг для истории, но миг этот судьбоносен для судеб народов и цивилизаций. Эгоизм и политическая близорукость европейских монархов сыграла на руку окончательному возвышению и упрочению позиций Австрийской тюрьмы народов. Настали темные времена. Предвестник того – падение некогда грозного Бургундского герцогства, государства с богатой историей, страны рыцарской чести и благородства, страны прекраснейших дам, равным которым не было во всей Европе, страны великих умов и незатмеваемых талантов, страны знаменитых фландрийских ремесленных мастеров, ковавших невиданные по прочности и изяществу доспехи для виртуозов конного боя славной Бургундии.
Поблескивая такими латами, созерцал поле боя после битвы будущий великий герцог. Еще одно восстание обезумевшей черни, усердно подкупаемой и снабжаемой недругами, было поддавлено. Выжившие оборванцы бегством спасали свои жалкие жизни. Среди наших войск, как гром, пронесся слух о гибели «Герцога-чудовища», как его прозвали в народе. Эта новость не вызвала сочувствия ни у кого. Каждый солдат готов был вырыть ему могилу поглубже, чтобы отдать безумца лично в руки сатане. Слишком дорого обошлось Бургундии его правление. Его безприцидентная глупость загнала страну на край пропасти.
Дети аспида почти не отличались от отца, и высший совет знати постановил отдать Корону одному из отличившихся в последних сражениях с ордами холопов рыцарей, перед отрядом которого дерзость врага обращалась в прах. С нежеланием, но учитывая беды Отечества, он новый герцог принял бразды правления. В казне еще были деньги, но не было армии. Перекачанные выше предела ползунки ВП давали +6 к восстаниям, чем успешно пользовались австрийские лазутчики, против которых были бессильны даже известные своим холодным коварством и изощренным восточным мастерством делийские шпионы, завербованные в качестве контрразведки. Легитимность на нуле, слабые советники. Около 90к рекрутов.
С первых же дней началось формирование армии, ведь стране угрожало 200-тысячное воинство закалаленных в боях австрийских головорезов. Приспешники сынов самого Люцифера – Габсбургов, усердно нашептывали своим господам планы дальнейших завоеваний. Но Европу еще можно было спасти. Письма нового герцога с предложениями союзов и просьб о помощи против угрожающей всем опасности – разлетались, словно птицы, ко всем знатным дворам Европы. Только от одного монарха последовал положительный ответ. Лучше чем ничего, но два в данном случае – в поле не воины. Напротив, с поражающей частотой прибывали в герцогские покои прибывали гонцы от австрийского правителя, вручая письма, полные произрастающих из страха угроз, оскорблений и глупейших, отчасти самонадеянных предложений. Также в состав герцогства влилась Нормандия.
Через три года, как и ожидалось, с треском и грохотом австрийские клешни ударили по Бургундии. Началась война. С территории Южной Франции и Западной Германии началось вторжение троекратно превосходящих по численности сил неприятеля и его вассалов. Началась оккупация нашей столицы – Бургундии, Центральной Франции, Бретани, Нормандии. Тамошние провинции были заблаговременно выжжены. Как было сказано, войска врага были намного многочисленнее, хоть и не отличались храбростью и мужеством. Все же генеральное сражение было невозможно. Оставалась надежда на обещавшуюся перед войной помочь извне. Вся армия была расквартирована в Бельгии и Голландии. Вскоре стало известно о том, что единственный союзник не собирается нам помогать, так как считает свою страну еще не готовой к бойне. Прекрасно. Следуют сколькие обещания помочь позже. Тем временем габсбургские черви подползали все ближе к позициям бургунских войск, к западным бельгийская границам. В завязавшейся битве победу одержали тонны цинично посылаемых на смерть немецких смердов. Сильно истощенная и обессилевшая армия Бургундии отступала. Не желая бессмысленных жертв, герцог объявил о капитуляции. Пришлось отдать на растерзание земли Бретани.
Вся Бургундия горела жаждой реванша. Поток добровольцев не смог восполнить все потери, понесенные в войне к окончанию перемирия. Несколько стран, по слухам, собирались помочь в следующей войне. Перемирие истекало. Заведомая нескординированность действий, отставание потенциальных союзников по военным технологиям и многие другие причины не давали оснований рассчитывать на успех. Ненасытная Австрия соглашалась на окончание войн только при прежних условиях – передаче ей почти всех провинций во Франции в обмен на 11 сребренников в виде 2500 монет и некоторых выгодных договоренностей. Пришлось покориться воле судьбы. С печалью покидали свои родные города и села и переселялись в Бельгию тысячи подданных, не пожелавших оставаться под варварским беспощадным гнетом Австро-Венгрии. После длительных уточняющих переговоров с австрийскими дипломатами, во время этой попытки выиграть время стало также ясно, что никакой помощи в справедливой борьбе извне ждать не стоит. Началась вынужденная продажа владений в Центральной Франции, начиная с Орлеана. Перенесена была столица.
[size=16]Великобритания

Допиливая труд иишной Скандинавии, прочно там осел. Подчинено то, что осталось от Норвегии. Имея крупный галерный флот и 5к золотых в запасе, уверенно смотрит в будущее. Колонизировав одну провинцию в Северной Америки, считает всю северную часть континента своей. Имеет вроде бы терки с Россией из за двух финских пров, доставшихся ему от Ска. Также располагает трехпровинчатым вассалов в Южной Франции. Исследовал восточное побережье Мексики, видимо, вскоре поплывет отбирать золото у несчастных.Общепризнанный король Севера.
Испания
Хоть игрок и предупредил о том, что на сессии присутствовать не сможет, на страну не удосужились посадить зомбака. В активе страны объединенная Иберия и Иудея.
Бранденбург.
На замене сидел не очень хороший игрок, в следствии того, что не улучшал отношения, потрял несколько уний. Но до смерти правителя таки успел присоединить Польшу. Из за сверхрасширения продал Молдавию русским. Располагает Прибалтикой, кроме Литвы, и Северной Германией, включая Любек. Под конец сессии начал объединительные войны с бывшими униатами.
Австрия.
За счет приобретений во Франции стал еще сильнее. Мечтает создать Францию. Имеет те же 200к армии, огромный золотой запас в виде 11к монеток, обширнейшие богатейшие территории, хороший доход. Величие Австро-Венгрии затмевает глаза и вселяет священный страх почти всем его соседям.
Турция.
По-прежнему сильная страна, раскинувшаяся на Малую Азию и часть Кавказа и Юг Италии. Имеет в унии Маракко, в которое, по слухам, вселился дух Наполека, настроивший туеву хучу галер. Также по какому то недоразумению держит в вассалах Византию.Близость с Хабой не сулит ничего веселого, так же как и с Россией.
Россия.
Мастерски запиливши ботов, имеет хороший доход и мощную армию. Расширяется в Сибирь и Среднюю Азию, ждет унаследования Литвы. Литву непосредственно хочет продать Бранденбургу. Купил Молдавию.
950 слов, плюхи позже укажу.


Сообщение отредактировал Leo_Trotzki - Вторник, 04.11.2014, 17:11
 
GuessWhoДата: Четверг, 06.11.2014, 14:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Cнизить инфляцию на 0.4% за приход.
 
SneddyДата: Пятница, 07.11.2014, 09:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Мне и Троцкому еще плюхи за двойной аар

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №6 Люди гибнут за попс (1454-1466)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили