Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №4 Закат Европы (1416-1437)
Сессия №4 Закат Европы
SneddyДата: Пятница, 17.10.2014, 11:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В индийских легендах ткань олицетворяет создание Вселенной.
«Сутра» (нить) является основой,
а «сутрадхара» (ткач) — создателем или творцом Вселенной



Если традиции лоскутного шитья в Европе и Северной Америке насчитывают всего несколько веков, то в культурах Южной Азии возраст этого рукоделия измеряется, без преувеличения, тысячелетиями. Стоит ли удивляться, что изысканные узоры мировых интриг и предательств с самого начала партии плетутся из самых темных уголков роскошных делийских дворцов.
Так что воспринимайте нынешний обзор как инсайдерскую инфу с первоисточника tr91


Закат Европы


diablo Европа в предсмертной агонии diablo


Австрия – Sitrix
Турция - SoLuckyNoob
Бургундия – Наполек
Россия - Nikita
Англия – Кабальди
Кастилия - AlMud
Бранденбург - Damned
Скандинавия - Valord
Мамелюки – Akulla
Дели (Индия) - Sneddy
Малайя - Afanasy Fet








Австро-Венгрия. Успех этой страны обеспечен никому не заметной работой делийских шпионов. Действительно, именно они обеспечили тот факт, что страна стартовала в условиях отсутствия игроков в регионах Империи Ягеллонов и Италии, с двумя игроками во Франции, подслившегося из-за продолжительного регентства Бранденбурга и слишком "скромного" игрока на Кастилии
В таких тепличных условиях, с учетом опыта и некоторой холодной безжалостности игрока, из Австрии выросло то, что и должно было быть, нисколько не умаляя заслуг самого игрока. Топ-1 страна в Европе, само воплощение отсутствия баланса в этой партии.
По ходу последней партии выкупил английские территории во Франции, нанес поражение в союзе с Бранденбургом Бургундии.

Бранденбург. Игру для этой страны испортили выше упомянутые делийские шпионы, которые промышляли тем, что отравляли молодых и доверчивых прусских принцев. В результате продолжительных периодов без правителя сдал практически все Бургундии и Габсбургам: помимо Северной Германии в активе только Польша.
В данной сессии занимался ассимилированием тевтон, а также освобождением Северной Германии от Бургундии. Посмотрим, поможет ли Дамнеду разгром единственной страны, которая может что-то противопоставить Австро-Венгрии.

Бургундия. Железные нервы. Несколько делийских купцов сколотили себе состояние на экспорте первоклассного индийского успокоительного в бургундские покои. Ведет свою игру в условиях полнейшей дипломатической изоляции. По ходу партии постоянно сталкивался с превосходящими силами соперников, однако выходил из конфликтов либо победителем, либо с минимальными потерями. Делийские масс-медиа активно распространили среди всех дворцов европы информацию а некоторой неадекватности этого игрока, хотя на самом деле добрейшей души человек.

Османская Империя. По определению сильная страна, однако в данной партии ее мощь блекнет на фоне империи Габсбургов. Интенсивное расширение ограничивают определенные проблемы с религией, которые немного сглаживаются вследствие османской веротерпимости: в итоге помимо высокой стабильности каждая "неверная" прова дает +2 рв и -20% от налогов и таких пров очень много. Практически нулевой прирост мессионеров (качает инновации ради вестерна) - вследствие этого принял Верховенство Церкви
По ходу данной партии заунил огромных Музафаридов практически на всю Персию, что вынудило делийскую аристократию спонсировать сепаратисткие движения в этой стране. В результате на месте Музафаридов появились крупная Персия, Ак-коюнлу и Хорасан. Помимо своего флота имеет в унии Марокко, располагающим около 100 боевых кораблей.
Под занавес сессии ведомый благородными намерениями решился помочь Скандинавии против морского Мордора - Великобритании, однако потерпел неудачу.
Кажется Европу уже не спасти...

Скандинавия. Бедбойно запиливается Англией. Просто так, из-за длины агрегата последней

Великобритания. С азартом страдает так сказать хренью: усиляет сильных, убивает слабых.
На старте продал по 250 монет свои французские провинции Австрии, в середине игры напал на нищую Скандинавию, взяв по капитуляции Исландию(!), Фюн и Остров Зеландию(!!!)
Узнав об этом Делийский султан тут же отправил индийских безликих на туманный альбион, дабы те поняли, что так делать не хорошо. Вернувшись домой, они сообщили, что перед смертью Henry V все понял.
Под занавес игры, подвергся отчаянному нападению Шведо-турецкого флота, однако вышел победителем. Посмотрим, понимает ли намеки молодой британский принц.

Кастилия. Варится в собственном соку, монарх кажется не испытывает никаких мук совести перед своим народом за сданную Италию и Африку. Делийские журналисты уже ни раз писали о том, что кастильские придворные жизни не могут представить без турецких украшений и английского чайка. Президенту же отстроили огромный дворец в Мадриде - подарок турецкого сулатана. Хотя бы начал строить домики и на том спасибо Президенту самой корумпированной страны Европы.

Россия. Создал Россию, строит домики, осваивает Сибирь, воююет в степях и имеет одну из сильнейших армий, как в Европе, так и в Азии. Будущая Имба одним словом. Правда по техам ближе к азиатам, чем к той же Турции. Из-за прокола делийских дипломатов получил -5 стабильности. Еще раз прошу прощения)

Мамелюки. Вернулся в игру после некоторых правок. Тоже сам по себе, судя по всему ждет 10 управленческого теха, чтобы реформировать государство и создать Египет.

Малайя. Создал наконец Малайю, показывает всем, что можно нормально развиваться и без всяких эксплойтов. Начал распространять свою власть на Индокитай. Делийский народ, в знак уважения к этому государству, никак не вмешивается в его жизнь)

Дели. Ну и наконец Дели - как видно из выше написанного, самое прогрессивное государство мира. Страна высоких технологий, демократии и свободы слова, её правители распространяют свое влияние по большей части через постель, чему способствует механизм уний.
К сожалению ну одну унию, коих насчитывается уже 8(Тимуриды, Бихар, Белуджстан, Гуджарат, Мальва, Хандеш, Нагаур, Картиды) я еще не унаследовал.
Планировал серию запилов Виджаянагара, однако из-за персидских махинаций успел довести до конца лишь одну войну. Индостан совсем не близко, так же как и Вестернизация. Также имею некоторые проблемы с религией.
Только в этой сессии взял первую нац идею - ею стал Нац.Банк.
Также словил ивент на -1 инфляции - прям как у Стругацких - бесплатное счастье для всех и каждого)
Очень сильно жалел, что начал именно на Дели - сборка на Видже гораздо проще.



-6бб за аар, 2 мессионера за приход.
Прикрепления: 2876652.jpg (98.8 Kb) · 7870711.jpg (210.4 Kb) · 7066943.jpg (193.1 Kb) · 2058875.jpg (133.0 Kb) · 2666373.jpg (123.4 Kb) · 8324284.jpg (57.8 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Пятница, 17.10.2014, 18:17
 
lesyДата: Пятница, 17.10.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ситрикс беспредельничает в европе :)
 
teoДата: Пятница, 17.10.2014, 14:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
о, хоть карта есть

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LightДата: Пятница, 17.10.2014, 14:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
За приход колониста

 
ValordДата: Пятница, 17.10.2014, 17:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ниачом сборка для такого рода игры,страны изначально имбалансны.

престиж за приход.


Сообщение отредактировал Valord - Пятница, 17.10.2014, 17:45
 
kabaldiДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Карочь
Непонимаю если чесно разного рода нытиков по типу –аааа баланс нарушен ,шве пилят, яб на виджарнян лучшеб сыграл.
Игра идет в довольно таки интересном русле в котором каждую игру есть что рассказать.
А не 20 сессий запиливания АИ с унылым окончанием когда же все закончится
Jedem das Seine – Каждому своё
Кто хочет домики строить, тот их строит. А Кто хочет агрессивно расти в геометрической прогрессии – тот растет. Этому принципу таких олдовиков как я приучили еще в вике на снежках в далеком 2007 ( верните мне мой 2007? (с) )
Так вот. На данный момент Англия все же отсасывает по завоеваниям. Колонии сулят быть скорее обузой чем перспективой. Как и у любого челвоека у меня цель номер 1. Обеспечить себе безопасность. И тут я решил придатся истории. И квестам.
Флот станет нашей стеной! От еврогейских завоевателей. Т.е. в море надо занять доминирующюю позицию оставив всех далеко по зади.
Цель номер один – подружистя с морской державой Испанией. Причина – географическая и логическая.
Цель номер два - устранить конкурентов с флотом ( Швеция ). Не факт что этот флот мог бы быть использован против меня. Но факт что наличие флота у другой державы – угроза моей безопасности.
Причин все же решится на вторжения в Швецию было множество. Потонцеальная конкуренция за колонии. Нахождение швеции на полуострове и разделенной морем. Т.е. любой флот у берегов швеции может помочь вторжению либо спасти от вторжения с территории Европы. А так же можно блокировать морские провки енота + ко всему у него небыло и нету муштры.
Естественно я сначала решил обговорить все со швецией мирно…

[10.10.2014 19:09:53] Kabaldi: так ты в америку идешь или как)
[10.10.2014 19:10:14] Valord: не знаю, ачо
[10.10.2014 19:10:27] Valord: хочешь поиграть в жадного колониста?
[10.10.2014 19:10:37] Kabaldi: :)
[10.10.2014 19:10:42] Kabaldi: продавай исландию)
[10.10.2014 19:11:38] Valord: :D
[10.10.2014 19:12:11] Kabaldi: 400 сотки дам)
[10.10.2014 19:12:29] Valord: я тебе не бранд, я не продажный
[10.10.2014 19:13:37] Kabaldi: не вопрос
[10.10.2014 19:13:43] Kabaldi: подари исландию)
[10.10.2014 19:15:37] Valord: тебе наполька мало смотрю? :D

Тут ясно что енот не отдаст свои провки.
Хозяин барин.

Напал. Выманил фло из гавани. Флот аказался без генерала . Точное соотношение флота было где то 80 кораблей против 70. Естественно без адмирала флот слил очень быстро. Далее началась война на территории шве.
Невероятно большое истощение (10 – 15% в месяц) а так же протяженность между провами в отступление (Гдето 1-2 месяца из провы в прову ) дали швеции огромный бонус который неплохо заменял муштру. Где то 30к рекрутов полегло в швеции. Но наличие у меня флота позволило вовремя подвозить и увозить войска с территории швеции. Чем я активно и пользовался. Зайдя на юг страны мне все же удалость прийти в провку раньше чем окончится месяц и раньше чем прийдет его армия. И тут он капитулировал.
После капитуляции и во время оккупации он решил 324324 мои войска напав на датский остров подавляющей армией. Но Армию все же слил по причине отсуствия муштры. И тут же попросил отвести меня мой флот ибо тогда бы его армия слилась. Эх доброта то моя )
Я заполучил Исландию , И 3 острова. Тем самым не дав шве дальше колонить.
И тут карочь.
Сижу я такой на своем острове. И замечаю проплывающий мимо флот Турции , а так же около 30ти турецких дивизий в Скандинавии кричащих аллах акбар. А через годик весь этот алли на меня нападает.
Флот ШВЕ\ТУР в сумме был около 120 кораблей. На 95% состоящий из средних кораблей
Мой флот был около 110 кораблей из которых 35% легких кораблей. 12% Тяжелых кораблей и 53% средних кораблей. Первое морское сражение началось с 50ти кораблей Арагона против всей турецко \скандинавской орды . ( Испа замирилаьс тут же на белый) И тут на помощь арагону приплыл я . И тут же слил. По причине хреновости адмирала арагона.
Востановив БД своему флоту арагон выплыл вовевать дальше. Просражавшись не долго он опять слил. Но я подгадал момент и после отступления арагона попал в сражение. Легкое истощение флота СКА\ТУР. Так же куча вызванных мною в помощь пиратов сыграло решающюю роль. Морское сражение я одолел. Тем самым отжав около 10ти кораблей коалиции. Далее было еще пару морских сражений которые я выйграл с трудом. Но все же далее преемущество было на моей стороне и флот коалиции сливался отдавая свои кораблики мне.
Гдето удалось мне сколотить 130 кораблей. При этом около 20-30 кораблей слить малыми группами АИ и прочим.

100 мароканских кораблей….
Бл я просто 12312 когда увидел, ожидать можно было всего, приступа справедливости от тараса , гей прон от никиты , или предложений с анальным сексом от наполека. Но не как ни 100 кораблей у марроко. Темболее проплывающих у лондона. Пока не поздно я решил пильнуть кораблики. Пильнул до 70ти. И так увлекся этим что заметил Армию турции хреначющюю моих солдатиков на острове. Бросил все. Приплыл туда. Убил армию турку. И чутка опять по сливал флот. Потом еще чутка пильнул турцию в Бранденбурге.

А потом с трудом добил всю армию СКА.
На данный момент у Валорда всего одна дивизия.
А так же отсталые техи , 17 к рекрутов и 700 монет, и лимит флота 12 кораблей при имеющихся 74-рех корабликах
А еще отрицательный бюджет которого все равно хватит на долго.
В принципе гипотетически он может еще неплохо по сопротивлятся.
Но для любого поворота событий у меня уже разработаны контр меры. Правда разного уровня, степени и дороговизны.
А еще я корочь хотел АИ продать провки во франции но нашелся Юджин который купил их за 240-280 монеток
На данный момент по его же совету я коплю денюжки для колонизации
Тут 800 слов . За них и приход +300% в казну


Героям слава!
 
soluckynoobДата: Вторник, 21.10.2014, 09:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Турция


Вкратце опишу события прошедших четырех сессий. Точнее кратко будет про три сессии, а на четвертой остановимся чуть подробнее. Развиваться за Турков достаточно просто на старте, сильная армия, много твоих щитов у соседей, форма правления - Империя, которая дает религиозное КБ. К тому же меня со старта сделали целью крестового похода и каждый раз, когда я воевал с христианами мне давали не слабый модификатор "Защита Ислама". Первым делом я забрал свои щитовые провы, потом полез в Балканы, благо заданий на них было много. Вот тут то меня ждал первый не приятный сюрприз - стоимость стабильности. В ДТ стоимость стабы в провинции не твоей веры в 2-3 раза выше, а так как таких провинций у меня чуть ли не половина, то стаба у меня выходила за 4к. Приходилось строить мечети, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию. А учитывая, что у меня консерватизм на 0 и качать его мне вообще не с руки из-за грядущего вестерна и прирост миссионеров 0.2 в год, то я думаю вам понятна ситуация. Я даже в качестве второй идеи взял идею на миссионеров.

Внешнеполитичиская ситуация складывалась довольно не плохо, с мамелюками у меня был сначала союз, после смены игрока - дружественный нейтралитет. Я рассчитывал, что мне придется воевать с Австрией и готовился к этому со второй сессии, но все разногласия были разрешены дипломатически, что более чем устроило обе стороны. Были угрозы со стороны России, но Султан был тверд с северными варварами и границы были проведены справедливо, а не так как хотел Царь. Так же был не большой инцидент с нашими Индийскими братьями по вере, но он быстро разрешился.

Что касается четвертой сессии, то для Турции она была без преувиличения полностью провальной. Первая моя ошибка была в том, что я не прогнал игру в сингле, иначе я знал бы что в дт образование Персии из Музафаридов неизбежно. Я же был не в курсе и потратил много времени на то что бы их заунить. В итоге после этого у них в начале года вспыхивало множество восстаний, повстанцы были двух видов Персидские патриоты по 15-20к и претенденты по 10-15к. Хоть я и успешно отбивал их, но в итоге образовалась Персия и я остался ни с чем. Второй ошибкой стала война с Англией, точнее то, как я провел ее. Мало того что я абсолютно бездарно руководил армией (точнее не руководил совсем, отвлекаясь на что-то другое). Во вторых никакой осмысленной подготовки к войне, кроме переброски флота и не большой армии в Скандинавию. В третьих войну следовало объявлять мне, а не Шведу, чтобы лидером союза был я. Война с моей стороны шла за Тунис и этой цели я не добился. Более того вместо быстрой победы мы еще и можем проиграть.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
DamnedДата: Вторник, 21.10.2014, 14:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Решил я сильно не расслабляться и написать свой мини рассказ.

В первую очередь хотел бы обратить внимания на гегемонию в европе, перед началом этой сессии у нас насчитывалось два качка – Австрия и Бургундия, остальным было необходимо как-то подстраиваться, с обеими державами я имел диалог, о котором чуть ниже.

Как оказалось в предыдущей сессии (которую я пропустил и меня заменял Шиманович, за что ему спасибо) Англия+Кастилия предприняли попытку свергнуть Бургундию, но которая оказалось для них же фатальной, Наполек разгромил такой вот дуэт и упрочнил свои позиции, что касается Австрии, то она заполучила все унии в своё владение и стала какой то уже прям сверхдержавой.

Еще со времен 2 сессии Бранденбург и Австрия имели некие договоренности, которые устраивали обоих правителей, раскрыть я их не буду, но в прошедшей сессии частично, они стали выполняться.

С Бургундией дипломатические отношения так же имели место быть, но Наполек совершал слишком много непонятных действий, я был фактически его единственным потенциальным союзником, что сделал он? Захватил огромную часть северной Германии! Сославшись на то, что он должен быть крутым, а я его маленьким вассалом и мне эти земли совершенно не нужны, а однопровинчатый Бремен, который он уже завассалил при мне, предложил в будущем обменять на Кельн, отличный шаг.
В общем то думаю понятным моё решение, прекратить какие-либо отношения с этим игроком и использовать агрессивную политику в его адрес.

Австрия и Бранденбург предприняли попытку атаковать Бургундию, которая увенчалась успехом, не без труда конечно, война оказалось несколько затяжной и пришлось загонять врага на территорию Нидерландов, где он уже не мог скрыться и признал поражение.

По итогам этой войны, мы сняли вассалитет с Ольденбурга и Брауншвейга(который уже стал нашим униатом).

К концу партии была предпринята новая война, но сессию решили окончить, и продолжится она уже в следующий четверг.

Так же могу отметить, окончательный разгром Тевтонов, захват большинства провинций и вассалитет державы крестоносцев, Пруссия не за горами господа.
Примерно во времена наших войн, Англия совсем обезумела и принялась убивать Скандинавию, первую войну пожалуй Англичане победили за счет идеи на боевой дух, Валорд зря конечно же от неё отказался и оказался беззащитным, а в следующей войне, Викингам на помощь выдвинулись Турки, которые особо не сумели помочь и скорее всего потерпят поражение, Кабальда на коне!

Азиаты тем временем объединяются, что у них там происходит толком не знаю, слышал лишь про махинации Иссая с Китаем, который практически сожрал мандаринов за чужой бб, вот так хитрец!

Кастилия варится в собственном соку, Альмуд видимо ожидает наконец присоединение Арагона и становление Испании, затем уже начнет совершать активные действия.

Появилась Россия и Никитка во всю выдвинулся на восток, но не стоит забыть про запад мой друг, не стоит...

За арр+приход - +150% в казну и +15 легитимности


Сообщение отредактировал Damned - Вторник, 21.10.2014, 14:36
 
GuessWhoДата: Четверг, 23.10.2014, 10:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-2бб за приход
 
SitrixДата: Четверг, 23.10.2014, 16:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
+15 военных традиций
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №4 Закат Европы (1416-1437)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили